Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#5261 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Январь 2022 - 00:22

Что то смущает загогулина на конце рукояти...



#5262 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Январь 2022 - 00:42

И кому-то ещё не нравились китайские скальпели...

#5263 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:00

Не могу найти к сожалению нормальный релиз, новинки колд стил 2022

 


из нового - новый нож с новым замком Atlas Lock - Drifter - в нескольких размерах

бюджетный AD10

новый складень Verdict с triadlock 

и вроде как новый фикс Razorback в трех размерах (младший даже норм)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5264 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 12:44


  • kek это нравится

#5265 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:46

Обзор новинок Колд Стил 2022 

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5266 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 15:56

По мотивам ролика, интересная линейка. Классные большие фиксы, warcraft tanto мне очень в целом нравится, но понятия не имею для чего его использовать. Младший размер в линейке наверное можно таскать условно за город. Второй фикс - младший размер интереснее для EDC, прям просится в руку. 

 

Складни вызывают лично у меня скорее больше вопросов. Очень понравился большой - но стоить он опять небось будет как меч Люка Скайвокера. Хотя тут пожалуй не жалко - очень харизматичный тесак. AD10 Lite интересно что будет по цене, нож приятный. Drifter вообще не впечатлил. И еще один новый, забыл как называется - который они все называют дешевым аналогом Code4 конечно нифига не аналог на самом деле, но интересно.


Суммарно, новинки прошлого года вызвали у меня в разы больше энтузиазма. Но и в новом году у cold steel есть что посмотреть ИМХО.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5267 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 16:10

По мотивам ролика, интересная линейка. Классные большие фиксы, warcraft tanto мне очень в целом нравится, но понятия не имею для чего его использовать. Младший размер в линейке наверное можно таскать условно за город. Второй фикс - младший размер интереснее для EDC, прям просится в руку.

Складни вызывают лично у меня скорее больше вопросов. Очень понравился большой - но стоить он опять небось будет как меч Люка Скайвокера. Хотя тут пожалуй не жалко - очень харизматичный тесак. AD10 Lite интересно что будет по цене, нож приятный. Drifter вообще не впечатлил. И еще один новый, забыл как называется - который они все называют дешевым аналогом Code4 конечно нифига не аналог на самом деле, но интересно.

Суммарно, новинки прошлого года вызвали у меня в разы больше энтузиазма. Но и в новом году у cold steel есть что посмотреть ИМХО.


На дрифтаре новый замок, надо смотреть, а вообще все грустно(((((
  • kek это нравится

#5268 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Январь 2022 - 16:15

По мотивам ролика, интересная линейка. Классные большие фиксы, warcraft tanto мне очень в целом нравится, но понятия не имею для чего его использовать. Младший размер в линейке наверное можно таскать условно за город. Второй фикс - младший размер интереснее для EDC, прям просится в руку.

Складни вызывают лично у меня скорее больше вопросов. Очень понравился большой - но стоить он опять небось будет как меч Люка Скайвокера. Хотя тут пожалуй не жалко - очень харизматичный тесак. AD10 Lite интересно что будет по цене, нож приятный. Drifter вообще не впечатлил. И еще один новый, забыл как называется - который они все называют дешевым аналогом Code4 конечно нифига не аналог на самом деле, но интересно.

Суммарно, новинки прошлого года вызвали у меня в разы больше энтузиазма. Но и в новом году у cold steel есть что посмотреть ИМХО.


варкрафтовое танто идеально подойдёт для танто-ката; три хвата; учи-укэ-цки; я в этом году планирую покупку этого ножа для индивидуальной ножевой формы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5269 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Январь 2022 - 16:37

немного теста
https://m.youtube.co...eature=youtu.be
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5270 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2022 - 22:38

А танто то где? То, что с круглой гардой типа как на танто скорее недобоуи...


А, или это ножи с заточкой типа американский танто?



#5271 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Январь 2022 - 08:20

американский тантоид
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5272 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 09:45

На дрифтаре новый замок, надо смотреть, а вообще все грустно(((((

 

он теперь там везде, на большом он же. Говорят как триад, но удобнее в плане не такой тугой. По надежности говорят такой же. В целом я честно говоря расстроился - с одной стороны ножи приближаются по цене к тому, что я готов платить, с другой раджа, спартан, вояджер и рекон всегда были для меня лицом компании. Спартан я считаю вообще чуть ли не лучшим складнем в категории. Теперь на что равняться неясно вообще (

 

фиксы ИМХО поинтереснее, но блин, они стали какие то безликие. Варкрафт танто не могу считать чем то реально новым, он в ассортименте не первый год. И кстати младший мне очень понравился. Второй фикс - обычный, мне кажется что то очень похожее есть и у Кизляра, и в NC Custom


варкрафтовое танто идеально подойдёт для танто-ката; три хвата; учи-укэ-цки; я в этом году планирую покупку этого ножа для индивидуальной ножевой формы

 

мне очень понравилось младшее, самое короткое. Большой вариант - скорее мачете. и для такого размера я бы наверное все же предпочел баланс дальше от рукояти, для рубки. Тут получается эдакая сабля (на самом деле катана) с неясным назначением. 


А танто то где? То, что с круглой гардой типа как на танто скорее недобоуи...


А, или это ножи с заточкой типа американский танто?

 

у колдстил танто в основном американское. Линн Томпсон рассказывает про какие то адовы раны от укола таким клинком, но учитывая, что ножи - хозбыт, и колоть ими предполагается еду, деревяхи и иногда бутылки с водой - ИМХО преимущество по такому назначению использоваться не будет. В хозяйстве не могу не заметить, что нож с таким клинком это нечто среднее между небольшой лопаткой, плоской отверткой и "углом" схода РК удобно перерезать лежащие на твердом провода например (и любую твердую хрень в целом), засчет острого угла можно их как бы перекусывать или в случае если все плохо - перепиливать. 


вообще все грустно(((((

 

вообще, так, по честному, я себя поймал на мысли что пытаюсь выдумать из новой линейки себе что-то интересное, хотя там этого наверное все же нет. Очень грустно.


  • Яри и Древний 2017 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5273 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Январь 2022 - 09:53

не разбирался с размерами вартанто, если есть общей длинной 33 см, то это при моих габаритах идеальное оружие в ближнем бою и максимально вариативно тремя хватами: прямым, обратным и отверточным; по технике думаю юзать стандартный набор учи-кэса-цуки, кихон-ката-танрэн
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5274 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 11:25

не разбирался с размерами вартанто, если есть общей длинной 33 см, то это при моих габаритах идеальное оружие в ближнем бою и максимально вариативно тремя хватами: прямым, обратным и отверточным; по технике думаю юзать стандартный набор учи-кэса-цуки, кихон-ката-танрэн

 

а как же история с тем, что в ближнем бою танто нужно самураю после потери каски, автомата, пистолета и прочих доверенных ему сюзереном ценностей?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5275 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Январь 2022 - 11:36

без боекомплекта каска, автомат и пистолет в ближнем! бою это весьма неудобные предметы, на фоне тех возможностей, которые даёт в крепкие руки добрый танто-ломик
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5276 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 11:38

без боекомплекта каска, автомат и пистолет в ближнем! бою это весьма неудобные предметы, на фоне тех возможностей, которые даёт в крепкие руки добрый танто-ломик

 

интересная мысль.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5277 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Январь 2022 - 11:43

без боекомплекта каска, автомат и пистолет в ближнем! бою это весьма неудобные предметы, на фоне тех возможностей, которые даёт в крепкие руки добрый танто-ломик

Ну или...

 

1585646919650.png



#5278 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Январь 2022 - 12:03

вариативность техники укуса весьма ограничена
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5279 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Январь 2022 - 12:21

вариативность техники укуса весьма ограничена

Как сказать... Дело в силе фантазии...

 

Последствия укуса человека человеком

https://posledstviya...m-posledstviya/

 

15048-images-4_thumb7.jpg

 

images-122.jpg

 

1_thumb.jpg



#5280 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 26 Январь 2022 - 12:25

Как сказать...


Главное что бы покусанного потом нашли. А то скажут что вы его не жуя проглотили.
  • Яри это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных