Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:21

Ок.

#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:58

У него из-за баланса удар идет немного на провал, это позволяет сильнее вложиться, но имеет очевидные минусы - инерция при ударе, сложность в остановке, замах. Частично это нивелируется изменением хвата ближе-дальше на рукоятке.

Не обязательо повышать скорость через перехват ближе к ударной части. Работать в "провал" и останавливать не надо, и т.д., в общем можно и молотком быстро работать. Чтобы долго не растекаться по древу, могу сделать проще. взять с собой резиновую киянку и показать как ей можно работать на большой скорости (когда поеду на встречу).


Сообщение отредактировал asata: 14 Февраль 2018 - 20:59

  • kek это нравится

#103 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 07:43

Не обязательо повышать скорость через перехват ближе к ударной части. Работать в "провал" и останавливать не надо, и т.д., в общем можно и молотком быстро работать. Чтобы долго не растекаться по древу, могу сделать проще. взять с собой резиновую киянку и показать как ей можно работать на большой скорости (когда поеду на встречу).

 

Давайте попробуем, это интересно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#104 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:27

Кстати, коль разговор за молотки и киянки: есть такой инструмент жестянщика - киянка безотбойная. Очень интересный предмет для самозащиты ударными методами. :)

 

3001.750.jpg3008.750.gif


А цилиндрические киянки для тиснения по коже - ну просто мечта коллекционера:

 

20150209_154856-228x228.jpg


  • kek и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#105 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:55

Ну и киянки резиновые для резьбы по дереву ;)

1017655886_w800_h640_img_6448.png


  • kek, джерри и Яри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#106 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:45

Так вообще могу легко провести семинар "Самозащита подручными предметами на основе техник Синро рю". Наши техники легко ложатся на практически все, что можно взять в руку, начиная от легких предметов, заканчивая даже ломом...
  • джерри это нравится

#107 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:29

Так вообще могу легко провести семинар "Самозащита подручными предметами на основе техник Синро рю". Наши техники легко ложатся на практически все, что можно взять в руку, начиная от легких предметов, заканчивая даже ломом...

Мочь провести семинар это полдела. Если бы ты сказал, мол я могу заработать на семинарах, вот это было бы дело...


  • джерри это нравится

#108 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:46

Кстати, коль разговор за молотки и киянки: есть такой инструмент жестянщика - киянка безотбойная. Очень интересный предмет для самозащиты ударными методами. :)

 

3001.750.jpg3008.750.gif


 

 Легковат  - весит около 300 грамм и длина примерно 320 мм. Тонкую работу делать - да, для самозащиты ну если ничего другого нет.



#109 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:58

 Легковат  - весит около 300 грамм и длина примерно 320 мм. Тонкую работу делать - да, для самозащиты ну если ничего другого нет.

 

а что нужно? лом?

 

булава весом 300 г и 30 см  - вполне способна вырубить человека при ударе в правильное место... при этом вполне удобна для переноски, то есть может быть всегда при себе. ;)


А какие альтернативные предметы для самообороны в качестве ударного средства вы могли бы порекомендовать?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#110 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:01

А какие альтернативные предметы для самообороны в качестве ударного средства вы могли бы порекомендовать?

 

Я бы порекомендовал строительный инвентарь использовать по назначению и только в случае нападения при так сказать исполнении строительных обязанностей переходить к извращениям.

 

А так рецепт вроде давно известен, трость, газовый баллон, телескоп, травмат, кулаки в конце концов. Все лучше чем изображать из себя Сигмара с киянкой.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#111 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:12

Я бы порекомендовал строительный инвентарь использовать по назначению и только в случае нападения при так сказать исполнении строительных обязанностей переходить к извращениям.

 

А так рецепт вроде давно известен, трость, газовый баллон, телескоп, травмат, кулаки в конце концов. Все лучше чем изображать из себя Сигмара с киянкой.

 

это был не строительный инвентарь.

телескоп - хорошо, но противозаконно.

трость - хорошо, но многим "религия не позволяет".

балон и травмат в большинстве случаев не работают (адреналин, алкоголь, вещества всякие нехорошие в организмах нападающих)

кулаки - очень малоэффективно у большинства. есть конечно, панчеры от рождения, но если не уродился, то трудно вырубить противника с одного удара, особенно если в противнике "вещества". :)

 

поэтому можно призадуматься на тему, что можно носить при себе без проблем с законом, и что увеличит домаг ваших кулаков до нокаута или нокдауна. 


Сообщение отредактировал Lestar: 15 Февраль 2018 - 14:13

  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#112 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:21

это был не строительный инвентарь.

телескоп - хорошо, но противозаконно.

трость - хорошо, но многим "религия не позволяет".

балон и травмат в большинстве случаев не работают (адреналин, алкоголь, вещества всякие нехорошие в организмах нападающих)

кулаки - очень малоэффективно у большинства. есть конечно, панчеры от рождения, но если не уродился, то трудно вырубить противника с одного удара, особенно если в противнике "вещества". :)

 

поэтому можно призадуматься на тему, что можно носить при себе без проблем с законом, и что увеличит домаг ваших кулаков до нокаута или нокдауна. 

 

Я думаю там где сработает киянка весом 300г, сработает и ОСА


Главное чтобы носительство не питало иллюзии самооборонщика, а то почитают люди форумы, увидят тут вундервафлю, рассуют по всем карманам молотки и будут думать что бессмертные.


  • джерри и asata это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#113 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:38

Я думаю там где сработает киянка весом 300г, сработает и ОСА


Главное чтобы носительство не питало иллюзии самооборонщика, а то почитают люди форумы, увидят тут вундервафлю, рассуют по всем карманам молотки и будут думать что бессмертные.

 

у киянки зарядов больше :)

ну так про вундервафлю верно для чего угодно, хоть для танка. Всем надо уметь управляться.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:55

у киянки зарядов больше :)

ну так про вундервафлю верно для чего угодно, хоть для танка. Всем надо уметь управляться.

 

Безусловно.

К слову например применительно к вам у меня нет сомнения, что и голые руки, и гаечный ключ и киянка будут применены грамотно.

Потому что есть здравый подход, опыт и методика изучения если требуется.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:57

а что нужно? лом?

 

булава весом 300 г и 30 см  - вполне способна вырубить человека при ударе в правильное место... при этом вполне удобна для переноски, то есть может быть всегда при себе. ;)


А какие альтернативные предметы для самообороны в качестве ударного средства вы могли бы порекомендовать?

 Я исхожу из того, что мы живём в стране где преимущественно полгода "зимаосень" и в этот период, в теории, можно носить многое ибо скрыть проще.

 Но вторую половину года тоже прожить надо и когда носишься в шортах и майке и сандалях, то даже необходимое - ключи,связь, документы, кэш -транспортировать  сложно ибо проблемы с "ёмкостями" для переноски.

 Плюс уместность нахождения того или иного девайса  с той или иной одеждой в разных ситуациях будут влиять на выбор предмета. Поэтому всё по ситуации и следовательно рекомендовать особо и нечего

 Но не нейлоновый, пластиковый молоток это точно не буду рекомендовать  - если Вы не строитель в рабочее время, а если есть желание то уже проще резиновый, при помощи которого тротуарную плитку укладывают, если обычный слесарный не устраивает.


  • kek это нравится

#116 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:09

Безусловно.

К слову например применительно к вам у меня нет сомнения, что и голые руки, и гаечный ключ и киянка будут применены грамотно.

Потому что есть здравый подход, опыт и методика изучения если требуется.

 

какая грубая лесть! продолжайте!


 Я исхожу из того, что мы живём в стране где преимущественно полгода "зимаосень" и в этот период, в теории, можно носить многое ибо скрыть проще.

 Но вторую половину года тоже прожить надо и когда носишься в шортах и майке и сандалях, то даже необходимое - ключи,связь, документы, кэш -транспортировать  сложно ибо проблемы с "ёмкостями" для переноски.

 Плюс уместность нахождения того или иного девайса  с той или иной одеждой в разных ситуациях будут влиять на выбор предмета. Поэтому всё по ситуации и следовательно рекомендовать особо и нечего

 Но не нейлоновый, пластиковый молоток это точно не буду рекомендовать  - если Вы не строитель в рабочее время, а если есть желание то уже проще резиновый, при помощи которого тротуарную плитку укладывают, если обычный слесарный не устраивает.

 

молоток резиновый, конечно лучше капролонового (так как меньше дробящего эффекта), особо если бы в нем была ёмкость с дробью :) но по любому, это вполне легальный предмет, за транспортировку которого никаких проблем не создадут. но громоздкий для карманов и неудобен для быстрого извлечения из оных. 

И строители тут вовсе не при чём :)


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:17

О весе девайса. Зависит от того, вес чего принимаем в расчет. Если 200-300 граммов это вес собственно боевой части инструмента, то этого вполне достаточно чтобы даже убить человека. Сравните это с ТТХ средневекового боевого оружия - булавки, топорки, чеканы. Правда, при этом длина рабочей части, древка, была больше.

#118 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:26

 

молоток резиновый, конечно лучше капролонового (так как меньше дробящего эффекта), особо если бы в нем была ёмкость с дробью :) но по любому, это вполне легальный предмет, за транспортировку которого никаких проблем не создадут. но громоздкий для карманов и неудобен для быстрого извлечения из оных. 

И строители тут вовсе не при чём :)

Вы им работали, в смысле по хозяйству что нибудь делали? 

 И в парилку я с собой молоток не потащу, ибо там тазик с кипятком есть.

 

О весе девайса. Зависит от того, вес чего принимаем в расчет. Если 200-300 граммов это вес собственно боевой части инструмента, то этого вполне достаточно чтобы даже убить человека. Сравните это с ТТХ средневекового боевого оружия - булавки, топорки, чеканы. Правда, при этом длина рабочей части, древка, была больше.

 Общий вес с рукоятью и длинна общая.



#119 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:44

Вы им работали, в смысле по хозяйству что нибудь делали? 

 И в парилку я с собой молоток не потащу, ибо там тазик с кипятком есть.

 

в парилку - не надо! хотя, в свете последних тем на форуме....

 

 

 Общий вес с рукоятью и длинна общая.

 

у молотков и подобных колотушек ЦТ сильно смещён в ударную часть.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#120 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:01

1 в парилку - не надо! хотя, в свете последних тем на форуме....

 

 

 

2 у молотков и подобных колотушек ЦТ сильно смещён в ударную часть.

 1 Парилка это к уместности того или иного девайса. В данном случае ещё и  узконаправленного, и если для дома оно не нужно ибо эти же работы можно делать и другими инструментами, то зачем тратить средства на покупки  вещи которая не решает вопросы под которые она приобреталась. С той же пользой можно взять "банан" и носить с собой serpovidnyi-nozh-don-carlos-dlya-ruchnoi

 И объяснять, что это строительный инструмент, коим он на самом деле и является.и нарезать тот же хлебушек с помидорами. Только зачем, если есть обычный нож.

Так и с молотком, ключом и т.д и т.п -всё в тему должно быть, а в парилке тазик с кипятком решит проблем больше чем молоток с дробью.

2 У тех же слесарных молотков -линейка по весам есть, тоже ведь не спроста.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных