Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10361 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:17

я так понимаю,что вы сами придумали,сами обиделись))

Я такое придумать не смог бы, вас процитировал, забываете, что сами выдумали? Не профессионально))

#10362 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:19

какая разница что цеплять? побородок, скулы. пальчики на глаза положи и надави - подбородок сам откроется. а дальше классика. затылком в пол.

и да. нет задачи противодействовать шее. куда пойдёт туда и крутнёшь. сила не нужна,
 

всё это работает))если сделать страшную рожу))


Я такое придумать не смог бы, вас процитировал, забываете, что сами выдумали? Не профессионально))

цитату в студию))только всю.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 10:20


#10363 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:25

рычаг кисти наружу без расслабляющего не работает

Я на вас не обижаюсь, не наговаривайте, я ржу давно уже.

#10364 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:31

Не знаю как в айкидо, но в хапкидо, как раз, противник должен падать от боли в первую очередь.
Бэзил, структуирование (распоры) выполняются не для того, чтобы бросать или ломать, а для максимально мощного вложения. И не важно будет это удар, бросок или залом. Как-то вот так.
 

а если ему на боль наплевать?))а во второй руке у него оружие?))

проблема рукопашников в том,что они не понимают,что есть вторая рука с оружием))для них это не актуально. и если не ломать структуру,то это оружие быстро прилетит в организм. сделав больно вы не сломали структуру))вы просто сделали больно.

 

 

структура для максимального усилия))


Я на вас не обижаюсь, не наговаривайте, я ржу давно уже.

интересно вы знаете зачем расслабляющий нужен?

 

ну и ))у меня обширная практика по выкручиванию рук и я знаю о чем говорю))когда я думал так же как и вы))мне нос на сторону свернули))после чего удар стал обязательным))


Сан Саныча-да, тема так и называется. А вот с какого боку тут Базилио и заветы основателя, если Саблин занимается обункаиванием ката каратэ, совершенно непонятно. :huh:

то,что показывает Саныч,то же есть и в айкидо))а именно структура и разваливание структуры))фактически Саблин показывает абсолютно то же самое,что и в айкидо,только форма другая)поэтому айкидо как пример бункая карате))


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 10:32


#10365 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:32

у меня обширная практика по выкручиванию рук и я знаю о чем говорю))

Чипсы я еще вчера купил, пишите еще, я жду)))

#10366 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:34

Чипсы я еще вчера купил, пишите еще, я жду)))

ваше дело))кто желает понять,тот поймет))а кто желает чипсы, тот будет с чипсами))



#10367 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:35

базилий, ну ты придумываешь, что такое айкидо? правильно - технически практически не важно что, как примерно каратэ, разный подход к использованию энергии ки - кимэ и айки, остальное рюшечки-цветочки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10368 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:40

базилий, ну ты придумываешь, что такое айкидо? правильно - технически практически не важно что, как примерно каратэ, разный подход к использованию энергии ки - кимэ и айки, остальное рюшечки-цветочки

ну вообще то мы рассматриваем бункай от Саблина))а не ваше видение))

 

что такое айкидо))что и карате))подводяшки для использования кокью)


М-да.. Тут ещё и альтернативная физиология поперла. Печаль, беда.

беда в ваших фантазиях))того,что для рычага кисти наружу не надо создавать специальные условия.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 10:37


#10369 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:47

ваше дело))кто желает понять,тот поймет))а кто желает чипсы, тот будет с чипсами))

Чего то не видно, что вы пытаетесь понять суть Саблин до изнутри, к моему сожалению. Кроме троллинга на пустом, пока, месте пока ни чего не видно.

#10370 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:49

можно сказать ,что айкидо,что Сыныч показывает одни те же воздействия на структуру оппонента,только в другой форме

условно,если вытянут руку вперед и ксить расположить вертикально,представив ,что это меч

котегаеши -воздействие на структуру через внутреннею часть предплечья

нике -через нижнею часть

ике через локоть

санкье -через наружную

сихонаге-через плечо

кокью наге -через захват,потому и получается типа "бросок дыханием"

всё то же самое показывает и Саблин


Чего то не видно, что вы пытаетесь понять суть Саблин до изнутри, к моему сожалению. Кроме троллинга на пустом, пока, месте пока ни чего не видно.

по каким признакам вы это определили?)



#10371 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:56

по каким признакам вы это определили?)

Я уже говорил не раз, раз вы это не поняли, а похоже, только вы и не поняли)) какой смысл повторяться, тролльте дальше, может поведется кто.

Сообщение отредактировал вирус: 25 Октябрь 2020 - 10:57


#10372 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:56

саблин-бункай - это саблин-бункай, таким он увидел бункай на ката каратэ, который выучил, когда был адептом шиторю; те бункай, который он культивировал многие годы, находясь в первом ряду - его не устроили, он выдумал другие, якобы их благословил сын отца-основателя; вполне для желающих можно проводить такие семинары по айки-каратэ, только не следует рассказывать, что все японцы утратили смысл, такие с броневика заявления в нашем мире не приличны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10373 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:09

Я уже говорил не раз, раз вы это не поняли, а похоже, только вы и не поняли)) какой смысл повторяться, тролльте дальше, может поведется кто.

кроме загадок вы ничего не говорили)))

и раз вы познали истину)то расскажите её мне и нам )


саблин-бункай - это саблин-бункай, таким он увидел бункай на ката каратэ, который выучил, когда был адептом шиторю; те бункай, который он культивировал многие годы, находясь в первом ряду - его не устроили, он выдумал другие, якобы их благословил сын отца-основателя; вполне для желающих можно проводить такие семинары по айки-каратэ, только не следует рассказывать, что все японцы утратили смысл, такие с броневика заявления в нашем мире не приличны

то есть вы считаете,что выстраивание структуры для карате не актуально?))и главное сделать лицо пострашней ,да крикнуть погромче?))


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 11:09


#10374 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:16

кроме загадок вы ничего не говорили)))
и раз вы познали истину)то расскажите её мне и нам )

то есть вы считаете,что выстраивание структуры для карате не актуально?))и главное сделать лицо пострашней ,да крикнуть погромче?))

я считаю ваш дилетантский взгляд смешным; саблин достиг высокого уровня в каратэ и корю, на его уровне с теми адептами на которых он выполняет бункай - он может показывать что угодно из какого угодно положения - даже лёжа; не заметили что нет ни одного айки-бункай на партнере уровня ликин роман, несмотря на то, что он «под рукой» многие годы; отвечать не надо, ваш ответ, как дилетанта в каратэ и корю не имеет ни какого смысла
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10375 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:28

кроме загадок вы ничего не говорили)))
и раз вы познали истину)то расскажите её мне и нам )

Нам?)) комплекс государя?)) Что бы понять как и за счет чего движется человек, вполне достаточно посмотреть на его движуху, я посмотрел.Поэтому и предлагал сделать ту же работу в динамике перемещений, что бы поняли, чем генерация усилий в статике отличается от нее же в динамике, и на сколько нужна база рабочая для тела под это. Но вы проигнорили, я даже догадываюсь почему. Пафоса много, с умениями видимо не очень.На вас и подрываются в основном каратисты, остальные плюнули на это дело.

Сообщение отредактировал вирус: 25 Октябрь 2020 - 11:30

  • shock это нравится

#10376 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:33

я считаю ваш дилетантский взгляд смешным; саблин достиг высокого уровня в каратэ и корю, на его уровне с теми адептами на которых он выполняет бункай - он может показывать что угодно из какого угодно положения - даже лёжа; не заметили что нет ни одного айки-бункай на партнере уровня ликин роман, несмотря на то, что он «под рукой» многие годы; отвечать не надо, ваш ответ, как дилетанта в каратэ и корю не имеет ни какого смысла

к чему этот спич?))

или это такой ответ про структуру?)


Нам?)) комплекс государя?)) Что бы понять как и за счет чего движется человек, вполне достаточно посмотреть на его движуху, я посмотрел.Поэтому и предлагал сделать ту же работу в динамике перемещений, что бы поняли, чем генерация усилий в статике отличается от нее же в динамике, и на сколько нужна база рабочая для тела под это. Но вы проигнорили, я даже догадываюсь почему. Пафоса много, с умениями видимо не очень.На вас и подрываются в основном каратисты, остальные плюнули на это дело.

да хоть какой комплекс))и нам)это всем читающим здесь

я не игнорил)))к сожалению съемочная группа и место съемки заняты))работа,дожди))

 

в динамике))можете глянуть там где с " ножиком "показываю))и захожу за спину)


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 11:39


#10377 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:35

к чему этот спич?))
или это такой ответ про структуру?)

да хоть какой комплекс))
я не игнорил)))к сожалению съемочная группа и место съемки заняты))работа,дожди))

в динамике))можете глянуть там где с " ножиком "показываю))и захожу за спину)

Динамика, это когда оба движуться))

#10378 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:36

 

то,что показывает Саныч,то же есть и в айкидо))а именно структура и разваливание структуры))фактически Саблин показывает абсолютно то же самое,что и в айкидо,только форма другая)поэтому айкидо как пример бункая карате))

Вы-то здесь причем? :blink: Саблин трактует ката каратэ по-своему, но ему можно, он- 5 дан каратэ. Он шел к этому видению долгие годы. Не сомневаюсь, что при желании он может показать бункай и в классическом варианте и вполне убедительно. Другое дело, что он с ним не согласен, ну так многие с саблинской трактовкой не согласны и я их понимаю: свести все разнообразие каратэ к одному броску с захвата за две руки... :D Не распором единым жив человек. Но Вы-то куда?!

"айкидо, как пример бункая каратэ"- мало того, что в каратэ ни уха ни рыла, так и в айкидо-8 кю. Ну, блин, помереть- не встать. Пришел учить каратистов бункаю. :D


  • yamidako, bogdan kurilko и shock это нравится

#10379 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:48

котэ-гаешi зайдёт в качестве бункай на первый элемент бассай-дая

Первый элемент бассай дай как раз таки котэ маваси, он же никке. Еще на старом форуме я Саблину указывал на трактовку этого движения у китайцев как залом при захвате одноименного запястья. Однако Саблин сказал шо то залипуха, кто шарит в кокю нагэ, может обойтися и без выкручивания кисти.



#10380 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 12:04

я считаю ваш дилетантский взгляд смешным; саблин достиг высокого уровня в каратэ и корю, на его уровне с теми адептами на которых он выполняет бункай - он может показывать что угодно из какого угодно положения - даже лёжа; не заметили что нет ни одного айки-бункай на партнере уровня ликин роман, несмотря на то, что он «под рукой» многие годы; отвечать не надо, ваш ответ, как дилетанта в каратэ и корю не имеет ни какого смысла

На Ликине Романе показывались опыты Мабуни Кэнэю. При этом Роман был еще и переводчиком. Место - о. Корсика в ходе семинаров Мабуни-Накахаси.

Ликин Роман не участвует в опытах по другим причинам

- у него свой взгляд на ката каратэ - нецензурный. 

-у нас разная тренировочная база в смысле места.

-у нас сильно разные интересы в каратэ за пределами тренинга в синкагэ - там кстати тоже разные. 

- как результат увлечения парашютным спортом Роман на сегодня собран из разных деталек частью металлических. в связи с чем некоторые вещи увы.

насчет уровня партнеров - весьма разный. на видео от 0 до  кмс дзюдо и мс самбо. каратешные и айкидошные дано- добавки не учитываем.

не все не всегда. съемку делаю для самоконтроля техник и выявления ошибок. метраж хроники ошибок не позволивших реализовать технику большой. пара моментов попала и в открытый доступ.


 и я их понимаю: свести все разнообразие каратэ к одному броску с захвата за две руки..

 

меня это тоже сильно расстраивает....весьма причем....


едрен батон. 

никак эту песочницу не оставить.

как без присмотра то .....

надо что бы Всеведущая закрыла таки тему.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных