Перейти к содержимому


Фотография

Боевое самбо до 1991г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4913

#2341 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 09:27

Эдька, ты кисть с ножом плечом поджимаешь?

предплечье, там узел получается и довольно сильные болевые ощущения в локтевом и плечевом суставах у противника.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2342 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:19

и произойдет нифига.)))
Можем пари устроить, взнос по 15000 с каждой стороны.) Критерии простой упал, не упал от технического действия.причем оба показывают варианты. Я с наклоном, вы с применением и пронацией.)))

 

Ну хоть не по 100000. Добрый ты, Эд. )))

 

Собсно, хотел ув.Старику про этот момент отписать. Шо, мол де, да, есть в Системе такое правило - не наклоняться без надобности, плюс осаживание поворотом облегчать. Но, глядя на твой приём, лично я вот усомнился, что наклон там без надобности. Скорее - напротив - он вполне умышленный. ... Оказывается, верно помыслил, раз ты так отписал здесь. Остаётся только одно: посоветовать ув.Старику не спорить с тобой. Ни в коем случае. Хотя... если ему не жалко каких-то там 15000... )))


  • nok это нравится

#2343 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:25

Оффтоп, но немного для разнообразия, показуха "а ля ВДВ" от британских

королевских маринеров:



#2344 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:42

предплечье, там узел получается и довольно сильные болевые ощущения в локтевом и плечевом суставах у противника.

Понятно. Но я имел в виду, что ты ж не грудью, а плечом поджимаешь, так?

#2345 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:02

Понятно. Но я имел в виду, что ты ж не грудью, а плечом поджимаешь, так?

да

Сообщение отредактировал nok: 17 Ноябрь 2019 - 13:03

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2346 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:10

НОК, а как Вы считаете, почему в предвоенных и военных наставлениях, при куда большей актуальности рб, защиты от ударов ножом представлены подставками, а не уклонами со сбивом, как в вашей системе? В чем причина?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Ноябрь 2019 - 13:14


#2347 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:26

да

Эд, тогда все сложилось - Игорь, скорее всего, не успевает выйти за рамку. От того ему клинок в плечо и влетает. Плюс, я уверен в этом, посмотрим, подтвердит ли Игорь, его приятель метил клинком в грудь, в не в шею. Примерно в верхушку легкого, вынося, естественно, рукоять чуть выше своего плечевого сустава на замахе. При этом предплечье две трети траектории двигается непосредственно ПЕРЕД бьющим, тогда как при ударе в шею предплечье вообще не располагается ПЕРЕД бьющим. И в этом случае - удар в легкое - ошибка ухода становится критической. А с моей точки зрения, удар в легкое вообще снимать надо снаружи внутрь. Потому как это НЕ удар ножом сверху.

#2348 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:28

НОК, а как Вы считаете, почему в предвоенных и военных наставлениях, при куда большей актуальности рб, защиты от ударов ножом представлены подставками, а не уклонами со сбивом, как в вашей системе? В чем причина?

не знаю.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2349 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:29

НОК, а как Вы считаете, почему в предвоенных и военных наставлениях, при куда большей актуальности рб, защиты от ударов ножом представлены подставками, а не уклонами со сбивом, как в вашей системе? В чем причина?

Дефицит времени на обучение - раз. Возможность защиты подставкой "бублика" от ударов обратным хватом в вертикальной плоскости по всему сектору от солнечного до шеи - два. Толерантность защиты подставкой к таймингу - три. Но это не значит, что защита подставкой эффективнее.

#2350 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:47

. Но это не значит, что защита подставкой эффективнее.


При всем вышеперечисленном вами выходит как раз наоборот?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Ноябрь 2019 - 13:48


#2351 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:57

Нет :) Потому что это защита подставкой, которая даже слабообученным противником обводится интуитивно. Чтобы дальше, мне надо знать, знаете ли вы, что такое защита бубликом.

#2352 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:58

Нет :) Потому что это защита подставкой, которая даже слабообученным противником обводится интуитивно. Чтобы дальше, мне надо знать, знаете ли вы, что такое защита бубликом.


Это, видимо, две скругленные руки, соединённые перед собой?

#2353 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:07

Эд, тогда все сложилось - Игорь, скорее всего, не успевает выйти за рамку. От того ему клинок в плечо и влетает. Плюс, я уверен в этом, посмотрим, подтвердит ли Игорь, его приятель метил клинком в грудь, в не в шею. Примерно в верхушку легкого, вынося, естественно, рукоять чуть выше своего плечевого сустава на замахе. При этом предплечье две трети траектории двигается непосредственно ПЕРЕД бьющим, тогда как при ударе в шею предплечье вообще не располагается ПЕРЕД бьющим. И в этом случае - удар в легкое - ошибка ухода становится критической. А с моей точки зрения, удар в легкое вообще снимать надо снаружи внутрь. Потому как это НЕ удар ножом сверху.

 

Олег, за какую рамку? Если речь о резком сближении, то - да, я там протормозил, и вообще в тот момент не учёл, что клинок позади себя надо оставлять, а не просто на захват вооружённой руки выходить. А когда приём получался, было не очень понятно - почему. Т.к. работать так мне было совершенно не привычно. Такой вот прикол. )))



#2354 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:32

Это, видимо, две скругленные руки, соединённые перед собой?

Отлично, значит, не придется доказывать, что такая защита имеет несколько минусов. Первое - жесткость бублика велика, но не абсолютна. При значительной разнице в весе и силе бублик вполне реально "пробить". Второе - соотношение длин плеча и клинка имеет значение. Третье - жесткая замкнутая форма резко ограничивает ваши возможности реагирования на изменения ситуации и динамики. Четвертое - при отклонении встречи от 90 градусов становится абсолютно реальным соскальзывание с защиты. Если же противник имеет хотя бы представление о том, что такое обводка, то обводка и будет. Пятое - данная защита сама по себе травматична. Шестое - неполное закрытие замка, просто потные голые руки, кровь на предплечье, делают бублик пробиваемым и без существенной разницы в росте, весе и силе. Седьмое - защита подставкой уязвима к отведению клинком. При наличии же у противника цыганского хвата отведение становится гарантированным травмированием предплечья.

Олег, за какую рамку? Если речь о резком сближении, то - да, я там протормозил, и вообще в тот момент не учёл, что клинок позади себя надо оставлять, а не просто на захват вооружённой руки выходить. А когда приём получался, было не очень понятно - почему. Т.к. работать так мне было совершенно не привычно. Такой вот прикол. )))

Игорь, помните - в самом начале Нок обозначил рамки тела? Инше - контур. Так вот, при уходе вы должны выйти за рамки. Вбок и вперед, при этом вы полностью выходите за контур. Ведущая нога вшагивает в пространство противника вплоть до центральной линии, толчковая при завершении шага получается как бы впритирку к контуру противника снаружи. И уточните по удару, которым вам втыкали клинком в плечо. Куда вас били? Сверху в шею или в грудь?

#2355 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:06

Смеетесь? В стране и так какие то АУЕ образовались. Еще моих воспоминаний не хватало подрастающему поколению. Им же не объяснишь, что это равно просранная жизнь...


Мне на Дзен чего только не приходит и абсолютное большинство - полнейшая хрень. А Ваши тексты интересно читать даже мне, который многие длинные простыни пролистывает, не читая. Конечно, надо понимать, что и кому пишешь, и как написанное будет использовано. Думаю, у Вас с этим проблем не будет. Просто то, что пишется здесь, уходит в пустоту, а там то же самое может принести деньги. Дело Ваше, конечно.
  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2356 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:08

...Игорь, помните - в самом начале Нок обозначил рамки тела? Инше - контур. Так вот, при уходе вы должны выйти за рамки. Вбок и вперед, при этом вы полностью выходите за контур. Ведущая нога вшагивает в пространство противника вплоть до центральной линии, толчковая при завершении шага получается как бы впритирку к контуру противника снаружи. И уточните по удару, которым вам втыкали клинком в плечо. Куда вас били? Сверху в шею или в грудь?

 

По рамке понял, спасибо. По удару - он был ровно сверху, и наверное в моё правое надплечье (точнее не скажу - не помню уже, не зафиксировал как-то). Сбить удар вроде успел. Но принял клинок чётко на плечо своей правой руки, пока тянулся ентой рукой к локтевому сгибу вооружённой руки партнёра. Получается, что не только в рамке остался, но и даже назад правый плечевой сустав отвёл. При повороте грудью к вооружённой руке партнёра.



#2357 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:08

И контактов, кстати, нету.


С того света пишете, что ли ??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2358 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:14

Мне на Дзен чего только не приходит и абсолютное большинство - полнейшая хрень. А Ваши тексты интересно читать даже мне, который многие длинные простыни пролистывает, не читая. Конечно, надо понимать, что и кому пишешь, и как написанное будет использовано. Думаю, у Вас с этим проблем не будет. Просто то, что пишется здесь, уходит в пустоту, а там то же самое может принести деньги. Дело Ваше, конечно.

Вы в личку напишите. Ибо я не совсем понимаю, что такое вообще этот самый дзен.

С того света пишете, что ли ??

А, мои контакты? :) Есть телеграм, есть вацап. Есть этот, фб мессенджер? Что удобнее?

По рамке понял, спасибо. По удару - он был ровно сверху, и наверное в моё правое надплечье (точнее не скажу - не помню уже, не зафиксировал как-то). Сбить удар вроде успел. Но принял клинок чётко на плечо своей правой руки, пока тянулся ентой рукой к локтевому сгибу вооружённой руки партнёра. Получается, что не только в рамке остался, но и даже назад правый плечевой сустав отвёл. При повороте грудью к вооружённой руке партнёра.

Понятно. Ну, по ответу уже понятно, что косяки исполнения вы уже и сами вычислили.
Осталось подождать Нока. Он либо подтвердит, либо уточнит, либо еще как...

#2359 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:15

Ок, щас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2360 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:19

По рамке понял, спасибо. По удару - он был ровно сверху, и наверное в моё правое надплечье (точнее не скажу - не помню уже, не зафиксировал как-то). Сбить удар вроде успел. Но принял клинок чётко на плечо своей правой руки, пока тянулся ентой рукой к локтевому сгибу вооружённой руки партнёра. Получается, что не только в рамке остался, но и даже назад правый плечевой сустав отвёл. При повороте грудью к вооружённой руке партнёра.

Я ж говорю, прием требует привычки двигаться на ногах в манере традишен каратэ. Что, кстати, говорит в пользу Ноковой версии происхождения того, чему его учили...
  • Игорь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных