Перейти к содержимому


Фотография

Видео китайских стилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#421 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 04:55

Зарубился как то с гражданином несколько лет назад, он вдруг возомнил, что может со мной посоперничать. Дрыгнул он мне свой лоу кик, и улыбается, а мне похер, когда он второй раз дёрнулся, я ему ткнул ладонью в нос и на этом бой закончился.

А, так вот на ком Вы свое «мастерство» проверяете. Ну неудивительно, что Вы себя офигенным мастером возомнили. :) :) :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#422 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 10:21

 

А вот мое последнее видео...  С нетерпением жду ваше  :P


 

Спс за ролик очень понравился .Из обучающих один из самых интересный что видел за последнее время.


 оставьте оскорбления типа "подросток", "сказочник", и так далее.

 Посмотрел половину, везде об одном. 

Но пишите вы точно как подросток. Посмотрите полностью видео Шока что выше .Он в конце ролика объясняет в чем разница между спортом и улицей. На улице жощще но намного проще опытному спортсмену если он внутренне готов к неспортивной жесткости.У спортсменов из практики множество наработанных фишек.Например попадался как то ролик тайца Саенчая там невероятно изощренные и продуманные техники.( у него фишкам и из китайцев знаю кое кто учился) 

У того же лоу множество вариантов использования а не только в бедро. Не надо упрощать и примитизировать там где не надо.


  • shock, Tong Po и afa это нравится

#423 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 10:50

1)Шок, давайте так. Если Вы хотите вести нормальную дискуссию, оставьте оскорбления типа "подросток", "сказочник", и так далее.

Теперь по сути.

2)Я не писал, что побил всех мастеров спорта. Видео с лоу киками. Посмотрел половину, везде об одном. Несколько лоу киков в одно и то же место, в конце концов оппонент загнулся. А я с этим и не спорю. Это многораундовый спорт.

3)На улице вряд ли будет возможность бить лоу кик десять раз по одному месту, а с одного раза - ну только если очень повезёт. Зато свою голень можно покалечить запросто. У меня был такой опыт пару раз. Я весил 70 с небольшим, оппонент за 90. Вставил мне кость в кость в голень, во время поединка похер, а потом полгода шишка на кости была. Так же как и от удара местом "коши", когда вёл поединок против трёх противников, большой палец на ноге ломанул, больше 30 - ти лет сустав пальца не в порядке.Ну и нахера нужны удары от которых сам можешь получить проблемы?

4)Ну и насчёт видео. Я бы выложил, но во первых рожу свою не очень хочется светить, мало ли как оно повернётся в будущем, может я окажусь вне закона, а во вторых, я насмотрелся, как тут Бориса обсирали, так запросто и на меня могут бочку катить те кто реально меня не знают.

1)Я лишь зеркалю ваше отношение... Научитесь вежливо и аргументированно доносить свою позицию, а не писать что все фуфло и кругом лохи и отношение волшебным образом измениться

2) Не путайте спортиков с набитыми бедрами и регулярной работой с по этим самым бедрам и среднестатистического гражданина...Это раз, и даже если человек спортсмен, но с лоу не работал...Как в моем случае с бывшим тэквондоином , болевой шок там получить как два пальца об асфальт особенно с учетом тяжелой и жесткой обуви на ногах 

3) Можно многое и разное рассказывать про свои подвиги но есть объективные видео 

4) Ну если вы такой как Борис то ничего удивительного что на вас катить будут...Я Бориса знаю очень много лет ...Когда после огромного количества понтов про ци и остальное и в сети оказалось видео явно больного телесно человека с раскоординированным телом...Для многих умерла легенда...С тех самых пор кстати и повелось...Что то говоришь? Покажи свое видео... Не можешь показать ? Не говори...


  • ВиШень, Tong Po и grimuar это нравится

#424 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 11:39

Вот кстати видос одного из перспективных молодых мастеров школы винчунь из глухой китайской деревушки.Он же чемпион своей провинции по саньда в своем весе и 2 е место на общекитайских.Лоу как видно в его практике винчунь тоже присутствует )))

 

 



#425 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 16:03

 

Ну и насчёт видео. Я бы выложил, но во первых рожу свою не очень хочется светить, мало ли как оно повернётся в будущем....

https://filmora.wond...t-of-video.html

 

я насмотрелся, как тут Бориса обсирали, так запросто и на меня могут бочку катить те кто реально меня не знают.

 

 

А, ну это да. Сколько раз говорили людям - не плюй в общество. Общество-то утрётся, а ты потом утонешь, так нет же.....плюют и плюют.  Соответственно при нестерпимом желании продолжать плеваться в общество лучше свои данные скрывать. 


  • Tong Po и grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#426 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 21:43

А, так вот на ком Вы свое «мастерство» проверяете. Ну неудивительно, что Вы себя офигенным мастером возомнили. :) :) :)

А Вы прямо вот так определили, что мой соперник был лохопет? И что соперников высокого уровня у меня не было. Ну ну. 


Посмотрите полностью видео Шока что выше .Он в конце ролика объясняет в чем разница между спортом и улицей. На улице жощще но намного проще опытному спортсмену если он внутренне готов к неспортивной жесткости.У спортсменов из практики множество наработанных фишек.Например попадался как то ролик тайца Саенчая там невероятно изощренные и продуманные техники.( у него фишкам и из китайцев знаю кое кто учился) 

У того же лоу множество вариантов использования а не только в бедро. Не надо упрощать и примитизировать там где не надо.

Видео Шока пока не посмотрел, весь день занят, завтра посмотрю.

Изощрённые техники у тайца? По мне так у них наоборот дуболомный примитив. Ногами только маваши, и преимущественно в нижний уровень - лоу кики. Мае бьют хреново - оппонентам похер. Пресс что ли железный? Да ну, качественный удар должен пробивать любой пресс. Йоко, уширо вообще не бьют. Коленями в клинче бьют растопырив пах. Прям самое то для улицы.


Кстати интересный вариант. Может чего нибудь и сделаю, когда лень не будет.



#427 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 22:22

С тех самых пор кстати и повелось...Что то говоришь? Покажи свое видео... Не можешь показать ? Не говори...

Шок, Вы достойны уважения за то, что выкладываете свои видео. Но многие ли здесь так делают? Вот Тонг По больше всех выпендривается, где видео его поединков? Где видео поединков опытнейшего бойца Чайникка? А где видео ещё некоторых местных знатоков, не буду показывать пальцем? Ведь все говорят, но что то очень мало кто показывает.



#428 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 23:14

Шок, Вы достойны уважения за то, что выкладываете свои видео. Но многие ли здесь так делают? Вот Тонг По больше всех выпендривается, где видео его поединков? Где видео поединков опытнейшего бойца Чайникка? А где видео ещё некоторых местных знатоков, не буду показывать пальцем? Ведь все говорят, но что то очень мало кто показывает.

У Тонга Видео есть.... Плюс у меня лично его высказывания и профессионализм не вызывают вопросов... И хотя мы с ним не раз зацеплялись языками по разным поводам... Его профессионализм как и умение вести себя в интернет сообществе не вызывает сомнений... У Чайника тоже есть видео... Более того он однажды проводил мастер-класс в Мск  и все желающие могли туда прийти... То что вы про кого то что то не знаете в виду не очень давнего здесь нахождения... Не значит что этого нет... 


 


Видео Шока пока не посмотрел, весь день занят, завтра посмотрю.

Изощрённые техники у тайца? По мне так у них наоборот дуболомный примитив. Ногами только маваши, и преимущественно в нижний уровень - лоу кики. Мае бьют хреново - оппонентам похер. Пресс что ли железный? Да ну, качественный удар должен пробивать любой пресс. Йоко, уширо вообще не бьют. Коленями в клинче бьют растопырив пах. Прям самое то для улицы.


 

Вот вполне объективный пример того что вы ничего не знаете о предмете... Зато с апломбом о нем рассуждаете

https://www.youtube.com/watch?v=LJ8quDSNF_M


Сообщение отредактировал shock: 18 Ноябрь 2023 - 23:15

  • ura это нравится

#429 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 23:56

 


Вот вполне объективный пример того что вы ничего не знаете о предмете... Зато с апломбом о нем рассуждаете

Предложенные Вами видео только подтверждают мои слова про удары ногами. Маваши, маваши, и опять маваши, иногда разбавляемые редкими мае. Им вообще не жалко свои собственные кости голени? Пока молодые - набивают, а к старости что будет? Вам это нравится - занимайтесь. Мне - нет.



#430 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 00:46

Предложенные Вами видео только подтверждают мои слова про удары ногами. Маваши, маваши, и опять маваши, иногда разбавляемые редкими мае. Им вообще не жалко свои собственные кости голени? Пока молодые - набивают, а к старости что будет? Вам это нравится - занимайтесь. Мне - нет.

Там нет ни одного маваши  ... Совпадение с траекторией не есть идентичность ... Зато есть сразу несколько кадров когда типом (прямым ударом сбивают с ног)... Есть разнообразные удары коленями , есть локти... А то что вам не нравится ... Это вообще ничего не означает...Не нравится и не практично...Согласитесь вещи немного разные... Муай тай прежде всего спорт... Со своими плюсами и минусами... Основным его плюсом как раз является его простота (не примитивность замечу, там до хрена хитростей и тактических схем) а именно простота позволяющая через полгода занятий вполне уверенно себя чувствовать в уличных разборках один на один... Именно простота отражает вполне естественный принцип : лучше уметь применять один прием в ста разных ситуациях, чем сто приемов в одной ситуации...

Весьма странно что человек позиционирующий себя как уличник вообще в этом не шарит... Зато зачем то вспоминает ура маваши и т.д. Тем более аналоги в муай тай вполне себе присутствуют 


  • Tong Po и ura это нравится

#431 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 04:55

А Вы прямо вот так определили, что мой соперник был лохопет?

.

При чем тут я? Вы сами рассказываете.

И что соперников высокого уровня у меня не было. Ну ну.

.

Опять же Вы сами тут во нескольких темах рассказываете, что всех и всегда побеждали и уровень у Вас охренительный. Я тут при чём?

Вот Тонг По больше всех выпендривается, где видео его поединков? .

Мои видео на форуме есть. И не в одной теме. Что касается «поединков». Я - себя не позиционирую как мастер смертельной самообороны и мои поединки легко увидеть на соревнованиях, в которых я участвую. Более того, со мной легко можно встретиться на тренировке и побороться. Адресок нужен? Подъезжайте. 19/2 Moo 3 Soi Palai, Chalong, Phuket 83130, Thailand. С пн по пт с 9:00 я - в зале по этому адресу. В сб - или там же или в другом зале, или нужно уточнять.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Ноябрь 2023 - 04:56

  • shock и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#432 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 06:48

иногда разбавляемые редкими мае.

На видео нет маэ-гери.

Мае бьют хреново - оппонентам похер. Пресс что ли железный? .

Это потому что они вообще не бьют мае. Они бьют тиип. И у него вполне себе определенная тактическая ниша в муай Тай. Только Вы не в курсе про это.
  • grimuar и ura это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#433 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 14:07

Там нет ни одного маваши  ... Совпадение с траекторией не есть идентичность ... Зато есть сразу несколько кадров когда типом (прямым ударом сбивают с ног)... Есть разнообразные удары коленями , есть локти... А то что вам не нравится ... Это вообще ничего не означает...Не нравится и не практично...Согласитесь вещи немного разные... Муай тай прежде всего спорт... Со своими плюсами и минусами... Основным его плюсом как раз является его простота (не примитивность замечу, там до хрена хитростей и тактических схем) а именно простота позволяющая через полгода занятий вполне уверенно себя чувствовать в уличных разборках один на один... Именно простота отражает вполне естественный принцип : лучше уметь применять один прием в ста разных ситуациях, чем сто приемов в одной ситуации...

Весьма странно что человек позиционирующий себя как уличник вообще в этом не шарит... 

Всё так, но есть нюансы. Словами "маваши" и "мае" я обозначаю все подобные им удары. Думаю Вы прекрасно это поняли, но дурной пример Тонг По докапываться до слов видимо заразителен. Далее, всё правильно, для улицы лучше иметь минимальный арсенал, но с многими хитростями. Но вот сам тайский арсенал для меня сомнителен, тем что большой риск повредить собственную голень при мавашеподобных ударах. Предпочитаю бить подошвой стопы. Ну и про колени с локтями. Зачем такие изыски коленями, достаточно поставленного удара в пах. Для улицы, естественно. Локти это хорошо, но лучше ими не собственно бить, а выставлять при сближении, По ситуации естественно.

И ещё к Вам вопрос. Вы тут писали где то, что на улице в голову лучше бить ладонью. Я с этим согласен, но Вы ведь таец, а они бьют кулаками. Да и в Синь И вроде всё кулаками. Как Вы пришли к ладоням?



#434 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 14:16

. Но вот сам тайский арсенал для меня сомнителен, тем что большой риск повредить собственную голень при мавашеподобных ударах.

Драться вообще рискованно. Если Вы дожили до своих лет и до сих пор этого не понимаете - у меня для Вас не очень хорошие новости.
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#435 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 15:24

Тут кое кого вообще не спрашивают, но лезет.


Сообщение отредактировал Fialet: 19 Ноябрь 2023 - 15:24


#436 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 15:27

Тут кое кого вообще не спрашивают, но лезет.


И чё? Тут - публичная площадка. Смысл этого словосочетания понимаете? Или тоже нет?
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#437 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 18:25

Более того, со мной легко можно встретиться на тренировке и побороться. Адресок нужен? Подъезжайте. 19/2 Moo 3 Soi Palai, Chalong, Phuket 83130, Thailand. С пн по пт с 9:00 я - в зале по этому адресу. В сб - или там же или в другом зале, или нужно уточнять.

А слабо мне на Антарктиду предложить слетать? Как будто мне делать нехер, чтобы какому то гражданину с завышенным самомнением что то доказывать.


Драться вообще рискованно. Если Вы дожили до своих лет и до сих пор этого не понимаете - у меня для Вас не очень хорошие новости.

То то я и смотрю, что это Вы из ударки в борьбу перешли. Видимо надоело по роже огребать.


 

 

А, ну это да. Сколько раз говорили людям - не плюй в общество. Общество-то утрётся, а ты потом утонешь, так нет же.....плюют и плюют.  Соответственно при нестерпимом желании продолжать плеваться в общество лучше свои данные скрывать. 

Если Вы на меня намекаете, то всё не так. Я в общество не плюю, лишь в отдельных представителей. И заметьте, только в ответку. А когда был неправ, с Афа и Джерри, я извинился.



#438 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 18:58

А слабо мне на Антарктиду предложить слетать?
.

Легко: летите в Антарктиду.

Как будто мне делать нехер, чтобы какому то гражданину с завышенным самомнением что то доказывать.


А как именно завышенность моего самомнения проявляется? С цитатами, конечно.


То то я и смотрю, что это Вы из ударки в борьбу перешли. Видимо надоело по роже огребать.


Не. Не угадал.

Если Вы на меня намекаете, то всё не так. .

Вам не намекают. Вам прямо говорят. И уже давно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Ноябрь 2023 - 18:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#439 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 18:59

Лютый оффтоп. Как сейчас с погодами на Пхукете?

#440 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:01

Как будто мне делать нехер, чтобы какому то гражданину с завышенным самомнением что то доказывать.

Дык, это ж Вы взалкали моих поединков. Именно Вы. Я и пишу, где Вы их легко можете увидеть.

Лютый оффтоп. Как сейчас с погодами на Пхукете?


Почему оффтоп? Не больше, чем флуд Фиалета. С погодами всё нормально.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Ноябрь 2023 - 19:00

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных