Перейти к содержимому


Фотография

Сергей Савельев, вегетарианство очень вредно для мозга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2018 - 23:39

А между тем в жалобах нашего собеседника "не могу найти статистику" таки есть некоторая доля истины.

Со статистикой конечно жопа, не спорю. Тем более что человек , блин, не компьютер, многие вещи ХЗ во что упираются. Я уже рассказывала что у меня дети разные в плане предпочитаемой еды. Сын как раз в основном гречкой с молоком и яишницей догоняется, при том что это 15ти летний турникмен, старшей для ресурсного состояния идеально красное мясо, младшей - рыба и курица. Пойми вот почему так. Папа у всех один, то есть набор генов формально одинаковый. Фенотип скорее всего разнится, это вот да.
  • андрей огнев и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#122 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Март 2018 - 02:45

 

 

Бойцы, сколько ему лет? Как думаете?

 

 

 

 

Между 35 и 40.



#123 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2018 - 04:13

Йоги разные. Большинство топлёное масло уважает , вот такое http://slavyoga.ru/m...maslo-ghi.html . Классная штуковина, если хорошее масло вытапливать. 

Я из аюрведической кухни следующую вкусняху готовлю:
1) Нагреваешь молоко
2) Кидаешь туда масло и мёд, растворяешь
3) Добавляешь банан раздавленный или два
4) Пол.чайной ложки корицы, пол.чайной ложки мускатного ореха
5) Всё это миксером мешаешь до однородной жидкости и переливаешь в другую посуду, что-бы молоко насытилось кислородом.
6) Пить можно тёплым и охлаждённым.

 


  • Drake, ВиШень и Яри это нравится

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2018 - 10:54

Я год не ел мяса. После присутствия на одном обыске. Стал легче, притом было ощущение внутренней легкости. И слабее. Выносливее, например, при ходьбе. Но с силовой выносливостью наоборот - бобик сдох. Нравом я и так всегда приятен, так что ничего не изменилось. Нащот письки ничего сказать не могу, ибо был тогда я молод, а в молодости, даже если совсем не кормить, ебаццо все равно хочется. Нащот мозгов тож ничево не скажу, ибо всегда был придурошным, вегетарианство как то никак не отразилось. Но я ел яйца, молоко и временами немного курятины.
  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#125 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Март 2018 - 11:34

А я вот зимой без пельменей (самолепных) не могу... Летом - вполне на рыбе и салатах.


  • ВиШень это нравится

#126 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 14 Март 2018 - 12:18

А я вот много чего ем из белкового, красное мясо, курицу, яичницу и пелемени.

#127 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Март 2018 - 13:32

У меня в роду и граждане за 90 мясо лопают с удовольствием. Разве что переходят на отварное и нежирное.


  • андрей огнев это нравится

#128 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 14 Март 2018 - 17:20

Я год не ел мяса. После присутствия на одном обыске. Стал легче, притом было ощущение внутренней легкости. И слабее. Выносливее, например, при ходьбе. Но с силовой выносливостью наоборот - бобик сдох. Нравом я и так всегда приятен, так что ничего не изменилось. Нащот письки ничего сказать не могу, ибо был тогда я молод, а в молодости, даже если совсем не кормить, ебаццо все равно хочется. Нащот мозгов тож ничево не скажу, ибо всегда был придурошным, вегетарианство как то никак не отразилось. Но я ел яйца, молоко и временами немного курятины.

Вы были очень странным вегетарианцем.


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#129 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Март 2018 - 17:21

Вы были очень странным вегетарианцем.

Вот да. Я ща такой вегетарианец  :D


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#130 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 14 Март 2018 - 17:46

Самое забавное, что многие веганы, не желающие причинять страдания живым существам, не в курсе, что такое растительная нейробиология.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2018 - 18:34

Таки я был вегетарианцем, а не веганом. Кроме того, еда это вообще предмет трепетный. Крайностей в этом деле я не люблю. Единственная крайность, которую я бы принял, это питание чем то типа сойлента. Но в нем, как ни странно, предусмотрены протеины.

#132 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Март 2018 - 11:37

Самое забавное, что многие веганы, не желающие причинять страдания живым существам, не в курсе, что такое растительная нейробиология.

 

Ничо, зато очень прикольно читать рассуждения про "гниение трупов в желудке"...


  • ВиШень это нравится

#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2018 - 12:27

А я к ним отношусь спокойно. Только обедать у них не люблю.

#134 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 18 Март 2018 - 18:00

всегда жрал что есть, что есть то и жру, и вопрос о том что нужно выбирать что жрать, ставит в тупик типа деления на ноль

нашел фото счастливых детей, в тему:
igunaq-in-chukotka_1.jpg


  • джерри это нравится

#135 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2018 - 21:11

https://pikabu.ru/st...chast_1_5779481

там , кстати, про веганов



#136 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Март 2018 - 23:15

Статья в целом имеет отношение к здравому смыслу, но изобилует натяжками, передёргиваниями и просто враньём. Скажем, утверждение, что выпущенная на то же место стерилизованная собака выпускается "на верную смерть" - чушь собачья и противоречит другому утверждению из той же статьи, что "улица для бродячей собаки - естественная среда". Стерилизованная сука, продолжающая рожать - это опять чушь, при стерилизации удаляются матка и яичники, она после этого технически рожать не может. Либо она не стерилизована, одно из двух. Кстати, после стерилизации агрессивность особи всегда падает, а не растёт (ещё одно враньё). Утверждение, что "приют для животных - это всегда отмывание денег", это, как бы помягше, не только враньё, но и скотство. При этом он неизменно скатывается к обсуждению именно проблемы бродячих собак, тактично игнорируя тот факт, что это далеко не единственный синантропный вид. И далеко не единственное животное в городе, с которым время от времени что-то случается.

 

Если по существу:

1) Ужасы, творимые бродячими собаками, автор преувеличил раз так примерно в пять. Численность популяции собак жёстко зависит от кормовых ресурсов и размера занимаемой территории. Плодиться в геометрической прогрессии они не могут. В естественных условиях из выводка щенят выживают от силы один-два.

2) Стерилизация - действительно отмывание денег, здесь он прав. Но любезные сердцу автора советские практики уничтожения собак не давали НИКАКОГО эффекта,  пока коммунальщикам не пришла на ум интереснейшая мысль: нефиг раскидывать где попало пищеотходы. И численность собак сразу обрушилась (а также ворон и крыс). Добавьте туда же ответственность для сторожей промзон за поведение прикормленных ими бродячих стай - будет ещё лучше. Поскольку из всех разновидностей бродячих собак реальную опасность представляют прежде всего промзоновские и "дачные".

3) ВИТА - действительно группа граждан, гм, как бы это помягче, со странностями. Но в последние годы явного неадеквата от них уже не видать, а вот полезная деятельность местами прослеживается.



#137 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Март 2018 - 07:00

Ну вот. Научились выращивать мясо в пробирке. Никого уже убивать не надо. Можно смело есть.)))

 

https://www.vesti.ru.../articles/55355

 

https://www.vesti.ru...0184&tid=109923


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#138 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 21 Март 2018 - 13:01

Ну вот. Научились выращивать мясо в пробирке. Никого уже убивать не надо. Можно смело есть.)))

 

https://www.vesti.ru.../articles/55355

 

https://www.vesti.ru...0184&tid=109923

Пришло время заготавливать чипсы и осваивать основы пивоварения.

Чтобы было чем заняться во время наблюдения эпической битвы веганов с противниками ГМО (или им подобных)  :), когда технология пойдет в массы.

 

С уважением, Сергей Ли


  • Drake, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#139 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Март 2018 - 14:09

С учётом того, что веган и противник ГМО - довольно часто являются одним и тем же лицом, зрелище обещает быть особенно увлекательным :)


  • Drake, ВиШень и джерри это нравится

#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2018 - 14:18

С учётом того, что веган и противник ГМО - довольно часто являются одним и тем же лицом, зрелище обещает быть особенно увлекательным :)

Вообще у нас на форуме самый большой противник ГМО -это Астата (и он нифига не веган) . Ждём когда веганы придут с ним бороться, запасаемся чипсами. 


  • джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных