Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10381 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 13:40

Новую создадут с мавзолеем и мумией Сабина внутри.
  • Aндрей это нравится

#10382 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 594 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:03

 


едрен батон. 

никак эту песочницу не оставить.

как без присмотра то .....

надо что бы Всеведущая закрыла таки тему.

Да тут хоть поспорить можна. На фейсе как-то сплошные лайки и фальшивое взаимное восхищение.


Новую создадут с мавзолеем и мумией Сабина внутри.

Злой вы, фу быть таким. :angry:


  • CAM это нравится

#10383 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:08

Динамика, это когда оба движуться))

и как для вас будет выглядеть структура? каким образом вы определите,что вот оно счастье?или скажите,что второй чел стоять не может?)

и это с учетом того,что форма одинаковая,а усилия могут быть разные.


Вы-то здесь причем? :blink: Саблин трактует ката каратэ по-своему, но ему можно, 

вообще то я не за карате))и не против него))и карате не обсуждаю))так,что не надо фантазировать)

а последний срач идет на тему того,что при помощи ката карате можно построить структуру для кокью или нет)) при этом я утверждаю,что можно))а товарищи просто спорят о своем))сами придумают,сами со мной спорят о своих фантазиях) вот как вы)


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 14:11


#10384 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:25

а если ему на боль наплевать?))а во второй руке у него оружие?))
проблема рукопашников в том,что они не понимают,что есть вторая рука с оружием))для них это не актуально. и если не ломать структуру,то это оружие быстро прилетит в организм. сделав больно вы не сломали структуру))вы просто сделали больно.

вы многих людей знаете, которым на боль наплевать ?
обычно если сделать очень больно, то человек просто забывает обо всем кроме собственно боли, и ничего там с его структурой делать уже не нужно.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#10385 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:39

Да тут хоть поспорить можна. На фейсе как-то сплошные лайки и фальшивое взаимное восхищение.

Злой вы, фу быть таким. :angry:


Если бы я был злой, то написал бы про чучело. Но я предложил аж МАВЗОЛЕЙ!
А для всех желающих можно выделить По табличке, моя, стоял у истоков Саблин-До в России. Недорого. Собранные средства пойдут в фонд сохранения наследия.

#10386 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:51

беда в ваших фантазиях))того,что для рычага кисти наружу не надо создавать специальные условия.


А если включить мозг и подумать, а что заставляет любое из перечисленных воздействий ломать, как вы выражаетесь, структуру. Если честно, то жутко смешно от ваших откровений. Напоминает анекдот про то, что пиписька не так называется.

#10387 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:57

вы многих людей знаете, которым на боль наплевать ?
обычно если сделать очень больно, то человек просто забывает обо всем кроме собственно боли, и ничего там с его структурой делать уже не нужно.

многих))особенно на адреналине и в опьянении любого типа))

дело не в том,что сколько народу терпит,а в возможности терпеть))или вы будете спрашивать у чела с ножом "уважаемый,а как вы относитесь к боли?)"

из примеров)

человек с переломом руки выиграл мировой чемпионат.

знакомый получил более 10 ножевых колотых,но вынес ножевика

из личных примеров

чел в состоянии наркотического опьянения ,ему вообще оп барабану,что с ним происходит))он просто арматурой машет)

девушка в нестабильном психическом стоянии вообще не поняла,что ей руку из сустава выбили,как махала ножом так и продолжала махать,правда с траблами,но ей это не сильно то и мешало

на адреналине я себе палец на ноге выбил, он у меня был загнут наоборот.однако было только неудобство в перемещении.

в общем примеров море.почитайте судебную экспертизу))когда "мертвый" человек убивает еще и не одного.


А если включить мозг и подумать, а что заставляет любое из перечисленных воздействий ломать, как вы выражаетесь, структуру. 

из каких перечисленных?))

если расслабляющий удар и далее рычаг))то расслабляющий удар)) рычагом структуру не сломаете))можете сделать только больно и получит второй рукой в нос,хорошо если не железо в брюхо.

я так понимаю,что вы не можете понять,что котегаеши работает сразу со структурой,а рычаг кисти направляет уже разрушенную структуру. есть еще вариант,что вы не имеете понятия,что такое рычаг кисти наружу,а видели его только на видео или картинке.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 14:58


#10388 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 14:58

а если ему на боль наплевать?))а во второй руке у него оружие?))
проблема рукопашников в том,что они не понимают,что есть вторая рука с оружием))для них это не актуально. и если не ломать структуру,то это оружие быстро прилетит в организм. сделав больно вы не сломали структуру))вы просто сделали больно.
структура для максимального усилия))

А если это страус злой)
Кончайте фантазировать Бэзил, читайте внимательно, что я написал.
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#10389 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:13



я так понимаю,что вы не можете понять,что котегаеши работает сразу со структурой,а рычаг кисти направляет уже разрушенную структуру. есть еще вариант,что вы не имеете понятия,что такое рычаг кисти наружу,а видели его только на видео или картинке.

Вероятно вы не можете поверить, что про кудзуси - которое разрушение, рассказывают сразу и объясняют и показывают. В том числе и про котэ гаеси. Мне жаль, что вам не очень повезло с наставниками.
ЗЫ Устал уже тут повторять, что свой седэн по Дайто-рю получил лет восемь назад.
  • ВиШень, shock и CAM это нравится

#10390 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:37

а если ему на боль наплевать?

то любой рычаг укорачивается. Под залом кисти подставляется локоть, под залом локтя подставляется жопа. И всё, рука ломается. Неумение сокращать рычаг - главный признак того что у человека айкидо головного мозга.

вы многих людей знаете, которым на боль наплевать ?

именно по этому пункту он прав. В ситуации угрозы жизни чел отдаст вам руку и будет тянуться другой. Другое дело что рукопашники это норм учитывают, просто Бэзилу это , видимо, недоложили. Или не донесли.
PS. При отработке приема хороший укэ вообще говоря должен ох**рить другой рукой ( ну так, по братски) если дотягивается.
  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10391 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:56

то любой рычаг укорачивается. Под залом кисти подставляется локоть, под залом локтя подставляется жопа. И всё, рука ломается. Неумение сокращать рычаг - главный признак того что у человека айкидо головного мозга.
именно по этому пункту он прав. В ситуации угрозы жизни чел отдаст вам руку и будет тянуться другой. Другое дело что рукопашники это норм учитывают, просто Бэзилу это , видимо, недоложили. Или не донесли.
PS. При отработке приема хороший укэ вообще говоря должен ох**рить другой рукой ( ну так, по братски) если дотягивается.

Я конечно не авторитет ... но в китайском циньна принято вначале вывести человека из состоянии равновесия , а уж затем прихватывать на болячку. Если этого выведения нет ... то оппонент имеет слишком много возможностей не согласится с вашими действиями


Сообщение отредактировал shock: 25 Октябрь 2020 - 16:59


#10392 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:23

Я конечно не авторитет ... но в китайском циньна принято вначале вывести человека из состоянии равновесия , а уж затем прихватывать на болячку. Если этого выведения нет ... то оппонент имеет слишком много возможностей не согласится с вашими действиями

вообще кудзуси это как бы настолько само собой разумеющееся, что обычно отдельным пунктом никто не упоминает. Правда, тут как и везде начинается баттл " хитрая жопа" VS " обратный болт". Если чел умеет кувыркаться, его сложно откудзусить. Ибо как завещал великий Кано: падая- атакуй.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10393 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:39

А если это страус злой)
Кончайте фантазировать Бэзил, читайте внимательно, что я написал.

и чего вы написали?))а то у вас  утверждений более чем одно


Вероятно вы не можете поверить, что про кудзуси - которое разрушение, рассказывают сразу и объясняют и показывают. В том числе и про котэ гаеси. Мне жаль, что вам не очень повезло с наставниками.
ЗЫ Устал уже тут повторять, что свой седэн по Дайто-рю получил лет восемь назад.

!!??

странно))я говорю именно про то же самое,что вы))относительно котэгаеси))

отсюда вопрос))о чем вы со мной спорите?



#10394 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:47

Ребята, вы, по- моему, охренели. Спорите с 8 кю по айкидо и абсолютным нулем по всем остальным дисциплинам и пытаетесь ему чего-то доказать.  :blink:  Ну, с таким-же удовольствием можно чего-то доказывать фонарному столбу...



#10395 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:52

и чего вы написали?))а то у вас утверждений более чем одно

А вы по порядку, глядишь, наткнётесь на нужное.
Бэзил, не понимаю по какому поводу баттл, думаю вам надо пересмотреть цели и задачи, ибо, кмк, вы вносите хаос и элементы шапито в тему Саблина.
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#10396 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:09

Правильный удар не бьёшь)

тож вариант. пусть супостат сам себя вредит
 


всё это работает))если сделать страшную рожу))

ну я разве ж мешаю? нужна рожа для выполнения - ну делай



едрен батон. 

никак эту песочницу не оставить.

как без присмотра то .....

надо что бы Всеведущая закрыла таки тему.

нада посылать почтовую сову!
 


survivors will be shot again


#10397 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:17

Бэзил, не понимаю по какому поводу баттл, 

я то же не понимаю)))

я утверждаю,что форма исполнения в карате пригодна для изучения кокью.

вы же утверждаете каждый,что то своё и не разу не по теме))))но при этом я для вас дурак))

самое интересное,что каких либо аргументов,кроме "сам дурак",я здесь не прочитал) 

 

 

вот zsv25 спорит сам с собой,а обвиняет меня)))

вот в таком ключе и вся дискуссия нынче)



#10398 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:50

я то же не понимаю)))
я утверждаю,что форма исполнения в карате пригодна для изучения кокью.
вы же утверждаете каждый,что то своё и не разу не по теме))))но при этом я для вас дурак))
самое интересное,что каких либо аргументов,кроме "сам дурак",я здесь не прочитал)


вот zsv25 спорит сам с собой,а обвиняет меня)))
вот в таком ключе и вся дискуссия нынче)

Это ваше подсознание с вами разговаривает?
Кмк, вы боритесь с ветряными мельницами...и по-ходу вы проигрываете многоскобию.
Дискуссия, это когда обмениваются мнениями, а не пытаются убедить в собственном.
korea-hapkido.ru

#10399 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:38

...и по-ходу вы проигрываете многоскобию.


..может там кнопка залипает ? )
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#10400 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:07

Новую создадут с мавзолеем и мумией Сабина внутри.

полагаю можно смело переименовать эту тему и назвать ее: aiki-karate, в ней будет уместны все саблин-ролики и ролики участников темы на тему: кокю-бункай, оружейное каратэ, борьба за меч, чем шомен похож на отоши, а моротэ на котэ-гаеши

Ребята, вы, по- моему, охренели. Спорите с 8 кю по айкидо и абсолютным нулем по всем остальным дисциплинам и пытаетесь ему чего-то доказать. :blink: Ну, с таким-же удовольствием можно чего-то доказывать фонарному столбу...

спорят обычно люди в теме, тут больше мистер базилио повышает нам уровень адреналина
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных