Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10441 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:21

Роняющий удар в челюсть, это бросок?
Толчёк в грудь приведший к падению, это бросок?
А противник упал от того, что ему на ногу наступили, это бросок?
Броском называется:
«Прием в борьбе, имеющий целью вывести соперника из равновесия и вынудить к падению спиной на ковер.»
То-есть, выведение из равновесия ни всегда означает, что последует бросок. Можно вывести из равновесия, чтобы вынудить противника раскрыться, чтобы выиграть время и тд. И падение от физического воздействия не всегда является броском, так как отсутствует цель «вынудить к падению». Поэтому у скручивания сустава может быть цель травмирование сустава, а может использоваться как способ выведения из равновесия для:
- вынуждение к падению;
- раскрытие для удара.

А удар - это прием? Атеми в котэ гаеси это часть приема?

Не очень мне нравится термин бросок применительно к котэ-гаеси. Если уже честно, то скорее сваливание получится. Если уке не будет сам красиво прыгать. Но то вкусовщина.

Скомбинируйте с коси нагэ. Иль тож вкусовщина?)

#10442 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:29

Вы реально думаете я не знаю этого варианта и не в курсе на личном опыте, как там натягиваются сухожилия на внутренней стороне руки? Абидна.

я ничего не думаю))я показал своё видение по этому вопросу.


Насчет кокью открыл книгу батьки Сиоды. Так там целый раздел на эту тему для размышлений.

http://aikilife.ru/2...e-umenshaetsya/

http://aikilife.ru/2...ily-vsego-tela/

практически о том,же самом говорят все))только не все понимают о чем говорят))



#10443 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:31

Скомбинируйте с коси нагэ. Иль тож вкусовщина?)

Нет. Уже комбинаторика. )))



#10444 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:31

Атеми в котэ гаеси это часть приема?


Если атеми используется, как кузуши, то это часть ваза, а если вы ударили противника и далее не достигнув необходимого результата перешли на котэ, то это два отдельностоящих ваза.
korea-hapkido.ru

#10445 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:33

девушка на ролике ин реал никогда так не бросит. техника которую она демонстрирует это копия формы техники меча из того же синкагэ и целого ряда школ - детей и внуков.. суть в блокировке рук - локтей через них воздействие на тазобедренные суставы - вернее на центр- через все это дело - кудзуси - ну и так далее. она делает ряд существенных ошибок которые не позволят исполнить форму. начиная от тайминга и самого входа и далее само воздействие - точки приложения геометрия и т.п..  там есть ряд моментов которые она не исполняет а это критично.. плюс при том что партнер остается в равновесном положении в результате атеми плюс паузы и сохранения равновесия у него будет реакция. которая не позволит все остальное. в общем это демонстрация по сути как не надо. Но голос дановитость харизма и административный ресурс оно канешн.

ну почему не работает))если добавить прямой с ноги в бедро или подбив во внутреннею часть и использовать энергию перемещения этой ноги обратно,то вполне так прокатит))



#10446 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:39

практически о том,же самом говорят все))только не все понимают о чем говорят))


Вы понимаете, но нифига не можете объяснить, что вы имеете ввиду, от того и бурная полемика вокруг ваших скобок. Толку от такого понимания ровно столько, сколько и от не понимания.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 26 Октябрь 2020 - 09:40

korea-hapkido.ru

#10447 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:52

. Боль в нужных местах во время выполнения техники на тренировке, показатель, что техника выполняется верно и сустав таки превратится в требуху при правильном усилии, если уходить на страховку до ощущения боли, то ничего, кроме балета не выйдет.
 

полностью не соглашусь))

потому,что :

1. разрушенный сустав теряет жесткость и управление ЦТ теряется. 

2. боль не является элементом управления мотивированным противником.

3. если противник  вооружен,то он может отдать вам руку и нанести смертельный для вас удар. думаю,что такой размен вас не устроит.

4. при боли человек становится слабоупраляемым и контролировать его  перемещения становится гораздо сложнее. это уже из личного опыта

отсюда))боль хороша когда рожи на треньке строишь)

готов услышать ваши аргументы против моих утверждений.


ту Саблин-сан
О болевом пороге в экстремальных условиях
Дважды имел опыт сдавливания чужих текстикул. Первый, чтобы выйти из нижнего положения в партере из под чело, который тяжелее меря кг на 10-15, второй для усмирения бойцовского пыла со стороны не в меру разбушевавшегося джентельмена, оба случая закончились весьма успешно.
В примере дзюдоиста и рукопашника, скорее всего дело не в болевом пороге, а в мотивированности участников и возможно в уровне мастерства.

не единожды имел возможность зарядить ногой в пах))и был весьма удивлен,что наркоман вообще не обратил на это действо внимания) поэтому удар в пах должен выводить чела из равновесия.


Вы понимаете, но нифига не можете объяснить, что вы имеете ввиду, от того и бурная полемика вокруг ваших скобок. Толку от такого понимания ровно столько, сколько и от не понимания.

скобки это смайлы))только еще не доросли))  :D  :lol:

 

я сложно объясняю?

концепция проста как лопата. есть кокью,для кокью разрушение суставов и боль не нужна от слова вообще)) :unsure:​  если вы откручиваете сустав,то вы явно делаете не кокью) :blush:


Сообщение отредактировал bazilio: 26 Октябрь 2020 - 09:57


#10448 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:35

концепция проста как лопата. есть кокью,для кокью разрушение суставов и боль не нужна от слова вообще)) :unsure:​ если вы откручиваете сустав,то вы явно делаете не кокью) :blush:


Приехали... Перечитайте внимательнее об чем Сиода на тему кокю выдал. Кокю это как делать в смысле мастерства и согласованности частей тушки, а не что. Можно хоть дрова колоть. В том числе и сустав отвинтить.

Сообщение отредактировал CAM: 26 Октябрь 2020 - 10:39

  • Hapkido Lab. это нравится

#10449 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:49

не единожды имел возможность зарядить ногой в пах))и был весьма удивлен,что наркоман вообще не обратил на это действо внимания) поэтому удар в пах должен выводить чела из равновесия.
 

не факт шо до яиц достал. поджатый хвост яйца прячет и шоп до них добраться таки надо уметь бить в пах
 


survivors will be shot again


#10450 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:55

Вы определитесь для начала, чё вы хочите... Бросок, чи болевой в стойке.

На тренировке будет болевой - он будет сваливаться, чтобы уйти от боли и слома руки. Вне зала просто залом руки на скорости. Если он не упал сам, чтобы о себе позаботиться, то может и дальше стоять со своей культей.



#10451 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:02

Приехали... Перечитайте внимательнее об чем Сиода на тему кокю выдал. Кокю это как делать в смысле мастерства и согласованности частей тушки, а не что. Можно хоть дрова колоть. В том числе и сустав отвинтить.

когда выполняешь колку дров с кокюхо, тогда меньше устаёшь и поленья колятся лучше
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10452 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:06

Приехали... Перечитайте внимательнее об чем Сиода на тему кокю выдал. Кокю это как делать в смысле мастерства и согласованности частей тушки, а не что. Можно хоть дрова колоть. В том числе и сустав отвинтить.

мда))

то есть вы утверждаете,что для кокью нужно разрушение суставов оппонента?))

 

допустим у вас есть кокью,задача уронить чела. разрушение сустава при начале воздействия ведет к потере контроля.вопрос. зачем разрушать сустав  и терять контроль если вы можете уронить чела и без потере контроля,а сустав сломать уже когда чел будет лежать и жестко зафиксирован? ведь речь у нас идет о разрушении сустава для достижения цели в виде падения оппонента.


На тренировке будет болевой - он будет сваливаться, чтобы уйти от боли и слома руки. Вне зала просто залом руки на скорости. Если он не упал сам, чтобы о себе позаботиться, то может и дальше стоять со своей культей.

и дать вам по голове предметом ,например молотком,второй рукой)


  • clover это нравится

#10453 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:08

полностью не соглашусь))
потому,что :
1. разрушенный сустав теряет жесткость и управление ЦТ теряется.
2. боль не является элементом управления мотивированным противником.
3. если противник вооружен,то он может отдать вам руку и нанести смертельный для вас удар. думаю,что такой размен вас не устроит.
4. при боли человек становится слабоупраляемым и контролировать его перемещения становится гораздо сложнее. это уже из личного опыта
отсюда))боль хороша когда рожи на треньке строишь)
готов услышать ваши аргументы против моих утверждений.

не единожды имел возможность зарядить ногой в пах))и был весьма удивлен,что наркоман вообще не обратил на это действо внимания) поэтому удар в пах должен выводить чела из равновесия.

скобки это смайлы))только еще не доросли)) :D :lol:

я сложно объясняю?
концепция проста как лопата. есть кокью,для кокью разрушение суставов и боль не нужна от слова вообще)) :unsure:​ если вы откручиваете сустав,то вы явно делаете не кокью) :blush:

Даже не знаю, то ли всем махом записывать в некомпетентность, то ли всё-таки попытаться влезть в словесный пинпонг.
Во-первых, у меня стойкое убеждение, что все стили борьбы изначально существовали для противостояния вооружённому противнику, так сказать техника последнего шанса, а вдруг вооружённый враг окажется менее расторопным, не достаточно оценит степень опасности и всё-таки удастся его обезоружить. Отсюда я делаю вывод, что травмирование его руки не только уровняет шансы, он не сможет держать в руках оружие, но и даст мне фору, так как я могу владеть приёмами контроля, а он нет. Далее, если рассматривать технику вкупе, то, как я уже писал выше, не вам правда, болевой приём может служить средством не только травмирования вооружённой руки, но и средством выведения из равновесия для дальнейших манипуляций, это может быть бросок или удар. Поэтому то, что вы там говорите относительно потери контроля и тому подобное не более чем игры вашего воображения.
Далее, я ни слова не обмолвился об ударах по тестикулам, ибо мне самому не однократно пытались безуспешно пробить. Учитесь читать, что пишут, а не выдумывать. То, что я написал, есть продукт моего личного опыта зальных и уличных боёв и было содеяно при многих уважаемых мной свидетелях, хотите вы в это верить или нет мне на...ть. Я даже как-то давно видео фрагмент выставлял с собственным участием (1 вариант). Более его искать не буду, не в коня корм.
Я не знаю, что такое концепция кокю и ни когда не утверждал обратного, судя по вашим словам, она подходит в равной степени для любого успешного действа, даже ковыряния в носу, а значит вы условно можете себя считать специалистом во всех областях единоборств ни обладая ни одним из базовых знаний. Такая позиция не по мне, увы.
  • yamidako, zsv25 и afa это нравится
korea-hapkido.ru

#10454 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:21

не факт шо до яиц достал. поджатый хвост яйца прячет и шоп до них добраться таки надо уметь бить в пах
 

поэтому удар в пах должен выводить из равновесия))


Даже не знаю, то ли всем махом записывать в некомпетентность, то ли всё-таки попытаться влезть в словесный пинпонг.
Во-первых, у меня стойкое убеждение, что все стили борьбы изначально существовали для противостояния вооружённому противнику, так сказать техника последнего шанса, а вдруг вооружённый враг окажется менее расторопным, не достаточно оценит степень опасности и всё-таки удастся его обезоружить. Отсюда я делаю вывод, что травмирование его руки не только уровняет шансы, он не сможет держать в руках оружие, но и даст мне фору, так как я могу владеть приёмами контроля, а он нет. Далее, если рассматривать технику вкупе, то, как я уже писал выше, не вам правда, болевой приём может служить средством не только травмирования вооружённой руки, но и средством выведения из равновесия для дальнейших манипуляций, это может быть бросок или удар. Поэтому то, что вы там говорите относительно потери контроля и тому подобное не более чем игры вашего воображения.
Далее, я ни слова не обмолвился об ударах по тестикулам, ибо мне самому не однократно пытались безуспешно пробить. Учитесь читать, что пишут, а не выдумывать. То, что я написал, есть продукт моего личного опыта зальных и уличных боёв и было содеяно при многих уважаемых мной свидетелях, хотите вы в это верить или нет мне на...ть. Я даже как-то давно видео фрагмент выставлял с собственным участием (1 вариант). Более его искать не буду, не в коня корм.
Я не знаю, что такое концепция кокю и ни когда не утверждал обратного, судя по вашим словам, она подходит в равной степени для любого успешного действа, даже ковыряния в носу, а значит вы условно можете себя считать специалистом во всех областях единоборств ни обладая ни одним из базовых знаний. Такая позиция не по мне, увы.

Во-первых, у меня стойкое убеждение, что все стили борьбы изначально существовали для противостояния вооружённому противнику, так сказать техника последнего шанса

с этим согласен,с небольшим дополнением. борьбу можно применять и имея в руках оружие.недавнее видео кендо тому пример.

 

Отсюда я делаю вывод, что травмирование его руки не только уровняет шансы, он не сможет держать в руках оружие, но и даст мне фору, так как я могу владеть приёмами контроля, а он нет

​не согласен. потому,что ваша идея основана на предположении,что ваш оппонент лох. что недопустимо.

 

, болевой приём может служить средством не только травмирования вооружённой руки, но и средством выведения из равновесия 

​конечно может,а может и не пройти) как например чел выиграл соревы со сломанной рукой,да и первая реакция на боль это устранения боли,например прижатием руки к себе. поэтому сама боль не цель,а побочный продукт неправильно выстроенной техники для выведения из равновесия,потому,что вам придется еще и бороться с напряжением мышц пытающихся удержать сустав.

 

 Учитесь читать, что пишут, а не выдумывать

я написал в том плане,что боль не является элементом контроля,даже если держат за яйца. ту больше страх,когда есть чего терять. но при выборе жизнь или боль в паху,то думаю выбор будет в пользу жизни.

 

 судя по вашим словам, она подходит в равной степени для любого успешного действа

это не только мои слова


Сообщение отредактировал bazilio: 26 Октябрь 2020 - 11:26


#10455 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:33

поэтому удар в пах должен выводить из равновесия))

зачем? зачем человеку в неустойчивом равновесии с залратой ногой потерявший равновесие противник? делать т шо собираешься?


survivors will be shot again


#10456 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:46

зачем? зачем человеку в неустойчивом равновесии с залратой ногой потерявший равновесие противник? делать т шо собираешься?

шагнуть дальше не судьба?))



#10457 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:48

Бэзил, ваши ответы ещё раз убедили меня, что вы фантазёр. А оно мне надо? :)
korea-hapkido.ru

#10458 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 228 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:51

шагнуть дальше не судьба?))

в неустойчивом. вблизи от не нейтрализованного противника. сквозь ноги. на руки. безумству храбрых поём мы песню
 


survivors will be shot again


#10459 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:53

в неустойчивом. вблизи от не нейтрализованного противника. сквозь ноги. на руки. безумству храбрых поём мы песню
 

составители наставления по РБ для силовых структур так не считают) видно они дураки,в отличии от вас.


Сообщение отредактировал bazilio: 26 Октябрь 2020 - 11:53


#10460 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:54

 судя по вашим словам, она подходит в равной степени для любого успешного действа[/size]
это не только мои слова


Эта пять! Мастер по айкидо автоматом мастер по дзюдо. Хочу айкидо всю ночь. Базилио, согласен что мастер любого стиля оочень быстро выйдет на мастерский уровень в другом,по сравнению с новичком,но адаптация все ж должна быть для "прочувствовать" кокю в новой технике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных