Перейти к содержимому


Фотография

Форма тайцзицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:45

А чего с этими ракетками делать?

#82 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:58

Мячиком жонглировать. Они мягкие, с ними прикольно закручиваться в мячикову траекторию.



#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:39

Не, не пойдеть. Я ж говорю - мне просто в качестве физический активности. Не чакры раскрывать, не структуры выставлять. А вот просто - странные медленные движения, с виду что то китайско-ушуистическое. Между прочим, я его полгода делал, когда по ошибке занимался ушу таолу. И делал ровно с тем отношением, с каким и счас намерен - абсолютно не понимая смысла движений, не пытаясь его домыслить. Просто делая движения и сосредотачиваясь на этом процессе. А инфу по дыханию и сознательной работе мышц хочу потому, что это добавляет правильной работы в процесс. При этом, что именно я буду делать, в такая иголки в морское дно, раз гоняя облака и поглаживая лошадь, мне просто фиолетово. Я уже так делал, и это здорово улучшило моё чувство баланса. Это выяснилось позднее, на таеквондо. И счас я надеюсь, что это как то улучшит общее состояние.
  • Lestar это нравится

#84 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:57

Чайник, тогда вообще не парьтесь! Берите ту форму которая вам внешне нравится и вперед! ИМХО, чем больше эстетического наслаждения от данного действа , тем круче результат. Только все же советую всю эту бодягу с вот такой разминки начинать


Сообщение отредактировал shock: 11 Апрель 2018 - 23:58

  • ВиШень, Tornvald и trilobit это нравится

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:12

Какая интересная разминка, спасибо.

#86 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 12 Апрель 2018 - 07:10

да. Хорошая.


Сообщение отредактировал trilobit: 12 Апрель 2018 - 07:29


#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:17

Не, не пойдеть. Я ж говорю - мне просто в качестве физический активности. Не чакры раскрывать, не структуры выставлять. А вот просто - странные медленные движения, с виду что то китайско-ушуистическое. Между прочим, я его полгода делал, когда по ошибке занимался ушу таолу. И делал ровно с тем отношением, с каким и счас намерен - абсолютно не понимая смысла движений, не пытаясь его домыслить. Просто делая движения и сосредотачиваясь на этом процессе. А инфу по дыханию и сознательной работе мышц хочу потому, что это добавляет правильной работы в процесс. При этом, что именно я буду делать, в такая иголки в морское дно, раз гоняя облака и поглаживая лошадь, мне просто фиолетово. Я уже так делал, и это здорово улучшило моё чувство баланса. Это выяснилось позднее, на таеквондо. И счас я надеюсь, что это как то улучшит общее состояние.

 

Книжка сойдет? http://vhorev.ru/wp-...chinayushih.pdf


  • Sancho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:10

Какая интересная разминка, спасибо.

я знаком с ней. Только в другом варианте исполнния. в том - отличная штука. в этом ИМХО - гроб здоровью



#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:12

Спасибо, почитаю :)

#90 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:19

я знаком с ней. Только в другом варианте исполнния. в том - отличная штука. в этом ИМХО - гроб здоровью

Не согласен, от слова абсолютно. Знаю откуда растут ноги этого исполнения. Если найду , скину ссыль 80-ти летнего китайского деда который делает тоже самое



#91 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:21

Не согласен, от слова абсолютно. Знаю откуда растут ноги этого исполнения. Если найду , скину ссыль 80-ти летнего китайского деда который делает тоже самое

Он не то же самое делает


  • Aндрей это нравится

#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:41

Он не то же самое делает

 

Вы не сможете объяснить разницу, лучше держитесь подальше от дискуссии мастеров ;)


  • kek и lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:44

Вы не сможете объяснить разницу, лучше держитесь подальше от дискуссии мастеров ;)

логично)( хотя и могу)



#94 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:11

Он не то же самое делает

Уверены? А если я скажу что этот дед как раз и является учителем тех кого мы наблюдаем на видео. И на том старом видео, этот же чел который демонстрирует комплекс разминки стоит сзади и повторяет все движения за дедом. Только он немного помоложе



#95 Боевой хомяк

Боевой хомяк

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • москва

  • в поиске

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:17

Вот это поворот!

 

 

Весельчак очень жду Ваших пояснений (я без юмора).



#96 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:15

Для того что бы понять где чел делает лажу совершенно не обязательно смотреть кто где стоит. 

Коротко из основных моментов: в одном из первых упр если вот ИМЕННО ТАК без предварительного разогрева суставов начать делать - здравствуй артроз. Если конечно за бортом не +30 и не 100% влажность - тогда прокатит. На сколько я помню у деда там до этого еще кое что  было.

Далее( и основное) - у товарища на видео при вращениях везде бедра выходят за линию стоп. Это ГРУБЕЙШАЯ ошибка. и таки да - привет травматологу.

Ну и собственно то что уже как следствие( а возможно и первопричина): подобные упры( т.е ЦБГ) как правило в том числе служат для выстраивания оси.

Мнение изложил. Спорить дальше не планирую. Каждый видит то что видит



#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:27

Теперь надобно ещё видео с дедушкой, сравнивать будем.

#98 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:41

Теперь надобно ещё видео с дедушкой, сравнивать будем.

Олег, есть масса видео с дедушками, котрые показывают совсем не так , как показывают своим ученикам. При чем чаще всего со знаком минус. Любят дедушки кЕтайские вот так поступать). Это все опять к теме что учиться надо у живых носителей. Ну или знать принципы, по которым это все строится. Я допускаю что я не знаю тех принципов, по которым строится работа товарища на видео. Вот Шок видимо знает. Пусть прояснит


Сообщение отредактировал Весельчак У: 12 Апрель 2018 - 14:45


#99 Боевой хомяк

Боевой хомяк

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • москва

  • в поиске

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:52

Весельчак Вы слишком строги. :)

Может и стоит снизить амплитуду в "качании" на стопах. Но опять же, это вопрос натренированности.

Но меня больше поразил подбор упражнений. Пистолетик прям не в тему. Предварительно не было упражнений для такой нагрузки. Переходы в пубу не готовят так связки. Или точнее такие переходы.



#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:05

Ну, лично у мну проблем нет. Разминаться я могу и по обычному, слава богу, ещё в детстве на борьбе научили. Не думаю, что это хуже, чем китайские.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных