Перейти к содержимому


Фотография

Макс Дедик о некоем реальном окинавском стиле

дедик киокушин карате золотые связки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2451

#2401 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 08 Январь 2018 - 06:30

можете покинуть нашу неспешную беседу. никто и не заметит вашего отсутствия.

мы сами тут решаем что главное а что нет.

и оставьте свои дилетантские замечания при себе.

тут собрались профи, и вам тут нечего делать.

 

Я смотрю у кого-то новогоднее настроение продолжается :D

 


  • андрей огнев это нравится

#2402 Guest_Толстый Чудан_*

Guest_Толстый Чудан_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:44

Я смотрю у кого-то новогоднее настроение продолжается :D

 

 

Мне поиски форумчанами Ханаширо и воспоминания о занятиях каратэ в детстве чем-то это напоминают.

 

 

По крайней мере меня периодически на смех когда я пишу или читаю тему срывает) 


Сообщение отредактировал Толстый Чудан: 08 Январь 2018 - 10:45

  • Zaraki это нравится

#2403 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:30

8?
А почему убийц? основателя убили? Ямагути - гуми? Инагава кай?

Ильхо почему-то обвиняет "Кровавую Гебню"(тм), я, как и положено выходцу из нее - все отрицаю.

Сообщение отредактировал Ворчун: 08 Январь 2018 - 19:30

  • kek, ilho и lev_b это нравится

#2404 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:42

Правильно обвиняет. Во всем кровавая гэбня и виновата.

#2405 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:22

Правильно обвиняет. Во всем кровавая гэбня и виновата.

Минуууууточку! Во всем же был виноват Чубайс(с)!?
  • alextamir и Саблин это нравится

#2406 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:06

Так вот не ликвиднули вовремя всякое говно, типа Яковлева, Горбачева, Чубайса. Все власть делили с ментами. Вот и просрали все. Конечно, гэбня виновата. Да и с 90 по 93 вполне себе могли прикончить Ельцина, всех этих руцких, гайдаров и прочую пидарасню...

#2407 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:58

Так вот не ликвиднули вовремя всякое говно, типа Яковлева, Горбачева, Чубайса. Все власть делили с ментами. Вот и просрали все. Конечно, гэбня виновата. Да и с 90 по 93 вполне себе могли прикончить Ельцина, всех этих руцких, гайдаров и прочую пидарасню...

дело в том что легализация подконтрольных активов заинтересовала ....молчу молчу молчу...

А как все начиналось...вот куда зикзуги истории одной отдельно взятой эколь д ар мартие жапонэ могут привести.



#2408 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:40

дело в том что легализация подконтрольных активов заинтересовала ....

 

все это есть в форме санчин, но делается немного иначе


  • Саблин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2409 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:46

А могу я перед покиданием беседы, скромно поинтересоваться профи в чем именно здесь собрались? )

нет, не можете.


Возможно - Кокурюкай?

нет, явно не они. я пробивал по братве.


Я смотрю у кого-то новогоднее настроение продолжается :D

серьезная предьява....

 

где схоронили Ханасирыча, ироды?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#2410 Guest_Толстый Чудан_*

Guest_Толстый Чудан_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:59

нет, не можете.

 

Ну... Это уже как минимум, мания величия. Поинтересоваться чем угодно может кто угодно. Вы можете лишь отвечать или не отвечать на тот или иной вопрос.

Или вы освоили древнюю окинавскую методику по ответам на вопросы? (которую Майстровой на Горбылеве продемонстрировал 15 лет назад) 



#2411 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:12

Ну... Это уже как минимум, мания величия. Поинтересоваться чем угодно может кто угодно. Вы можете лишь отвечать или не отвечать на тот или иной вопрос.

Или вы освоили древнюю окинавскую методику по ответам на вопросы? (которую Майстровой на Горбылеве продемонстрировал 15 лет назад) 

не флудите.

вы задали вопрос, я ответил.

всё.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#2412 Guest_Толстый Чудан_*

Guest_Толстый Чудан_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:57

не флудите.

вы задали вопрос, я ответил.

всё.

 

Да по фиг. Только не надо затыкать других, утверждая что вы профи, если не можете это никак подтвердить. Я к вам первым не обращался.



#2413 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:20

Вот ведь прикопались к школе-то) Да судя по архивным записям - все советское карате (вместе с ушу кстати) было таким же точно самопалом. Просто потом в 90-е одни рванули за бумажками в Японию (вот это я уже застал лично), а другие оставили как было. В этом и есть их шарм - олд-стаил карате по-советски)


  • амдатр, Ворчун и Damnpier это нравится

#2414 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:12

Вот ведь прикопались к школе-то) Да судя по архивным записям - все советское карате (вместе с ушу кстати) было таким же точно самопалом. Просто потом в 90-е одни рванули за бумажками в Японию (вот это я уже застал лично), а другие оставили как было. В этом и есть их шарм - олд-стаил карате по-советски)

Да не к школе прикопались.

Прикопались, прежде всего к понтам "Все вокруг пид бесконтактники, а я - д'Артаньян".

 

Прикопались к тому, что человек, которого его ученики почитают за гуру и Учителя с большой буквы "У", фактически "слился" с темы - когда его ученики пришли требовать сатисфакции у Дедика,  нелицеприятно высказавшегося об одной вполне узнаваемой школе, и устроили в додзе Дедика безобразный скандал, человек, вместо того, чтобы либо высказаться в их защиту и выйти на поединок, либо высказаться с осуждением дурацкой инициативы учеников и извиниться за них, спрятался в раковину, предоставив своим адептам придумывать объяснения, типа, "Мастеру не по чину драться с каким-то Дедиком".

 

Прикопались к тому, что в биографии у человека оказалось столько декларируемых им самим, но не подтвержденных ничем, а зачастую - явно фейковых фактов, типа профессорства в двух вузах, притом, что в одном вообще нет "кафедры восточных единоборств", которой он якобы заведует, а другой - полностью фейковый вуз, существующий только на бумаге для мошеннического извлечения прибыли. И типа "15 дембелей с ножами и табуретками", швейцарской ООО "Стенка" (Stenka Gmbh) и т.д. и т.п.

 

Пусть бы он хоть сколько преподавал свою мордобойную и единственно полноконтактную школу, но пусть бы при этом разработал какую-нибудь ПРОВЕРЯЕМУЮ и достоверную версию, чего еще то!



#2415 Guest_Толстый Чудан_*

Guest_Толстый Чудан_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:17

Вот ведь прикопались к школе-то) Да судя по архивным записям - все советское карате (вместе с ушу кстати) было таким же точно самопалом. Просто потом в 90-е одни рванули за бумажками в Японию (вот это я уже застал лично), а другие оставили как было. В этом и есть их шарм - олд-стаил карате по-советски)

 

 

Явление очень интересное. Те, кто нашел "своего япона" - стали типа легальными мастерами. Причем в начале, судя по всему, канала даже бумажка от японского таксиста. Лишь бы иероглифы были красивые и фамилия японская. Ну и, желательно, чтобы азиат хоть немного занимался каким-то рю. 
 

После этого те, кто японам по какой-то причине "сдаться" не смог (или не нашел своего япона), стали изгоями среди оханаширившихся.

 

Те их выстебывают мол "Ха ха! У него нет своего мастера! Он фуфло! Эй, паства, идите сюда, бросайте своего мастера, это у меня есть лицензия!" 



#2416 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:41

 

выстебывают мол "Ха ха! У него нет своего мастера! Он фуфло! Эй, паства, идите сюда, бросайте своего мастера, это у меня есть лицензия!" 

 

ну да. это ш каратэ. традитьон.  иначе придется переучиваться на тренера ( просто тренера) по кикбоксу. А это посложнее чем сэнсеить...



#2417 Guest_Толстый Чудан_*

Guest_Толстый Чудан_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:51

ну да. это ш каратэ. традитьон.  иначе придется переучиваться на тренера ( просто тренера) по кикбоксу. А это посложнее чем сэнсеить...

 

Мне очевидно, что все современное каратэ идет из советского каратэ и сито рю. Все главы современных школ так или иначе занимались либо одним, либо другим. А когда ты в молодости чем-то занимаешься, база останется на всю жизнь, как ее не выводи и не переделывай. И, кстати, ничего плохого я здесь не вижу. Просто есть "свой почерк" у отечественных единобортсв нередко. Даже в Кудо есть кое-что из Шотокана, если присмотреться )



#2418 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:01

Мне очевидно, что все современное каратэ идет из советского каратэ и сито рю. Все главы современных школ так или иначе занимались либо одним, либо другим. А когда ты в молодости чем-то занимаешься, база останется на всю жизнь, как ее не выводи и не переделывай. И, кстати, ничего плохого я здесь не вижу. Просто есть "свой почерк" у отечественных единобортсв нередко. Даже в Кудо есть кое-что из Шотокана, если присмотреться )

 

Вы же знаете,  что например годзю рю было в СССР с 70х?

Киокушин тоже появился далеко не в 90хх, поглядите темы Ильхо.

Я с тем, что очевидно вам, не согласен.

 

Кстати что-то из шотокана, если очень искать, можно найти и в боксе. Но ИМХО это как Саблин и броски, находится не потому что авторы куда то это заложили, а потому что у кого-то очень пытливый ум (не обязательно это плохо, но местами утомляет).


Я кстати предлагаю если кому то очень нравится говорить о других школах, открывать отдельные темы. Г-н Толстый чудан, вам я таки это просто настоятельно рекомендую, т.к. мастера одной темы на этом форуме не задерживаются, их обычно просто банят.


  • ilho это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2419 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:12

 Даже в Кудо есть кое-что из Шотокана, если присмотреться )

Оффтопик:

Spoiler


Сообщение отредактировал sene80: 09 Январь 2018 - 18:12

  • kek это нравится

#2420 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:39

 

Кстати что-то из шотокана, если очень искать, можно найти и в боксе. Но ИМХО это как Саблин и броски, находится не потому что авторы куда то это заложили, а потому что у кого-то очень пытливый ум (не обязательно это плохо, но местами утомляет).


 

Можно. Так как с самого попадания в Японию каратисты внимательно вглядывались в бокс - в том виде в каком он был им доступен в Японии.

Скорее не как саблин и броски а как Эбернетти Хигаонна Като Сато и прочие и бункай)))


  • alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: дедик, киокушин, карате, золотые связки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных