Перейти к содержимому


Фотография

Боевое самбо до 1991г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4913

#2281 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 593 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:47

Ну, кто-то из историков в биографии Ощепкова указывал, что в Манчжурии он познакомился с ушу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2282 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:44

К стати, в дополнение к видео Нока и утверждениям о том, что-то там вращением кисти подрежут:

https://www.youtube....h?v=4S2V6ezsh9U



#2283 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 966 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:41

К стати, в дополнение к видео Нока и утверждениям о том, что-то там вращением кисти подрежут:

https://www.youtube....h?v=4S2V6ezsh9U

так можно или нет - я без звука смотрел? )

экспериментатор - дебил по-любому))


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Ноябрь 2019 - 16:42


#2284 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 172 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:55

Чушь какая... Разумеется, МОЖНО легким кистевым распороть и руку, и горло. Там, не знаю, яремные вены вскрывать, кишки выпускать... И вапще.

так можно или нет - я без звука смотрел? )
экспериментатор - дебил по-любому))

Как то на НГ один мой приятель пытался отрезать голову одному нашему общему знакомому. Ножом. Длинным таким ножом с узким тонким, очень острым, клинком. Свиноколом. Очень старательно пытался. Достаточно долго. А тот, значит, предвидя, что без головы трудно будет жить, а курить и бухать вовсе невозможно, всячески препятствовал. Руки подставлял под клинок, крутился, вертелся, вырывался, лягался. Клешни ему приятель изрезал просто в хлам. Вот просто - в хлам. Кровищи было - реки, моря и озера. Ну и нифига. Частично, кстати, и шею посек. Тоже - нифига. Другой раз курили за домом, с торца нашей 9-этажки. Ну и попросили трое прикурить. В итоге третьего один наш остервенело пырял ножичком в пузо и грудь, а тот, значит, вцепился в руку с ножом и всячески давал понять, что не одобряет такой модус операнди. Ножичек такой, невеликий, мне его с Мангышлака друг прислал - примерно две с половиной ладони длиной, где то ладонь шириной, толщиной миллиметра 4, слабовыраженный акулий нос и кишкодер по обуху. Да, так я к чему - пыряющему не нравилось, что пыряемый его перебивает, и он время от времени принимался, выворачивая кисть, резать руки пыряемого, которыми он держал его руку с ножом. Итог - плащ пыряемого просто в лоскуты. Реально - тряпка. Пиджак тоже в плачевном состоянии. На тельце куча порезов. На руках куча порезов и в паре мест частично освежеванные участки. Все. Да, забыл - у нашего здаааровая шишка над правым ухом. И локоть ободрал.

#2285 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 593 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:13

Чайникк... весело у вас там было :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2286 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 18:29

Попробовал сегодня приём Эда чуток с другом поработать. Чего-то похожему смог его научить, и захват там крепкий получался, плюс при отборе у меня ножа в этом положении друг неплохо так на мою же шею нож наводил. Словом, приём ему понравился. Но как тока он научился, у меня стало фигово получаться - довольно быстро его нож в своё правое плечо (не по надплечью, а именно в плечо) словил. ... ))) Может я чего не так сделал, а может удар чуть иначе был сделан - шут его знает.



#2287 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 19:25

Попробовал сегодня приём Эда чуток с другом поработать. Чего-то похожему смог его научить, и захват там крепкий получался, плюс при отборе у меня ножа в этом положении друг неплохо так на мою же шею нож наводил. Словом, приём ему понравился. Но как тока он научился, у меня стало фигово получаться - довольно быстро его нож в своё правое плечо (не по надплечью, а именно в плечо) словил. ... ))) Может я чего не так сделал, а может удар чуть иначе был сделан - шут его знает.

может тебе Система мешала... Всмысле прошлый опыт...)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2288 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 20:11

На самом деле в книгах Воюшина, Добкина достаточно фото, а в ютубе более чем достаточно видео

всяких там тестов ножами по свиным тушкам, в том числе и одетым а различные одежды.

И кистевыми можно порезать, если бы не одно но... это возможно как раз тогда, когда человек 

работает только вторым номером, при этом намертво вцепился в вооруженную руку, но она

имеет люфты. К тому же порез это не "аааа, всееее, пипец, все пропало...", если конечно не

переррезана брюшная, сонная и или паховая артерии, и то шанс е. В случае с техникой

продемонстрированной Ноком, там нет люфта, и за захватом сразу  следует техника.



#2289 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 20:33

Оффтоп, но для интереса: демонстрация каратэ генералу МакАкртуру, 1946-й год


  • Игорь это нравится

#2290 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 172 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 21:09

Лично я думаю, что ножиком можно крутить-вертеть, если прихватили предплечье. Если кисть накрывает запястье, то ни хрена и не выйдет. А когда на кону целостность кишок, то люди склонны забивать на все прочие повреждения. Иной раз и в клинок так вцеплялись, что хрен выдернешь. Потом вдруг выясняется, что ему, понимаешь, сухожилия какие то повредило... Андатр, да у нас капец как весело было. Например, два близняшки-наркомы, в 10 лет папашку топориками на запчасти разобрали. Может, в 12, их хрен поймешь, мелкие были, тупые, все мозги клеем высушили, ни хрена не росли. А на мелкой речке метрах в 50 от меня мелочь пузатая одного приборзевшего старшака сперва отвертками, а потом камнями добивали. До чего додумались, стервецы - увидели, что Пушкин еще ворохается, приперли толпой здоровенную каменюку и бросали ему на бошку. Так что да, у нас было, блин, капец как весело. Мы от такой веселой жизни по всему двору нычки с резаной арматурой держали. Для пущего то веселья.

#2291 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 22:54

 

Старик, здесь куча народу с которыми я пересекался лично. И все знают что у меня договоренность одна. "Бей сильно, резко и в тело, а не мимо". :D

 нок в вашем мастерстве я не сомневаюсь. А вот насчет того, что бьют правильно и  в центр - согласиться не могу.

  просто все, кто на вас нападает везде работают только на один ход.  Второго хода они не делают не только потому, что ВЫ ИМ ШАНСА НЕ ДАЕТЕ, но и потому, что они просто не умеют этого делать. не заточены.

 

В одном эпизоде вы сами им делаете поправку, показывая, что те могли бы продолжить движение   после вашего контрприема удар прикладом сделать..

А у обучаемого даже позыва не было в этом направлении у самого.

 

 ИБО НЕ МЫСЛИЛ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ,  Не приучен к многоходовкам.

И  нет разницы - медленно умение нарабатывалось или быстро. Вы и сами  вначале медленно  учите..  Вопрос не в этом.

  На ролике 0. 6 кажется минута, падает нападающий. автомат отлетает в сторону.  а мог цепануть за шею при падении, если бы у него был рефлекс  -  даже в падении  приносить  ущерб противнику ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ. при падении цепляться острым  концов автомата за вас , как за опору.

И Игорь про плечо не потому написал, что СК занимался. отнюдь, а просто  есть  такой вариант событий и он его словил. Вы работаете на опережение. доли секунды.  А если  скорости будут равные как и равные противники?  Более е высокий уровень не разсматриваю. А ХОТЯ бы равные скорости? Когда мы отрабатывали прием на медленных вначале скоростях,  условие главное было ДВИГАТЬСЯ  С ОДНОЙ СКОРОСТЬЮ. Согласен, что  часто Кадочников нарушал этот принцип. Но и у вас  та же ситуация. скорости не равны. отсюда и победа. А если  условие - равные скорости сделать? Прием должен работать  как минимум  на этом условии, по моему.

 

Нксеал, не  прыгайте так. голова закружится.. Тут не майдан  мне не 12 лет ни на слабо, ни на прочие оскорбления я не поддаюсь :) Смог бы  снять или смогу, выложу, если это  будет возможно или будет надо, без ваших  прыжков и оскорблений.

 

 

Чайникк, вы как продолжение  ТВ, где про убивцу  маньяка доцента питерского крутят   безпробудно, тоже страхов наразсказывали на ночь.. :) Как спать то теперь?


 

Я интересовался не затем, чтобы самому заниматься "трансом", а просто заинтересовало, как люди, обучавшиеся карате в состоянии транса, могли потом свои знания-умения передавать. Исключительно имхо - никак. Им в голову что-то вложили, они этим пользуются, дальше передать не могут. Как и в СК. Вот и всё.

 Есть  разные способы подготовки Если вы готовите бойца, то он и не должен никого обучать. не стоит такая задача. А если инструктора, то ему не обязательно  прыгать  на рекорд как его ученики. И  самое главное - там иное обучение.

  ИСС  это очень размытое  понятие, как и транс. При сильно суженном сознании человек  будет уязвим. Все так называемые ключи и прочие,  ходящие в инете или по телевидению техники это  ошметки тех практик, которые пробовали в свое время для тренировок солдат.  Хотя  я касался немного другой задачи использования изменен. состояний сознания нежели чем, повышение боеспособности, - выносливости, скорости,  неутомляемости, или быстрой восстанавливаемости, расширение умственныхпоказателей для оперативных решений и задач, поставленных командованием.. Но тем не менее эти простые   задачи легко решались с помощью  различных методик, имебщихся в психиатрии. И  использование медикаментозных фарм средств, и гипносугестии, и  воздействие  ЭМИ. Проблема была в другом.  Все равно приходилось отбирать нужный контингент под задачи. Ибо  должны были сойтись много звезд.

 И гипнабельность и физ подготовленность. Ибо учили не с нуля, а  спортсменов доводили до ума. И закрепляемость результата на длительный срок. Ибо наывк, выработанный в определенном фоновом состоянии мог проявиться только на этом же фоне.  На условную команду.

 Поэтому  никого  обучать такие люди не только не могли,  но и стоял просто код защиты от этого. Человек и не знал о своих каких либо  особенностях. Это проявлялось только в  специфических состояниях и обстоятельствах.

 Извиняюсь, что сумбурно пишу. НО ком нужно - поймут. А видео для Нксеала  предоставить не могу. :)   Ибо ему этого и не надо..Чего голову то забивать? :) Она и так переполнена.. раз. два. стопятьдесят два..Вдруг  его снова понесет, да еще в шизотерику.. :) Это ж  бомба будет ядрЁная..


Сообщение отредактировал Старик: 15 Ноябрь 2019 - 22:39

  • Владимир_К и DENYA это нравится

#2292 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 593 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:08

Есть  разные способы подготовки Если вы готовите бойца, то он и не должен никого обучать. не стоит такая задача. 

 

но и стоял просто код защиты от этого. 

Ха. А он потом открывает в подвале секцию и набирает группу. И нормально показывает сам-то, что характерно...

 

весьма возможно.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2293 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 966 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:32

Ха. А он потом открывает в подвале секцию и набирает группу. И нормально показывает сам-то, что характерно...
 
весьма возможно.

Лучший код - подписка о неразглашении? Раньше к этому точно серьёзно относились...

#2294 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:38

Старик

Вы не первый, кто обещает показать "как надо" но, то "лыжи не едут", то "гранаты не той системы",
то еще какая-то фигня типа отсутствия камеры в наш век камерофонов. Это раз

Шо, даже на скакалке не прыгать?! Вот прикиньте, это ж какая фигня получается, все хто на тренях

прыгает - наши))))) Это два

Вы как бы уже определитесь, то ли Вы за "реальное, боевитое, боевитей не куда самбо", то ли

Вы за спорт. Потому как старые системы РБ, такие как Джиу и ему подобные, а также старые и

современные армейские системы РБ многоходовок не предусматривают. Это там где состязания

можно многоходовки крутить, а что в уличном, что в служебном мордобое - нет. Почему, я уже

писал. Это три

Ну и касательно всего остального, если обратить внимание, все что Вы здесь пишете, это обо всем

и ни о чем, никакой конкретики. Это четыре

 

Владимир_К

Подписка о неразглашении в чем?! В РБ?! А что там не разглашать то? Техники, так вон в сети

есть смертоносней некуда и комбативзы с ломанием суставов, скручиваниями шеи и пальцами

в глаза, всякие "ножевые бои спецназа". Методики? Так самые продвинутые методики военные

берут и спортиков. Что секретить то?



#2295 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 00:04

подписка само собой. Но это по применению. А  еще и просто  блок стоит по применению в иных ситуациях. Поэтому ни секций , ни иного не будет. Нет лампочки - нет слюны.


 

Вы не первый, кто обещает показать "как надо" но, то "лыжи не едут", то "гранаты не той системы",

нксеал, я ничего не обещал - а тем более вам.

  Не поняли на словах - ну и ладно .Значит не по вам информация и вам она лишняя.  И считать можете что угодно. Мне -  безразлично. Ни холодно, ни горячо. Хотя.. вру. с вашими про УКРАИНСКИМИ взглядами, даже горячо, что вы не догоняете некоторых моментов. Ибо, а вдруг . вы будете или уже* обучать будете  АТОшников, или  какой нибудь Азов, у нас запрещенный как террористическая организация?


Сообщение отредактировал Старик: 16 Ноябрь 2019 - 00:05


#2296 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 00:23

Не обещали... верно. Зато трындеть, мол как надо горазды, а вот показать - прям бяда... Но, как уже

писал, не Вы первый, не Вы последний. Это раз

Про АТО-шников, и Азов повеселили. Ну тренил бы, и что, Вам какая беда. К Вашему сведению, не

смотря на росказни разных балаболов, "теней" и "партизан" "вырезавших" целые подразделения,

вплоть до генералов, на востоке Украины не было на самом деле ни одной ситуации применения

РБ. И пока в ближайшем будущем не предвидится. Да и Вам то какая печаль. Это наша страна, и 

нам решать, что и где делать. Это два

Про подписку повеселили, антиресно аж, не подскажете, и в каком таком отделе сию подписку дают?!

Аж любопытно стало, надо будет к секретчикам зайти, мол как так, я тут по заграницам катаюсь, а

они с меня подписку за неразглашения суперсикретных приемов не взяли. Непорядок. Это три

А если серьезно, то для меня реально было удивлением, когда узнал, что Спиридоновская система

была под грифом. Потому как в дальнейшем все доки на эту тему, включая "маятниковые" -

максимум ДСП.



#2297 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 00:55

 

Про АТО-шников, и Азов повеселили. Ну тренил бы, и что, Вам какая беда. К Вашему сведению, не

смотря на росказни разных балаболов, "теней" и "партизан" "вырезавших" целые подразделения,

вплоть до генералов, на востоке Украины не было на самом деле ни одной ситуации применения

РБ.

 А вас с вашим РБ никто не боится. Вопрос в самом факте сотрудничества с  преступной террористической организацией, осужденной в России.

 

Насчет секреток. А в вас нет ничего секретного, поэтому чего с Вас  брать то окоромя анализов? :) Да и те наверное уже тухлые.. :) Шутка.

 

 Насчет того, что вы что-то не знали. Много есть мой друг, Горацио, чего и не снилось нашим мудрецам. А уж "украинским" и тем более, и  чем дальше будете отрываться от руского мира и его знаний, тем  меньше знать будете и ведать.


Сообщение отредактировал Старик: 16 Ноябрь 2019 - 00:56


#2298 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:49

Старик
Вы уж определитесь. То Вы боитесь, шо я атошников и Азов тренить буду, то уже видишь ли, не боитесь меня с моим РБ. Это раз
О, как, Вы даже знаете уровни моих допусков?! Ну, и в каком из отделов я расписывался крайний раз?))) Это два
А анализы могу прислать, если бы не одно но))) сгодится бы в космонавты))). Это три
А если серьезно, може харе тему замирать?!
Считаете, что в технике Нока проблемы, ок, давайте, распишите, к примеру, с точки зрения требований к БПБ, или принципов Самбо. Это четыре

#2299 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 172 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 07:40

Старик, дак не читайте.

#2300 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 593 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 08:40

Лучший код - подписка о неразглашении? Раньше к этому точно серьёзно относились...


Срок подписки чаще всего заканчивается лет так через 3...5 после окончания. Дальше - набираем сеГцию...

подписка само собой. Но это по применению. А  еще и просто  блок стоит по применению в иных ситуациях.


Прям вот в ситуациях? Т.е. на человеке обязательно должна быть военная форма, автомат, он должен где-то что-то выполнять согласно приказу? Иначе блокировка не даст включиться навыку?.... если про ААК, то у него про САМОпаролирование речь шла. Человек сам производит щелчок пальцами (например), после которого происходит преход в ИСС с последующей работой.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных