Перейти к содержимому


Фотография

Не эффективность Тайдзюцу, Дзюдзюцу и прочих Систем.

Тайдзюцу Подготовка Эффективность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#461 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 894 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 января 2018 - 16:49

И ведь главное практика тайчи для такого практически не нужна ) И без коанов как то обошлось )

 

не, главное что "преградить и ударить" - это вполне практика тайцзи, только практикантов сейчас все больше почему-то "в космос" тянет...


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#462 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 января 2018 - 16:55

И ведь главное практика тайчи для такого практически не нужна ) И без коанов как то обошлось )

Практика тайчи нужна для отрешённости в процессе побития ближнего. А коаны для последующего общения с полицией: "я не я и жопа не моя". 


  • kek, hippy и zsv25 это нравится
Нет границ. Есть только препятствия.

#463 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 января 2018 - 18:45

Практика тайчи нужна для отрешённости в процессе побития ближнего. А коаны для последующего общения с полицией: "я не я и жопа не моя". 

 

Мне кажется, что полицейский, которого спросят что такое хлопок одной ладонью, может прореагировать не совсем адекватно )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#464 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 921 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 января 2018 - 19:19

Есть предложение - не изобретать новые слова типа "протежировать". Сразу могу предложить нормальную такую замену - "покровительствовать". И так, чисто по ходу - протеже есть человек, кому покровительствует кто то более высокостоящий. То есть данный чел, находящийся под покровительством, и есть "протеже". А вот тот, который его подтягивает, есть "патрон". И патрон протежировать как то вот фиг знает, как это вообще делать... А вот покровительствовать, или взять под патронаж - вполне. И опять же точнее не "под патронирование". Я не граммари наци, сам не отличник, но реально глаз режет. А нащот ситуевины - без обид, но поржал. То есть как там отмахиваться от четверых, если проебал, не знаю. Но поскольку в РЕАЛЕ вылезло всего лишь "а как закрыться от прохода в ноги"... Вот, ей богу, не знаю, чего типам предлагали сэнсеи, а любой борьбун, ДАЖЕ классик, заспролит это дело пьяный и спросонья. Есть еще способ - просто УЕБАТЬ с ноги навстречу. Дистанция то 4 метра. То есть 8 шагов. 8,Карл!
  • kek, yamidako и nkseal это нравится

#465 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 января 2018 - 21:35

 Вот, ей богу, не знаю, чего типам предлагали сэнсеи, а любой борьбун, ДАЖЕ классик, заспролит это дело пьяный и спросонья. Есть еще способ - просто УЕБАТЬ с ноги навстречу. Дистанция то 4 метра. То есть 8 шагов. 8,Карл!

Ну тут знаешь....борьбун затроллит, не борьбун может и нет. Я к примеру запросто могу промумить проход в ноги от борца, при том что сама криво-косо делать его умею. Тем более что хороший борец может сначала атаку в харю показать, ты туда, а он  -опа! - и бумс((( опять же по легенде там температура, лёд и всё такое. 


  • kek это нравится
Нет границ. Есть только препятствия.

#466 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 января 2018 - 05:50

Ну тут знаешь....борьбун затроллит, не борьбун может и нет. Я к примеру запросто могу промумить проход в ноги от борца, при том что сама криво-косо делать его умею. Тем более что хороший борец может сначала атаку в харю показать, ты туда, а он -опа! - и бумс((( опять же по легенде там температура, лёд и всё такое.

Ну по легенде-то никто в харю не показывал, а с большой дистанции «рыбкой» в ноги нырнул. Т.е. это даже и не совсем проход.... Но согласен с тем, что просохатить можно, если неожиданно, болеешь и т.п.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 января 2018 - 05:50

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#467 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 323 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 января 2018 - 10:19

Не, зима, температура, скользкая обувь - это вся понятно.
Но заруба пошла из-за того, что никто якобы не мог показать именно технического действия

от такого подката.


  • nok это нравится

#468 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 576 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 января 2018 - 11:58

Не, зима, температура, скользкая обувь - это вся понятно.
Но заруба пошла из-за того, что никто якобы не мог показать именно технического действия
от такого подката.

Ну да. Смешно...
  • kek и nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#469 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 921 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 января 2018 - 02:13

Оксана, прощелкать можно что угодно. Но, как уже и заметили коллеги, разбор то конкретной вводной. А там чел, не добежав 8 шагов, падает и на пузе скользит тебе в ноги. А ты ВИДИШЬ. 8 шагов! Еще один шаг - и безопасная дистанция для МЕЧНИКА! Мечника, Карл!
  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится

#470 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 715 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 января 2018 - 13:34

Да... Ситуация блеск... Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... Тут надо учится в школе Улитка до...
И насчет состояния... В свое время в жопу пьяный отмахался от трех, дело кстати было зимой (сам не помню что было, потом рассказали, поскольку наутро удивился чего мой фейс украшает синяк)... Знаю несколько ребят, которые примерно в моем состоянии отмахивались от нескольких. Знаю парня с ДЦП, который от двух отбился (правда тростью, он плохо ходит, руки работают чуть лучше, потому пришлось под него переделывать некоторые техники Кендзюцу и Тайдзюцу)...

Сообщение отредактировал asata: 23 января 2018 - 13:36


#471 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 13:37

Да... Ситуация блеск... Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... Тут надо учится в школе Улитка до...
И насчет состояния... В свое время в жопу пьяный отмахался от трех, дело кстати было зимой (сам не помню что было, потом рассказали, поскольку наутро удивился чего мой фейс украшает синяк)... Знаю несколько ребят, которые примерно в моем состоянии отмахивались от нескольких. Знаю парня с ДЦП, который от двух отбился (правда тростью, он плохо ходит, руки работают чуть лучше, потому пришлось под него переделывать некоторые техники Кендзюцу и Тайдзюцу)...

 

Я в вас не сомневался, вы известный терминатор


  • ВиШень, yamidako, nok и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#472 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 715 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 января 2018 - 13:47

Я в вас не сомневался, вы известный терминатор

Можете клоунадить, но такое было. Опасность в том, что трезвый я контролирую силу удара и самозащиту, ибо в суде сразу начнется "он огромный сильный, да еще знает БИ), а вот пьяный не контролирую. Кроме того по фейсу мне все же прилетело... И по молодости таки да, кровь играла, нехило в тот момент гулял, пил, куролесил, потому и конфликтов было больше, ну и драк. Теперь это уже воспоминания...
Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.
Или вы считаете, что от группового нападения отбиться невозможно?

#473 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 894 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 13:51

 Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... 

 

ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 

хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)


  • nok это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#474 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 13:52

Можете клоунадить, но такое было. Опасность в том, что трезвый я контролирую силу удара и самозащиту, ибо в суде сразу начнется "он огромный сильный, да еще знает БИ), а вот пьяный не контролирую. Кроме того по фейсу мне все же прилетело... И по молодости таки да, кровь играла, нехило в тот момент гулял, пил, куролесил, потому и конфликтов было больше, ну и драк. Теперь это уже воспоминания...
Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.
Или вы считаете, что от группового нападения отбиться невозможно?

 

Я к тому, что на вас часто нападают, и вы часто выходите победителем или по крайней мере на своих двоих. А вы о чем?


ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 

хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)

 

Там было бухло, зима и температура. С таким коктейлем удивительно что он оглянуться то догадался.


  • ВиШень, yamidako и nok это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#475 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 894 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 14:03

Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.

 

Асата, имхо вы как-то слишком серьезно все воспринимаете ))     да и с каких пор "терминатор" стало обидным словом ?  всегда думал что это шутливый комплимент..


Там было бухло, зима и температура. С таким коктейлем удивительно что он оглянуться то догадался.

да, я легенду помню, однако если всеж обернулся, может там не так уж и плохо все было.  

..хотя меня там не было, а комментировать ситуацию по чужим рассказам - это из области фантазий.

единственно что можно добавить - почти любую ситуацию можно обрисовать как геройский подвиг, как неприметную обыденность или как полный "факап"..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#476 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 14:04


да, я легенду помню, однако если всеж обернулся, может там не так уж и плохо все было.  

..хотя меня там не было, а комментировать ситуацию по чужим рассказам - это из области фантазий.

единственно что можно добавить - почти любую ситуацию можно обрисовать как геройский подвиг, как неприметную обыденность или как полный "факап"..

 

Прикольно будет если какойньть нонейм сейчас напишет "Помню, ныряю я рыбкой в ноги и вижу"


  • ВиШень и Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#477 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 921 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 января 2018 - 16:23

:) Андрей, да мы все понимаем, что драться будучи больным и под хмельком реально трудно. Но суть ситуации в другом - если вы прочитаете все, относящееся к теме "как все сэнсеи обосрались", то увидите, что все свелось к тому, что никто, кроме мастера тайчи, не сумел отбиться от проходов в ноги.

#478 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 25 803 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 января 2018 - 16:29

 никто, кроме мастера тайчи, не сумел отбиться от проходов в ноги.

Причём что именно он сделал, не особо понятно. То ли остановил всех взглядом, то ли воспарил на реактивной тяге, то ли ещё чего недоступное нам, простым смертным. 


Нет границ. Есть только препятствия.

#479 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 183 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 января 2018 - 16:36

Причём что именно он сделал, не особо понятно. То ли остановил всех взглядом, то ли воспарил на реактивной тяге, то ли ещё чего недоступное нам, простым смертным. 

 

Я думаю, он просто не стал пить и болеть.


  • ВиШень, hippy и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#480 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 715 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 января 2018 - 23:07

Я к тому, что на вас часто нападают, и вы часто выходите победителем или по крайней мере на своих двоих. А вы о чем?.

Уточню: нападали. Началось еще в школе. Вот тогда доставалось нехило, был период, когда 3 драки в неделю это было мало. Изза этого и пошел в БИ. Били меня, бил в ответ. Бывало побеждал, было и меня, и деньги как у многих отбирали, и вещи кое какие... В общем по разному было. Потом видимо сказался и опыт, и полученные в БИ знания и побеждать стал чаще, если и проигрывал, то с меньшими потерями, ну или драпал... Потом стал проигрывать еще меньше, хотя и частота стычек поубавилась, многое разруливал на словах. Сейчас старый стал, ленивый, потому и драк сейчас практически нет (то, что иногда быаает скорее воспитание подвыпивших джентельменов). А зачастую увидем меня злым многие остывали и давали задний ход. Так что сейчас драк практически нет (за прошлый год только пара).
А о чем я? Что отнюдь не терминатор, а просто крупный, довольно сильный, обремененный багажом знаний из разных БИ и имеющий некоторый опыт. Могут ли мне набить морду-лица? Допускаю, что кто то может и может, просто с ними встречаться не приходилось (слава богу). Так что не терминаторы мы, так, опухший ниндзюк переросток.

ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 
хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)

То, что может быть ступор верю. У приятеля, занимающегося Айкидо был ступор при виде реального ножа, хотя на показухах он деревянный лихо отбирал, пришлось прийти на помощь и бутылкой Швепса успокоить напавшего.
Но тут безоружный бросается в ноги. С 4 метров. Хотя бы инстинкт отшагнуть назад должен присутствовать. Или тот что шел в ноги был настолько уродливо страшен?
]

Асата, имхо вы как-то слишком серьезно все воспринимаете ))     да и с каких пор "терминатор" стало обидным словом ?  всегда думал что это шутливый комплимент...

Дело в том, что уже как то кто то высказал мысль, что де что то на асата слишком много нападают. Потому и шутки в этом направлении мне возможно воспринимать сложно как шутки. А в детстве и юности драк было много, потом меньше, пока не сошло на нет.





Темы с аналогичными тегами: Тайдзюцу, Подготовка, Эффективность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)