Перейти к содержимому


Фотография

Построение (личной) боевой системы

личная боева система принципы базовые движения усиление ударов перехват инициативы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:36

Вот допустим группа подростков шумят под окнами и мешают спать

 Что нужно сделать?

1. Определить что за подростки. Пьяные, матерятся, есть ли в толпе девочки.

2. Оценить ситуацию. возможно ли сделать им замечание либо попросить вежливо не шуметь.  И т.п

3. Прогнозировании ситуации.

3.1 Могут послать на уй

3.2 Могут игнорировать.

3.3 Девочки в толпе могут спровоцировать мальчиков показать какие они крутыши.

4. Действие.

4.1 Послали на уй- послать в ответ, призвать к разуму, дать в морду, вызвать полицию.

Разумеется подобный анализ происходит очень быстро в голове.

Ну и так дальше по подобной  схеме.

 

Вы реально так каждый раз анализируете, Роман?

 

Я обычно тупо звоню 02 и сообщаю адрес, минут через 15-20 как правило все рассасывается. Один раз попались не подростки, а взрослая алкашня с мангалом и светомузыкой, они на милицию побыковали, но тоже рассосались, причем пару забрали в отделение.

 

К разуму в начале лета призывал соседей, которые решили устроить под окнами диско пати в 23-00. Причем прикольно, они были с детьми в районе 2-3 лет, моя такая же не могла уснуть под их басы дома. Вышел, пообщались, дамы быстро заставили своих мужчин все свернуть. Один там чтото поорал про возмездие и справедливость, но вообщем ничего не было.

 

Еще есть такой испытанный прием (если вы живете не очень высоко) - открываете окно и громогласно сообщаете, что если граждане не прекратят, вы вызовете милицию. Тоже удивительным образом часто срабатывает.


  • Чайникк и Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:45

Вы реально так каждый раз анализируете, Роман?

 

Кек, про милицию я тоже написал. Это всего лишь пример ситуации. И да милицию вызвать проще.



#63 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:47

У нас теперь вацап в котеджном поселке, все читают, у кого громко на выходных - даже звонить никуда не надо
  • kek и Krakatau это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#64 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:47

Роман

А можно не парить се мозг и сразу вызвать полицию. Нехай полицейские парят мозг себе.

Потому как группа несовершеннолетних шумящих ночью под окном граждан - уже вообще-то

правонарушение, кое полицейские обязаны пресечь.

А можно оценить риски, и не выходя из дома полить их сверху водой.

Конечно можно, но есть разные люди и для кого то вызов "ментов" может быть "не понятиям". Либо крутость зашкаливает.)))) Что несомненно может быть недостатком личной боевой системы, не до конца проработанной.



#65 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:57

А какое Вам дело до его понятий?

Шумно, вызвали наряд, а уж тело потом, после экскурсии в отдел думает кому из жильцов многоэтажки

предъявы кидать. Есть "понятия" и есть закон, живете "по закону" то и действуйте "по закону", потому как

если не живете "по понятиям" то общаться с такими товарищами по этим самым понятиям нет смысла.

Чаще всего такая публика сама не в курсе этих самых "понятий", а заместо "понятий" у этой публики

своя собственная каша в голове.

Что до крутизны, ее шкалу в райотделе подправят, если зашкаливать будет


Сообщение отредактировал nkseal: 19 Сентябрь 2017 - 09:58

  • kek, Чайникк, Aндрей и 2 другим это нравится

#66 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:07

А какое Вам дело до его понятий?

Шумно, вызвали наряд, а уж тело потом, после экскурсии в отдел думает кому из жильцов многоэтажки

предъявы кидать. Есть "понятия" и есть закон, живете "по закону" то и действуйте "по закону", потому как

если не живете "по понятиям" то общаться с такими товарищами по этим самым понятиям нет смысла.

Чаще всего такая публика сама не в курсе этих самых "понятий", а заместо "понятий" у этой публики

своя собственная каша в голове.

Что до крутизны, ее шкалу в райотделе подправят, если зашкаливать будет

Значит в итоге,  несомненно, один из важных аспектов построения  личной боевой системы, знание о том, что существуют правоохранительные органы и их предназначение.



#67 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:17


 

В моем понимании:  личная боевая система

1.Прогнозирование угрозы.

2. Определение степени угрозы.

3. Возможности предотвращения угрозы.

4. Прогнозирование последствий предотвращения угрозы.

а ни чего, что все эти пункты у вас опираются на личное субъективное мнение ? "прогнозирование - фантазирование".  

Все это будет близко к реальности ТОЛЬКО при наличии практического опыта подобных столкновений.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#68 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:25

 

 

 

а ни чего, что все эти пункты у вас опираются на личное субъективное мнение ? "прогнозирование - фантазирование".  

Все это будет близко к реальности ТОЛЬКО при наличии практического опыта подобных столкновений.

В построении личной боевой системы играет не малую роль личный опыт. А пример я приводил утрированный.



#69 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:28

Значит в итоге,  несомненно, один из важных аспектов построения  личной боевой системы, знание о том, что существуют правоохранительные органы и их предназначение.

Я сотрудников учил, что нехрен лезть в рукопашную, кохда е спецсредства и оружие.

Так и Вам нехрен влезать в конфликт, когда есть специально предназначенные для этого люди.

Сэкономите себе нервы и здоровье


  • Roman12 и амдатр это нравится

#70 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:37

Я сотрудников учил, что нехрен лезть в рукопашную, кохда е спецсредства и оружие.

Так и Вам нехрен влезать в конфликт, когда есть специально предназначенные для этого люди.

Сэкономите себе нервы и здоровье

И что не мало важно человек вызвавший полицию, останется в законном поле.



#71 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:50

В построении личной боевой системы играет не малую роль личный опыт. 

 

ну и какой личный опыт у среднестатистического современного двадцатилетнего горожанина ?

какая у него может быть личная система ? хочешь уметь за себя постоять - иди учись в готовые клубы единоборств, развивай физо, развивай навыки общения, поддерживай дружеские отношения с соседями.

 

И что не мало важно человек вызвавший полицию, останется в законном поле.

 

ну да... в законном..   человек на улицу вышел шашлыки пожарить, ну выпил немного, а соседи наряд вызвали.  

а подойти по нормальному спросить музыку потише сделать нельзя было ? думаете сразу бить начнут ??    

и чему удивляться, если потом вдруг на вашей машине царапины появятся.. или на гвоздь наедешь  (это так, самый легкие случаи). 

Земля круглая..  

имхо в 90% личную безопасность обеспечивает - умение общаться и "правильный" образ жизни, еще 9% - навык полученный на тренировках, а оставшийся 1% - случайность..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#72 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:02

Андрей

Напомню, что разговор изначально шел о компании шумевшей под окном ночью,
по соседям отдельный разговор. Это первый момент

Второе - наряд может быть вызван и анонимно для буяна.

Ну а уж "пакости" от соседей - это отдельный разговор. И совсем другая история



#73 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:18

Вот допустим группа подростков шумят под окнами и мешают спать

 Что нужно сделать?

1. Определить что за подростки. Пьяные, матерятся, есть ли в толпе девочки.

2. Оценить ситуацию. возможно ли сделать им замечание либо попросить вежливо не шуметь.  И т.п

3. Прогнозировании ситуации.

3.1 Могут послать на уй

3.2 Могут игнорировать.

3.3 Девочки в толпе могут спровоцировать мальчиков показать какие они крутыши.

4. Действие.

4.1 Послали на уй- послать в ответ, призвать к разуму, дать в морду, вызвать полицию.

Разумеется подобный анализ происходит очень быстро в голове.

Ну и так дальше по подобной  схеме.

 

Был у меня ровно такой случай.

 

Ночевал я на берегу озера Валдай в баньке у знакомого товарища. Банька на берегу прямо, ограда чисто символическая. И вот ночью приехала на машине компания молодёжи, включили "бумц-бумц" и давай веселиться. Вышел я, иду к ним поговорить, и по мере приближения вижу, что их там человек пять, уже пьяные и скорее всего пошлют они меня на х. В общем, для себя решил так: как на х. пошлют, я конфликтовать не буду, глупо же. Развернусь и уйду, может извинюсь даже. Только уйду на х. а обратно в баньку за бокеном. Семинар у нас там был кендошный, бокен в баньке лежал. Когда я подошёл к ним с таким настроением и вежливо сказал что люди спят и шуметь не надо они извинились, сели в машину и уехали. Так и не удалось мне поиграть в Мусаси в общем... 



#74 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:21

Хиппи, но Вы не исключали фактора, что Вас могут послать



#75 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:29

Второе - наряд может быть вызван и анонимно для буяна.

я немного не в теме - никогда наряд не вызывал..

но разве при вызове данные не фиксируются ? а как же тогда быть если вдруг "ложный вызов" ?

а если фиксируются, так ли трудно потом узнать кто вызвал ?..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#76 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:37

"Честным словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто честным словом"(с)В

Данные фиксируются, но позвонить можно и на 02, а те уже местных пришлют Это раз

Полицейские не обязаны никому сообщать, кто инициатор. Это два

Ну и главное - узнают, и что, писаться теперь. Пусть попробует кто-то мне предъяву какую-то кинуть,

читайте выше про "мой двор". А "пакостить" - пакостнику же дороже обойдется во всех смыслах.



#77 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:45

Ну и главное - узнают, и что, писаться теперь. Пусть попробует кто-то мне предъяву какую-то кинуть

конечно ничего )

только при таком настрое не трудно ведь лично подойти - можно быстро все решить.  зачем вызывать кого-то ? ))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#78 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:01

Затем что я не собираюсь себе портить настроение. Позвонил, дальше это не моя головная боль.


  • Roman12 это нравится

#79 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:16

только при таком настрое не трудно ведь лично подойти 

не трудно. В протоколе так и напишут: он сам подошёл...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#80 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:47

не трудно. В протоколе так и напишут: он сам подошёл...

Да не будет никакого протокола.
В большинстве случаев когда к людям спокойно уверенно подходишь и вежливо, без бычки, задаешь мотивированный вопрос - все удаётся решить.
  • Stasian это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных