Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2801 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 29 Август 2023 - 20:41

На третьем видосе достаточно посмотреть ударку по жилету, что бы с удивление обнаружить , что ее нет как таковой, каждый джеб в серии это просто безударное касание для разгона второй руки, то есть технически видимо на таком движке бить не могут передней рукой, вопрос зачем такой движок

Да ладно. Если Вы не поняли сути этой ударки, то это Ваши проблемы. 



#2802 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 222 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 29 Август 2023 - 20:41

вовсе нет, такая парковка у моих родителей в городе, там классная вентиляция

а в Москве в таких местах обычно ад.



#2803 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Август 2023 - 21:51

Да ладно. Если Вы не поняли сути этой ударки, то это Ваши проблемы.

У меня нет проблем,ни с ударкой ни спониманием того что если по манекену не можешь нанести сильный удар это не ударка а имитация действия
А то что Вы ВСЁ понимаете, но сказать не можете, это , давно заметил)))

Сообщение отредактировал вирус: 29 Август 2023 - 21:52

  • ВиШень и grimuar это нравится

#2804 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 29 Август 2023 - 22:35

У меня нет проблем,ни с ударкой ни спониманием того что если по манекену не можешь нанести сильный удар это не ударка а имитация действия
А то что Вы ВСЁ понимаете, но сказать не можете, это , давно заметил)))

Вы не то замечаете. Или не туда смотрите. Я не сказать не могу, а просто не говорю. Стиль у меня такой, дал наводку, а дальше идите сами. Понятно, что в интернете так не очень проходит. При непосредственном общении толку было бы больше.



#2805 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Август 2023 - 22:41

Вы не то замечаете. Или не туда смотрите. Я не сказать не могу, а просто не говорю. Стиль у меня такой, дал наводку, а дальше идите сами. Понятно, что в интернете так не очень проходит. При непосредственном общении толку было бы больше.

Это одно и тоже , в формате форума , так как тут общение исключительно письменное, и соответственно нежелание отвечать на вопросы очередного гостя зашедшего на форум закономерно приводить к вполне стандартным выводам, так как подобного тут не раз и не два было, а как оно живьем в общении и почему проще я прекрасно знаю
  • Tong Po это нравится

#2806 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Август 2023 - 23:18

знаю одного кобудошника, который кобудошничает во дворе вместо зала. Где-то в районе алтуфьева

 

надо заметить, что презентацию своей личной системы владения не знаю что хотел показать автор ролика я на таких площадках не снимал. Но тут конечно каждому свое. 


 Стиль у меня такой, дал наводку, а дальше идите сами. 

 

звучит максимально похоже на направление в пешее эротическое. 


  • ВиШень и afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2807 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Август 2023 - 23:24

надо заметить, что презентацию своей личной системы владения не знаю что хотел показать автор ролика я на таких площадках не снимал. Но тут конечно каждому свое. 

а с чего Вы решили, что я про Вас? :)
это другое, понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2808 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2023 - 23:26

а с чего Вы решили, что я про Вас? :)
 

Записала в цитатник. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2809 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2023 - 01:09

а с чего Вы решили, что я про Вас? :)
это другое, понятно.

 

с чего вы решили, что я подумал, что вы пишете обо мне? 

делюсь своим опытом в отрыве от ваших фраз. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2810 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2023 - 01:22

Не разочаровывайте меня. Считаю Вас вдумчивым человеком. Первые два ролика я и сам смотреть не стал, а вот третий... Причём тут в бороду, человек показал принцип нанесения ударов, отличный от модно - ширпотребного. Посмотрите внимательнее сами, комментировать не буду.

Спасибо за доверие)
Одно другому не мешает, можно показывать удары на ином принципе (на каком кстати, там вроде скашно-полежаевская горизонтальная восьмерка, без вложения шага в удар), и одновременно демонстрировать отсутствие защитных рефлексов, разбрасывая руки по сторонам и постоянно открывясь под встречный. По зубам наверное не получал как следует тем же жестким прямым, или уже забыл, как оно бывает.

#2811 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Август 2023 - 05:25

Спасибо за доверие)
Одно другому не мешает, можно показывать удары на ином принципе (на каком кстати, там вроде скашно-полежаевская горизонтальная восьмерка, без вложения шага в удар), и одновременно демонстрировать отсутствие защитных рефлексов, разбрасывая руки по сторонам и постоянно открывясь под встречный. По зубам наверное не получал как следует тем же жестким прямым, или уже забыл, как оно бывает.

там в техническом плане не только восьмерка, автор ножевого ролика демонстрирует живое оружие в обоих руках, он как бы дышит своими пластунскими ножами, это можно практиковать даже как оздоровительная гимнастика, все равно пользы во всех этих ножевых спаррингах - ноль
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2812 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2023 - 08:42

там в техническом плане не только восьмерка, автор ножевого ролика демонстрирует живое оружие в обоих руках, он как бы дышит своими пластунскими ножами, это можно практиковать даже как оздоровительная гимнастика, все равно пользы во всех этих ножевых спаррингах - ноль


Меня в этом плане всегда один момент удивляет - сухую сырокопченую колбасу ведь все в жизни резали, и где там такие облачные движения кистью? Наоборот запястье закрепощено, а не болтается. Правда это дело серьезное, ответственное, тут не до фокусов)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Август 2023 - 08:43

  • джерри это нравится

#2813 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Август 2023 - 08:52

на сырокопченой нормально ставить силовой порез, если подвесить колбасу за веревку, сразу видны огрехи техники: завал клинка или отсутствие кимэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2814 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Август 2023 - 10:14

В стандартной секции айкидо очень много работы против танто.

А фехтование тут при чем? И ножевой бой?

Техника работы бокеном - ну там не так и далеко - вон Сайто даже ряд книжек написал.

Ещё раз задаю вопрос - какое отношение это имеет к фехтованию?

Стиль у меня такой, дал наводку, а дальше идите сами.

Наводки давать у Вас тоже не получается.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Август 2023 - 10:14

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2815 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 30 Август 2023 - 13:03

Наводки давать у Вас тоже не получается.

А может просто некому брать? Или тот, кто берёт, берёт молча и не выпендривается.



#2816 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Август 2023 - 13:17

кнешн некому. молодых глупых девушек нехватка, вот и не берет никто. 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#2817 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 222 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 30 Август 2023 - 13:22

А фехтование тут при чем? И ножевой бой?
Ещё раз задаю вопрос - какое отношение это имеет к фехтованию?
Наводки давать у Вас тоже не получается.

фехтование тут ни при чем, а айкидо работа против ножа, как и в одном из роликов

#2818 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 30 Август 2023 - 14:58

Прикольно.

Похоже, Полежаев где-то посмотрел спортивное фехтование (иначе откуда бы у него взялся хват ножа тремя пальцами, и попытался совместить это со своей "боевой ламбадой".

Получилась очередная хрень - двигаться он не умеет от слова "совсем", как использовать рычаги человеческого тела - понятие весьма отдаленное, рассогласование в движении корпуса, ног  и рук - просто как будто он это специально делает.

Ну и его "коронный номер - как он крутится на "цыпушечках".https://youtu.be/diAmUYWmr60


  • kek это нравится

#2819 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Август 2023 - 15:11

Прикольно.
Похоже, Полежаев где-то посмотрел спортивное фехтование (иначе откуда бы у него взялся хват ножа тремя пальцами, и попытался совместить это со своей "боевой ламбадой".
Получилась очередная хрень - двигаться он не умеет от слова "совсем", как использовать рычаги человеческого тела - понятие весьма отдаленное, рассогласование в движении корпуса, ног и рук - просто как будто он это специально делает.
Ну и его "коронный номер - как он крутится на "цыпушечках".https://youtu.be/diAmUYWmr60

это продолжение пластунского рукопашного боя - пластунский ножевой бой, такая традиция просто утрачена за годы революций и войн, поэтому вероятно выглядит несколько не обычно … движок явно не забит скрепами и предрассудками, закрепощённый боец - мёртвый боец, статичному бойцу смерть, беспилотник скорректирует высокоточный боеприпас в течении пары мгновений
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2820 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Август 2023 - 15:49

фехтование тут ни при чем, а айкидо работа против ножа, как и в одном из роликов

А. В этом смысле… Там просто про февхтование было упомянуто в ролике… Вот я и удивился.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных