Перейти к содержимому


Фотография

Видео китайских стилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#401 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:01

А вот в старом савате, где практичные европейцы сразу оптимизировали технику под ботинок, привычного нам лоу голенью почему-то нет - как быть?)

Ну Вы же сами пишите - «оптимизировали ПОД БОТИНОК». А ботинок, вроде как, никто на голени не носит…
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#402 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:05

А вот в старом савате, где практичные европейцы сразу оптимизировали технику под ботинок, привычного нам лоу голенью почему-то нет - как быть?)

Знаете... Я столько раз присаживал народ коротким лоу частью кости ближе к колену (так что человек не то что ходить ... даже встать на эту ногу не мог) что даже не знаю как ответить на ваш вопрос  :D  :D  :D


Видимо какому то любителю лоу киков не вставляли армейский ботинок в кость голени. Ну или проще - встречный в пах.

Ну почему же... Пытались... Просто "сказочники" не в курсе что лоу как оружие стоит маскировать различными действиями растягивая внимание противника заставляя по максимуму перенести вес на одну ногу и т.д.  


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#403 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:07

Знаете... Я столько раз присаживал народ коротким лоу частью кости ближе к колену (так что человек не то что ходить ... даже встать на эту ногу не мог) что даже не знаю как ответить на ваш вопрос  :D  :D  :D


А вы подумайте) Вопрос ведь был не в том, кто кого куда сколько раз присаживал, а почему в прилично развитой прикладной традиции драки, где удары ногами занимали заметное место, современной форме лоукика места не нашлось
  • shock это нравится

#404 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:18

А вы подумайте) Вопрос ведь был не в том, кто кого куда сколько раз присаживал, а почему в прилично развитой прикладной традиции драки, где удары ногами занимали заметное место, современной форме лоукика места не нашлось

А что тут думать ... Вы еще старый бокс вспомните ... Там до какого то времени не было апперкота ... А потом появился ... А раз апперкота не было давайте объявим этот удар непрактичным :D ... Люди, как и боевые искусства имеют свойство развиваться , либо умирать и уходить в историю если не смогли этого сделать... ... В современной прикладной версии Савата лоу кика почему то не чураются  ;)


  • Tong Po это нравится

#405 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:35

Думаете, они раньше просто не додумались, что можно пнуть ногу голенью по футбольному? Очень сомневаюсь) А в чем тут собственно развитие видите, кроме как стильно модно молодежно?
  • Fialet это нравится

#406 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:39

Думаете, они раньше просто не додумались, что можно пнуть ногу голенью по футбольному? Очень сомневаюсь) А в чем тут собственно развитие видите, кроме как стильно модно молодежно?

пыром пнуть лапкой в башмаке проще ж и учиться особо не надо. а кик - ставить надо. шоп самому не травмироваться. ну вот и не включили в базовую программу. 


survivors will be shot again


#407 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:47

пыром пнуть лапкой в башмаке проще ж и учиться особо не надо. а кик - ставить надо. шоп самому не травмироваться. ну вот и не включили в базовую программу.

Если правильно помню - пыром там били в бедро или в корпус, по относительно массивной и мягкой цели, в голень - ребром ботинка, каблуком - в колено и стопу, как-то так. "Но мне нравится ход ваших мыслей"))

#408 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 11:03

Думаете, они раньше просто не додумались, что можно пнуть ногу голенью по футбольному? Очень сомневаюсь) А в чем тут собственно развитие видите, кроме как стильно модно молодежно?

У молодежи давно другие приоритеты  :D .... Исключительно собственный опыт... Около года назад у меня состоялся так сказать иерархический поединок за место гмм самца  :D ... У обоих на ногах были довольно таки увесистые ботинки... Оппонент мой еще и с... ука был выше меня и конечности его были подлиннее... Идти в прямой обмен бутсами было чревато в результате я его затянул в круг и пробил лоу под опорную... Это так сказать из недавних примеров... Вы можете сказать что это частный случай и я базисный тай боксер...Ну да , частный случай, ну да ...Я тайбоскер , но раз я это умею делать то почему бы мне не воспользоваться тем что умею?

А насчет додумались, не додумались...Вы удивитесь как иной раз люди зашоренные изученной базой (культурой, двигательной активностью...нужное подставить) не видят в упор вполне очевидных вещей...И только взаимообмен помогает эти вещи увидеть


Сообщение отредактировал shock: 17 Ноябрь 2023 - 11:07


#409 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 11:04

Если правильно помню - пыром там били в бедро или в корпус, по относительно массивной и мягкой цели, в голень - ребром ботинка, каблуком - в колено и стопу, как-то так. "Но мне нравится ход ваших мыслей"))

ну есть ж арсенал. ну кик притащили, опробовали - данунафиг, его ж тренить надо. а потом всяких с юва набежало, прям вот постоянно пинаются хитровыгнуто и гады обезноживают. почесали всякое, "наверно надо таки" - и стали тренить. шоп самим уворачиваться еси чо случится уметь. а там и решили шо удобно и надо в базе. стандартный путь развития ж


survivors will be shot again


#410 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 12:14

У молодежи давно другие приоритеты  :D .... Исключительно собственный опыт... Около года назад у меня состоялся так сказать иерархический поединок за место гмм самца  :D ... У обоих на ногах были довольно таки увесистые ботинки... Оппонент мой еще и с... ука был выше меня и конечности его были подлиннее... Идти в прямой обмен бутсами было чревато в результате я его затянул в круг и пробил лоу под опорную... Это так сказать из недавних примеров... Вы можете сказать что это частный случай и я базисный тай боксер...Ну да , частный случай, ну да ...Я тайбоскер , но раз я это умею делать то почему бы мне не воспользоваться тем что умею?
А насчет додумались, не додумались...Вы удивитесь как иной раз люди зашоренные изученной базой (культурой, двигательной активностью...нужное подставить) не видят в упор вполне очевидных вещей...И только взаимообмен помогает эти вещи увидеть

Я попозже распишу свое видение, оно несколько иное.
Вы, кстати, какое контрдействие можете посоветовать против этой своей фишки, описанной выше?

#411 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 12:22

Но Вам, видимо, это недоступно.

Конечно недоступно. Потому, что я это не отрабатываю и не применяю. Предпочитаю другие удары. И никто за 40+ лет мои взгляды не опроверг.


 


Просто "сказочники" не в курсе что лоу как оружие стоит маскировать различными действиями растягивая внимание противника заставляя по максимуму перенести вес на одну ногу и т.д.  

Да, но оппонент любителя лоу тоже стоять на месте не будет. Свои движения, обманы, вывод соперника на свои коронные удары. И они могут быть очень непривычны и непонятны для любителя лоу. Если что, я не про спорт, а про улицу.



#412 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 12:25

Я попозже распишу свое видение, оно несколько иное.
Вы, кстати, какое контрдействие можете посоветовать против этой своей фишки, описанной выше?

Фишка всегда одна... Выигрывает тот кто лучше перемещается, чувствует оппонента, и обладает более разнообразной двигательной программой



#413 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 12:27

Фишка всегда одна... Выигрывает тот кто лучше перемещается, чувствует оппонента, и обладает более разнообразной двигательной программой


Ну это как бы стратегема, на конкретный технический ход не тянет) Вы его тайским клинчем за шею на круг затянули?

#414 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:11

Ну это как бы стратегема, на конкретный технический ход не тянет) Вы его тайским клинчем за шею на круг затянули?

Нет просто заставил двигаться за собой по кругу... До клинча дело не дошло... Говорю ж руки и ноги длиннее плюс тэквондо в анамнезе... Я в какой то момент почувствовал что он перегрузил переднюю ногу и не отпрыгнуть, не сблокировать мое движение не успеет и снес ему бедро... На этом в принципе все и закончилось...


  • Владимир_К это нравится

#415 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:16

Нет просто заставил двигаться за собой по кругу... До клинча дело не дошло... Говорю ж руки и ноги длиннее плюс тэквондо в анамнезе... Я в какой то момент почувствовал что он перегрузил переднюю ногу и не отпрыгнуть, не сблокировать мое движение не успеет и снес ему бедро... На этом в принципе все и закончилось...

а, то есть просто ударом срубили, со средней без захвата?
 



#416 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:34

а, то есть просто ударом срубили, со средней без захвата?
 

Да... Просто с прыжка вынес перегруженное бедро...


  • Tong Po это нравится

#417 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 14:27

Конечно недоступно. Потому, что я это не отрабатываю и не применяю. Предпочитаю другие удары. И никто за 40+ лет мои взгляды не опроверг.

.

Да и флаг Вам в руки.
  • Alex_219 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#418 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 20:38

Да и флаг Вам в руки.

Да не вопрос.


а, то есть просто ударом срубили, со средней без захвата?
 

Владимир, Вы просто посмотрите ММА за последние несколько лет. Вы много увидите, чтобы с одного удара по ляжке вырубали оппонента? Бред собачий. Товарищ Шок как раз и есть "сказочник". Не зря ему это слово так нравится.

Я тоже вот случай расскажу. Зарубился как то с гражданином несколько лет назад, он вдруг возомнил, что может со мной посоперничать. Дрыгнул он мне свой лоу кик, и улыбается, а мне похер, когда он второй раз дёрнулся, я ему ткнул ладонью в нос и на этом бой закончился.



#419 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 21:05

 


Владимир, Вы просто посмотрите ММА за последние несколько лет. Вы много увидите, чтобы с одного удара по ляжке вырубали оппонента? Бред собачий. Товарищ Шок как раз и есть "сказочник". Не зря ему это слово так нравится.

Я тоже вот случай расскажу. Зарубился как то с гражданином несколько лет назад, он вдруг возомнил, что может со мной посоперничать. Дрыгнул он мне свой лоу кик, и улыбается, а мне похер, когда он второй раз дёрнулся, я ему ткнул ладонью в нос и на этом бой закончился.

Именно поэтому в отличие от вас я выставляю  свои видео  :D  

Вам ММА ? Вот ММА 

По крайней мере я не рассказываю сказочки как поехал в Питер и побил там всех мастеров спорта  :D

А вот мое последнее видео...  С нетерпением жду ваше  :P


Я попозже распишу свое видение, оно несколько иное.
Вы, кстати, какое контрдействие можете посоветовать против этой своей фишки, описанной выше?

Жду от вас ваше видение ;)


Сообщение отредактировал shock: 17 Ноябрь 2023 - 21:19

  • ura это нравится

#420 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 21:36

Именно поэтому в отличие от вас я выставляю  свои видео  :D  

Вам ММА ? Вот ММА 

По крайней мере я не рассказываю сказочки как поехал в Питер и побил там всех мастеров спорта  :D

А вот мое последнее видео...  С нетерпением жду ваше  :P

Шок, давайте так. Если Вы хотите вести нормальную дискуссию, оставьте оскорбления типа "подросток", "сказочник", и так далее.

Теперь по сути. Я не писал, что побил всех мастеров спорта. Видео с лоу киками. Посмотрел половину, везде об одном. Несколько лоу киков в одно и то же место, в конце концов оппонент загнулся. А я с этим и не спорю. Это многораундовый спорт. На улице вряд ли будет возможность бить лоу кик десять раз по одному месту, а с одного раза - ну только если очень повезёт. Зато свою голень можно покалечить запросто. У меня был такой опыт пару раз. Я весил 70 с небольшим, оппонент за 90. Вставил мне кость в кость в голень, во время поединка похер, а потом полгода шишка на кости была. Так же как и от удара местом "коши", когда вёл поединок против трёх противников, большой палец на ноге ломанул, больше 30 - ти лет сустав пальца не в порядке.Ну и нахера нужны удары от которых сам можешь получить проблемы?

Ну и насчёт видео. Я бы выложил, но во первых рожу свою не очень хочется светить, мало ли как оно повернётся в будущем, может я окажусь вне закона, а во вторых, я насмотрелся, как тут Бориса обсирали, так запросто и на меня могут бочку катить те кто реально меня не знают.


Сообщение отредактировал Fialet: 17 Ноябрь 2023 - 21:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных