Перейти к содержимому


Фотография

Очень хорошая подборка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:23

Я видел ролики где и голень в пластилин превращается, когда на подставку голенью влетает.


Только травмы можно минимизировать правильной техникой, а можно по глупости их получать .

Правильной техникой можно и надо минимизировать, но бывает так что противник ну совсем не даёт провести идеально технической действие, и как вы думаете что из этого получается, когда противник не дал провести по всей науке действие, а вы его уже запустили и остановить уже нет возможности.



#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:38

Я видел ролики где и голень в пластилин превращается, когда на подставку голенью влетает.

 

Такая вероятность безусловно есть, но ИМХО чисто анатомически она сильно меньше. В подъеме дофига мелких костей и пара очень легко травмируемых связок. В голени кость и немного мышц.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:42

Я видел ролики где и голень в пластилин превращается, когда на подставку голенью влетает.


Правильной техникой можно и надо минимизировать, но бывает так что противник ну совсем не даёт провести идеально технической действие, и как вы думаете что из этого получается, когда противник не дал провести по всей науке действие, а вы его уже запустили и остановить уже нет возможности.

Существует , разведка, финт, раздергивание, выведение противника на правильный тех прием. И здесь все зависит от того кто из бойцов более грамотен и более опытен



#84 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:45

Да можно быть техничным как Андерсон Сильва, и всё равно получить перелом голени, считаете он недостаточно финтил, раздёргивал, или уровень не тот у него. Чего уж говорить про других бойцов и просто тренирующихся.



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:49

Да можно быть техничным как Андерсон Сильва, и всё равно получить перелом голени, считаете он недостаточно финтил, раздёргивал, или уровень не тот у него. Чего уж говорить про других бойцов и просто тренирующихся.


Ну и какой из этого вывод? Не пытаться минимизировать возможность травм грамотной техникой?

З.Ы. Лучше, конечно, вообще не драться.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:54

Вывод такой что 100500 раз попадал подьёмом стопы, когда специально а когда нет, и всё нормально у меня, нигде ничего не сломалось. Просто вам кто-то вбил в голову что бить голенью самое правильное и баста, мне смешно.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 14 Декабрь 2017 - 11:56


#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:32

Вывод такой что 100500 раз попадал подьёмом стопы, когда специально а когда нет, и всё нормально у меня, нигде ничего не сломалось. Просто вам кто-то вбил в голову что бить голенью самое правильное и баста, мне смешно.


Да Вы чё? А процитируйте, где я это писал?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:51

А с чего вы взяли что я не согласен что надо минимизировать возможности травм техникой?



#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:02

А с чего вы взяли что я не согласен что надо минимизировать возможности травм техникой?

А я это утверждал? Там знак вопроса вообще-то.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:05

Ну я ответил более чем развёрнуто.



#91 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:11

Вывод такой что 100500 раз попадал подьёмом стопы, когда специально а когда нет, и всё нормально у меня, нигде ничего не сломалось. Просто вам кто-то вбил в голову что бить голенью самое правильное и баста, мне смешно.

Ну как говорится и флаг вам в руки. Бейте дальше, те удары которые бил таец на вышеупомянутом видео вполне можно бить подъемом , только толку с них никакого обычные хлопки который нормальный боец даже не замечает(другое дело что он не ставил себе задачи забить мышцу всерьез). Но если понадобиться вложиться , ногу вы так не вынесете никогда, а вот свой голеностоп травмируете легче легкого.

Так что то что вы где то что там били, вообще не показатель... уж извините


Сообщение отредактировал shock: 15 Декабрь 2017 - 00:12

  • Tong Po это нравится

#92 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:57

Ну вот что-то не наступает легче лёгкого у меня. Бью и голенью и не голенью, никакой трагедии в этом нет, ежели вы такой пужливый не бейте, ктот вас заставляет можно подумать.



#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 04:34

Ну вот что-то не наступает легче лёгкого у меня. Бью и голенью и не голенью, никакой трагедии в этом нет, ежели вы такой пужливый не бейте, ктот вас заставляет можно подумать.

А какое действие оказывают на противника Ваши лоу-кики подъемом стопы?

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Декабрь 2017 - 04:35

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 07:03

Противник реагирует на них так же как на лоу кик голенью, раздёргать, если противник очень подвижный.



#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:17

Противник реагирует на них так же как на лоу кик голенью, раздёргать, если противник очень подвижный.


То есть никакого реального физического урона? Только для того, чтоб раздёргать?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:46

То есть никакого реального физического урона? Только для того, чтоб раздёргать?

В качестве лоу если бить, то какой там урон может быть, массы в этом месте почти нет.



#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:00

В качестве лоу если бить, то какой там урон может быть, массы в этом месте почти нет.

Ну вот, а Шок, кмк, имеет в виду удар, которым можно нанести реальный физический урон, а для этого нужно вложиться в удар и, в случае лоу-кика, лучше сделать это голенью, ИМХО.
  • kek и shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:32

Так вот, он за травмы говорить начал при ударах не голенью, а я всего лишь объяснил что травмы бывают при самых разных ударах, и подъёмом стопы тоже есть свой резон бить.



#99 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:05

Все дело в том что я лоу воспринимаю как серьезный удар, и уж если бью его то только так чтобы у противника ногу складывало. Мой самый любимый удар это когда на средней дистанции вкладываешь в бедро голень ближе к колену. Человека при этом движении просто разворачивает и на ногу он уже не встать не может, ни согнуть ее не в состоянии. По сути это технический нокаут. Плюшки ногами издалека всерьез не воспринимаю потому что сильно ударить вы так не можете, а если вдруг захотите вложится как при серьезном лоу, а еще и противник щит поставить, травма голеностопа вам обеспечена.

А если вы такой мазохист что обожаете травмы идите к любому дереву и вломите по нему лоу подьемом со всей  силы.

Я же предпочитаю сторить свой технический арсенал так, чтобы противник получал максимум повреждений, а не я , а мазохистов извините никогда не понимал и не понимаю


  • kek это нравится

#100 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:18

Прикиньте тоже не понимал и не понимаю мазохистов. Но убеждать что лоу с хорошим вложением в удар по бедру является единственно полезным ударом я не стану, ибо это бред. Более того, голень бьющего ломается иногда при постановке щита от лоу, примеры этому есть, несколько раз в видосах видел как это происходит. Но вам хоть кол на голове чеши эти примеры, так же как миньонам Навального обьяснять что-либо, бесполезно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных