Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#241 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:39

союз воинов казаков России и зарубежья, ну там сикхи, кшатрии; в общем воины тибета, протокаратисты: пика-лук-кинжал

ПИСЬМО ТУРЕЦКОГО ЛАЗУТЧИКА ВЕЛИКОМУ ХАЛИФУ В БАГДАД 1293 ГОД (письма Халифа, том 3, стр. 148):

«Великое повеление Ваше исполнил. Пять лет жил в стране казаков на реке Двине, Юг-реке. Войско готовят, татар бьют каждую луну, знают древний секрет Тибета. В плену не живут, задерживают дыхание и умирают когда захотят. В лесах, болотах ходим, по рекам Юг, Пушмун (Пушма), тянем, ладьи в Мологу и в Итиль попадаем. Секут все Улусы. И этим путем обратно ладьи волокем. Мертвых и раненых не оставляют. Один может биться с десятью. Стрелы, наконечники литые, кольчугу, щит пробивают. Дротики кидают – шлем пробивают, ни один мимо не летит. Учат с малого, пока ходить может. В походной суме воск имеют. Им лошадям уши закладывают. С обрыва, с берега крутого их лошадь прыгает с хозяином и плывет. Конь их скачет 30 фарсахов в сутки. Проскакав, сразу садятся на второго коня и делают еще 30 фарсахов. Трое суток скачут до Итиля. Нет у них хилых и больных. Стрела летит по ветру пол-форсаха (здесь, надо сказать, лазутчик преувеличил или ошибся переписчик, фарсах равен 6 милям, это путь коня рысью примерно за час). Их нравы просты, женятся без церемоний, казачки их верны. С инородцем жить не будет, умертвит себя. А с казаком будет жить, кого полюбит. Атаманы и старосты их жестки. С разных становищ они собираются быстро, между становищами ездят вестовые, в сутки могут выставить тьму (10 тысяч) воинов, при каждом копье, сабля, кинжал, 10 дротиков, 100 стрел, 2 аркана. С каждым воином 3 коня, от него не отстают. Без аркана в поход не идут. В стане есть кузницы, мельницы. Золото у одного казака на всех. Воинами становятся с 16-ти лет. В пище скромны, спят открыто и в шатрах во время походов. Жилище их из бревен. Великий наш господин, передаю вам это с торговцем хивинцем, Вами посланным. Нам надо замириться с этим народом, на службу взять и тогда Ваша звезда – юлдуз засияет над Вечерними странами и странами утренними. Их победить нельзя, убить можно. Али Беи Насыров».
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#242 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:23

союз воинов казаков России и зарубежья, ну там сикхи, кшатрии; в общем воины тибета, протокаратисты: пика-лук-кинжал

ПИСЬМО ТУРЕЦКОГО ЛАЗУТЧИКА ВЕЛИКОМУ ХАЛИФУ В БАГДАД 1293 ГОД (письма Халифа, том 3, стр. 148):

«. Али Беи Насыров».

 

1293 год хиджры это примерно 1876 г. привычного нам летосчисления.

как выглядят эти письма? в какой книге они собраны? кто автор?где издано? есть ли ссылочка на бумажное издание, или все упоминания только в инете, и всяких одноклассниках?

почему у турецкого лазутчика есть русское окончание фамилии - Насыров? что за Беи? должно быть бей, в русском варианте бек.


  • Амид это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#243 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:17

1876 год на Дону - это уже совсем другое кино, в тексте мелькает Итиль на 13 век сплошные развалины былой столицы хазарского каганата Хамлых; в общем понятно, что это фейк, причем вчера составленный
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#244 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:03

1876 год на Дону - это уже совсем другое кино, в тексте мелькает Итиль на 13 век сплошные развалины былой столицы хазарского каганата Хамлых; в общем понятно, что это фейк, причем вчера составленный

странно это читать от человека который сам этот фейк здесь и запостил. правда не дав коммент что это фейк.


  • Виски это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#245 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:06

странно это читать от человека который сам этот фейк здесь и запостил. правда не дав коммент что это фейк.

странно, что у вас туго с юмором, я же не его только привел, а как часть определенного рода сообщения, скопируйте! весь текст и разберите его по частям
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#246 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:13

странно, что у вас туго с юмором, я же не его только привел, а как часть определенного рода сообщения, скопируйте! весь текст и разберите его по частям

юмор в другом разделе. и с юмором  у меня все ок.

нет надобности разбирать по частям, того что я привел достаточно.


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#247 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:32

ну так значит так, в жизни всегда есть место легенде
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#248 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:06

Союз, значит, воинов... Ну-ну. Ты сходи ка, полюбуйся, чего твои воены в фейсбуке публикуют и какие комменты оставляют. Например, что-то типа "Слава Великому Рейху"... Православное, говоришь, воинство...
Я из за этих ихних поганых публикаций ихнюю группу у ся в ленте ваще нахуй заблокировал.
  • Виски, Яри, Сергей и 3 другим это нравится

#249 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Февраль 2018 - 00:34

у меня лента основная вк, теперь там арена казацких зарубов присуда, скврз на юге никто серьезно не воспринимает, не та ментальность; у нас вкд, восстановленные станицы, казарла, наша община и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#250 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:13

, скврз  вкд,

а что это?



#251 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:18

См. выше.

#252 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:30

вкд - это вольно-казачье движение, меня сегодня торжественно выгнали из ихнего чата, вообще в казачествах срачи похлеще, чем где либо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#253 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:52

вкд - это вольно-казачье движение, меня сегодня торжественно выгнали из ихнего чата, вообще в казачествах срачи похлеще, чем где либо

не знаю вестимо на кого хвист задрали...

или со страху если поняли....



#254 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:20

в казаках всегда пытаются нагавкать на слона, может ментальность, ржач один, ни совести ни страха
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#255 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:48

Ни казаков, ни казачества, в том смысле, в котором их понимали до революции, сегодня нет. Сказать по правде, и эти дореволюционные казаки тоже очень далеки от тех, что бежали на Дон, на Сечь и за Урал в 14-15 веках.
А о современных казаках чётче всего пишет Лурк: "Казачество нынче - массовая ролевая игра ряженых алкашей да буйных поциентов с ПГМ, носящих оружие, бороду, погоны и усы".


  • Виски и grimuar это нравится

#256 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2018 - 06:52

Ни казаков, ни казачества, в том смысле, в котором их понимали до революции, сегодня нет. Сказать по правде, и эти дореволюционные казаки тоже очень далеки от тех, что бежали на Дон, на Сечь и за Урал в 14-15 веках.
А о современных казаках чётче всего пишет Лурк: "Казачество нынче - массовая ролевая игра ряженых алкашей да буйных поциентов с ПГМ, носящих оружие, бороду, погоны и усы".

Бегло-холопская теорию придумали для того, чтобы противопоставить ее автохтонному происхождению казаков, о чем писали все серьезные ученые начиная от Карамзина, я знаю историю своей семьи до 17 века, мои предки проживали на Хопре, от туда переселились на Линию, никто никогда ни куда не бегал, казаки не бегают.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#257 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:55

 на Хопре, 

 

Зема!!!!! у мя по мамки оттель все!!!! Заповедник Хоперский хата мазанка солома крыша пол земляной-летник - детство мое. Песок жара Хопер панамка и без труселей но в сандалетах)))



#258 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:29

Бегло-холопская теорию придумали для того, чтобы противопоставить ее автохтонному происхождению казаков, о чем писали все серьезные ученые начиная от Карамзина, я знаю историю своей семьи до 17 века, мои предки проживали на Хопре, от туда переселились на Линию, никто никогда ни куда не бегал, казаки не бегают.

А,так это ваши предки Черное Море выкопали?


  • ВиШень, Виски, Сергей и еще 1 это нравится

#259 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:30

А,так это ваши предки Черное Море выкопали?

детский сад
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#260 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:37

детский сад

Ну, почему-же, я разобраться хочу.У них серьезные ученые, в вас серьезные ученые, но на выходе я вижу ряженых с  орденами и званиями. которые им вручил Вася-слесарь из 16-го ЖЭКа.


  • Виски, grimuar и DikLee это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных