Перейти к содержимому


Фотография

Видео китайских стилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#441 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:38

То то я и смотрю, что это Вы из ударки в борьбу перешли.

это процесс, не связанный с огребанием. Ударка в форме любительского спорта возможна до 40 лет. Поэтому после 40 лет перейти на борьбу - нормальная тема.
  • ВиШень и Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#442 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 22:00

1)Всё так, но есть нюансы. Словами "маваши" и "мае" я обозначаю все подобные им удары. Думаю Вы прекрасно это поняли, но дурной пример Тонг По докапываться до слов видимо заразителен.

2)Далее, всё правильно, для улицы лучше иметь минимальный арсенал, но с многими хитростями. Но вот сам тайский арсенал для меня сомнителен, тем что большой риск повредить собственную голень при мавашеподобных ударах.

3)Предпочитаю бить подошвой стопы. Ну и про колени с локтями. Зачем такие изыски коленями, достаточно поставленного удара в пах. Для улицы, естественно.

4)Локти это хорошо, но лучше ими не собственно бить, а выставлять при сближении, По ситуации естественно.

5)И ещё к Вам вопрос. Вы тут писали где то, что на улице в голову лучше бить ладонью. Я с этим согласен, но Вы ведь таец, а они бьют кулаками. Да и в Синь И вроде всё кулаками. Как Вы пришли к ладоням?

1) Проблема в вашей вопиющей неграмотности... Техника отражает тактику... Если будете внимательны... Увидите разницу

2)Тут видите какая фишка... Чтобы что то отрицать... Нужно это знать... А вы к большому сожалению неграмотны... Муай тай  это спорт ... Со своими плюсами и минусами, со своей техникой и тактикой... К той тактике которой я сейчас придерживаюсь... Я пришел спустя 20 лет... А до этого из моего достаточно обширного арсенала мне хватало двух прямых , клинча, коленей, и локтей... И 90% моих драк выглядело так : двоечка в голову -захват колено - добивание локтем... Или же двоечка в голову захват локоть и добивание коленом... Тактики и техники минимум ... Только злость, обезбашенность и напор... На ринге как ни странно труднее драться там нужна техника , тактика , умение распределять силы и т.д. 

3) Фишка в том что пах это место которое мужчина защищает инстинктивно...  Поэтому тема с коленями она весьма обширна ... Особенно с теми кто худо бедно умеет контрить ... А рассчитывать что вокруг тебя одни лохи... Ну такое себе

4) Опять же я например не делю удар и защиту в моем направлении одним и тем же движением можно и бить и защищаться  локоть - это такая поверхность которую очень трудно повредить... С этой точки зрения удар локтем даже круче ладони ... И мощнее за счет короткого рычага... И отдавать предпочтение чему либо... Означает сознательно кастрировать свой арсенал

5) Вот видите как мало вы знаете... А уже делаете выводы... Первая техникп в синъицюань  это пичжан  рубящая ладонь... А правило простое в жесткое - лучше бить мягким и наоборот... Тогда меньше шансов травмироваться


  • Tong Po и ura это нравится

#443 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 22:28

Понятно, Вы меня не слышите, всё о своём. Можете считать меня хоть неграмотным, хоть кем угодно. Мне наплевать. А по мне так это вы зашорены в своих рамках. Ну что ж, каждому своё.



#444 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 22:53

Понятно, Вы меня не слышите, всё о своём. Можете считать меня хоть неграмотным, хоть кем угодно. Мне наплевать. А по мне так это вы зашорены в своих рамках. Ну что ж, каждому своё.

Ну ок... А не подскажите в каких конкретно рамках я зашорен? Я начал с муай тай, потом перешел, на муай боран, затем последовательно занимался синъицюань, немного изучал тайцзи цюань, занимался богомолом , изучал самбо под руководством своего друга МС по самбо --дзюдо, пробовал себя в ММА... Последние пару лет работаю с одним весьма интересным айкидокой ... Я (в отличие от вас) ничего огульно не называю фуфлом , а пытаюсь разобраться в предмете... Если вам сломают ребра мидлкиком ... Вашим ребрам будет абсолютно плевать что это сделали "непрактично" слишком размашисто и не ботинком... Я отнюдь не отрицаю различие уличной и спортивной техники и умение работать в обуви прекрасный навык ... Но есть один затык если вы чем то не владеете  и относитесь к этому свысока значит как раз на этом вас и поймают... Я на эти грабли несколько раз в жизни наступал... После этого прекратил выпендриваться... Вам видимо не довелось с этим сталкиваться


Короче надоело флудить ... https://www.youtube....rts/N42XaPC_VBA


  • ura это нравится

#445 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 23:00

Ну ок... А не подскажите в каких конкретно рамках я зашорен? Я начал с муай тай, потом перешел, на муай боран, затем последовательно занимался синъицюань, немного изучал тайцзи цюань, занимался богомолом , изучал самбо под руководством своего друга МС по самбо --дзюдо, пробовал себя в ММА... Последние пару лет работаю с одним весьма интересным айкидокой ...

1)Я (в отличие от вас) ничего огульно не называю фуфлом , а пытаюсь разобраться в предмете...

2)Если вам сломают ребра мидлкиком ... Вашим ребрам будет абсолютно плевать что это сделали "непрактично" слишком размашисто и не ботинком... Я отнюдь не отрицаю различие уличной и спортивной техники и умение работать в обуви прекрасный навык ...

3) Но есть один затык если вы чем то не владеете  и относитесь к этому свысока значит как раз на этом вас и поймают... Я на эти грабли несколько раз в жизни наступал... После этого прекратил выпендриваться... Вам видимо не довелось с этим сталкиваться

1) Я ничего фуфлом не называл, лишь привёл свой взгляд на некоторые вещи и аргументировал это.

2) Чтобы сломать рёбра мидлкиком... Это ещё надо умудриться его пропустить.

3) С чего Вы взяли, что я чем то не владею? Могу бить любые удары, двигаться в разных стилях. Сорок лет большой срок, чтобы проработать всё, что можно. Просто есть предпочтения, а остальное по ситуации.

Про рамки лень расписывать, всё равно не услышите, пройдено.



#446 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 10:48

 

3) С чего Вы взяли, что я чем то не владею? Могу бить любые удары, двигаться в разных стилях. Сорок лет большой срок, чтобы проработать всё, что можно. Просто есть предпочтения, а остальное по ситуации.

Про рамки лень расписывать, всё равно не услышите, пройдено.

Видео...... Говорить можно что угодно



#447 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 16:08

На видео нет маэ-гери.
Это потому что они вообще не бьют мае. Они бьют тиип. И у него вполне себе определенная тактическая ниша в муай Тай. Только Вы не в курсе про это.

А какая тактическая ниша у тиип в муай тай? Стоппинг?


Сообщение отредактировал kingvlad: 21 Ноябрь 2023 - 16:18


#448 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 17:25

А какая тактическая ниша у тиип в муай тай? Стоппинг?

В том числе. Отталкивание. Выведение из равновесия. Ну как просто удар, конечно, тоже.
  • shock и kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#449 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 18:47

А какая тактическая ниша у тиип в муай тай? Стоппинг?

Тип точно не мае гери... Он длиннее, протяжней... Я как то помню с помощью типа в массовой драке ухитрился одного оппонента с другим столкнуть... В нем очень сильна именно толчковая составляющая  ... То есть если мне понадобиться пробить пресс оппонента я скорее воспользуюсь синъишным ден туй с акцентом на пятку... Он как раз хорошо заточен под обувь в отличие от каратэшного мае гери... А вот если мне надо будет опрокинуть оппонента или сделать так чтобы он например затылком в стену врезался я тип..ом воспользуюсь... Опять же ... Есть причины почему тип именно такой какой он есть... 


  • Tong Po, kingvlad и Fialet это нравится

#450 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 19:20

Опять же ... Есть причины почему тип именно такой какой он есть...

Удерживать противника на дистанции перед нанесением круговых ударов ногами (лоу и мидл-киков)?

#451 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 19:27

Удерживать противника на дистанции перед нанесением круговых ударов ногами (лоу и мидл-киков)?

Чисто мое мнение...Достаточно немного проанализировать краби крабонг ну и кое-какие исторические аналоги ... Как модификация лоу из исторической подсечки подножки в фехтовании (как то выкладывал видео, сейчас лениво искать)... Так и тип,,.Пробивать пресс человеку в доспехе бесполезно... Но вот толкнуть его для потери равновесия и последующей оружейной атаки самое то...

Но сейчас да... Тип в муай тай выполняет аналог джеба которым держат оппонента на дистанции.. Чтобы срубить чем то более мощным


  • kingvlad это нравится

#452 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 20:51

Тип точно не мае гери... Он длиннее, протяжней... Я как то помню с помощью типа в массовой драке ухитрился одного оппонента с другим столкнуть... В нем очень сильна именно толчковая составляющая  ... То есть если мне понадобиться пробить пресс оппонента я скорее воспользуюсь синъишным ден туй с акцентом на пятку... Он как раз хорошо заточен под обувь в отличие от каратэшного мае гери... А вот если мне надо будет опрокинуть оппонента или сделать так чтобы он например затылком в стену врезался я тип..ом воспользуюсь... Опять же ... Есть причины почему тип именно такой какой он есть... 

Вот здесь всё отлично описано, и по делу, без всяких тонгповских выпендрёжей.

В принципе я это всё понимаю, просто привык все удары от себя вперёд называть "мае". С каратэ начинал, так и пользуюсь их терминологией на все случаи.



#453 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 21:26

Вот здесь всё отлично описано, и по делу, без всяких тонгповских выпендрёжей.

В принципе я это всё понимаю, просто привык все удары от себя вперёд называть "мае". С каратэ начинал, так и пользуюсь их терминологией на все случаи.

Я еще раз повторюсь...Дело не в Тонге, Тонг очень хороший спец и весьма разносторонний человек...Дело лично в вас...Когда человек начинает речь что все фуфло, что он знает как лучше...Закономерно прилетает ответка... И ладно бы вы реально в предмете разбирались... А то за что не возьмись одни провалы в логике...Уж не обижайтесь



#454 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 21:52

Я еще раз повторюсь...Дело не в Тонге, Тонг очень хороший спец и весьма разносторонний человек...Дело лично в вас...Когда человек начинает речь что все фуфло, что он знает как лучше...Закономерно прилетает ответка... И ладно бы вы реально в предмете разбирались... А то за что не возьмись одни провалы в логике...Уж не обижайтесь

Да я понял. Как об стенку горох. Не надо так не надо. Живите в общепринятых рамках. Всем до свидания.


Сообщение отредактировал Fialet: 21 Ноябрь 2023 - 21:59

  • shock это нравится

#455 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 02:44

Вот здесь всё отлично описано, и по делу, без всяких тонгповских выпендрёжей.

Выпендриваетесь на форуме именно Вы. Чуть ли не в каждом сообщении таинственно намекая на свое очешуенного внемирское мастерство. А на вопрос в чем именно и как оно проявляется - ни слова. Но постоянные утверждения о том, что Вы, якобы, вышли за пределы пределов… А мы тут все … Ну и т.п. Так что на себя в зеркало гляньте.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#456 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 08:32

Да я понял. Как об стенку горох. Не надо так не надо. Живите в общепринятых рамках. Всем до свидания.

Презренные людишшки (с)
Попросите у админа дополнительную кнопку в интерфейс с надписью "Казнить" ;) 


  • shock и Tong Po это нравится

#457 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 10:29



#458 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 13:00



#459 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 21:21

Еще один фильм с вин чунь Тони Джаа играет антигероя  :D 


  • ВиШень это нравится

#460 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 20:43

Какой-то деревенский журавль попался, начало первой формы некоторые окинавские стили сильно напомнило)


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных