Перейти к содержимому


Фотография

Не эффективность Тайдзюцу, Дзюдзюцу и прочих Систем.

Тайдзюцу Подготовка Эффективность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#461 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:49

И ведь главное практика тайчи для такого практически не нужна ) И без коанов как то обошлось )

 

не, главное что "преградить и ударить" - это вполне практика тайцзи, только практикантов сейчас все больше почему-то "в космос" тянет...


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#462 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:55

И ведь главное практика тайчи для такого практически не нужна ) И без коанов как то обошлось )

Практика тайчи нужна для отрешённости в процессе побития ближнего. А коаны для последующего общения с полицией: "я не я и жопа не моя". 


  • kek, hippy и zsv25 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#463 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:45

Практика тайчи нужна для отрешённости в процессе побития ближнего. А коаны для последующего общения с полицией: "я не я и жопа не моя". 

 

Мне кажется, что полицейский, которого спросят что такое хлопок одной ладонью, может прореагировать не совсем адекватно )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#464 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:19

Есть предложение - не изобретать новые слова типа "протежировать". Сразу могу предложить нормальную такую замену - "покровительствовать". И так, чисто по ходу - протеже есть человек, кому покровительствует кто то более высокостоящий. То есть данный чел, находящийся под покровительством, и есть "протеже". А вот тот, который его подтягивает, есть "патрон". И патрон протежировать как то вот фиг знает, как это вообще делать... А вот покровительствовать, или взять под патронаж - вполне. И опять же точнее не "под патронирование". Я не граммари наци, сам не отличник, но реально глаз режет. А нащот ситуевины - без обид, но поржал. То есть как там отмахиваться от четверых, если проебал, не знаю. Но поскольку в РЕАЛЕ вылезло всего лишь "а как закрыться от прохода в ноги"... Вот, ей богу, не знаю, чего типам предлагали сэнсеи, а любой борьбун, ДАЖЕ классик, заспролит это дело пьяный и спросонья. Есть еще способ - просто УЕБАТЬ с ноги навстречу. Дистанция то 4 метра. То есть 8 шагов. 8,Карл!
  • kek, yamidako и nkseal это нравится

#465 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:35

 Вот, ей богу, не знаю, чего типам предлагали сэнсеи, а любой борьбун, ДАЖЕ классик, заспролит это дело пьяный и спросонья. Есть еще способ - просто УЕБАТЬ с ноги навстречу. Дистанция то 4 метра. То есть 8 шагов. 8,Карл!

Ну тут знаешь....борьбун затроллит, не борьбун может и нет. Я к примеру запросто могу промумить проход в ноги от борца, при том что сама криво-косо делать его умею. Тем более что хороший борец может сначала атаку в харю показать, ты туда, а он  -опа! - и бумс((( опять же по легенде там температура, лёд и всё такое. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#466 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Январь 2018 - 05:50

Ну тут знаешь....борьбун затроллит, не борьбун может и нет. Я к примеру запросто могу промумить проход в ноги от борца, при том что сама криво-косо делать его умею. Тем более что хороший борец может сначала атаку в харю показать, ты туда, а он -опа! - и бумс((( опять же по легенде там температура, лёд и всё такое.

Ну по легенде-то никто в харю не показывал, а с большой дистанции «рыбкой» в ноги нырнул. Т.е. это даже и не совсем проход.... Но согласен с тем, что просохатить можно, если неожиданно, болеешь и т.п.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Январь 2018 - 05:50

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#467 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:19

Не, зима, температура, скользкая обувь - это вся понятно.
Но заруба пошла из-за того, что никто якобы не мог показать именно технического действия

от такого подката.


  • nok это нравится

#468 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:58

Не, зима, температура, скользкая обувь - это вся понятно.
Но заруба пошла из-за того, что никто якобы не мог показать именно технического действия
от такого подката.

Ну да. Смешно...
  • kek и nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#469 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:13

Оксана, прощелкать можно что угодно. Но, как уже и заметили коллеги, разбор то конкретной вводной. А там чел, не добежав 8 шагов, падает и на пузе скользит тебе в ноги. А ты ВИДИШЬ. 8 шагов! Еще один шаг - и безопасная дистанция для МЕЧНИКА! Мечника, Карл!
  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится

#470 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:34

Да... Ситуация блеск... Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... Тут надо учится в школе Улитка до...
И насчет состояния... В свое время в жопу пьяный отмахался от трех, дело кстати было зимой (сам не помню что было, потом рассказали, поскольку наутро удивился чего мой фейс украшает синяк)... Знаю несколько ребят, которые примерно в моем состоянии отмахивались от нескольких. Знаю парня с ДЦП, который от двух отбился (правда тростью, он плохо ходит, руки работают чуть лучше, потому пришлось под него переделывать некоторые техники Кендзюцу и Тайдзюцу)...

Сообщение отредактировал asata: 23 Январь 2018 - 13:36


#471 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:37

Да... Ситуация блеск... Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... Тут надо учится в школе Улитка до...
И насчет состояния... В свое время в жопу пьяный отмахался от трех, дело кстати было зимой (сам не помню что было, потом рассказали, поскольку наутро удивился чего мой фейс украшает синяк)... Знаю несколько ребят, которые примерно в моем состоянии отмахивались от нескольких. Знаю парня с ДЦП, который от двух отбился (правда тростью, он плохо ходит, руки работают чуть лучше, потому пришлось под него переделывать некоторые техники Кендзюцу и Тайдзюцу)...

 

Я в вас не сомневался, вы известный терминатор


  • ВиШень, yamidako, nok и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#472 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:47

Я в вас не сомневался, вы известный терминатор

Можете клоунадить, но такое было. Опасность в том, что трезвый я контролирую силу удара и самозащиту, ибо в суде сразу начнется "он огромный сильный, да еще знает БИ), а вот пьяный не контролирую. Кроме того по фейсу мне все же прилетело... И по молодости таки да, кровь играла, нехило в тот момент гулял, пил, куролесил, потому и конфликтов было больше, ну и драк. Теперь это уже воспоминания...
Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.
Или вы считаете, что от группового нападения отбиться невозможно?

#473 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:51

 Прощелкать можно многое, но согласен с Чайникком, с 4 метров это что то особеннова... 

 

ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 

хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)


  • nok это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#474 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:52

Можете клоунадить, но такое было. Опасность в том, что трезвый я контролирую силу удара и самозащиту, ибо в суде сразу начнется "он огромный сильный, да еще знает БИ), а вот пьяный не контролирую. Кроме того по фейсу мне все же прилетело... И по молодости таки да, кровь играла, нехило в тот момент гулял, пил, куролесил, потому и конфликтов было больше, ну и драк. Теперь это уже воспоминания...
Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.
Или вы считаете, что от группового нападения отбиться невозможно?

 

Я к тому, что на вас часто нападают, и вы часто выходите победителем или по крайней мере на своих двоих. А вы о чем?


ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 

хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)

 

Там было бухло, зима и температура. С таким коктейлем удивительно что он оглянуться то догадался.


  • ВиШень, yamidako и nok это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#475 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:03

Кроме того тогда, по вашей логике, и парень с ДЦП терминатор, да и другие знакомые, которым удалось отбиться.

 

Асата, имхо вы как-то слишком серьезно все воспринимаете ))     да и с каких пор "терминатор" стало обидным словом ?  всегда думал что это шутливый комплимент..


Там было бухло, зима и температура. С таким коктейлем удивительно что он оглянуться то догадался.

да, я легенду помню, однако если всеж обернулся, может там не так уж и плохо все было.  

..хотя меня там не было, а комментировать ситуацию по чужим рассказам - это из области фантазий.

единственно что можно добавить - почти любую ситуацию можно обрисовать как геройский подвиг, как неприметную обыденность или как полный "факап"..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#476 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:04


да, я легенду помню, однако если всеж обернулся, может там не так уж и плохо все было.  

..хотя меня там не было, а комментировать ситуацию по чужим рассказам - это из области фантазий.

единственно что можно добавить - почти любую ситуацию можно обрисовать как геройский подвиг, как неприметную обыденность или как полный "факап"..

 

Прикольно будет если какойньть нонейм сейчас напишет "Помню, ныряю я рыбкой в ноги и вижу"


  • ВиШень и Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#477 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:23

:) Андрей, да мы все понимаем, что драться будучи больным и под хмельком реально трудно. Но суть ситуации в другом - если вы прочитаете все, относящееся к теме "как все сэнсеи обосрались", то увидите, что все свелось к тому, что никто, кроме мастера тайчи, не сумел отбиться от проходов в ноги.

#478 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:29

 никто, кроме мастера тайчи, не сумел отбиться от проходов в ноги.

Причём что именно он сделал, не особо понятно. То ли остановил всех взглядом, то ли воспарил на реактивной тяге, то ли ещё чего недоступное нам, простым смертным. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#479 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:36

Причём что именно он сделал, не особо понятно. То ли остановил всех взглядом, то ли воспарил на реактивной тяге, то ли ещё чего недоступное нам, простым смертным. 

 

Я думаю, он просто не стал пить и болеть.


  • ВиШень, hippy и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#480 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:07

Я к тому, что на вас часто нападают, и вы часто выходите победителем или по крайней мере на своих двоих. А вы о чем?.

Уточню: нападали. Началось еще в школе. Вот тогда доставалось нехило, был период, когда 3 драки в неделю это было мало. Изза этого и пошел в БИ. Били меня, бил в ответ. Бывало побеждал, было и меня, и деньги как у многих отбирали, и вещи кое какие... В общем по разному было. Потом видимо сказался и опыт, и полученные в БИ знания и побеждать стал чаще, если и проигрывал, то с меньшими потерями, ну или драпал... Потом стал проигрывать еще меньше, хотя и частота стычек поубавилась, многое разруливал на словах. Сейчас старый стал, ленивый, потому и драк сейчас практически нет (то, что иногда быаает скорее воспитание подвыпивших джентельменов). А зачастую увидем меня злым многие остывали и давали задний ход. Так что сейчас драк практически нет (за прошлый год только пара).
А о чем я? Что отнюдь не терминатор, а просто крупный, довольно сильный, обремененный багажом знаний из разных БИ и имеющий некоторый опыт. Могут ли мне набить морду-лица? Допускаю, что кто то может и может, просто с ними встречаться не приходилось (слава богу). Так что не терминаторы мы, так, опухший ниндзюк переросток.

ну так никто ж не поинтересовался, а был ли у человека вообще опыт подобных конфликтов.   может там тупо ступор случился. 
хотя понятно что в этом хрен кто из "супербойцов" признается ;)

То, что может быть ступор верю. У приятеля, занимающегося Айкидо был ступор при виде реального ножа, хотя на показухах он деревянный лихо отбирал, пришлось прийти на помощь и бутылкой Швепса успокоить напавшего.
Но тут безоружный бросается в ноги. С 4 метров. Хотя бы инстинкт отшагнуть назад должен присутствовать. Или тот что шел в ноги был настолько уродливо страшен?
]

Асата, имхо вы как-то слишком серьезно все воспринимаете ))     да и с каких пор "терминатор" стало обидным словом ?  всегда думал что это шутливый комплимент...

Дело в том, что уже как то кто то высказал мысль, что де что то на асата слишком много нападают. Потому и шутки в этом направлении мне возможно воспринимать сложно как шутки. А в детстве и юности драк было много, потом меньше, пока не сошло на нет.





Темы с аналогичными тегами: Тайдзюцу, Подготовка, Эффективность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных