Перейти к содержимому


Фотография

Разрешить оружие населению или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

Опрос: Разрешить оружие населению или нет? (37 пользователей проголосовало)

Вы за разрешение ношения короткоствольного нарезного оружия для дееспособных законопослушных граждан России?

  1. Проголосовал Да (20 голосов [54.05%])

    Процент голосов: 54.05%

  2. Проголосовал Нет (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать

#81 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:29

Иквизитор
Напомню, что бойни как раз происходят в зонах свободных от оружия, куда вход с оружием
запрещен. И преступники идут туда зная что ответки однозначно не будет.
Ну вот повторюсь, хоть аргумент и заезженый, большая часть бытовух совершаются с применением
кухонного ножа, давайте ножи запретим. Не оружие убивает,а владелец. И если владелец идет
куда-то и стреляет куда-попало, то это проблема не оружия, а общества. Причиной отсутствия
массовой стрельбы на территории бывшего СССР является не ограничение оборота оружия, а
старая, отмененная, но все еще по инерции действующая система работы с психически больными.
Извините, но Вы все оперируете следствиями.
Еще раз, во Франции можно свободно приобрести автомат? Помешало это террористам осуществить
расстрел кафе? В России можно свободно приобрести взрывчатку и автоматы? Это помешало террорстам
произвести взрывы домов и теракт в Норд Ост? В Израиле попробуйте с обычным складником пройти,
это мешает террористам резать и стрелять народ на улице? В Британии одни из самых драконовских
законов касательно оружия, даже на специальный тренажер сборникам пришлось спецразрешение 
пробивать. Это мешает террористам там совершать теракты? Любое ограничение касательно оружия
работает против законопослушных граждан.

Вам не поможет ваше огнестрельное оружие попади вы в переплёт с кучей вооруженных людей, типа Нордоста, начни вы стрелять и скорее всего просто начнётся бойня сразу сходу. По ножам, в подавляющем большинстве случаев, ножевые заканчиваются не летальным исходом, и в очень редких случаях режут наглушняк, с этим я прекрасно знаком, отталкиваюсь от своей работы участковым.

Так, может, в этом плане что-то поменять??


Это другая тема.

#82 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:31

По гостинице могу уточнить, но с учетом невооруженной охраны скорее всего тоже самое.

Уточните, с учётом одного невооружённого охранника, остальные то неизвестно были ли вооружены.

Насчёт каким боком стрельба в Вегасе к разрешению короткоствола - стрелок забаррикадировался на 32 этаже, вёл огонь 10 минут, соответственно с земли из короткоствола редкий снайпер смог бы его подстрелить (дистанция более 100м). Стрелок же вполне мог использовать пистолет, чтобы поливать в толпу. Вы думаете в отеле вооружённые граждане в гостинице много проблем бы ему создали? А я думаю они больше проблем себе и вооружённой охране бы создали, которая как раз и могла бы на должном уровне если не убить стрелка, то по крайней мере ему серьёзно помешать до приезда спецов.


Сообщение отредактировал Bert: 08 Октябрь 2017 - 13:34


#83 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:31

Это другая тема.

Ну хз. Просто уже через строку "быдланы, быдланы, быдланы" надоело читать. Если мы друг о друге такого мнения, тогда понятно, почему везде такая задница.

#84 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:37

Инквизитор

Хотите приведу пример, когда в аналогичной ситуации наличие оружия спасло людей?

Кстати и стрельба не так часто летально как в кино заканчивается.

 

Эд.

Все "тактикульные" курсы рекомендуют, когда разговор идет за кошелек, отдать кошелек.

А вот что дальше это уже отдельный разговор

 

Берт

ВОт в том-то и дело, что стрелок мог и с пистолетом пойти в толпу, но вот как показывает практика

в "либерализованых" штатах поливать толпу не получается, от силы на два-три выстрела хватает.

И еще раз, то, что в РФ не происходит подобного это не победа российского законодательства, а

достижения остатков советской психиатрии.

А так, невадского стрелка в этой теме можно рассматривать с таким же успехом как и шахидов, мол

пистолет нельзя потому как шахиды самоподрываются



#85 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:40

Вам не поможет ваше огнестрельное оружие попади вы в переплёт с кучей вооруженных людей, типа Нордоста, начни вы стрелять и скорее всего просто начнётся бойня сразу сходу.

Вот это тоже тема - каждого владельца нужно будет обучить, как ему действовать в разных сложных ситуациях, чтобы не усугубить происходящее, а так же постоянно поддерживать навыки владения на должном уровне. Могут возникать ситуации, когда сторонние вооружённые граждане (и даже полиция) будут по началу не в состоянии отличить "хороших" от "плохих", потому что все они будут стрелять друг в друга.


ВОт в том-то и дело, что стрелок мог и с пистолетом пойти в толпу, но вот как показывает практика

в "либерализованых" штатах поливать толпу не получается, от силы на два-три выстрела хватает.

Я о том, что стрелок мог с 32 этажа поливать и из пистолета в толпу.

 

Кстати, вы не задумывались, почему в штате с самыми либеральными оружейными законами в США, существуют ганз фри зоны?


Сообщение отредактировал Bert: 08 Октябрь 2017 - 13:49


#86 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:48

.

Эд.
Все "тактикульные" курсы рекомендуют, когда разговор идет за кошелек, отдать кошелек.
А вот что дальше это уже отдельный разговор

Леша, вот мне как нападающему похрен ходила эта жертваинамкурсы или нет,, сразу она или нет, я это даже во внимание брать не буду при планировании ибо это на 100 процентов для меня неизвестный факт. Но я могу брать в расчет что у жертвы с 50% вероятностью может быть ствол и он может его использовать, поэтому я буду сразу своими действиями лишать его этого шанса. Как? Самые простой способ пристрелить.
  • InqvizitiR76 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#87 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:57

Эд.

Это ты так думаешь. Как показывает практика амеровские грабители мыслят иначе. Потому как

пристрелить это либо пожизненное либо смертная. Поверь это тормоз хороший.

 

Берт

С 32-го этожа из пистолета поливать толпу... ну не со всякого и не всяким калибром.

Вы как-ибудь серию "Разрушители легенд" посмотрите, де они прямой в прямом смысле выстрел

из 1911 осуществил.

 

Ну и так: https://zbroya.info/...sovoe-ubiistvo/
 



#88 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:59

Эд.
Это ты так думаешь. Как показывает практика амеровские грабители мыслят иначе. Потому как
пристрелить это либо пожизненное либо смертная. Поверь это тормоз хороший.

так то амеровские. А наших пока всех изведешь до уровня чтобы тормозило, народа перебьют навалом.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#89 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:05

Ок Эд, тоди приведу аргумент в свое время вызвавший не малый ажиотаж у нас на Украине.

А дело собственно в том, что в тот момент, когда у нас на Украине в очередной раз обсуждалось,

нужен ли Украине "Закон об оружии" (а его у нас в стране просто нет) в непризнанной Луганской

приняли свой закон о оружии в том числе и касательно короткого. Однако пока, не смотря на то,

что события на "крышу" местным давят ой-ей, жители области/республики массово не самоистребились.

Эд, у наших тоже этот тормоз присутствует. Вон Олег Чайник не даст соврать.



#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:07

Ну хз. Просто уже через строку "быдланы, быдланы, быдланы" надоело читать. Если мы друг о друге такого мнения, тогда понятно, почему везде такая задница.


У нас с вами в зависимости от нашего разного опыта, разные мнения. Это как сейчас модно учить политиков чем и что им делать, вот просто все вокруг знают что делать, а сами политики ниче не знают. Здесь примерно таже картинка.

#91 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:08

С 32-го этожа из пистолета поливать толпу... ну не со всякого и не всяким калибром.

Вы как-ибудь серию "Разрушители легенд" посмотрите, де они прямой в прямом смысле выстрел

из 1911 осуществил.

И что же там случилось, пуля 1911 потеряла убойное действие, на дистанции, пусть будет максимум 200м? При том, что стрельба велась сверху вниз?

 

Вся охрана отеля в Вегасе была невооружённой? В отеле граждане обязаны были сдавать оружие на хранение при входе?


Сообщение отредактировал Bert: 08 Октябрь 2017 - 14:11


#92 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:08

Да Луганским есть в кого пострелять я так понимаю, окромя своих то.

#93 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:09

У нас с вами в зависимости от нашего разного опыта, разные мнения. Это как сейчас модно учить политиков чем и что им делать, вот просто все вокруг знают что делать, а сами политики ниче не знают. Здесь примерно таже картинка.

Да нет, я как раз знаю, что вокруг все умные, а я так, погулять вышел. Ибо не вчера родился. А что до политиков, то тут даже сомнений нет, куда я могу себе засунуть свое ценное мнение. В общем, манией величия я не страдаю.

ЗЫ: кстати, и в этой ветке особого смысла дискутировать по этой причине не вижу.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Октябрь 2017 - 14:19

  • Tornvald это нравится

#94 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:17

Вообще не понял в чём связь с моим комментарием.

 Если угодно вот пример, Англии и США. В Королевстве запретили оборот оружие, и в результате там убийств на тысячу человек меньше в США. 

https://ru.wikipedia...шленных_убийств

 Вопросы ещё будут?

 

Будут. Убийств в Великобритании было меньше и до запрета. А вот если вы сравните количество преступных посягательств ДО И ПОСЛЕ запрета в самой Великобритании (что было бы куда корректнее), вы увидите, что британская преступность после запрета резко выросла.

 

Вообще, размахивая цифрами, скажем, про мирную Японию и вооружённые США, надо всегда учитывать ещё и культурную специфику, и ещё много что. Япония мирная не потому, что там оружие запрещено, а потому, что там гомогенное общество и уже 300 лет существует система слежки всех за всеми, когда о любом "неправильном" поведении индивида в штатном режиме докладывают его соседи. 

В США масса оружия, но точно так же в США серьёзные проблемы, скажем, с масштабным выписыванием врачами психотропных веществ по поводу и без. А вот в Швейцарии, где 100% взрослых дееспособных мужчин вооружены в обязательном порядке, массовых стрельб что-то не наблюдается. и В Болгарии не наблюдается. И в Израиле не наблюдается (кроме терактов и чисто военных действий). Так может, дело не в оружии, а в том, что нехрен психотропные препараты жрать как конфетки?


А я вот не хочу чтобы нет нет, в наших школах появлялся какой нибудь шизоид с оружием в руках и устраивающий мясорубку, не хочу чтобы какой нить поехавший ветеран с горячих точек, коих в нашей стране хватает, начал лупить с автоматического в скопление людей, десятками убивая граждан, да это будут крайне редкие явления, но они пля будут. Четверть населения в моем городе, это маргинальные или полумаргинальные личности, и вот я буду знать что у них может быть пуха за пазухой, да ну на. Кто будет когда ходить на курсы по обращению с оружием, никто, времени на это у людей нет, или им это не по карману, или им это на йух не надо.

 

Гм. У них и так может быть пуха за пазухой влёгкую. В отличие от законопослушных граждан. Последний "шизоид" в школе, помнится, был школьником, притащившим в школу отцовскую "Сайгу". А охранника хватило только на то, чтобы тишком отползти под столик...


  • Tornvald это нравится

#95 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:18

Нет, при высоте в метра полтора над уровнем земли, через 90 метров достигла ее поверхности.

А поскольку невадский стрелок не Микулек и не Хоу, то скорее всего его пули не долетали бы до

цели.

 

Инквизитор, не хочу влазить в политику, но "луганские" стреляют как раз меньше всего, если не

считать "их" "регуляров". Все больше залетные и "махновцы", но крайние больше по местным

и друг по другу, ну или в белый свет, изображая кипучую деятельность.

 

Кстати, хотите оценить влияние прессы. Так от, у амэрыци один гражданин настолько проникся произошедшим

в Неваде, что пришел в полицию и добровольно сдал законно зарегистрированную и хранившуюся у него

многозарядную мелкокалиберную винтовку. Вот только хохма в том, что согласно законов штата, изъятое

или сданное полиции оружие, в дальнейшем передается в магазин для реализации.



#96 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:31

.Вообще, размахивая цифрами, скажем, про мирную Японию и вооружённые США, надо всегда учитывать ещё и культурную специфику, и ещё много что.

Вообщето, никто цифрами про мирную Японию и вооружённые США и не размахивал, а только задал вопрос, для размышлений на тему, что кроме связи количества совершённых преступлений и вооружённости населения, существуют и другие факторы, которые могут сильно влиять на результат.


Сообщение отредактировал Bert: 08 Октябрь 2017 - 14:31


#97 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:33

Гм. У них и так может быть пуха за пазухой влёгкую. В отличие от законопослушных граждан. Последний "шизоид" в школе, помнится, был школьником, притащившим в школу отцовскую "Сайгу". А охранника хватило только на то, чтобы тишком отползти под столик...

В амеровской школе Сайга?

#98 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:50

я таки вставлю. Россия -- не Швейцария. И не Израиль. далеко не. По историческому опыту, закрепленному в менталитете населения. И уж совсем не США, родившиеся, считай, со второй поправкой. 

 

Это не хорошо и не плохо, во всяком случае, обсуждение этой темы -- явно за пределами данного топика. Но люди у нас другие. 

 

Поэтому я считаю параллели некорректными. 


  • Марат это нравится

#99 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:57

я таки вставлю. Россия -- не Швейцария. И не Израиль. далеко не. По историческому опыту, закрепленному в менталитете населения. И уж совсем не США, родившиеся, считай, со второй поправкой. 

 

Это не хорошо и не плохо, во всяком случае, обсуждение этой темы -- явно за пределами данного топика. Но люди у нас другие. 

 

Поэтому я считаю параллели некорректными. 

Даже если рассматривать вкупе с Декларацией Независимости? Праве народа  бороться за соблюдение прав и свобод, а также Конституции? :)



#100 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:00

Ага, и Молдова, и страны Балтии. В общем наши либо более тупые, либо более дикие,
так чтоли?

Тут вспомнился один эпизод:

О забавном случае пишет ряд СМИ. Два террориста из ИГ пытались захватить кафе в Париже. На их беду, там отдыхали трое латиноамериканцев, участников колумбийского наркокартеля. Вооруженные колумбийцы просто расстреляли террористов из ИГ. Таким образом был предотвращен очередной теракт. Двое из этих колумбийцев находятся в международном розыске, и французская полиция сейчас пребывает в замешательстве и не знает что с ними делать. С одной стороны, их требуется выдать Колумбии, а с другой стороны - они предотвратили теракт и спасли парижан от террористов.

Тогда же был аналогичный эпизод с джиджинами. И вот просто вопрос, а якбы не було колумбийцев с их 

стволами, или джиджинов. Чем бы все закончилось.

Дело не в менталитете, по ходу никто не замечает, что массовая стрельба - это следствие законодательства

США в области психиатрии, когда человека на принудительное лечение можно поместить только по приговору

суда. Тобто пока он чего-нибудь не учудит, то спокойно может ходить.
И еще один момент - большинство массовых шутеров вообще-то работали с длинного. 


Сообщение отредактировал nkseal: 08 Октябрь 2017 - 15:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных