Перейти к содержимому


Фотография

Сергей Савельев, вегетарианство очень вредно для мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 05 Март 2018 - 18:50

просто комп правит как хочет. 

 

Мишень, давайте подитожим тему, что б из пустого в порожнее не переливать. мне если честно по барабану хочет кто что есть-тот и ест.

я тему увидел, мне странно, что открыли ее с видосом хоть и умного мужика, но в диетологии он -"0", в том числе, эту тему про вегетарианцев, обсуждают мясоеды, каждый кидает свое и приходят к мнению - да, мясо надо есть.  

 

Возникли вопросы

1. может быть известны исследования и их результаты, показывающие корреляцию  -жрешь мясо -чемпион, не жрешь -не чемпион. В очередной раз вижу, что нет такой статистики.

2. как я понимаю, участники именной этой темы, не чемпионы в видах спорта с высокой физ нагрузкой и высокой конкуренцией, я провел аналогию между йогами, которые много впахивают телом и не едят мясо, потому что логично что здоровье человека и его внешний вид зависят от образа жизни, где питание все-таки значимо. Но все это важно, при отсутствии пункта 1.

 

ПС не знаю как другие, я давно не бухал.



#102 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 19:05

просто комп правит как хочет. 
 
Мишень

Она вас щас зарежет)))
А вообще вот йог здорового человека:)


#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 19:09

просто комп правит как хочет. 

 

 

А как редактировать Вы не знаете?


Она вас щас зарежет)))
 

Зачем? Такая великолепная иллюстрация....


.

2. как я понимаю, участники именной этой темы, не чемпионы в видах спорта с высокой физ нагрузкой и высокой конкуренцией

 

По разному. Наш форум полон сюрпризов. 


 логично что здоровье человека и его внешний вид зависят от образа жизни, где питание все-таки значимо

Вы обещали натуральное фото вегетарианки в возрасте 40+


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Март 2018 - 19:09

просто комп правит как хочет. 

 

Мишень, давайте подитожим тему, что б из пустого в порожнее не переливать. мне если честно по барабану хочет кто что есть-тот и ест.

я тему увидел, мне странно, что открыли ее с видосом хоть и умного мужика, но в диетологии он -"0", в том числе, эту тему про вегетарианцев, обсуждают мясоеды, каждый кидает свое и приходят к мнению - да, мясо надо есть.  

 

Возникли вопросы

1. может быть известны исследования и их результаты, показывающие корреляцию  -жрешь мясо -чемпион, не жрешь -не чемпион. В очередной раз вижу, что нет такой статистики.

2. как я понимаю, участники именной этой темы, не чемпионы в видах спорта с высокой физ нагрузкой и высокой конкуренцией, я провел аналогию между йогами, которые много впахивают телом и не едят мясо, потому что логично что здоровье человека и его внешний вид зависят от образа жизни, где питание все-таки значимо. Но все это важно, при отсутствии пункта 1.

 

ПС не знаю как другие, я давно не бух

Гугл-переводчик писал?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#105 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 19:11

Так а какой возраст у Баранова? Кто ближе всех угадал?

#106 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 19:18

Так а какой возраст у Баранова? Кто ближе всех угадал?

 

Миша 1974 года рождения, соответственно если запись летом 16 года , то 41. Насколько помню ДР осенью, полгода у нас разницы. Стаж вегетарианства 20+, ибо он был вегетарианцем когда мы познакомились, в 1995 приблизительно. 

 

Очень хороший практик, существенно улучшивший стартовый уровень здоровья и физо, несомненно. Один из лучших спецов по пранаямам в Москве, мне кажется. Из "спортивной" йоги в своё время перешёл в традиционную, что тоже очень интересно. Думаю что тот факт что на вид ему не 20лет, связано с  тем что традиционная йога очень тяжела, требует аскез, в частности. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#107 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 05 Март 2018 - 19:24

Шарма тоже как Миша, без мяса. 

 

а фотку 40+, блин скину, но вам не понравится, нечего будет сказать. хотите?



#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 19:27

 

 

а фотку 40+, блин скину, но вам не понравится, нечего будет сказать. хотите?

В связи с чем мне нечего будет сказать  :D ? Я не комплексую по поводу своей внешности  ;) и возраст не скрываю, в отличие от большинства девочек с сайта по йоге. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 19:30

Миша 1974 года рождения, соответственно если запись летом 16 года , то 41.

Ну во, глаз алмаз:)

Шарма тоже как Миша, без мяса.

И вроде без асаны, зато с гантелями:)

Сообщение отредактировал Gleb: 05 Март 2018 - 19:31

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#110 RikiTikiTavi

RikiTikiTavi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Moscow

Отправлено 05 Март 2018 - 19:52

вы как Захарова, ихтамнет. я где то упоминал про асаны? все время вас возвращаю к той теме в который вы практически солируете - вегетарианство. если есть конструктив - данные исследований, статистика, результаты соревновательного цикла спортсмена (не ел мясо в начале не выигрывал, поел - чем москвы по ико выиграл, как самый грубый пример), не держите в себе. 



#111 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 19:59

вы как Захарова

 
Захарова без ретуши (малёхо с макияжем)
 
7416e13077a1.jpg
 
Морозова без ретуши и без макияжа
 

4189bb32d4f0.jpg

цивильного фото что бы физию было видно нет, сорри, мне просто оно не сильно надо, я не в бьюти-индустрии работаю.
  • Drake, джерри, Krakatau и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#112 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 20:05

вы как Захарова, ихтамнет. я где то упоминал про асаны?


Эт вы мне сейчас?

#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 20:09

Эт вы мне сейчас?

Я так поняла -мне . Захарова 1975 г.р. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 20:10

Я так поняла -мне . Захарова 1975 г.р.

Так вы вроде ничего про асаны не писали?

#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 20:13

 все время вас возвращаю к той теме в который вы практически солируете - вегетарианство. если есть конструктив - данные исследований, статистика, результаты соревновательного цикла спортсмена (не ел мясо в начале не выигрывал, поел - чем москвы по ико выиграл, как самый грубый пример),

а при чём тут соревы вообще? Название темы

 

b5d6d6a79e94.jpg

Так вы вроде ничего про асаны не писали?

Оне всё в кучу валят обычно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Март 2018 - 21:38

1. может быть известны исследования и их результаты, показывающие корреляцию  -жрешь мясо -чемпион, не жрешь -не чемпион. В очередной раз вижу, что нет такой статистики.

 

Разумеется, нет и быть не может, потому как такая постановка вопроса заведомо дебильна.

Есть исследования по поводу оптимальной диеты при тяжёлых физических нагрузках, скажем. Есть исследования попроще, вот, например: https://do4a.com/thr...-Часть-1.15439/

 

Но медики и учёные, изучающие биохимические процессы в организме, обычно не озабочены изложением своих результатов в стиле " на пальцах для вегетарианцев идиотов". Те, кто интересуется темой, должны иметь соответствующий багаж знаний.

И, к слову, багаж этот не запределен. Если бы вас в самом деле интересовала данная тема, вы бы для начала изучили два учебника: биохимия и физиология человека. После этого вопросы типа "зачем есть мясо" и "почему чисто растительная диета не является полноценной" у вас бы просто не возникали.


 как я понимаю, участники именной этой темы, не чемпионы в видах спорта с высокой физ нагрузкой и высокой конкуренцией, я провел аналогию между йогами, которые много впахивают телом и не едят мясо, потому что логично что здоровье человека и его внешний вид зависят от образа жизни, где питание все-таки значимо. Но все это важно, при отсутствии пункта 1.

 

"Впахивать телом" можно сильно по-разному. У меня есть сомнения, что кто-то из вашей фотогалереи впахивает больше, чем какая-нибудь шпалоукладчица средней руки. Которая обычно не обладает модельной внешностью от слова совсем, имеет фигуру типа "тумба", зато шпалы кидает как спички. 

 

Кстати, мне тут знакомые полевики рассказывали про парочку дам из каких-то "зелёных", увязавшихся с ними в орнитологическую экспедицию. Поначалу тоже пытались вегетарианствовать. На третий день они были зелёными уже по факту: спотыкались, отставали и не могли тащить  рюкзаки. На четвёртый им  просто поставили ультиматум: или вы будете жрать тушёнку, как все нормальные люди, или мы оставляем вас в первом встречном посёлке, дабы график не срывать и не бояться, что вы вовсе сдохнете на маршруте. Дамы решили переступить через принципы. И свершилось чудо: уже через день-другой ветром их уже не качало, а вернулись месяц спустя они весьма бодренькими и сильно пересмотревшими взгляды на правильное питание...


  • ВиШень, джерри и kot2 это нравится

#117 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 22:24

А вообще вот йог здорового человека :)
 

 

Шарма тоже  без мяса. 

 

В Индии в принципе можно и без мяса. Во-первых там куча фруктов разного свойства , в том числе маслянисто-насыщающие , во-вторых жарко. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#118 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2018 - 22:27

Орехи ещё жрут и молоко пьют, правда я не знаю, можно ли йогам молоко.
  • ВиШень это нравится

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 015 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 22:35

 правда я не знаю, можно ли йогам молоко.

Йоги разные. Большинство топлёное масло уважает , вот такое http://slavyoga.ru/m...maslo-ghi.html . Классная штуковина, если хорошее масло вытапливать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Март 2018 - 23:24

А между тем в жалобах нашего собеседника "не могу найти статистику" таки есть некоторая доля истины. Найти вменяемые исследования по животным и растительным белкам среди тонн шелухи типа "как похудеть за три часа" и "тайны питания древних тибетцев из Атлантиды" - крайне проблематично даже при корректных запросах.


  • ВиШень и джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных