Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#5421 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 22:50

Для разборки тушки вот проверенное временем...

 

8d18ec78b270059e0f4e6a3ca294--suveniry-i


 

 

нафиг. вот точно нафиг. тащить в свою реальность струмент появившийся из за херового доступа к нормальному железу не нужно. мора компаньон какая копеечная в разы лучше. и я промолчу за рукоять. возюкаться в крови и потрохах и поймать лезвие лапкой из за скользнувшей рукояти совсем не хочется.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#5422 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Апрель 2022 - 23:04

нафиг. вот точно нафиг. тащить в свою реальность струмент появившийся из за херового доступа к нормальному железу не нужно. мора компаньон какая копеечная в разы лучше. и я промолчу за рукоять. возюкаться в крови и потрохах и поймать лезвие лапкой из за скользнувшей рукояти совсем не хочется.

Тот ножик, что обсуждали, несмотря на ребристость, так же может выскользнуть... Если нет упора, то...



#5423 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 23:35

Тот ножик, что обсуждали, несмотря на ребристость, так же может выскользнуть... Если нет упора, то...

ребра даж на изгвазданной руке влипают. не скользят. гладкая рукоятка, да ищщо деревянная - скользит. лучше тогда рабочие перчатки нацеплять, по резинкам ловчей держится

понятно, что это мои личные заморочки, заставь меня традиционным якутским повозиться в неимение других - приспособлюсь. но вот не хочется


  • kek и джерри это нравится

survivors will be shot again


#5424 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2022 - 00:40

Тот ножик, что обсуждали, несмотря на ребристость, так же может выскользнуть... Если нет упора, то...

 

там есть упор и очень агрессивная насечка на рукояти с торцов, посмотрите. 

вообще CRKT очень интересно делают рукояти японоидов. Не понимаю как им удается, мне вот клинки такие не нравятся, но рукоять сидит как влитая. 

но тут надо пробовать, чтобы понять, тоже были легкие сомнения, но тактильные ощущения не обманешь )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5425 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2022 - 04:10

Тот ножик, что обсуждали, несмотря на ребристость, так же может выскользнуть... Если нет упора, то...

Тут, на вкус и цвет, но то что не выскальзывает проверено.
А вот про "якутов" у меня такое чувство, что это всё жуткий новодел, потому как:
1. Видел у оленеводов и рыбаков разные ножи, но все они аля кухонники разных размеров.
2. Выковать простой нож, без дебильного дола гораздо проще, не думаю, что якуты были дебилами.
3. "Якут" нормальный режик, но только под одну руку, либо левую либо правую и леворуким ужасно неудобно работать правой рукой и наоборот, поэтому, думаю, что это хрень новомодная.
P.S. возможно я и ошибаюсь, но....

Сообщение отредактировал Древний 2017: 22 Апрель 2022 - 04:11

  • kek и джерри это нравится

#5426 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Апрель 2022 - 12:25

там есть упор и очень агрессивная насечка на рукояти с торцов, посмотрите. 

вообще CRKT очень интересно делают рукояти японоидов. Не понимаю как им удается, мне вот клинки такие не нравятся, но рукоять сидит как влитая. 

но тут надо пробовать, чтобы понять, тоже были легкие сомнения, но тактильные ощущения не обманешь )

Может быть. Надо посмотреть, но пока остаюсь при своём мнении.


Тут, на вкус и цвет, но то что не выскальзывает проверено.
А вот про "якутов" у меня такое чувство, что это всё жуткий новодел, потому как:
1. Видел у оленеводов и рыбаков разные ножи, но все они аля кухонники разных размеров.
2. Выковать простой нож, без дебильного дола гораздо проще, не думаю, что якуты были дебилами.
3. "Якут" нормальный режик, но только под одну руку, либо левую либо правую и леворуким ужасно неудобно работать правой рукой и наоборот, поэтому, думаю, что это хрень новомодная.
P.S. возможно я и ошибаюсь, но....

Лично мне вообще нравятся ножи с формой лезвия как у танто. А вот рукоять может быть и деревянная (как у кайкен, айкути) или чего другого, но не ребристая, ну не нравятся мне такие...

 

06.jpg

 

005-239.jpg

 

23.970.jpg


Сообщение отредактировал asata: 22 Апрель 2022 - 12:33

  • kek это нравится

#5427 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Апрель 2022 - 14:03

А мне попались и удивили складные Пчаки...
 
11_f846ba9c464cbf15ab115025e6e59bb5.JPG
 

Печак сегодня - это кухонный нож. Интересно, как из складного потом выковыривать жир и еще всякое, особенно из этой модели?
 


  • ВиШень это нравится

#5428 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Апрель 2022 - 18:35

Печак сегодня - это кухонный нож. Интересно, как из складного потом выковыривать жир и еще всякое, особенно из этой модели?
 

кипятком пролить. он ж прозрачный, весь дырканый


survivors will be shot again


#5429 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:07

кипятком пролить. он ж прозрачный, весь дырканый


Ошметки курдюка, например, так плохо вымываются, а на них потом еще всякое налипает. И вообще все жирное и тягучее. Надо с фейри в кипятке замачивать, потом вычищать еще чем-то, короче сплошной геморрой. Имхо непрактичная вещь по мотивам, в отличие от обычного печака, лаконичного и функционального. Складни вообще себя в готовке много хуже фиксов показывают.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Апрель 2022 - 22:09


#5430 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Апрель 2022 - 23:18

Ошметки курдюка, например, так плохо вымываются, а на них потом еще всякое налипает. И вообще все жирное и тягучее. Надо с фейри в кипятке замачивать, потом вычищать еще чем-то, короче сплошной геморрой. Имхо непрактичная вещь по мотивам, в отличие от обычного печака, лаконичного и функционального. Складни вообще себя в готовке много хуже фиксов показывают.

ну так складень на кухне - разве в походе

а так - с опинельки всякое вполне вычищалось. после неосторожного отдавания наряду по кухне. а тут менее заковыристый инструмент.


survivors will be shot again


#5431 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2022 - 23:46

 Складни вообще себя в готовке много хуже фиксов показывают.

эээ, нам "Белка" в студенческой общаге все 5 лет прослужила, открывали консервы, резали хлеб, чистили картошку, точили карандаши и т.д.



#5432 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Апрель 2022 - 00:51

эээ, нам "Белка" в студенческой общаге все 5 лет прослужила, открывали консервы, резали хлеб, чистили картошку, точили карандаши и т.д.


За неимением, надо полагать? Чего ж вы для готовки за пять лет простенький дешевый кухонник не купили сбросившись?)

#5433 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Апрель 2022 - 16:49

За неимением, надо полагать? Чего ж вы для готовки за пять лет простенький дешевый кухонник не купили сбросившись?)

А "Белкой" под белкой ковырять прикольнее...



#5434 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Апрель 2022 - 16:54

За неимением, надо полагать? Чего ж вы для готовки за пять лет простенький дешевый кухонник не купили сбросившись?)

Вы еще скажите студенту в комнате убираться нужно иногда, посуду еще мыть. Совсем совесть потеряли?))))

Сообщение отредактировал вирус: 23 Апрель 2022 - 16:55

  • Владимир_К это нравится

#5435 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Апрель 2022 - 20:57

Вы еще скажите студенту в комнате убираться нужно иногда, посуду еще мыть. Совсем совесть потеряли?))))

ты чо баб не водил? для привести - убраться надо. а оне уж посуду помоют


survivors will be shot again


#5436 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Апрель 2022 - 21:47

ты чо баб не водил? для привести - убраться надо.

глупости это, привыкнут к чистому,будешь потом всю жизнь пылесосить.

#5437 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2022 - 21:48

За неимением, надо полагать? Чего ж вы для готовки за пять лет простенький дешевый кухонник не купили сбросившись?)

был такой, недолго, ушел куда-то. И ему рыбные консервы не поддавались. А Белка прижилась, ее хватало на все. Правда. ее прежний хозяин после 1 курса съехал с общаги, не выдержав тягот бурной студенческой жизни


Сообщение отредактировал KAV: 23 Апрель 2022 - 21:54

  • Владимир_К это нравится

#5438 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Апрель 2022 - 22:31

был такой, недолго, ушел куда-то.


Как самая полезная деталь интерьера?))

#5439 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Апрель 2022 - 23:28

глупости это, привыкнут к чистому,будешь потом всю жизнь пылесосить.

в общаге. пылесос

"хочу в ссср"


survivors will be shot again


#5440 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2022 - 00:08

Как самая полезная деталь интерьера?))

там еще 2 гитары канули, одна за другой. двенадцатиструнную приятель разбил об голову популярного ведущего музыкального радиоканала (все пьяные были), а вторую кому-то дали, туда-сюда, взамен другая пришла, после каникул не нашли. Кажется, гитара в студобщаге поважнее ножа была


Сообщение отредактировал KAV: 24 Апрель 2022 - 00:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных