Перейти к содержимому


Фотография

Боевое самбо до 1991г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4913

#2241 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 19:48

Все ж знают ,что угловые скорости больше линейных. А так ,я и наклониться вряд ли успею))

наклониться хоть шанс есть.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2242 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 19:56

Нок, мамой клянусь. не я это , не я.. :)  Не он это, не он.

 (фольклор из фильма  Джентельмены удачи)

 

Я уже потом сообразил, что речь идет о работе со снарягой. А я как человек штатский и  глупый наивно  думал, что если ты работаешь  как в снаряге, то и должен  отрабатывать тоже в ней. А если без нее, то без нее и работать.

 

 Это только у Нксеала нет мышечной памяти.

 

 

И это, Старик, не в обиду, мышечной памяти не существует.

 

 

а у меня и прочих она есть.

 И если я буду налегке, то и работать буду  так, чтобы не попало никуда в меня. А если у меня бронеплитка  на груди и плечи в наплечниках, то правильно, я и действовать буду иначе. А уж если у меня и автомат, то тем более буду им просто обязательно защищаться, даже без стрельбы. Что я - дурак, иметь такое преимущество и им не пользоваться?

 

отсюда и мои вопросы, возможно не в тему.

 просто не понял сразу специфику.

 

Насчет перевода из  полного выкладывания в одну траектории в другую

 не знаю, что другие имели ввиду, я немного не  совсем то. Я не предлагал на полном ходу на скорости 100км в час поворачивать на 90 градусов против часовой.. вы сами мне руку повернете своей левой. Я лишь не стану упорствовать.. ибо есть такая мышечная память.. :) и наработка, и я наоборот  подамся вперед, изменив  слегка диспозицию и пройдусь   ножом по передней части шеи...

 не корысти ради, а во имя волею пославшей мя супруги..

 

Тобишь, не  я менять буду  направление, я со всей пролетарской ненавистью буду бить. А противник сам подвигнет на изменение вектора. Я лишь просто буду готов к разным направлениям вторжения в мою атаку.. О чем Игорь говорил.

Вот только поправку надо на  латы делать. Я тут отстал от жизни ибо не рассчитывал  драться с таким контингентом. Хулиганы и бандиты как бы так не одеваются. А чисто военный момент у меня застрял на уровне ВОВ.

 Ибо не моя тема..


Сообщение отредактировал Старик: 13 Ноябрь 2019 - 19:57


#2243 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:23

Постоянно тренироваться в обвесе нельзя. Как минимум у людей начинается крапивница. Как максимум - перегрев.

#2244 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:35

Старик

А еще медик... К Вашему сведению, и об этом в в различных направлениях подготовки давно 

говорят, в том числе и касательно самозащиты - мышечной памяти нет, зато есть нейронные

связи, которые зависят от частоты, чистоты и прочих нюансов наработок. Это раз

Разговор о снаряге ведется со стороны "атакующего" которому нет возможности учитывать

снаряжение противника чтоб нанести "летний" или "зимний", "пробивающий разгруз" и

прочие разновидности ударов. Это два

Если говорить о защите, то, первоначально техника нарабатывается налегке, а потом начинается

ее обкатка в различных режимах. Это как в спорте, когда обучаешь технике, то обучаемые

должны быть свежимы для адекватного восприятия информации, а вот в процессе отработки
можно и предварительно нагрузить, чтоб учились экономить силы и вырабатывали выносливость.

Это три

Ничего там никто не довернет, потому что после "обрыва" руки защищающегося, рука атакующего

оказывается уже в положении замка, свобода подвижности плечевого сустава практически

выбрана и защищающемуся остается доработать, чтобы свалить атакующего. Это четыре

При этом клинок в руке атакующего располагается вдоль плоскости тела защищающегося,
так что вращать им особо не получится, упретесь в боковой кромкой клинка в тело защищающегося.

А в процессе удара Вы ничего не поменяете. Это пять

Когда на улице бьют не со всей пролетарской ненавистью, то "какова работа, таков и результат".

Воткак раз таким бьюнам и прилетает. Это шесть

Не конечно на словах мы все много чего можем, и траектории ударов менять, и защиты обходить

и всех побеждать, а как до дела доходит, то лыжи не едут, то гранаты не той системы. 

Вам же сказали, говорите что не так - покажите как надо. Это семь



#2245 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:43

nkseal, я еще готов с вами общаться на тему мова. В этой теме можете забыть про меня, а я про вас. ваше мнение мне не интересно и читать не  буду.

все вопросы адресовались Ноку.  Я понимаю, что вам затычкой не привыкать во всех темах  работать.. но не устали?



#2246 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:02

Старик

Давайте по чесному, Вы тут много чего о себе писали, и я, даже не смотря на наши с Вами срачи о мове,
с учетом заявленного Вами о себе относился к Вам с более менее уважением.

Но... Видите ли какая фигня... Вы тут несете абсолютный бред и ахинею. Пока что из Вашей писанины

следует что Вы влезли в тему, в которой все что Вы знаете - это "спираль Чумакова".... и все.

Ваши жалкие попытки как-то проехаться по моей личности и вызвать на эмоции просто смешны.

Вам Нок, Чайник, я, разжевали уже все что можно, но Вы в упор не понимаете о чем речь. Вот собственно

проэтому и умничаете и пытаетесь на личности перейти.

Вот люблю, когда служивым рассказывают о службе, а "гопникам" о бандитах))))
Народ, сорри за оффтоп, не сдержался)))



#2247 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:07

nkseal, я еще готов с вами общаться на тему мова. В этой теме можете забыть про меня, а я про вас. ваше мнение мне не интересно и читать не буду.
все вопросы адресовались Ноку. Я понимаю, что вам затычкой не привыкать во всех темах работать.. но не устали?

так он грамотно объясняет и отвечает на вопросы.я с ответами согласен.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2248 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:07

Самое, кстати, простое в таких случаях - взял да и попробовал сам.

#2249 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 555 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:46

Этим воинским приветствием кекушины мавашки в голову проваливают. А мавашки у них не пуховые... :) 


  • Чайникк это нравится

#2250 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:37



#2251 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 23:39

Нок, он не объясняет, а  лезет во все дырки, куда его не просят.  Про грамотность - я уже и говорить не хочу, чтобы от него срача не видеть. Достало в Мове его..

Если у него и есть трезвые мысли, то они тонут в куче остального  пустопорожнего переливания - раз. два. стодвадцать два. И самое плохое - ОН НЕ СЛЫШИТ СОБЕСЕДНИКА - от слова СОВСЕМ,

Я сам написал, что  не учел специфику, в которой вы работаете и для чего и кого натаскиваете. А он мне  мои же уже мною слова снова разжевывает как первоклашке. ну.. дебил.. как говаривал покойный Задорнов..

 Потому  что достал, пишу уже грубо. Может дойдет, что я не с ним вообще  говорил и не ему писал и не от него  желаю ответы получить..

 

А насчет траектории, он даже не схватил о чем я писал ибо не знаком с тем, о чем я писал. Он только про спираль Чумакова оказывается уловил. И то наверное, потому что я его похвалил за журнал им выложенный с этой информацией. :) Я ж говорю - самозацикленность на себе любимом. Никого не слышит другого вообще.

 Су довольствием бы  заснял о чем хочу сказать, но  нет   ничего, что приемлемо бы  снимало. телефон принципиально старый нокиа кнопочный..

 Да и не с кем показать сейчас..Думал, на словах разъясню.  Ан нет . ну и ладно.

 Дай бог, вам не встретится и вашим ученикам, кто знает то, о чем я писал в этом приеме. 



#2252 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 23:53

Старик
Лан, телефон старый, кнопочный, показать не на ком, я это все понимаю, но... Вы же сами тут недавно писали, что пришлось кассеты оцифровывать. Так шо, в цифре нет ничего, чтобы продемонстрировать?
А "менятели траекторий" тут уже были до Вас. Вот только как доходит до скоростной работы с вложением, что-то никак траектории не хотели меняться. Но, если у Вас есть такое видео, где Вы со всей пролетарской ненавистью на скорости меняете траекторию, видео в студию, все с вниманием посмотрят.

Лан, а теперь по теме. А в ней как-то дописались были, что дескать Ощепков "не дружил" со штыковым боем. Бегло просматривая выложенную мной выше по ссылке книгу обнаружил воспоминания одного из учеников Ощепкова, который пишет, что Ощепков не только владел штыковым, но и участвовал в соревах и занимал призовые места.

#2253 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 01:04

С пролетарской скоростью партнеру шею предлагаете  перерезать или травмировать даже   резиновым  ножом? Это в двух ходовке можно быстро напасть с силой и отвести из  области внутри рамки наружу у человека, заточенного на такую двухходовку. нападающий то неопытный - которому дали задание с  фиксированной траекторией. А если бить будет человек, заточенный на убийство с развитой интуицией,  повышенными сухожильномышечными реакциями, правильно двигающийся то  это приведет только к травме.

 Нок там  кажется еще показывал как  укол уводить автоматом.. Так нападающий -  по виду не новичок, все время норовил бить не по корпусу, а чуть мимо. боясь повредить. Оттого было  трудно показать правильно защиту.То есть, налицо были договоренности - как надо бить, куда и с какой скоростью. любой  бьющий  на тренировке все равно это делает не по настоящему. Боится повредить партнеру. И плюс - ограничивая себя правилами договоренности. Даже - если вам сказали - бей как хочешь..но сюда - в шею или грудь. :)

  И показали точку.

 А в точку можно ударить очень по разному.. Это РАЗ! :)

Ну, а два -  Кадочников как раз и учил, что одним движением все не заканчивается. при парировании удара, а  перехватываю инициативу и  веду свою игру. Противник - свою. И так до тех пор. пока кто то не сможет управлять противником. На этом его жизнь заканчивается. Даже в скоротечной схватке, изменение , касающееся изменения траектории моей руки, отведением левой рукой в сторону, может восприниматься пассивно и в этот  участок не сможет кто-то  влезть со своим сценарием. А другой перехватит инициативу, и пойдет по вектору приложения новой силы, но найдет  удобство для себя в этой НОВОЙ ситуации, переиграв противника.

 Насчет фильмов. искать  в сотнях фильмов о чем говорю - не уверен, что найду именно это. Да  чтоб дуром нападали, смысл снимать такие фильмы? Видео снимали все в основном медленно, чтобы показать КАК двигаться. А быстро это просто для данной ситуации показать как это работает. Тут все равно всегда можно сказать - вы смухлевали. не сильно или не быстро недостаточно били.. Это только если  вы Нксеал или Нок бы проводили прием, а я нападал. Иначе снимать или показывать видео нет смысла для вас, ибо вы  уже предвзяты. Поэтому считайте, что прием не имеет продолжения.

 

Насчет Ощепкова.. Снова выдумали сами чего-то и сейчас будете разоблачать? Как он не владел? Если везде есть и даже видео с ним, демонстрирующим. И его ученики Галковский и   другие на фото  проводят тренировки? В программе у него часы по  штыковому фехтованию А вы снова Америку открываете нам. :)


Сообщение отредактировал Старик: 14 Ноябрь 2019 - 01:08


#2254 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 01:17

В общем, как и предполагалось Старик, на словах Вы можете огого, а на деле, то видео много искать , да и смысл искать, да и толку снимать , а вот если бы...., Короче " у всех отмазки, чтобы на картошку не поехать"(с)
Ну так и я на словах знаете как много могу, ой-ей-ей, аж сам себя боюсь, а вот на деле оказывается не так уж и много.

Что до Ощепкова, то отмотайте тему назад, и почитайте кто чего говорил.

#2255 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 06:52

Старик, здесь куча народу с которыми я пересекался лично. И все знают что у меня договоренность одна. "Бей сильно, резко и в тело, а не мимо". :D

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2256 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 07:24



Вот не вижу я мимо. Вижу что он в область не защищённую сибз пытается колоть. )
То что я считываю намерение и ухожу раньше вижу, то что бьёт мимо, не вижу.)
И уж договоренностей здесь не видно 100% )))

Сообщение отредактировал nok: 14 Ноябрь 2019 - 07:28

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2257 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 07:27

Например в КГБ проводились занятия с применением суггестии или транса...Обучались очень быстро, техника была достаточно корявой.


Вы не в курсе, эти ребята, которых так учили, потом сами кого-то научить могли?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2258 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 07:27

.

Сообщение отредактировал nok: 14 Ноябрь 2019 - 07:27

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2259 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 08:34

Ну, а два - Кадочников как раз и учил, что одним движением все не заканчивается. при парировании удара, а перехватываю инициативу и веду свою игру. Противник - свою. И так до тех пор. пока кто то не сможет управлять противником. На этом его жизнь заканчивается. Даже в скоротечной схватке, изменение , касающееся изменения траектории моей руки, отведением левой рукой в сторону, может восприниматься пассивно и в этот участок не сможет кто-то влезть со своим сценарием. А другой перехватит инициативу, и пойдет по вектору приложения новой силы, но найдет удобство для себя в этой НОВОЙ ситуации, переиграв противника.

простой вопрос. Какова максимальная скорость вашего реагирования на изменение обстановки в миллисекундах?
P.s. на медляке почти любой может фокусы показать, я могу на медляке иногда даже без захвата завалить, просто на попытку схватить медленно с нужной дистанции, только вот в жизни заплетухи обычно заканчиваются фиаско.
  • Tong Po это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2260 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 555 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:39

Вы не в курсе, эти ребята, которых так учили, потом сами кого-то научить могли?

Насчет "ребят" не знаю. Тот друг, который занимался - не мог. Он и объяснить часто свои действия не мог. Но исполнителю это и не нужно


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных