Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10821 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:39

Я так понимаю у Саблина совсем не силовая борьба. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10822 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:44

Я так понимаю у Саблина совсем не силовая борьба. С уважением, Михаил.

Если бы посмотреть когда оппонент держит захват в таком же общем каркасе, с закрепощенными плечевыми суставами.Картина была бы по интереснее и понятнее.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Декабрь 2020 - 11:45


#10823 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:59

Ну, так понятно, что когда оба противника примерно равны, и владеют сходным арсеналом, то все совсем не так, чем когда один на голову техничнее другого. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10824 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:11

Ну, так понятно, что когда оба противника примерно равны, и владеют сходным арсеналом, то все совсем не так, чем когда один на голову техничнее другого. С уважением, Михаил.

Ну я не про активное сопротивление конечно, а про саму фазу захвата, при каркасном захвате, картинка работы с партнером по инереснее реалистичностью.

#10825 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:17

Я так понимаю, при схожем мастерстве, там будет мгновенный переход с 1 техники на вторую, 3 и так далее пока кто-то не ошибётся. И со стороны, это не особо видно будет. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10826 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:24

Я так понимаю, при схожем мастерстве, там будет мгновенный переход с 1 техники на вторую, 3 и так далее пока кто-то не ошибётся. И со стороны, это не особо видно будет. С уважением, Михаил.

Да, а мне как раз интересна длина траекторий между этими переходами(плавными конечно, партнеров не напасешься иначе) , и как раз со стороны видно нормально, смотря что интересно смотреть, и я не про активное сопротивление, это как раз не интересно.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Декабрь 2020 - 12:26


#10827 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:30

Арабаджиева, посмотрите, он что-то похожее на дзюцу Саблина демонстрирует, и как раз переходы с техники на технику. С уважением, Михаил

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10828 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:52

Арабаджиева, посмотрите, он что-то похожее на дзюцу Саблина демонстрирует, и как раз переходы с техники на технику. С уважением, Михаил


Я не про то. Не важно.

#10829 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:57

Ну, ладно, не про то, так не про то :-). С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#10830 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 12:58

Если бы посмотреть когда оппонент держит захват в таком же общем каркасе, с закрепощенными плечевыми суставами.Картина была бы по интереснее и понятнее.

человек на крайнем ролике. и человек такой длинный на роликах на канале.

если ошибся то все - попадос. причем можно самому себе оторвать. 

если нет - все тож самое. просто надо точнееи без пропусков пунктов 1-2-3-4. сразу 3-4 не прокатит


Да, а мне как раз интересна длина траекторий между этими переходами(плавными конечно, партнеров не напасешься иначе) , и как раз со стороны видно нормально, смотря что интересно смотреть, и я не про активное сопротивление, это как раз не интересно.

моментальная. ваше действие становится действием над вами


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Декабрь 2020 - 13:00


#10831 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:05

моментальная. ваше действие становится действием над вами


По этой причине в дзюдзюцу без крайней нужды хватать противника не рекомендуется. Отсюда и родилась ударная парадигма ибо это безопасно или позволяет выходить на промежуточные безопасные положения.

#10832 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 13:19

человек на крайнем ролике. и человек такой длинный на роликах на канале.
если ошибся то все - попадос. причем можно самому себе оторвать.
если нет - все тож самое. просто надо точнееи без пропусков пунктов 1-2-3-4. сразу 3-4 не прокатит

моментальная. ваше действие становится действием над вами

Про себе сломать это понятно. Когда человек держит жестко в каркасе то и лететь(двигаться) начинает в том же каркасе, в процессе ломаясь, а вижу как люди ломаются сразу потом летят, (описание визуализации у меня страдает как обычно). И вот в который раз задаюсь вопросом, толи Вы не реально сильны(хотя какую мощь данный старт представляет я более чем представляю) либо каркас у ребят не достаточно жесткий. Сломать человека в пояснице то еще действо, чаще при правильной стойке плашмя скорее упадет, если спину держит, или поезд должен толкнуть, чтоб усилий не хватило удержать.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Декабрь 2020 - 13:33


#10833 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:18

камрадов с их волны не сбить.
.

присоединяюсь к вопросу: что Вы хотите услышать? Каратисты Вам несколько лет пишут, что это не каратэ, дайторюшников спросили - Вам написал человек, что это не Дайто-рю. А Вы опять за то же самое...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10834 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:38

присоединяюсь к вопросу: что Вы хотите услышать? Каратисты Вам несколько лет пишут, что это не каратэ, дайторюшников спросили - Вам написал человек, что это не Дайто-рю. А Вы опять за то же самое...

почему же не каратэ - каратэ, крайний ролик был из бассай-дай бункай и супаримпэй, просто частный случай такого бункай (анализа формы), бункай не кумитэ, он может отличаться один от другого на одно и тоже действие в ката; у бункай самый широкий спектр - от спортивной акробатики, до дворового варианта - кто кому сильней зарядит; форма не догма, отличия в бассай от школы к школе есть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10835 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:09

у бункай самый широкий спектр - от спортивной акробатики, до дворового варианта

Широкий спектр действий предполагает широкий спектр усилий на одну и ту же (или похожую) форму. Получается, ката надо крутить несколько раз с разными усилиями? Вот щас я буду делать ударку - прокатал, ага а щас буду освобождение от захватов - прокатал. А щас у меня типа саи в руках - катую саи. Так чтоли?

#10836 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:26

присоединяюсь к вопросу: что Вы хотите услышать? Каратисты Вам несколько лет пишут, что это не каратэ, дайторюшников спросили - Вам написал человек, что это не Дайто-рю. А Вы опять за то же самое...

ролики с этими дайторюшными формами я публиковал сильно ранее  в исполнении дайторюшников.. здесь они просто собраны в одном месте.

я ни одной сам не придумал. все - скомуниздены у них.

да и ответил дайторюшник местный несколько не то . сказано что это лишь часть из дайто-р. и я с этим абсолютно согласен.

а каратисты местные - ну да. а что им еще говорить. я бы на их месте тоже самое говорил бы.

кстати. один камрад несколько лет взад прованговал один из каратистовских вердиктов по поводу.

- помучаются помучаются и в итогде выдадут - да это один из вариантов.

и выдохнут.

он оказался прав. 


присоединяюсь к вопросу: что Вы хотите услышать? Каратисты Вам несколько лет пишут, что это не каратэ, дайторюшников спросили - Вам написал человек, что это не Дайто-рю. А Вы опять за то же самое...

самое удивительное что М -ни К-эй сказал что это есть ое бункай.

а С-ро Е-бу  так вообще заявил что это высшая форма бункай ката каратэ. и он не понимает как я на эту вершину влез. на каком говорит парашюте вы туда - не понимаю. все говорит ползут годами снизу и мала мала кто до туда а тут ...не понимаю как  

так что у каратистов бывает по разному.

и оба приказали продолжать  в эту сторону.

так что я по приказу старших каратистов.

кстати плохо выполняю задание потому что практически этими делами не занимаюсь.

вот когда ролики бацаю то вот ровно столько сколько ролик и занимаюсь.


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Декабрь 2020 - 18:30


#10837 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:29

тов. Саблин, это всё хорошо, Осс Вам и аригато, но Вы вопрос к аудитории сформулируйте. А то опять в лес да по дрова пойдём...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10838 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:48

ролики с этими дайторюшными формами я публиковал сильно ранее  в исполнении дайторюшников.. здесь они просто собраны в одном месте.

я ни одной сам не придумал. все - скомуниздены у них.

да и ответил дайторюшник местный несколько не то . сказано что это лишь часть из дайто-р. и я с этим абсолютно согласен.

а каратисты местные - ну да. а что им еще говорить. я бы на их месте тоже самое говорил бы.

кстати. один камрад несколько лет взад прованговал один из каратистовских вердиктов по поводу.

- помучаются помучаются и в итогде выдадут - да это один из вариантов.

и выдохнут.

он оказался прав. 


самое удивительное что М -ни К-эй сказал что это есть ое бункай.

а С-ро Е-бу  так вообще заявил что это высшая форма бункай ката каратэ. и он не понимает как я на эту вершину влез. на каком говорит парашюте вы туда - не понимаю. все говорит ползут годами снизу и мала мала кто до туда а тут ...не понимаю как  

так что у каратистов бывает по разному.

и оба приказали продолжать  в эту сторону.

так что я по приказу старших каратистов.

кстати плохо выполняю задание потому что практически этими делами не занимаюсь.

вот когда ролики бацаю то вот ровно столько сколько ролик и занимаюсь.

 

Саша, извини, что опять не прошел мимо, как ты неоднократно и настоятельно советовал, но уж очень резануло глаз откровенное лукавство, либо не понимание)

1. По поводу один камрад ванговал. Если это тот камрад о котором я думаю то это очень хорошо разбирающийся в каратэ камрад. И тогда он, скорее всего не ванговал, а просто высказывал свое мнение на основе своего же опыта через призму весьма приятственного отношения к тебе) Дело в том, что, не считая уж совсем фантазий на тему весьма смутно похожих на движения каратэ и явно подгоняемых под твои идеи, некоторые твои экзерсисы есть давно употребляемые подводящие упражнения, цель которых максимально доходчиво объяснить работу тела в движениях ката именно с точки зрения включения групп мышц. Их не очень немного, часто желание подтвердить идею побеждает, но они есть. Почему тебе пришлось самостоятельно доходить до них - вопрос к твоим наставникам. 

2. По поводу искреннего удивления японских наставников твоими достижениями и проистекающих из них рекомендаций продолжать и не останавливаться...у меня чутка больше опыта общения с японскими наставниками. По этому поводу история. Меня однажды попросили быть консультантом на переговорах в компании Хитачи. Через 30 минут после начала этих самых переговоров мне пришлось попросить тайм аут, чтобы объяснить Российским представителям, что энергичные кивки головой Японцев означают не согласие со всем, что они предлагают, а всего лишь подтверждение того, что ОНИ УСЛЫШАЛИ СКАЗАННОЕ))))))


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 05 Декабрь 2020 - 19:49

  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#10839 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:45

камрадов с их волны не сбить.
видос камрады о чем - уже второй- и о чем ваш холивар.

Холивар о том, что на роликах демонстрируются строго обусловленное упражнение оппонент идет туда куда ему указали и так как оговоренно поэтому силовым компонентом можно пренебречь.
Как я понимаю цель захвата сковать оппонента или не дать воспользоваться оружием в свою очередь кого хватают должен при минимально возможном использование силы решить ряд задач таких как уйти от удержания разорвав связь или используя эту связь для воздействия на противника, занять выгодное положение для завершающего воздействия.
У меня к Вам вопрос почему оппоненты отлетают, а не остаются в зоне досягаемость под контролем? Вроде на роликах картинка нормальная все работает, но теряется прикладная направленность нет контроля после проведения техники с возможностью доломать оппонента наглухо.
  • амдатр это нравится

#10840 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:16

Холивар о том, что на роликах демонстрируются строго обусловленное упражнение оппонент идет туда куда ему указали и так как оговоренно поэтому силовым компонентом можно пренебречь.
Как я понимаю цель захвата сковать оппонента или не дать воспользоваться оружием в свою очередь кого хватают должен при минимально возможном использование силы решить ряд задач таких как уйти от удержания разорвав связь или используя эту связь для воздействия на противника, занять выгодное положение для завершающего воздействия.
У меня к Вам вопрос почему оппоненты отлетают, а не остаются в зоне досягаемость под контролем? Вроде на роликах картинка нормальная все работает, но теряется прикладная направленность нет контроля после проведения техники с возможностью доломать оппонента наглухо.

во. отличный вопрос и текст.отлетают потому как в  -некоторых случаях  - говорю честно-это непроизвольная ошибка исполнителя. в большинстве других - специальная недоделка что бы не наносить травмы. ибо имеется опыт сильного травмирования товарища когда не очень понимались последствия. всего -лишь чуть менее выражено сделать по одному вектору и чуть более по другому.  


так же цель захвата - произвести бросок - но к сожалению это мало кто умеет и у меня в том числе наработка слабая. но мы стараемся - правда в рамках другой дисциплины.


  • Сергей и lavageth это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных