Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#281 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:00

А можно точнее -они какие-то деньги или иные блага из госбюджета получили?

 

Я там фото господина ПОЛКОВНИКА Гиркина (Стрелкова) разместил. Насчет от кого и сколько он получал - вопрос такой. Политический. Темненький вопрос. Но и в Крыму и на Донбасе упакован он и его братва были хорошо. И не за госсчет.



#282 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:04

Че вы злые-то такие?

Люди не любят когда им лгут. Я уже писала. 


Я там фото господина ПОЛКОВНИКА Гиркина (Стрелкова) разместил. Насчет от кого и сколько он получал - вопрос такой. Политический. Темненький вопрос. Но и в Крыму и на Донбасе упакован он и его братва были хорошо. И не за госсчет.

Это да. А к реконсам он какое отношение имеет? он как реконс на Донбас ездил?


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#283 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:09

Люди не любят когда им лгут. Я уже писала. 


Это да. А к реконсам он какое отношение имеет? он как реконс на Донбас ездил?

 

Гиркин является одним из активных участников реконструкторского движения в Москве. С Белым Движением связанного. Играл и до событий, и сейчас вроде продолжает. 

На Донбасс понятно, он не в форме унтера Добровольческой армии ездил. 



#284 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:18

Гиркин является одним из активных участников реконструкторского движения в Москве. С Белым Движением связанного. Играл и до событий, и сейчас вроде продолжает. 

На Донбасс понятно, он не в форме унтера Добровольческой армии ездил. 

Ну  а к чему тогда это всё? Про реконструкторов и деньги в одном посте?


 Но и в Крыму и на Донбасе упакован он и его братва были хорошо. И не за госсчет.

А давайте эту скользкую тему оставим. Ибо ща начнётся....как во всех соответственных темах, патриЁты будут писать то, что должны, а не то что на самом дела, я не буду знать что делать, потому что как "на самом деле" тоже немного знаю, но вряд ли это надо писать. Так что оставим. 


  • ilho это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#285 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:33

А давайте эту скользкую тему оставим. Ибо ща начнётся....как во всех соответственных темах, патриЁты будут писать то, что должны, а не то что на самом дела, я не буду знать что делать, потому что как "на самом деле" тоже немного знаю, но вряд ли это надо писать. Так что оставим. 

 

Согласен. 


  • ВиШень это нравится

#286 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:56

Согласен. 

По поводу Гиркина я согласен, но меня интересует другой вопрос: хорунжий, есаул, сотник- это из армии какой страны ? В армии РФ таких воинских званий нет.



#287 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:23

атаман, есаул и хорунжый - это из тюркского языка слова, за каждым понятие-определенное
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#288 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:44

атаман, есаул и хорунжый - это из тюркского языка слова, за каждым понятие-определенное

Да хоть из чухонского! Кто им и на основании чего эти звания присвоил? И самое главное, с какого перепугу кто-то должен относиться к вашим игрищам серьезно?



#289 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:37


далее уже все потомки перешли в разряд служилых людей и далее дворянства.  от эпохи петра все кроме нескольких служили тяжкую. солдатами драгунами сержантами ( нормально для дворян при Петре и далее) ну а потом - все военная косточка разных чинов. отмечены практически во всех войнах империи.

 

то есть к Вам можно официально обращаться- "служивый" и "казак"?
 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#290 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:48

Да хоть из чухонского! Кто им и на основании чего эти звания присвоил? И самое главное, с какого перепугу кто-то должен относиться к вашим игрищам серьезно?

я в игры не играю и только за, если завтра государство отменит 154й федеральный закон на тему казачьей службы и разгонит к бениной маме все эти потешные "войска"; единственное что важно для меня, это воинская традиция казаков - невыдуманная на коленке вчера
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#291 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:51

то есть к Вам можно официально обращаться- "служивый" и "казак"?


Тока с добавлением слова САН. )))

#292 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:11

Да хоть из чухонского! 

Па-а-а-а-а-а-а-прашу  :D


Тока с добавлением слова САН. )))

Казак-сан, это даже круче чем иерей-сан 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#293 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:14



#294 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:18

я в игры не играю и только за, если завтра государство отменит 154й федеральный закон на тему казачьей службы и разгонит к бениной маме все эти потешные "войска"; единственное что важно для меня, это воинская традиция казаков - невыдуманная на коленке вчера

Вас почитать, так государство толи принуждает народ вступать в казачество, толи уговаривает. ;)  154 закон от 2005 года только признает такие самобъединения законными и оговаривает условия при которых они считаются законными. Кстати, там сказано, что казачество проходит службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством. Так что, все эти есаулы- от лукавого.



#295 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:36

Не совсем. Раз они признаются объединениями, то вправе учреждать свои внутренние звания. Кроме того, вроде бы собирались создавать казачьи бригады в ВС РФ?
Да и в рекомом законе есть пункт о том, что казаки преимущественно должны направляться для прохождения службы в казачьи подразделения, в ВВ и погранслужбу.

#296 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:43

Не совсем. Раз они признаются объединениями, то вправе учреждать свои внутренние звания.

Свои внутренние звания может учредить любая кучка людей. Форумчане, ниндзи, самураи, орки, эльфы....все они вправе.

Да и в рекомом законе есть пункт о том, что казаки преимущественно должны направляться для прохождения службы в казачьи подразделения, в ВВ и погранслужбу.

А какое там определение казаков? Явно не " тот кто сказал что его дед был . .."
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#297 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:45

Собственно члены этих самых объединений. Иного определения по закону нет. То есть, ежели меня завтра примут в наше казачье объединение или, скажем, где нить во Фролово или Михайловке, то по закону я тоже буду казак. Р.С. В принципе, кстати, реальное дело. Без б.

#298 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:29

Не совсем. Раз они признаются объединениями, то вправе учреждать свои внутренние звания. Кроме того, вроде бы собирались создавать казачьи бригады в ВС РФ?
Да и в рекомом законе есть пункт о том, что казаки преимущественно должны направляться для прохождения службы в казачьи подразделения, в ВВ и погранслужбу.

Ну и призовут его  в ВВ или пограничную службу и кем он там будет? Есаулом или рядовым срочной службы?



#299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:40

не подкрепленное сословными преференциями казачество в том виде как оно было невозможно. 



#300 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:43

Вас почитать, так государство толи принуждает народ вступать в казачество, толи уговаривает. ;) 154 закон от 2005 года только признает такие самобъединения законными и оговаривает условия при которых они считаются законными. Кстати, там сказано, что казачество проходит службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством. Так что, все эти есаулы- от лукавого.

не вводите читателя в заблуждение, там не так написано, по букве закона члены казачьих обществ принимают на себя обязанности государственной или иной службы, те форм может быть множество на самом деле, но толком служба происходит сугубо на уровне муниципальной милиции-полиции, где казаки-дружинники носят свои есаульские погоны; в общем противоречий в этом всем масса, в законе о реабилитации есть этнический вектор развития, он совсем в дело не пошел и тд., много чего, в одном сообщ не расскажешь всю енту кухню
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных