Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10401 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:13

и чего вы написали?))а то у вас утверждений более чем одно

!!??
странно))я говорю именно про то же самое,что вы))относительно котэгаеси))
отсюда вопрос))о чем вы со мной спорите?

Я пытаюсь вам указать на то, что ваши откровения для основной массы здесь присутствующих давно таковыми не являются. Это раз. К сожалению вы не очень хорошо владеете японской терминологий,что приводит к некоей альтернативной интерпритации достаточно ходовых терминов будо и усложняет попытки вас понять. Это два.
Ну и видео с имитацией меча откровенно не очень. Это три. Что-то аргументировать таким исполнением сложновато на мой взгляд.
Если вы хотите слышать только себя - не вопрос. Но зачем тогда вылезать на форум?

#10402 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:26

А что если Базил и Саблин это один человек? Как мистер Хайд и доктор Джекил?

#10403 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 255 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:37

спорят обычно люди в теме, тут больше мистер базилио повышает нам уровень адреналина

может эндорфина? иль реально про запугивание речь шла?
 


survivors will be shot again


#10404 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:51

А что если Базил и Саблин это один человек? Как мистер Хайд и доктор Джекил?

Если чо, то Сан Саныч мой бывший шеф. А Баз из под питерской деревни, а вы смеетесь...


может эндорфина? иль реально про запугивание речь шла?
 

А может у казаков физиология иная, адреналин в гипофизе у них вырабатывается?... :blink:  :D


Сообщение отредактировал Orb: 25 Октябрь 2020 - 20:51

  • afa это нравится

#10405 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:51

А что если Базил и Саблин это один человек? Как мистер Хайд и доктор Джекил?

Вроде разные.

#10406 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:56

Если чо, то Сан Саныч мой бывший шеф. А Баз из под питерской деревни, а вы смеетесь...


Вы сделали мой вечер!

#10407 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:21

А что если Базил и Саблин это один человек? Как мистер Хайд и доктор Джекил?

скорее ........ позволяющая себе ерничать в таком ключе - Помещение отмойте с химией - и некто 101 это один человек нежели я и г-н Базилио.



#10408 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:49

Это ваше подсознание с вами разговаривает?
Кмк, вы боритесь с ветряными мельницами...и по-ходу вы проигрываете многоскобию.
Дискуссия, это когда обмениваются мнениями, а не пытаются убедить в собственном.

дискуссия когда обсуждают одно))а не каждый своё)

я свое мнение высказал)) что либо по конструктиву еще никто ничего не написал))только свои фантазии только


Я пытаюсь вам указать на то, что ваши откровения для основной массы здесь присутствующих давно таковыми не являются. Это раз. К сожалению вы не очень хорошо владеете японской терминологий,что приводит к некоей альтернативной интерпритации достаточно ходовых терминов будо и усложняет попытки вас понять. Это два.
Ну и видео с имитацией меча откровенно не очень. Это три. Что-то аргументировать таким исполнением сложновато на мой взгляд.
Если вы хотите слышать только себя - не вопрос. Но зачем тогда вылезать на форум?

какая японская терминология вам непонятна?)

ирими-вход.

ирими наге -вход с броском или бросок входом. в рамках обсуждения айкидо "наге" частенько сокращают.

кокью и "кокью наге" это два разных действа. так же как котегаеши и рычаг кисти наружу)это то же разные,но внешне похожие техники.

 

с мечом конечно не очень))потмоу,что показывалась спина,а не как правильно бить. ну и то,что для вас ошибка,для других это правильное исполнение. так,что не надо тут умничать)

я хочу слышать обсуждение))а не воркование на тему ,что у нас делают не так,поэтому все остальные дураки.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 21:42


#10409 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:05

дискуссия когда обсуждают одно))а не каждый своё)
я свое мнение высказал)) что либо по конструктиву еще никто ничего не написал))только свои фантазии только

Тем более нет смысла рвать анус на англосакский манер.
А, кстати, не напомните где именно ваше мнение было высказано, а то я припоминаю лишь вопросительные интонации - покажи то, расскажи это, а вдруг железный дровосек из железа и тп, с частоколом скобок разумеется.
  • Aндрей это нравится
korea-hapkido.ru

#10410 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:22

Тем более нет смысла рвать анус на англосакский манер.
А, кстати, не напомните где именно ваше мнение было высказано, а то я припоминаю лишь вопросительные интонации - покажи то, расскажи это, а вдруг железный дровосек из железа и тп, с частоколом скобок разумеется.

в самом начале))из за чего начался нынешний срач))а там народ потянуло на свои фантазии)и тема ушла)а на вопросы народ отказался отвечать))потому,что ответ на вопрос вступал в противоречие с их же утверждениями.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 22:24


#10411 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:38

А что если Базил и Саблин это один человек? Как мистер Хайд и доктор Джекил?

Я видел обоих в реале. Вы ошибаетесь



#10412 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:19

Я видел обоих в реале. Вы ошибаетесь

 


Сообщение отредактировал Aндрей: 25 Октябрь 2020 - 23:22

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#10413 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:23

... так же как котегаеши и рычаг кисти наружу)это то же разные,но внешне похожие техники.

 

Народ! Приношу свои извинения ув. Базилио.

1. На ентом ролике

Морихиро Сайто крутит котэ гаеши, причем видно что сухожилия на предплечье навернутся, ежели не уйдет чел на укеми. Болячка налицо. Также присутствуют два атеми, не похоже шо для кокью.

2. А вот на ентом ролике

см. с 1.25 дама исполняет котэ гаэши без болячки в руке. Просто тащит мужика. Горизонты айкидо безграничны.

Ув. Базилио, мои извинения, я ж не знал что в акидо иногда такие жемчужины попадают. Ессно все самбы, джиу и хапкиды в топку против наркомана.

Надеюсь тема рычага кисти закрыта.

 

П.С.

"В первую очередь ассистировал Юкава, решивший атаковать в полсилы, делая скидку на болезненное состояние сенсэя. Но О-сенсей выполнил технику айкидо с привычным усилием, и рука незадачливого Юкавы сломалась. И Годзо Сиоде пришлось работать в качестве уке у мастера все сорок минут выступления. После этой демонстрации все трое оказались в больнице: сенсэй с болями в животе, Юкава со сломанной рукой, а Сиода весь в синяках и ушибах. Об этом случае упоминается в книге "Айкидо Сюгё: Гармония в конфронтации. Годзо Сиода" (Aikido Shugyo: Harmony in Confrontation. Gozo Shioda)."


Сообщение отредактировал CAM: 25 Октябрь 2020 - 23:33


#10414 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:44

САМ, почему вам айкидоки не лезут с указами как правильно делать мае-гери С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАРАТЕ. Так нафига вы айкидокам пытаетесь рассказывать про свое знание айкидо? Хотите догнать Базилио с физикой?

 

На нижнем ролике кстати хорошая иллюстрация, почему не стоит совать атеми куда не попадя. ИМХО. разумеется.



#10415 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:50

Народ! Приношу свои извинения ув. Базилио.

1. На ентом ролике

 

Морихиро Сайто крутит котэ гаеши, причем видно что сухожилия на предплечье навернутся, ежели не уйдет чел на укеми. Болячка налицо. Также присутствуют два атеми, не похоже шо для кокью.

2. А вот на ентом ролике

 

см. с 1.25 дама исполняет котэ гаэши без болячки в руке. Просто тащит мужика. Горизонты айкидо безграничны.

Ув. Базилио, мои извинения, я ж не знал что в акидо иногда такие жемчужины попадают. Ессно все самбы, джиу и хапкиды в топку против наркомана.

Надеюсь тема рычага кисти закрыта.

 

П.С.

"В первую очередь ассистировал Юкава, решивший атаковать в полсилы, делая скидку на болезненное состояние сенсэя. Но О-сенсей выполнил технику айкидо с привычным усилием, и рука незадачливого Юкавы сломалась. И Годзо Сиоде пришлось работать в качестве уке у мастера все сорок минут выступления. После этой демонстрации все трое оказались в больнице: сенсэй с болями в животе, Юкава со сломанной рукой, а Сиода весь в синяках и ушибах. Об этом случае упоминается в книге "Айкидо Сюгё: Гармония в конфронтации. Годзо Сиода" (Aikido Shugyo: Harmony in Confrontation. Gozo Shioda)."

извинения принимаются)))

 

я знаю как минимум три вида котегаеши и четвертым будет рычаг кисти наружу))

котегаеши в айкидо зависит от желания исполнителя))лично мое мнение,если чел тебе ассистирует,то откручивать ему ласту как минимум не порядочно) хотя некоторые это объясняют проверкой уйти на страховку.

вот котагаеши с зачатками кокью))учебный вариант

 

самбо и т.д. рабочие варианты))после удара по яйцам))

на этом стоит тему закрыть) или обсуждать в рамках кокью ,а не откручивания ласты.


Сообщение отредактировал bazilio: 25 Октябрь 2020 - 23:53


#10416 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:57

Горизонты айкидо безграничны.
 

 

Но почему это для вас открытие? Это нормальное положение вещей.

Основной эффект лежит в блокировке цепи суставов "кисть - локоть - плечо". Если хотя бы один из них не закрыт, то будете тащить силой или ловить встречку от оппонента. Ключевой момент в угловом положении и дистанции вас относительно второй свободной бьющей руки.

В качестве примера выполнения, где-то примерно с 1:40 с болевым на кисти наружу

https://youtu.be/Q6YdQgkM1fw?t=100

выполнение обеспечивает отключение второй свободной руки от атакующих действий за счет создания максимально возможной дистанции до второй руки.

 

Пример выполнения приема женщиной, который вы привели, имеет место быть. Но женщина должна была под такое выполнение подготовить товарища, чтобы у нее была возможность двигаться в используемом ей направлении.



#10417 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 00:05

САМ, почему вам айкидоки не лезут с указами как правильно делать мае-гери С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАРАТЕ. Так нафига вы айкидокам пытаетесь рассказывать про свое знание айкидо? Хотите догнать Базилио с физикой?

 

На нижнем ролике кстати хорошая иллюстрация, почему не стоит совать атеми куда не попадя. ИМХО. разумеется.

Еще как лезут. Он правда до айкидо занимался мудукваном.



вот котагаеши с зачатками кокью))учебный вариант..

 

Вы реально думаете я не знаю этого варианта и не в курсе на личном опыте, как там натягиваются сухожилия на внутренней стороне руки? Абидна.

 



#10418 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 00:09

Насчет кокью открыл книгу батьки Сиоды. Так там целый раздел на эту тему для размышлений.

http://aikilife.ru/2...e-umenshaetsya/

http://aikilife.ru/2...ily-vsego-tela/


Сообщение отредактировал 101: 26 Октябрь 2020 - 00:10


#10419 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 00:15

Еще как лезут. Он правда до айкидо занимался мудукваном.

 

Так может и спроэцируете на оного свои познания философии.  Для того, чтобы  разбираться в вопросах сохранения наследия О-сенсея есть хомбу и линия его потомков, а большинство занимющихся, внезапно, просто практикует. Кого не устраивает - не практикует.



#10420 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 00:29

может эндорфина? иль реально про запугивание речь шла?

механизм один: адреналин-норадреналин-эндорфин
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных