Перейти к содержимому


Фотография

Разрешить оружие населению или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

Опрос: Разрешить оружие населению или нет? (37 пользователей проголосовало)

Вы за разрешение ношения короткоствольного нарезного оружия для дееспособных законопослушных граждан России?

  1. Проголосовал Да (20 голосов [54.05%])

    Процент голосов: 54.05%

  2. Проголосовал Нет (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать

#441 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:16

 

по вашему в армии все уже давно поубивать друг друга должны))))

А в армии у всех прям стволы под рукой  :blink:


А, если он меня грохнул, то и убийство, но никак не самооборона.

Тебе от этого сильно легче что ли станет?


  • tickosen и Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#442 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:18


Тебе от этого сильно легче что ли станет?

это дело принципа очевидно)



#443 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:24

Кстати, когда я делаю прогнозы, я исхожу из того, что короткоствол просто разрешат покупать. 

 

Если будет госпрограмма на тему: "граждане, мы все -- граждане своей страны. Мы все ответственны за безопасность в ней. Страна рассчитывает на вас: вот оружие. Чем можем -- поможем. Льготные кредиты на приобретение, налоговые вычеты, тиры и курсы мы открыли в вашем районе. Сплотимся! У нас общие цели и задачи -- закон, порядок, безопасность, право гражданина на самооборону", серьезная, а не как обычно -- расклад может быть другой. 

 

Но "это же фантастика, сынок" :)


  • kek и ВиШень это нравится

#444 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:38

А в армии у всех прям стволы под рукой  :blink:

Вообще да, по крайней мере у часовых. А часовыми бывают все :)

#445 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:44

Тебе от этого сильно легче что ли станет?

Когда меня убьют, то мне уже будет пофигу. А вот у стрелявшего будут большие проблемы либо куда мою тушку деть (надорвется бедолага), либо объяснить органам а нафига завалил...


Лично я больше ранения боюсь, особливо тяжелого.


Вы же сами говорили, что не будете постоянно таскаться со стволом. Или в случае любого конфликта будете выходить пистолет наголо?  Если вы его будете прятать - то противника это никак не остудит, черт знает что у вас там в кармане, предполагать будут ессно худшее.

 

Сейчас вы тоже в неравном положении - у вас травмата нет, у кого то он есть. Но вы неравенство не спешите исправлять. Что изменится с легализацией короткоствола?

 

ОООП - травматы.

Во первых я люблю поясную кобуру, потому стоит откинуть полу куртки и сказать "не стоит". Ну а далее, либо оппонент схватится за свой, либо остынет... Тут уж как монетка ляжет...

А во вторых, если разрешат и куплю, то может не буду носить постоянно. А завтра что то может измениться и буду... 

 

Я уже писал, что в меня из травмата стреляли и результат - гематомы. У оппонентов у обоих серьезное лечение правой руки, а тому, что из Осы стрелял еще сто то попортил. Потому таскать железяку от которой толком проку нет смысла не вижу. Кроме того этот "недопистолет" может спровоцировать кого то на применение короткоствола. Оппонент то не будет знать, что это травмат... А, если предположит, что это боевой, то тем более будет стрелять... 

Кстати подобное уже было. Был конфликт, горячие ребята с гор выхватили травматы и стали стрелять. Мужик в ответ выхватил короткострел. Два выстрела - два трупа...

Так что уж пусть оппонент видит, что у меня нет чего то похожего на пистолет...


Сообщение отредактировал asata: 24 Октябрь 2017 - 14:47


#446 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:55


Во первых я люблю поясную кобуру, потому стоит откинуть полу куртки и сказать "не стоит". Ну а далее, либо оппонент схватится за свой, либо остынет... Тут уж как монетка ляжет...

А во вторых, если разрешат и куплю, то может не буду носить постоянно. А завтра что то может измениться и буду...

 

Я не очень понимаю алгоритм ваших действий в данной ситуации.

Человек направил на вас ствол, вы ему засветили пистолет на поясе?

Или вы превентивно показали пистолет, что можно расценивать как угрозу оружием и что дает вашему визави право вас минимум взять на мушку для предотвращения противоправных действий? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#447 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:49

Я не очень понимаю алгоритм ваших действий в данной ситуации.

Человек направил на вас ствол, вы ему засветили пистолет на поясе?

Или вы превентивно показали пистолет, что можно расценивать как угрозу оружием и что дает вашему визави право вас минимум взять на мушку для предотвращения противоправных действий? :)

Если человек уже направил ствол, то с моей стороны будет падение (желательно за какую то преграду) с выстрелом. А вот, если он будет делать попытку схватиться за оружие (откинул пиджак или куртку и тянется к кобуре), то я ему дам шанс передумать.



#448 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:07

Если человек уже направил ствол, то с моей стороны будет падение (желательно за какую то преграду) с выстрелом. А вот, если он будет делать попытку схватиться за оружие (откинул пиджак или куртку и тянется к кобуре), то я ему дам шанс передумать.

 

Большое спасибо за разъяснения, так понятнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#449 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:50

Вообще да, по крайней мере у часовых. А часовыми бывают все :)

 

)))     это вам кто такое сказал ?    когда я служил (в конце 90-х) в караул дебилов не ставили )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#450 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:34

Речь не об огнестреле, а о том, что выше предложили не легализовать огнестрел, а просто убрать понятие превышение самообороны.

по мне это понятие настолько неопределенное,что его просто необходимо убрать)))


Я вам говорю что будет, это не страшилки. Любимая история - автоконфликт, вы сами рассказывали как в таких участвовали. Представьте, вы вылезли из машины, там 1.4 метра дрищ напротив, он обосрался от одного вашего вида и пальнул, попал в силует. Приехали правоохранители, у вас в руке ваш любимый поршень от ауди (или не помню уже от чего), товарищ невнятно говорит про самооборону.

автоконфликт ))это от того,что все знают,что получить свинец в организм практически нереально))а кулаком есть шансы и насовать))а если взять в руки кирку!!то вообще король))

отсутствие страха получить адекватный ответ,вот причина большей половины конфликтов.


Не корректное сравнение. Сами же понимаете, наверное, почему.

объясните свое мнение)))

или ка только вышел за ворота вч так сразу придурок?))



#451 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:41

)))     это вам кто такое сказал ?    когда я служил (в конце 90-х) в караул дебилов не ставили )

Не видели контингент набираемый в армию и флот в конце 80-х первой половине 90-х)))



#452 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:48

А в армии у всех прям стволы под рукой  :blink:


 

вы были в армии то?)))


Не видели контингент набираемый в армию и флот в конце 80-х первой половине 90-х)))

одни дебилы)))

у нас сержанта в карауле чуть не застрелили))потому ,что достал напрочь)))



#453 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:48

Не совсем про огнестрельное, но точки зрения на травмат для самообороны, от либеральных журналистов.

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов заявил, что решил выдать своим сотрудникам травматическое оружие после нападения на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

"Буду вооружать редакцию. У меня не остается другого способа", - сказал он в эфире "Эха Москвы".

По словам Муратова, для журналистов издания закупят травматическое оружие, а затем их попросят сдать нормативы по его использованию....

...

Олег Кашин

Журналист Олег Кашин был жестоко избит в ноябре 2010 года у подъезда около своего дома в центре Москвы. Нападавшие избили егометаллическим прутом, Кашин получил многочисленные переломы, потерял фалангу пальца, несколько дней находился в коме.

Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, поручил генпрокуратуре и МВД взять расследование преступления под особый контроль. Заказчик преступления до сих пор не привлечен к ответственности.

Кашин считает идею вооружить журналистов разумной.

"Вряд ли это сделает редакцию более безопасным местом - успела бы Таня Фельгенгауэр достать травмат, когда пришел этот человек? Но сама идея вполне разумная - журналист часто оказывается в таких местах, где нужно думать о самообороне. Речь, разумеется, не о массовых мероприятиях, но ситуаций, когда оружие может быть полезно, всегда хватает," - сказал журналист в беседе с Би-би-си.

На вопрос о том, носит ли он сам личное оружие, Кашин сказал, что не нуждается в средствах самообороны, поскольку "давно нигде не работает".

"Ну вот как раз та же ситуация, что и у Тани - понятно, что когда тебя выслеживают и ждут, а ты не ждешь, то оружие не поможет," - говорит Кашин.

Юлия Латынина

Обозреватель "Эха Москвы" и "Новой газеты" Юлия Латынина покинула Россию в сентябре, после того как ей подожгли автомобиль

Летом неизвестные также нанесли на дом Латыниной вещество, которое независимая экспертиза, проведенная по просьбе "Новой газеты", признала высокотоксичным

а вопрос о травматическом оружии для журналистов Латынина сказала, что оно может оказаться малоэффективным средством защиты.

"Мне кажется, с травматом больше проблем, чем выгоды, потому что это такое оружие, которое серьезного нападающего не остановит и может [...] принести неудобства," - сказала Латынина в разговоре с Би-би-си.

Латынина отмечает, что для эффективного обращения с травматическим пистолетом нужна серьезная подготовка, иначе оно может только помешать.

Егор Сковорода

Корреспондент сайта "Медиазона" Егор Сковорода был среди пассажиров автомобиля правозащитной организации "Комитет по предотвращению пыток", на который в прошлом году на границе Чечни и Ингушетии напали неизвестные.

Кроме Сковороды в машине находились другие журналисты, а также правозащитники. Нападавшие (около 20 человек) вытащили из машины всех пассажиров и избили, а сам автомобиль подожгли.

По мнению Сковороды, если бы он в этой ситуации применил травматическое оружие, все могло бы "закончиться хуже".

"С точки зрения защиты именно профессиональных журналистов, не думаю, что травматы кому-нибудь сильно помогут", - считает он.

"Понятно, что если вдруг кто-то решил, не знаю, "заказать" тебя или подготовить на тебя покушение, то конечно ни травмат, ни газовый баллончик, ни какой-нибудь короткоствол тебе, скорее всего, не поможет", - говорит журналист.

"Это в целом, а если говорить о моей ситуации, то там могли быть люди с "Калашниковыми", и отстреливаться от них из травмата было бы довольно комичной ситуацией, такой Дикий Запад. Я не думаю, что это могло бы кому-то помочь, скорее могло хуже закончиться", - считает Сковорода.

"У меня газовый баллончик валяется, ну это так, чтоб было. Я это воспринимаю не в контексте профессиональной деятельности, а в контексте того, что я хожу по Москве, это такой город в целом... опасный," - говорит журналист.

 Подробней  http://www.bbc.com/r...atures-41752896

 


  • kek это нравится

#454 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:37

Вот еще классная статья в тему: https://lenta.ru/art...017/10/30/guns/

 

 

Убойные шуточки
Играя с оружием, россияне расстреливают друзей, коллег и себя


Вообще большая ошибка, как мне кажется, думать что первыми пистолеты купят только высокоморальные джентельмены с моноклями. Первыми купят стволы люди, которым они нужны в связи с работой + те, кто уважает культ силы (любит оружие). Берет сейчас человек в кредит приору, будет брать приору + ствол.


  • ВиШень и Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#455 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:49

Вот еще классная статья в тему: https://lenta.ru/art...017/10/30/guns/


Вообще большая ошибка, как мне кажется, думать что первыми пистолеты купят только высокоморальные джентельмены с моноклями. Первыми купят стволы люди, которым они нужны в связи с работой + те, кто уважает культ силы (любит оружие). Берет сейчас человек в кредит приору, будет брать приору + ствол.

Разумеется. Но абсолютное большинство этих самых почитателей культа силы тем не менее не пойдут крошить народ по улицам, получи они огнестрел, ибо пусть они не особо высокоморальны, но адекватны. Сейчас вот топоры у нас в свободном доступе. Много случаев, когда человек кого-то порубил чисто потому, что у него есть топор?

#456 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:09

Разумеется. Но абсолютное большинство этих самых почитателей культа силы тем не менее не пойдут крошить народ по улицам, получи они огнестрел, ибо пусть они не особо высокоморальны, но адекватны. Сейчас вот топоры у нас в свободном доступе. Много случаев, когда человек кого-то порубил чисто потому, что у него есть топор?

 

Будет ИМХО все как сейчас с травматами, палят из них направо и налево. Сегодня только в новостях читал, ссора в ночном клубе под питером кончилась расстрелом из травматов.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#457 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:06

Будет ИМХО все как сейчас с травматами, палят из них направо и налево. Сегодня только в новостях читал, ссора в ночном клубе под питером кончилась расстрелом из травматов.

Это предположение, а не факт. Факт только то, что палят из травматов.



#458 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:08

Это предположение, а не факт. Факт только то, что палят из травматов.

 

Так и вы тоже оперируете только своими предположениями и идеями. В этом плане у нас полный паритет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#459 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:13

Вообще большая ошибка, как мне кажется, думать что первыми пистолеты купят только высокоморальные джентельмены с моноклями. Первыми купят стволы люди, которым они нужны в связи с работой + те, кто уважает культ силы (любит оружие). Берет сейчас человек в кредит приору, будет брать приору + ствол.

Таких отстрелят в первую очередь те, у кого будет легальный короткоствол (да и нелегальный тоже)...

Я уже рассказывал, как горячие парни с гор выхватили травматы и открыли огонь, их оппонент выстрелил 2 раза - 2 трупа... Это конечно мое предположение, но в 90-е полегли именно самые горячие головы...


Так и вы тоже оперируете только своими предположениями и идеями. В этом плане у нас полный паритет.

Но я не пишу, что 100% так все и будет и не приравниваю предположения к уровню фактов.



#460 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:54

Не будет как с травматами. Есть две большие ошибки при оценке населения - считать всех адекватами и считать всех идиотами. При этом еще и требуется понимание простого факта - все идиоты неалекваты, но не все неадекваты идиоты. С сожалением вынужден констатировать, что примерно процентов 70-80 участвующих в данном сеансе группового онанизма сии факты не осознают.
  • ВиШень и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных