Перейти к содержимому


Фотография

Построение (личной) боевой системы

личная боева система принципы базовые движения усиление ударов перехват инициативы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#81 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:51

Да не будет никакого протокола.
В большинстве случаев когда к людям спокойно уверенно подходишь и вежливо, без бычки, задаешь мотивированный вопрос - все удаётся решить.

Это если с людьми разговариваешь)))



#82 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:57

Это если с людьми разговариваешь)))

А вы относитесь к окружающим как к людям!)
к ним и так весь мир как к быдлу относиться..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#83 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:01

Если у людей мозга нет сообразить что ночью они своим отдыхом другим спать мешают,
то и разговаривать с ними не о чем.



#84 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:18

А я вот например жил раньше напротив кафе. Там милицию вызывай не вызывай, бесполезно. Были мысли сжечь к чортовой матери это кафе но в итоге переехал.

#85 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:39

А вы относитесь к окружающим как к людям!)
к ним и так весь мир как к быдлу относиться..

Человеком надо быть. Тогда и отношение окружающих будет нормальным. А по борьбе с быдланскими повадками есть полиция, они за это деньги получают. Чего я должен париться, воспитывать, мне бабло не капает. Да еще и виноватым остаться можно. В конце концов за мои налоги полиция то существует, зачем ее держать если я буду сам разбираться. Для это есть специально обученные люди на зарплате. А быдло, если будет понимать, что чуть что вызовут сразу полицию, будет более сознательным.


  • kek, Чайникк и Яри это нравится

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:46

Да не будет никакого протокола.
В большинстве случаев когда к людям спокойно уверенно подходишь и вежливо, без бычки, задаешь мотивированный вопрос - все удаётся решить.

 

Видел примеры ровно обратного - есть люди, которые вежливость воспринимают как слабость и реагируют на нее агрессивно.


  • Drake, Tong Po и Roman12 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:54

Видел примеры ровно обратного - есть люди, которые вежливость воспринимают как слабость и реагируют на нее агрессивно.

Тоже имею подобный опыт, а учитывая, что я не "грозного" телосложения, когда ведешь себя вежливо, люди решают, что я их боюсь и начинают быковать. 


  • kek и Roman12 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#88 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:20

 когда ведешь себя вежливо, люди решают, что я их боюсь и начинают быковать. 

 у нас возможно разные представления о "вежливости"..     вежливость - это не "расшаркивание с поклонами"

не случайно написал: "спокойно уверенно подходишь"

имхо вежливость в данном случае  - это спокойно без страха высказываешь обоснованное требование, не прибегая к оскорблениям и не переходя на повышенные тона.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#89 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:38

 у нас возможно разные представления о "вежливости"..     вежливость - это не "расшаркивание с поклонами"

да я и не расшаркиваюсь. помимо уверенности играет роль "обложка книги", а у меня обложка, пока, не внушает чувство, что не стоит связываться.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#90 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:09

у нас возможно разные представления о "вежливости"..     вежливость - это не "расшаркивание с поклонами"
не случайно написал: "спокойно уверенно подходишь"
имхо вежливость в данном случае  - это спокойно без страха высказываешь обоснованное требование, не прибегая к оскорблениям и не переходя на повышенные тона.

Метод хороший, но не для всех. Есть люди, которые не умеют разговаривать спокойно.Например я :) А есть люди, которым лучше ничего не говорить. Поэтому и написал, что когда идёшь кому-то что-то пред"являть, надо понимать, что может произойти дальше, в том числе - при разборе полётов.
Первый вопрос будет (если повезёт): а почему ты полез туда сам, а не позвонил в милицию?
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:23

 у нас возможно разные представления о "вежливости"..     вежливость - это не "расшаркивание с поклонами"

не случайно написал: "спокойно уверенно подходишь"

имхо вежливость в данном случае  - это спокойно без страха высказываешь обоснованное требование, не прибегая к оскорблениям и не переходя на повышенные тона.

 

Я говорю типа "Уважаемые, уже поздно, дети спят, можно потише?". Что я делаю не так? Вид у меня не самый виктимный.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:47

"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом".
Аль Капоне

  • Stasian это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#93 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:18

Я говорю типа "Уважаемые, уже поздно, дети спят, можно потише?". Что я делаю не так? Вид у меня не самый виктимный.

 

по содержанию - все так. 

только я могу представить произношение этой фразы в абсолютно разных вариантах, в общем случае реакцией на которые будет от насмешек или включения бычки до скорейших встречных извинений за беспокойство..

и соглашусь, что есть персонажи (или группы персонажей) с которыми разговаривать бесполезно..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#94 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:40

 

"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом".
Аль Капоне

 

Да..

 

"Дон Корлеоне убедил Лесса Галли достаточно веским доводом: приставил к его лбу пистолет и с предельной серьезностью пообещал, что пройдет минута ― и на бумаге окажется либо подпись мистера Галли, либо его мозги."

Марио Пьюзо  -  "Крестный отец"


  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#95 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:16

по содержанию - все так. 

только я могу представить произношение этой фразы в абсолютно разных вариантах, в общем случае реакцией на которые будет от насмешек или включения бычки до скорейших встречных извинений за беспокойство..

и соглашусь, что есть персонажи (или группы персонажей) с которыми разговаривать бесполезно..

ну вот, я допустим человек вежливый. И люблю жить в зоне комфорта таких же вежливых людей. Мне не привычно будет общаться с быдлом, мне надо опустится до их уровня.Факт того что я с ними общаюсь уже опускаюсь.  А если меня при этом пошлют на уй, то по моему внутреннему  убеждению я должным драться, и максимально жестоко по отношению к тому кто позволил меня так оскорбить. И если я начну драку и даже если выйду победителем, я буду с точки зрения закона не прав. Поэтому я не буду придумывать в каком тоне я должен разговаривать с быдлом и т.п есть полиция пусть она и разбирается. А я пойду телек посмотрю и еще чем займусь, мало ли дел дома может быть.



#96 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:56

"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом".
Аль Капоне

Думаю, применительно к единоборствам так оно и есть. Потому что если человек чувствует, что ты его не боишься, разговор обычно получается совсем другим, чем если ты очкуешь по тем или иным причинам.
ЗЫ: парадокс, но готовность применить силу часто как раз позволяет разрулить все мирным путем.

#97 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:33

готовность применить силу часто как раз позволяет разрулить все мирным путем.

я бы сказал, что спокойное состояние. готовность применить силу видна со стороны и может спровоцировать.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#98 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:52

я бы сказал, что спокойное состояние. готовность применить силу видна со стороны и может спровоцировать.

Ну, речь, разумеется, о спокойном состоянии. Потому что спровоцировать может истерическое состояние. По сути, человек недалеко ушел в плане реакций от братьев меньших. Собаки, к примеру, прекрасно чувствуют, когда их боятся, даже если ведут себя внешне агрессивно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Сентябрь 2017 - 22:53


#99 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:00

я бы сказал, что спокойное состояние. готовность применить силу видна со стороны и может спровоцировать.


Смотря какой уровень готовности демонстрируется.
Как то подошел к компании одной человек в пять, из них две ...эээ...женщины с дрыном от лопаты. Никого не спровоцировал. Даже наоборот. )))
И кстати. Я был спокоен как удав. И даже говорил с ними на вы.
  • Lestar это нравится

#100 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:08

Народ, еще раз повторюсь, зачем играть в лотерею, "договорюсь/али нет", позвонил,

наряд приехал, все... У меня арсенала не на пол китая, но какую-то его часть хватит,
но накуй мне выходить и в случае "нет" портить се и своим родным нервы. Кстати можно

даже победив се здоровье испортить... хто зна че у этих товарищей в крови. У меня-то

на поясе аптечка, а там и перчатки, и перекись, и хлоргексидин, так что и "потерпевшим"

помощь могу оказать, и себя от их заразы обезопасить. А у скольких из вас аптечка

постоянно на поясе?


  • kek, Marikoda, Roman12 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных