Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:43

Ну вот и я  подумал, что по корпусу ентой шлёпалкой бить не так эффективно, ка в голову.

 

но эффективнее, чем голой рукой. 


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Февраль 2018 - 12:43

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:43

но эффективнее, чем голой рукой. 

 

Засчет чего?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:59

Удар чуток тяжелее...

#64 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:01

Засчет чего?

 

веса инструмента. всё же 200 гр дроби в мешочке.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:03

веса инструмента. всё же 200 гр дроби в мешочке.

 

Мне кажется, поражающие свойства кулака идут не засчет веса, а засчет жесткой конструкции и передачи инерции и веса пользователя в момент удара.

У слэппера и подобных девайсов с жесткостью конструкции в момент удара ИМХО есть некоторые проблемы. Могу конечно ошибаться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:04

Чайник, вот насчёт использования как явары ключа, что на видео, я как раз таки не против, о чём собственно  и писал выше( но это ведь, согласись, другая техника работы девайсом), ну и в голову им пострелять так можно(но тут "ёсць нуансы"(с)),  а вот бить им в нижний и средний уровень не рекомендую. Ну и пробить височную кость там, или ишшо каким образом уконтропупить гада - цэ почти горантовано срок, а оно лично мне нахер не надо. Да, если супостат вооружен ножиком, например, то гасить его я буду без оглядки и сожалений и чем под руку подвернётся, но лучше, по моему опыту, чем то подлиннее и потяжелее.
    Да, там правильно выше писали, что при использования подручки не стоит забывать, что у вас есть ишшо одна рука, две ноги и голова :)
     Пы. Сы. Сам двадцать лет уже ничего специального и не специального не ношу(если не считать ножа, когда на моте езжу, но это скорее "для антуража"(с)), но вообще занимаюсь потихоньку с палками разной длинны и ножетыканием.

А зачем непременно по голове бить? Можно по рукам, ногам (если вымоко ударит). В свое аремя отмахивался резиновой киянкой (такой вмятины на металле выправляют). Так ключом будет примерно то же самое...
]
  • джерри это нравится

#67 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:15

Мне кажется, поражающие свойства кулака идут не засчет веса, а засчет жесткой конструкции и передачи инерции и веса пользователя в момент удара.

У слэппера и подобных девайсов с жесткостью конструкции в момент удара ИМХО есть некоторые проблемы. Могу конечно ошибаться.

Зря вы так думаете, что вес кулака не в зачёт поражающей силы).



#68 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:23

Мне кажется, поражающие свойства кулака идут не засчет веса, а засчет жесткой конструкции и передачи инерции и веса пользователя в момент удара.

У слэппера и подобных девайсов с жесткостью конструкции в момент удара ИМХО есть некоторые проблемы. Могу конечно ошибаться.

 

если б это было так, то никто б не пользовался этими дубинками, перчатками с дробью и прочим. Что там 200-500 гр в сравнении с весом тела? :)


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Февраль 2018 - 14:23

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:24

если б это было так, то никто б не пользовался этими дубинками, перчатками с дробью и прочим. Что там 200-500 гр в сравнении с весом тела? :)

 

А что, их так прям широко используют? Слепперы я вижу в основном в историческом кино и во влажных фантазиях ганзовцев.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:37

Мне кажется, что минус ключа (и кстати танбона) против человека в скажем зимней одежде - низкое останавливающее действие, и в связи с этим очень ограниченные зоны поражения. Это делает технику достаточно предсказуемой.

как и у любого сколько-то компактного ударно-дробящего предмета



#71 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:51

А что, их так прям широко используют? Слепперы я вижу в основном в историческом кино и во влажных фантазиях ганзовцев.

 

зачем им, у них пистолеты :) 

Не широко, просто есть субкультура самооборонщиков, они таскают всякие самооборонные девайсы, среди которых и всякие блекджеки. Помимо ник там ещё куча всяких тыкалок, нажималок, пырялок, долбилок и пр. У нас это просто не так развито.


просто их использовали в полиции на определённом этапе борьбы с преступностью, когда гуманизм не вошёл в моду. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:58

зачем им, у них пистолеты :)

Не широко, просто есть субкультура самооборонщиков, они таскают всякие самооборонные девайсы, среди которых и всякие блекджеки. Помимо ник там ещё куча всяких тыкалок, нажималок, пырялок, долбилок и пр. У нас это просто не так развито.


просто их использовали в полиции на определённом этапе борьбы с преступностью, когда гуманизм не вошёл в моду. 

 

Я кстати не очень понимаю чем такая штука хуже обычной резиновой палки с каркасом. Или дзе как в Японии (это на тему гуманизма).


как и у любого сколько-то компактного ударно-дробящего предмета

 

не скажи, например кастетом любой модификации никто не мешает наносить удары в корпус, все будет отлично.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:03

Я кстати не очень понимаю чем такая штука хуже обычной резиновой палки с каркасом. Или дзе как в Японии (это на тему гуманизма).

 

она предназначена для удара по голове. можно считать её механическим шокером :) а потом это посчитали негуманным, и дубинками в голову бить запретили. 

 

 

не скажи, например кастетом любой модификации никто не мешает наносить удары в корпус, все будет отлично.

 

то есть, зимняя одежда не помеха?

а разводягой, значит, хуже кастета? :)


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:10


то есть, зимняя одежда не помеха?

а разводягой, значит, хуже кастета? :)

 

Скажем так, короткой дубинке при не тычковых ударах по корпусу я верю меньше, чем кулакам.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:32

Скажем так, короткой дубинке при не тычковых ударах по корпусу я верю меньше, чем кулакам.

 

это Вы зря. поэкспериментируйте с ключом на той же покрышке.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#76 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:27

Скажем так, короткой дубинке при не тычковых ударах по корпусу я верю меньше, чем кулакам.

Думается, что при разгоне от локтя по замкнутой петле под 45 градусов, может тоже весьма ощутимо получаться. 



#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:08

Мне кажется, что минус ключа (и кстати танбона) против человека в скажем зимней одежде - низкое останавливающее действие, и в связи с этим очень ограниченные зоны поражения. Это делает технику достаточно предсказуемой.

Ну я бы не сказал. В тело человеку в зимней одежде я бить не буду (до него еще дотянуться надо), а вот рука, ключица травмируется замечательно (в голову не бью изза УК). Так что эффект зимней одежды учитывать надо, но это не рыцарский доспех и вполне пробивается. Кроме того можно тот же кулюч использовать для тычков, как яварой, а яварой можно легко воздействовать даже через дубленку+свитер+рубашка (проверено на практике).


  • джерри это нравится

#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:10

Ну я бы не сказал. В тело человеку в зимней одежде я бить не буду (до него еще дотянуться надо), а вот рука, ключица травмируется замечательно (в голову не бью изза УК). Так что эффект зимней одежды учитывать надо, но это не рыцарский доспех и вполне пробивается. Кроме того можно тот же кулюч использовать для тычков, как яварой, а яварой можно легко воздействовать даже через дубленку+свитер+рубашка (проверено на практике).

 

С применением а ля явара я согласен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:11

Скажем так, короткой дубинке при не тычковых ударах по корпусу я верю меньше, чем кулакам.

Зря. Это весьма ощутимо. Правильным ударом Тандзё можно сломать 5 сантиметровую доску. Но в тело бить коротким оружием имеет смысл только в режиме клинча, если на дистанции, то лично я к тушке не полезу, буду бить по конечностям, они ближе, особливо ежли он сам тянет ко мне грабли...


  • kek это нравится

#80 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Февраль 2018 - 03:43

Я вас читаю Асата и в шоке лёгком пребываю, вы применяли эти вещи на ком-то уже что ли? Или вы предполагает что так делали бы?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных