Перейти к содержимому


Фотография

Построение (личной) боевой системы

личная боева система принципы базовые движения усиление ударов перехват инициативы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#101 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:45

Аптечка на поясе - реально хороший совет, касательно личной системы безопасности. Надо будет обдумать..
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#102 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:02

Рекомендую две.

Одна "травматическая" на поясе для себя и близких. Вторая в повседневном рюкзаке,

расширенная - "травматическая" для третьих лиц + медикаментозная.


  • Marikoda это нравится

#103 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:07

А какой набор травматический ? Обезболивающее что ? И в чем на поясе носите, покупнина или хенд мейд ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#104 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:27

"Травматическая" - это перчатки, антисептики, турникет, ИПП, гемостатик,

окллюзивка, пластырь и термоодеяло, "такмедоские" ножницы

Для совсем мелких ще маркеры йод и зеленка. Пилпак надо пополнить.

В "травме" для третьих лиц ще й пленка клапан для ИВЛ.

Поясная - чехол современный армейский, содержимое в основном израиль,

США. Из отечественного только перекись с гексидином, один из ИПП и маркеры.

А, и термоодеяло течественное. 


  • Marikoda и Aндрей это нравится

#105 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:30


Кстати вот наглядный пример, почему не стоит строить из себя самца:

http://www.mk.ru/inc...tre-moskvy.html

 Статья фейк))) Ну как же без кавказцев))



#106 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 02:39

Не похоже на фейк. Много где эта новость есть. А вообще, Вам, Роман, ни стоит подобные вопросы разруливать и личная система Вам не нужна, а то не нароком повторите судьбу Фарба, если у Вас уж такая тонкая душевная организация и при слова х*й, Вы впадаете в ярость :)

#107 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:29

Не похоже на фейк. Много где эта новость есть. А вообще, Вам, Роман, ни стоит подобные вопросы разруливать и личная система Вам не нужна, а то не нароком повторите судьбу Фарба, если у Вас уж такая тонкая душевная организация и при слова х*й, Вы впадаете в ярость :)

Ну да. Вот я говорю чего нервы то себе портить))) У Вас есть полная раскладка, что произошло с Фарбой?



#108 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:06

ну вот, я допустим человек вежливый. И люблю жить в зоне комфорта таких же вежливых людей. Мне не привычно будет общаться с быдлом, мне надо опустится до их уровня.Факт того что я с ними общаюсь уже опускаюсь.  А если меня при этом пошлют на уй, то по моему внутреннему  убеждению я должным драться, и максимально жестоко по отношению к тому кто позволил меня так оскорбить. И если я начну драку и даже если выйду победителем, я буду с точки зрения закона не прав. Поэтому я не буду придумывать в каком тоне я должен разговаривать с быдлом и т.п есть полиция пусть она и разбирается. А я пойду телек посмотрю и еще чем займусь, мало ли дел дома может быть.

 

С быдлом, говорите... ну тогда всё понятно... небыдлу с быдлом трудно договориться.  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Lestar: 21 Сентябрь 2017 - 09:11

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#109 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:02

 

Поясная - чехол современный армейский, 

что-то типа этого ? или меньше по размеру ?  если есть - киньте фотку.

 

9f8ada80dd0c390820b61c314813f1bf_thumb_4


На такие случаи в каждом многоквартирном доме и каждом квартале частного сектора должна быть группа быстрого реагирования из жильцов-мужчин 

в своем доме уже организовали ? или "должна" в смысле кто-то должен организовать ?

 

 

С другой стороны есть мусара, которые обязаны следить за соблюдением режима тишины после 22 или 23 часов. 

так после 22 или 23 ?  да давайте все в полицию пойдем, и будем стоять возле каждого дома, чтоб ночью никто не шумел )))

и опять "обязаны"..   вы вообще знакомы с должностными обязанностями сотрудников ППС, с маршрутами их движения, вообще с организацией службы ?

если нет - для начала ознакомьтесь, а потом уже обвиняйте в неисполнении должностных обязанностей ;)

 

Кстати вот наглядный пример, почему не стоит строить из себя самца:

 

ну-ну...   помню один персонаж мне историю рассказывал: идет домой - видит знакомого бьют. не подошел, из-за угла издали смотрел. спрашиваю "а че не впрягся ?" а нах говорит ? "вдруг и меня побьют"..    

у вас я так понимаю примерно такие же взгляды.. 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#110 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:11

https://scontent-waw...ae2&oe=5A4B64AF

вот такая (на поясе, рюкзак кстати тоже медицинский, но не мой).

Но, из личного опыта рекомендую более современные по конструкции "отрывные" 

http://erdi.com.ua/u...istrosemnaja-s-

или с "вкладышем" типа натовского IFAK

http://day-omega.com.../10/ifak_02.jpg


Сообщение отредактировал nkseal: 21 Сентябрь 2017 - 10:11

  • Чайникк, Marikoda и Aндрей это нравится

#111 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:21

ну вот, я допустим человек вежливый. И люблю жить в зоне комфорта таких же вежливых людей. Мне не привычно будет общаться с быдлом, мне надо опустится до их уровня.Факт того что я с ними общаюсь уже опускаюсь.  А если меня при этом пошлют на уй, то по моему внутреннему  убеждению я должным драться, и максимально жестоко по отношению к тому кто позволил меня так оскорбить. И если я начну драку и даже если выйду победителем, я буду с точки зрения закона не прав. Поэтому я не буду придумывать в каком тоне я должен разговаривать с быдлом и т.п есть полиция пусть она и разбирается. А я пойду телек посмотрю и еще чем займусь, мало ли дел дома может быть.

 

Роман, а вы вообще часто деретесь? Сколько раз за этот год было?


  • Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#112 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:27

Роман, а вы вообще часто деретесь? Сколько раз за этот год было?

Нет не часто. Драк за этот год было нуль. Ибо не ищу на задницу приключений))



#113 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:36

Нет не часто. Драк за этот год было нуль. Ибо не ищу на задницу приключений))

 

А за прошлый?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#114 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:37

А за прошлый?

А к чему вопрос? Тоже нуль)) Ну так мелкие потасовки,с  быками))



#115 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:57

вот такая (на поясе, рюкзак кстати тоже медицинский, но не мой).

 

ИМХО, абсолютно нефункциональный предмет. Мягкая (мази сминаются и текут, таблетки сминаются и высыпаются), при этом большую часть объёма занимают ленточки и прочие крепежи. Моя повседневная сумка (в которой лежит в том числе и обычная аптечка, и много чего ещё) практически такая же по размеру. Большая расширенная аптечка, таскаемая в рюкзаке, - это жёсткий кейс размером примерно с 2/3 этой сумки. Термоодеяло, эластичный бинт и бандажи на локоть и запястье носятся в том же рюкзаке отдельно. Турникет и ИПП ношу только на дальние выезды, да и то не всегда - с теми же задачами достаточно хорошо справляются обычные бинты, которые не в пример компактнее. В повседневной аптечке все антисептики свела к нескольким антисептическим салфеткам. Зато у меня в ней есть смягчающий/ранозаживляющий крем, фарингосепт и сосудосуживающие капли для носа. 


  • kek это нравится

#116 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:15

А к чему вопрос? Тоже нуль)) Ну так мелкие потасовки,с  быками))

 

После некоторых ваших постов ожидаешь кучи трупов за спиной :) Странно что их до сих пор нет. Неужели на работе (при том в какой манере вы общаетесь там по вашим словам) никто вас на йух не шлет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#117 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:15

Яри

В основе аптеки лежит IFAK. В нем из медикаментов только PillPack

Не знаю за Ваши края, но в наших турникет нужен, проверено.

Как и антисептики, улетавшие на раз. 


  • kek это нравится

#118 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:26

После некоторых ваших постов ожидаешь кучи трупов за спиной :) Странно что их до сих пор нет. Неужели на работе (при том в какой манере вы общаетесь там по вашим словам) никто вас на йух не шлет?

Нет. А что должны? ))) Я никого на уй никогда не посылаю. Почему меня должны послать?)) Есть люди, которые находятся в постоянной максимальной корректности.



#119 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:28

Яри

В основе аптеки лежит IFAK. В нем из медикаментов только PillPack

Не знаю за Ваши края, но в наших турникет нужен, проверено.

Как и антисептики, улетавшие на раз. 

Ну, если у вас там тяжелораненые обычное дело, то да, лучше с турникетом. У нас потребность в этом девайсе пренебрежимо мала, а там, где она всё-таки появляется (ДТП, например), его функцию вполне может исполнить обычный бинт. Антисептическая салфетка выполняет ровно ту же функцию, что и "нормальный" антисептик, просто меньше, компактнее и требует меньше телодвижений при использовании. Большую рану ею, конечно, не промоешь, но такие и нефиг на улице промывать - надо кровь остановить и притащить пострадавшего в какое-никакое, а медучреждение.

Ну, а стандарты, по которым в аптечках нормальных медикаментов нет, я видала в гробу. Как-то раз мне эти, блин, "стандарты" вылились в гнойный отит и неделю госпитализации сразу по прилёту в Россию, потому как в просвещённой Европе оказалось невозможным купить в аптеке банальную мазь для уха с антибиотиком. С тех пор я в Европу без неё не летаю.



#120 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:59

kek

Ну если серьезно. Прибывать всех и вся на ..уй, скорее всего кончено не  будешь. Скорее к ответу поставить, и соответственно человек пускай обоснует, такой "лихой базар".

 Но вот конкретно, когда подходишь к толпе быков, и просишь вежливо вести себя пристойно и тебя посылают ..уй, Вот тут очень вероятно может быть драка. Но есть полиция, вызвал и все, и хорошо. И быков "приняли", и тебя не послали. И перед законом чист.


ну-ну...   помню один персонаж мне историю рассказывал: идет домой - видит знакомого бьют. не подошел, из-за угла издали смотрел. спрашиваю "а че не впрягся ?" а нах говорит ? "вдруг и меня побьют"..    

у вас я так понимаю примерно такие же взгляды.. 

 А зачем впрягаться физически,  чтобы быть дополнительно избитым, а то еще и на перо посадят. Можно пойти за помощью, вызвать полицию, "крикнуть полиция", "чего творите ..ки". И все это на расстоянии.  Героизм должен быть оправдан






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных