Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#20341 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:13

кхм.. Жестко Вы с девочками)))
может она первый раз услышала что ее попу грубо обозвали жопой - и от этого совсем расстроилась.. Они же - женщины у них в голове все не так как у мужиков и процесс там постоянно многозадачен. Вот она и стала про - у меня ЖОПА значит я ТОЛСТАЯ значит я НЕКРАИСВИАЯ ужас какой как я выгляжу сейчас и тд и тп....

Это ужасно. За такое сейчас могут и в суд подать

#20342 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:16

кхм.. Жестко Вы с девочками)))
может она первый раз услышала что ее попу грубо обозвали жопой - и от этого совсем расстроилась.. Они же - женщины у них в голове все не так как у мужиков и процесс там постоянно многозадачен. Вот она и стала про - у меня ЖОПА значит я ТОЛСТАЯ значит я НЕКРАИСВИАЯ ужас какой как я выгляжу сейчас и тд и тп....

Бывает еще проще ,смотрю парень упирается мальчику талдычит согни ногу,согни ногу, а тот все наоборот, говорю спроси сначала ребенок разницу слов согни и разогни понимает, а потом умничай... выяснилось треть группы не знает)
  • Tong Po это нравится

#20343 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:18

Фигня это долгоиграющая ,так можно месяцами играть а чел будет продолжать тупить. Мы же говорим про среднестатистического , который как собака все понимает а изобразить не может)
А то что Вы описываете это элемент для ОЧЕНЬ продвинутого "ученика"

Да не. Просто ставишь в УТБ продвинутых с непродвинутыми и они им в процессе все наглядно показывают.

Вероятно ради этого, кроме самостраховки, и включаются элементы акробатики в разминку - для развития навыка управления своим телом в непривычных условиях. Тут словесные описания носят только вспомогательный характер


Вероятно. Но только я процессе делания техники на мне это всё говорил. То есть - она делает, не получается, я подсказываю что и как. А мэйн коуч ещё и со стороны смотрит и подсказывает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20344 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:21

Да не. Просто ставишь в УТБ продвинутых с непродвинутыми и они им в процессе все наглядно показывают.

И на следующий день продвинутый еще более продвинутый, а его оппонент так и остался на том же уровне, если человек привык при сгибании руки локотб к себе подворачивать по окружности можно долго ему говорить и подталкивать рукой в другом направлении без результата, пока он сам не начнет исполнять правильно, а правильно будет исполнять быстрее если привычное его напраление механически заблокировать

Сообщение отредактировал вирус: 07 Июнь 2023 - 12:23


#20345 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:22

кхм.. Жестко Вы с девочками)))
может она первый раз услышала что ее попу грубо обозвали жопой - и от этого совсем расстроилась.. Они же - женщины у них в голове все не так как у мужиков и процесс там постоянно многозадачен. Вот она и стала про - у меня ЖОПА значит я ТОЛСТАЯ значит я НЕКРАИСВИАЯ ужас какой как я выгляжу сейчас и тд и тп....

Ну, во-первых, не первый день её знаю. Во-вторых, лишний вес у неё действительно есть, но она с ним с помощью советов моей супруги довольно успешно борется. А в-третьих, да, согласен - у них всё иначе. Есть такое дело…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20346 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:23

Какая связь?


С переучивать не нужно

#20347 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:23

С переучивать не нужно

Вообще не про то

#20348 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:24

И на следующий день продвинутый еще более продвинутый, а его оппонент так и остался на том же уровне, если человек привык при сгибании руки локотб к себе подворачивать по окружности можно долго ему говорить и подталкивать рукой в другом направлении без результата, пока он сам не начнет исполнять правильно, а правильно будет исполнять быстрее если привычное его напраление механически заблокировать

Отнюдь. Продвинутые как раз деградируют, если постоянно с новичками в УТБ. А те как раз растут.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20349 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:25

Ну, во-первых, не первый день её знаю. Во-вторых, лишний вес у неё действительно есть, но она с ним с помощью советов моей супруги довольно успешно борется. А в-третьих, да, согласен - у них всё иначе. Есть такое дело…

тем более

давно не первый день знакомый назвал жопу жопой ( ааа я так и знааалааа что я жирная жирная жирная вот все равно жирная все равно  у меня жопищаа ааа все равно ааа - и так далее ))))



#20350 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:28

а правильно будет исполнять быстрее если привычное его напраление механически заблокировать

Ага. Всё верно. Вот продвинутый это и делает как раз. А, если падаван правильно выполняет, то можно и позицию ему слить.

тем более
давно не первый день знакомый назвал жопу жопой ( ааа я так и знааалааа что я жирная жирная жирная вот все равно жирная все равно у меня жопищаа ааа все равно ааа - и так далее ))))

Не. Всё ещё хуже. Мы ж не только джитсеры, но и дайверы, поэтому я отправил её на InBody Test и ей компьютер прямо написал скока у неё жира и где :)

Но её это как раз замотивировало.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20351 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:32

Ага. Всё верно. Вот продвинутый это и делает как раз. А, если падаван правильно выполняет, то можно и позицию ему слить.

Позицию слить это следующий этап , а как раз про то как человеку помочь выбрать правильное направление и быстро, если он понимает ,что делать, но каждый раз идет не туда,причем в одно и тоже нетуда

Сообщение отредактировал вирус: 07 Июнь 2023 - 12:33


#20352 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:37

кхм.. Жестко Вы с девочками)))
может она первый раз услышала что ее попу грубо обозвали жопой - и от этого совсем расстроилась.. Они же - женщины у них в голове все не так как у мужиков и процесс там постоянно многозадачен. Вот она и стала про - у меня ЖОПА значит я ТОЛСТАЯ значит я НЕКРАИСВИАЯ ужас какой как я выгляжу сейчас и тд и тп....

дочка когда отбирает у воспитанников воду с газиками, чипсы и снеки, всегда аргументирует «жопа будет толстой», на всех девочек действует исключительно …
  • джерри и Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20353 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:42

Ага. Всё верно. Вот продвинутый это и делает как раз. А, если падаван правильно выполняет, то можно и позицию ему слить.
Не. Всё ещё хуже. Мы ж не только джитсеры, но и дайверы, поэтому я отправил её на InBody Test и ей компьютер прямо написал скока у неё жира и где :)

Но её это как раз замотивировало.

одно дело компутер а другое дело когда .... 

вот стараюсь стараюсь а все равно - ЖОПА!!!!!

ААААААААААААААА


теперь отдохнув на дзю-до самбо и жопах слегка вернемся в колею - насчет гораздо большего соответствия фрагмента из ката технике из дайторюшного примера нежели тому что предлагается в каратевых кошерных бункованиях ( каратистовское кошерное - приведено в текстовом виде) 



#20354 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:43

одно дело компутер а другое дело когда .... 
вот стараюсь стараюсь а все равно - ЖОПА!!!!!
ААААААААААААААА

А многим такие фигуры наоборот нравятся, надо позитивно смотреть на мир, бодипозитивно, все проблемы в голове

#20355 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:45

Позицию слить это следующий этап , а как раз про то как человеку помочь выбрать правильное направление и быстро, если он понимает ,что делать, но каждый раз идет не туда,причем в одно и тоже нетуда

Ага, следующий. Но в том же УТБ. Почему нет-то?

А многим такие фигуры наоборот нравятся, надо позитивно смотреть на мир, бодипозитивно, все проблемы в голове

Вот именно!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20356 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:52

Ага, следующий. Но в том же УТБ. Почему нет-то?

Почему нет, я нет не говорил, я вообще следующий этап не рассматривал, шаг за шагом же)

предлагается в каратевых кошерных бункованиях ( каратистовское кошерное - приведено в текстовом виде)

А как глянуть , а то с творчеством Коровина не знаком
  • Tong Po это нравится

#20357 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:57

Да бог с ними, с тонкостями… Общее бы. Например, я одной девочке говорю «жопу двигай туда» и прямо пальцем показываю куда именно. А она ноги туда сдвигает, а жопой едет в другую сторону… Говорю направляй движение к моему левому уху, а она - поперёк спины… Какие уж тонкости…

Да уж...жопа не башка, гачи не клячи, тут одним словом не обойтись, нужна системность и планомерность


korea-hapkido.ru

#20358 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2023 - 12:59

Почему нет, я нет не говорил, я вообще следующий этап не рассматривал, шаг за шагом же)
А как глянуть , а то с творчеством Коровина не знаком

с 2-03 где-то



#20359 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 637 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Июнь 2023 - 13:02

большего соответствия фрагмента из ката технике из дайторюшного примера нежели тому что предлагается в каратевых кошерных бункованиях ( каратистовское кошерное - приведено в текстовом виде) 

хм, ну да, а человек с подносом ещё больше соответствует


korea-hapkido.ru

#20360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2023 - 13:03

с 2-03 где-то
https://www.youtube....h?v=mabcfVhoy1g

А Коровин-то тут где?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных