Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#261 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:41

Зема!!!!! у мя по мамки оттель все!!!! Заповедник Хоперский хата мазанка солома крыша пол земляной-летник - детство мое. Песок жара Хопер панамка и без труселей но в сандалетах)))

На 17 век мои проживали в Заломном Коротоякского уезда, река Ольшанка, приток Хопра. Залом пойменного леса на реке типа крепости такой, трудно проходимой. У нас был один год летний полевой лагерь в таком примерно ландшафте, жесть.

"несли здесь пограничную службу. В памяти народной остались еще предания о том, что в случае нападения татар ставили близ села на курганах шесты с флагами и извещали рассеянных по полям жителей об опасности. В сельских дачах в урочище Городище заметны следы когда-то бывшегоюкопа» (сообщение краеведа Г. Германова"

Ну, почему-же, я разобраться хочу.У них серьезные ученые, в вас серьезные ученые, но на выходе я вижу ряженых с орденами и званиями. которые им вручил Вася из 16-го ЖЭКа

Это в мск-спб, у нас уже боятся, одевают только за Крым
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#262 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:53

Это в мск-спб, у нас уже боятся, одевают только за Крым

Ай донт андестенд. Ваших ряженых я видел в Питере еще лет пять тому. Крым-то здесь причем?!



#263 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:56

За Крым дали две медали, одну от президента, вторую от Шойгу, эти медали все и носят, остальные на их фоне значки носить стесняются, каких "наших" вы видели мне не ведомо, в моей общине сугубо прямые потомки казаков, тех что значатся в базах пмв, кнр и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#264 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:09

За Крым дали две медали, одну от президента, вторую от Шойгу, эти медали все и носят, остальные на их фоне значки носить стесняются, каких "наших" вы видели мне не ведомо, в моей общине сугубо прямые потомки казаков, тех что значатся в базах пмв, кнр и тд

Кому дали-то и за что?У меня отец - герой войны, Капитан -лейтенант. Два ордена Красной звезды и орден Отечественной Войны...За что дали лежит на сайте Министерства  Обороны. А тут, кому-то  дали, и все носят. Ох..ть .Ну Вы поняли. Так-же и со званиями. ;)



#265 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:27

Кому дали-то и за что?У меня отец - герой войны, Капитан -лейтенант. Два ордена Красной звезды и орден Отечественной Войны...За что дали лежит на сайте Министерства Обороны. А тут, кому-то дали, и все носят. Ох..ть .Ну Вы поняли. Так-же и со званиями. ;)

Не передергивайте, за крым носят те, кто там был и за это получил, остальные за крым не носят
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#266 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:42

Не передергивайте, за крым носят те, кто там был и за это получил, остальные за крым не носят

А делали-то они там что, за что награды?
  • Doctor_TAM это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#267 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:32

За перекоп, чонгар, аэропорт и выборы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#268 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:47

Зема!!!!! у мя по мамки оттель все!!!! Заповедник Хоперский хата мазанка солома крыша пол земляной-летник - детство мое. Песок жара Хопер панамка и без труселей но в сандалетах)))

 

Опушки-воробушки. А Саблин то - казак оказывается!  :D 


За перекоп, чонгар, аэропорт и выборы

 

Голосовали что ли???


За Крым дали две медали, одну от президента, вторую от Шойгу, эти медали все и носят, остальные на их фоне значки носить стесняются, каких "наших" вы видели мне не ведомо, в моей общине сугубо прямые потомки казаков, тех что значатся в базах пмв, кнр и тд

 

Можно узнать наименование и статут данных медалей? 


  • ВиШень, tickosen и grimuar это нравится

#269 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:33

Опушки-воробушки. А Саблин то - казак оказывается!  :D


 

 

 

В принципе можно сказать и постарее многих. но расходится с теорией отдельного казачьего народа как национальности.

первый носитель фамилии произведенной от прозвища будучи изгоем из боярского рода ( это статус такой - младший сын оставшийся без имущественного наследства) рязанских бояр был вынужден заняться единственным доступным ему промыслом - собрать банду и стать казаком. что он и сделал казаковав поначалу вокруг чернигова а потом на дону. потом по результатам своей деятельности был испомещен в рязанской губ. двумя сельцами и землей в статусе вольного русского донского казачьего атамана. ( по архивной записи). испомещение проводилось большой группе таких же вольных казачьих атаманов по спискам отдельно - русских и черкасских вольных казачьих атаманов. архив ряз.губ. 1570 год.. кстати были жалобы от ряда русских атаманов что черкасам при таких же статусах и заслугах земли нарезали больше ( русско-украинские терки..хохлосрачь как сейчас говорят).

далее уже все потомки перешли в разряд служилых людей и далее дворянства.  от эпохи петра все кроме нескольких служили тяжкую. солдатами драгунами сержантами ( нормально для дворян при Петре и далее) ну а потом - все военная косточка разных чинов. отмечены практически во всех войнах империи.



#270 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:39

Опушки-воробушки. А Саблин то - казак оказывается! :D


Голосовали что ли???


Можно узнать наименование и статут данных медалей?

перед выборами провокаторов было много, на камеру иностранных компаний, несколько групп казачьих отработало я в то время готовил одну из них, из темрюка; статус медалей за Крым - государственный, подробности искать специально не стану, только если сами не найдете
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#271 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:53

Нашел "За возвращение Крыма". Ведомственная МО РФ. Не государственная. 



#272 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:55

Что значит ведомственная министерства обороны - не государственная, частная штоли?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#273 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:00

перед выборами провокаторов было много, на камеру иностранных компаний, несколько групп казачьих отработало 

Что именно казаки делали? Можно конкретнее? Стреляли, брали в плен, ходили в рукопашную?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#274 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:00

Что значит ведомственная министерства обороны - не государственная, частная штоли?

 

Награды бывают:

государственные.

правительственные.

ведомственные. 


  • ВиШень это нравится

#275 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:08

Что именно казаки делали? Можно конкретнее? Стреляли, брали в плен, ходили в рукопашную?

может сразу явки и пороли, штирлиц был близок к провалу, как никогда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#276 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:23

может сразу явки и пороли, штирлиц был близок к провалу, как никогда

Понятно. Ответа нет. То есть скорее всего особо ничего. 


А теперь вернёмся к вопросу что плохого в казаках, за что народ их не любит, и почему не надо приравнивать их к реконструкторам и самураям. 

 

ну так есть куча народа, которые тусуются в соответствующих сообществах, одеждах, выполняют традиционные обряды и проч. И многие - за пределами Японии. Так что плохого в том, что человек дома ходит в кубанке и поёт казачьи песни?  

 

 

смотрим

 


За Крым дали две медали, одну от президента, вторую от Шойгу, эти медали все и носят, остальные на их фоне значки носить стесняются, каких "наших" вы видели мне не ведомо, в моей общине сугубо прямые потомки казаков, тех что значатся в базах пмв, кнр и тд
 
ищем
 
Согласно Федеральному закону РФ «О ветеранах» и принятых в его развитие подзаконным актам, награждение медалью «За возвращение Крыма» при наличии соответствующего трудового стажа или выслуги лет даёт право присвоения награждённому звания «ветеран труда»[31].

 

 

https://ru.wikipedia...вращение_Крыма»

 

 

Реконструкторы и самураи не ищут постоянно как бы им поближе к кормушке пролезть. 


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#277 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:33

 

Реконструкторы и самураи не ищут постоянно как бы им поближе к кормушке пролезть. 

 

Ну, реконструкторы, к всеобщей беде, засветились. Что в Крыму, что потом на Донбассе:

 

 

https://s16.stc.all....2053/wx1080.jpg


wx1080.jpg


  • амдатр это нравится

#278 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:15

На донбассе засветился не один рекон и ролевик, там целый фестиваль был в этом плане, в крым они просто не успели, моя ватага там была, еще ни кого не було
"Понятно. Ответа нет. То есть скорее всего особо ничего."
конечно ни чего не было, все само собой случилось, не успел и госдеп опомнится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#279 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:43

Ну, реконструкторы, к всеобщей беде, засветились. Что в Крыму, что потом на Донбассе:

А можно точнее -они какие-то деньги или иные блага из госбюджета получили?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#280 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:52

 
Реконструкторы и самураи не ищут постоянно как бы им поближе к кормушке пролезть.

Че вы злые-то такие?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных