Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:23

 Современная зимняя одежда от ударов в корпус руками и ногами не спасает совсем( ежели  не в тулупе овечьем, конечно), это больше психологический стереотип.  

   Касаемо слэппера, то эффективен он только ежели бить по голове, а вот по остальным частям тела нет. И таки 200 гр - мало.


  • kek это нравится

#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:29

это Вы зря. поэкспериментируйте с ключом на той же покрышке.

 

Я не бил конкретно ключем, бил сравнимыми вещами. Чисто ИМХО надо или очень удачно попасть или будет гематома, максимум отбитые или выбитые пальцы. Мотивированный противник от такого только сильнее разозлится на мой взгляд.

 

Вот попадание в голову, горло, некоторые другие места - может оказать требуемый останавливающий эффект.

 

Ну и все это здорово должно остужать людей немотивированных, опять же против ножа лучше чем голые руки.

 

Вообще интересно было бы найти какой то материал а ля свинопух, чтобы проверять действие подобных девайсов не на себе. Я знаю наши забугорные коллеги любят баллистический желатин с костями внутри. Но для домашних экспериментов это ИМХО дороговато. Может и правда доски побить для пробы?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:12

Я вас читаю Асата и в шоке лёгком пребываю, вы применяли эти вещи на ком-то уже что ли? Или вы предполагает что так делали бы?

Тандзё применял в электричке при смозащите от ножа. Приходилось в тот период поздно ездить в Рузу, нападения в электричках были не редкость, потому возил с собой Тандзё, боккен Кодати или складную садовую пилу, когда был в наличии возил газовый баллончик. Это было в 90-е.
У меня за тот период был самый богатый на трофеи - 5 ножей (в основном выкидухи и складные, только один был посерьезней).

Сообщение отредактировал asata: 02 Февраль 2018 - 14:14


#84 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:13

Думал, я один такой дурак, ан нет. Жив ещё сумрачный гений.

Вот ролик брата по разуму о применении отличной подручки, разрешённой к ношению, в боксёрском стиле:

 

вот такое у нас кобудо!

удержание оружия в дальней руке съедает дистанцию - я бы на его месте стойку на правостороннюю сменил, или, еще лучше, работал из обоих в равных пропорциях.


  • джерри, Lestar и Амид это нравится

#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:21

Я не бил конкретно ключем, бил сравнимыми вещами. Чисто ИМХО надо или очень удачно попасть или будет гематома, максимум отбитые или выбитые пальцы. Мотивированный противник от такого только сильнее разозлится на мой взгляд.
 
Вот попадание в голову, горло, некоторые другие места - может оказать требуемый останавливающий эффект.
 
Ну и все это здорово должно остужать людей немотивированных, опять же против ножа лучше чем голые руки.
 
Вообще интересно было бы найти какой то материал а ля свинопух, чтобы проверять действие подобных девайсов не на себе. Я знаю наши забугорные коллеги любят баллистический желатин с костями внутри. Но для домашних экспериментов это ИМХО дороговато. Может и правда доски побить для пробы?

Ну как сказать. Гаечным ключом, если бить в нашем стиле как Тандзё (помните нашу технику, вы ее вроде видели и щупали), то можно и пальцы сломать и может даже и кости посерьезней. То, что даже мотивированного противника может остановить это факт (хотя может и есть полные отморозки, которые не остановятся). Кстати и отбитая или перебитая мышца тоже может неплохо остановить противника. Но вы правильно написали, лучше против ножа хоть ключ, чем ничего...
]
  • kek и джерри это нравится

#86 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:02

еще лучше, работал из обоих в равных пропорциях.

...парными ключами в обеих руках


  • Lestar это нравится

#87 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:55

...парными ключами в обеих руках

да не, это уже лишнее) При такой длине инструмента лучше иметь вторую руку свободной, на мой взгляд.  Хотя для развития навыка  - вполне используется.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Февраль 2018 - 15:57


#88 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:47

...парными ключами в обеих руках

Не, лучше два ключа в одной...

 

d2e3ea1257a5.jpg


  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:04

Не, лучше два ключа в одной...

 

 

Слушай, а это реальная картинка, или фотожаба?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:21

Слушай, а это реальная картинка, или фотожаба?

Это реально фотожаб... Сам лепил... Дизайнер я и художник или где?
  • ВиШень, джерри и Asen это нравится

#91 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:09

А есть самозащита молотком? Очень интересно посмотреть.



#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:38

А есть самозащита молотком? Очень интересно посмотреть.

 


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:50

А есть самозащита молотком? Очень интересно посмотреть.

а какие там проблемы? бей... и бей. в атаке бей,  в защите нао тходе бей. куда прилетит, туда и нормально будет. молоток - он и есть молоток. тянется рука иил нога - лупи, всего-то :)



#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:44

а какие там проблемы? бей... и бей. в атаке бей,  в защите нао тходе бей. куда прилетит, туда и нормально будет. молоток - он и есть молоток. тянется рука иил нога - лупи, всего-то :)

 

Есть еще тонкости хвата, на видео выше кратко освещено.

Если перехватываешь ближе к металлической части, размах можно делать меньше, атаки становятся быстрее.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:26

А есть самозащита молотком? Очень интересно посмотреть.

А как же. Там же преподают вилкадзюцу и тапкидо...

#96 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:02

Есть еще тонкости хвата, на видео выше кратко освещено.

Если перехватываешь ближе к металлической части, размах можно делать меньше, атаки становятся быстрее.

можно и так. хотя молотком по определению бить достаточно быстро, он же именно под удар и заточен.


  • kek и Lestar это нравится

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:25

можно и так. хотя молотком по определению бить достаточно быстро, он же именно под удар и заточен.

 

У него из-за баланса удар идет немного на провал, это позволяет сильнее вложиться, но имеет очевидные минусы - инерция при ударе, сложность в остановке, замах. Частично это нивелируется изменением хвата ближе-дальше на рукоятке.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:15

У него из-за баланса удар идет немного на провал...

Во, наконец-то формулировка отличия аэродинамики молотка от аэродинамики тси иси. Где же ты был раньше?  :)


  • kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:03

а какие там проблемы? бей... и бей. в атаке бей, в защите нао тходе бей. куда прилетит, туда и нормально будет. молоток - он и есть молоток. тянется рука иил нога - лупи, всего-то :)

Ну как сказать... Два примера из жизни.
Случай первый.
Было мне тогда хорошо если лет 17. Как то летом, днем, мы понемножку с друзьями квасили у одного своего приятеля, такого невысокого, достаточно скромного сложения, ничем не владевшего парнишки, немного старше. Квартира на первом этаже. Хозяин квартиры курил у окна, поплевывая на улицу. И вот одним плевком он попадает в голову соседа, шедшего к подъезду. Сосед поднялся к себе на третий этаж, взял молоток и спустился к нам. Позвонил в дверь, дождался пока хозяин откроет дверь и молча шарахнул его по тыкве. Точнее, он успел замахнуться. Пацан, тоже молча, без эмоций, протянул руку, выдернул молоток из руки соседа, врезал ему этим самым молотком, аккуратно положил его рядом с тушкой и закрыл дверь.
Случай второй.
Лет в 15 или 16 я пошел вечером на концерт, по моему, Варум. Возвращался уже поздно, транспорта уже не было, шел пешком. В одном месте поднялся на пандус и там нарвался на абсолютно невменяемого гражданина с молотком в руке. Я реально очканул - чел был реально в неадеквате. Ну, деваться некуда - отскочил, поднял ручонки к тыкве, стою, молюсь тихонько. Все таки против меня взрослый дядька, да еще с молотком. Ну, пока мы там примеривались, сзади того дяди с лестницы поднимается мент и прямо к дядьке. Молоток в одну сторону, дядька в другую, мент его схватил, бросил и заломал.
Так шта...
  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#100 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:15

Привет, Чайник. Нужно твое экспертное мнение одно... Не в службу, а в дружбу. Как смогу, тему создам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных