Перейти к содержимому


Фотография

Разрешить оружие населению или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

Опрос: Разрешить оружие населению или нет? (37 пользователей проголосовало)

Вы за разрешение ношения короткоствольного нарезного оружия для дееспособных законопослушных граждан России?

  1. Проголосовал Да (20 голосов [54.05%])

    Процент голосов: 54.05%

  2. Проголосовал Нет (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать

#481 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:43

 

А что я должен делать? Защищать своей жо... своим телом чужого мне человека? А нехрен за мной красться. Или я должен ловить все шальные пули, ибо а вдруг в кого то кто то попадет?

Меня устроит. если в меня не будут стрелять, чтобы не приходилось спасать свою жизнь. А будут стрелять, то придется опять раскорячиться ибо жить то хочется.

Вот поэтому я и против разрешения на ношение огнестрела, чтобы всякие ковбои тут перестрелки не устраивали!


  • ВиШень это нравится

#482 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:22

Вот поэтому я и против разрешения на ношение огнестрела, чтобы всякие ковбои тут перестрелки не устраивали!

Ну да. Надо, чтобы отморозки могли безнаказанно пострелять. А у меня любимого не было возможности прекратить беспредел. Вы за отморозков что ли?



#483 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:47

Вот поэтому я и против разрешения на ношение огнестрела, чтобы всякие ковбои тут перестрелки не устраивали!

а криминал берет разрешение на ношение оружия?))))



#484 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:49

а криминал берет разрешение на ношение оружия?))))

ещё как берёт.

 

Ну да. Надо, чтобы отморозки могли безнаказанно пострелять. А у меня любимого не было возможности прекратить беспредел. Вы за отморозков что ли?

ну вот пока они не могут безнаказанно пострелять. 



#485 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:12

ещё как берёт.

 

ну вот пока они не могут безнаказанно пострелять. 

!!)))
где взять?))

то же хочу разрешение на свободное ношение короткоствола))гос. службу не предлагать))

 

вы как петька в анекдоте)))который спрашивал "а нас то за что побьют!?)"

так и у вас отморозки стреляют,а остальные смотрят)))а то,что его сразу отстрелят ,при наличии у граждан оружия,для вас немыслимо.



#486 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:18

ну вот пока они не могут безнаказанно пострелять. 

Да ну... У них есть, у меня нет... То бишь они не могут безнаказанно пострелять? Ну ну... Дальше говорить действительно бесполезно, тем более вам "дискомфортно" со мной общаться. Запамятовали?



#487 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:54

если будешь иметь легальный ствол, то есть шанс положить стрелка выстрелом и не дать палить. При этом, при хороших навыках стрельбы не обязательно его убивать, можно и ранить. Например в руку или плечо.

А у Вас хорошие навыки стрельбы из пистолета ? Можно поинтересоваться где и сколько тренировались, каковы достижения ?
это я так, как сам бывший стрелок интересуюсь ;)
  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#488 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:54

Данные из упомянутого выше доклада ООН, по количеству убийств в странах бывшего СССР, где разрешёно оружие.

 

08e5252416fet.jpg

  • kek это нравится

#489 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:34

А у Вас хорошие навыки стрельбы из пистолета ? Можно поинтересоваться где и сколько тренировались, каковы достижения ?
это я так, как сам бывший стрелок интересуюсь ;)

Хорошие. Тренировался в академии МВД. Достижения с 25 метров из ПМ из трех патрон 27 (лучше не получалось), но и худший результат был 21.



#490 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:54

Хорошие. Тренировался в академии МВД. Достижения с 25 метров из ПМ из трех патрон 27 (лучше не получалось), но и худший результат был 21.

Хорошие.. Посмотрели бы для развития кругозора спортивные нормативы по стрельбе из пистолета..
и ПМ по точности - говно а не пистолет..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#491 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:21

 

Данные из упомянутого выше доклада ООН, по количеству убийств в странах бывшего СССР, где разрешёно оружие.

 

08e5252416fet.jpg

 

я уже выше оставлял ссылки, на такие же графики, где число убийств снижалось после запрете на огнестрел. Данные Австралии и Англии. Тут дело не в запрете/разрешении, а в общей социо-экономической ситуации!


Да ну... У них есть, у меня нет... То бишь они не могут безнаказанно пострелять? Ну ну... Дальше говорить действительно бесполезно, тем более вам "дискомфортно" со мной общаться. Запамятовали?

дык это вы продолжили... я просто не понимаю, кого под "ними" вы имеете ввиду? Членов ОПГ, да у них есть нелегальные стволы, но они редко с ними по улице ходят. А так они получат легальное обоснование купит ствол и застрелить из него человека, мол он сам на меня напал.

 

 И я говорю не о лидерах ОПГ, а множестве не совсем адекватных людей, которые накупят себе стволов, о нелегальном обороте оружия, который неизбежно из-за этого вырастет, и о простых гражданах, которые неминуемо пострадает из-за этого.



#492 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:15

я уже выше оставлял ссылки, на такие же графики, где число убийств снижалось после запрете на огнестрел. Данные Австралии и Англии. Тут дело не в запрете/разрешении, а в общей социо-экономической ситуации!

 

В одной из этих стран до сих пор действует поговорка - "Последний кто будет уезжать выключите свет в аэропорту". В другой достаточно большая категория не граждан. Ещё в одной -"замороженный военный конфликт" на территории..

 Так что не факт.



#493 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:17

дык это вы продолжили... я просто не понимаю, кого под "ними" вы имеете ввиду? Членов ОПГ, да у них есть нелегальные стволы, но они редко с ними по улице ходят. А так они получат легальное обоснование купит ствол и застрелить из него человека, мол он сам на меня напал.

 

 И я говорю не о лидерах ОПГ, а множестве не совсем адекватных людей, которые накупят себе стволов, о нелегальном обороте оружия, который неизбежно из-за этого вырастет, и о простых гражданах, которые неминуемо пострадает из-за этого.

Дык дык... Ну тады продолжим...

А яы писал где то об ОПГ? То бишь хотите сказать, что нелегальные стволы есть только у ОПГ? Вы бы меня обрадовали, если бы это было так. Не так давно в Кратово было громкое дело. Один неадекват стал ни с того, ни с сего палить по соседям и прохожим, а затем по полиции. Когда ему это надоело, он поджог дом и кончил себя. В остатках дома обнаружили около 20 нелегальных стволов. Их ему ОПГ подкинула или ветром надуло? И подобных случаев не так мало. Еще раньше вообще сотрудник МВД расстрелял в магазине мирных граждан из ТТ. Не подскажете с каких пор ТТ стал табельным оружием? А если не табельное то? Правильно... Нелегальный ствол...

 

И опять "неадекватные купят и постреляют мирных граждан"... Опять "Старая песня о главном"... Може другой мотивчик найдете? Что ж все время одно и то же писать?

А граждане в основном гибнут в авариях и под колесами авто. Ну? Начинаем изымать авто? А то ведь граждане простые страдают, гибнут, а то авто - средство повышенной опасности... Нехай все пешком ходят... И в метро ни ни, там на пути могут упасть или с экскалпатора. Трамвай нельзя, может задавить... Ну а что? Доводить до абсурда так по полной.


Хорошие.. Посмотрели бы для развития кругозора спортивные нормативы по стрельбе из пистолета..
и ПМ по точности - говно а не пистолет..

Я не спортсмен. Вы меня с кем то попутали. Что давали, когда учили, из того и стрелял. Да и выбор даже сейчас у ЧОПов небогатый... Выбирайте классный пистолет, превосходящий по характеристикам ПМ (список в ссылке).

http://ohrana77rus.r...ce-weapon.html 

 

Ну и если бы вы не поленились вставить ссылку, то полюбопытствовал, а искать, чтоб "расширить кругозор" не буду. От этого стрелять я лучше не стану, а огорчится могу. Ну и нафига мне это? Я лучше поброжу в японском антиквариате и там расширю кругозор.

А стрелять и попадать на "бытовом" уровне я умею и попаду, а в чемпионы не рвусь (с моим то зрением)...



#494 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 03:26

Андрей, а вы, извиняюсь, на какие дистанции с того ПМа в условиях самозащиты стрелять предполагаете? И какой результат получить? Вот пистолет Марголина намного точнее ПМ, считаете, он лучше для практического использования?

#495 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:54

Андрей, а вы, извиняюсь, на какие дистанции с того ПМа в условиях самозащиты стрелять предполагаете? И какой результат получить? Вот пистолет Марголина намного точнее ПМ, считаете, он лучше для практического использования?

В стандартном исполнении хуже тем что "неизвлекаем" - уши цепляются. Хотя говорят некоторые умельцы их подпиливали. А так для именно прицельной стрельбы я бы выбрал Марголин. Стрелял из обоих. ПМ - говно. Никуда из него уверенно с расстояния не попадешь. Да и малокалиберный патрон можно более гуманно применить. ПМ - останавливающий пистолет. Дистанция применения имхо 2-5 м. в силует.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#496 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 08:22

То есть вы, с ваших слов, с дистанции 2-5 метров из ПМ неспособны попасть в ростовую мишень? И вот на этом, прямо скажем, хлипком основании вы обьявляете ПМ никудышным пистолетом? Кстати, особо заинтересовала гуманизация применения пистолета при самозащите. Можно подробнее?

#497 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 08:42

То есть вы, с ваших слов, с дистанции 2-5 метров из ПМ неспособны попасть в ростовую мишень? И вот на этом, прямо скажем, хлипком основании вы обьявляете ПМ никудышным пистолетом? Кстати, особо заинтересовала гуманизация применения пистолета при самозащите. Можно подробнее?

Из ПМ на 5 метрах Не способен выстрелить в пивную банку в руке друга. Велика доля случайности. Слишком короткий ствол и тяжелый спуск.
Гуманно - это прострелить мышцу не задев кость.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#498 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 08:49

Гуманно... А как часто, ваш противник, после того, как вы прострелили ему мышцу в ходе конфликта, перерастающего в неконтролируемую драку, прекращал свои безобразия? И как часто вы успевали прицельно прострелить именно мышцу, не задев кость? Ну и насчет ПМ - один из форумчан, кажися, в том годе, прицельно с него пальнул на 200 метров. И в банку тушняка тоже попасть не затруднился. Я вот счас, пожалуй, с 5 метров в банку попаду, а вот ежели немного восстановить навык, отнюдь не спортивный, тот с 15 метров не затруднюсь, пожалуй. Во всяком случае, вплоть до нулевых с 15 в пивную 0.3 не затруднялся. Спортивной стрельбой не занимался, в спецназах не служил, сильно близорук.
  • kek это нравится

#499 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:02

Гуманно... А как часто, ваш противник, после того, как вы прострелили ему мышцу в ходе конфликта, перерастающего в неконтролируемую драку, прекращал свои безобразия? И как часто вы успевали прицельно прострелить именно мышцу, не задев кость? Ну и насчет ПМ - один из форумчан, кажися, в том годе, прицельно с него пальнул на 200 метров. И в банку тушняка тоже попасть не затруднился. Я вот счас, пожалуй, с 5 метров в банку попаду, а вот ежели немного восстановить навык, отнюдь не спортивный, тот с 15 метров не затруднюсь, пожалуй. Во всяком случае, вплоть до нулевых с 15 в пивную 0.3 не затруднялся. Спортивной стрельбой не занимался, в спецназах не служил, сильно близорук.

Да я тоже попаду в абсолютном большинстве случаев. Хотя однажды спьяну довы...ся, пришлось ночью ехать из руки пульку вырезать. Хорошо пневматика была..
Речь о том, что во-первых точно стрелять не просто, и во-вторых имхо не все это понимают.

Сообщение отредактировал Aндрей: 01 Ноябрь 2017 - 09:04

  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#500 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:45

!!)))
где взять?))

то же хочу разрешение на свободное ношение короткоствола))гос. службу не предлагать))

 

вы как петька в анекдоте)))который спрашивал "а нас то за что побьют!?)"

так и у вас отморозки стреляют,а остальные смотрят)))а то,что его сразу отстрелят ,при наличии у граждан оружия,для вас немыслимо.

 

Посмотрите статистику по америке, по стрельбе в учебных заведениях. Между прочим во многих разрешены стволы на скрытое ношение преподавателям, но что-то это особо не помогает.


Ну да. Надо, чтобы отморозки могли безнаказанно пострелять. А у меня любимого не было возможности прекратить беспредел. Вы за отморозков что ли?

 

 

Вы выше все ругаете людей за "предположения", если бы, кабы и прочие сослагательные наклонения. Но сами я смотрю ими не брезгуете.

Давайте факты, как часто отморозки на улице в вас стреляют?


Вот очередной пример кстати подъехал: http://www.newsru.co...v2017/igil.html

 

Человек с местным так сказать менталитетом, слава богу что у него был не огнестрел. Обратите внимание, в NY таки можно сделать разрешение на скрытое ношение, но товарища задерживали опять полицейские, неравнодушные местные все или валялись под колесами или сидели по домам.

 

Т.е. получается, по аналогии, что мы дадим оружие в руки таким вот товарищам с одной стороны, усложним работу полиции, и местное население все равно не поможет с другой.


  • Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных