Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита гаечным ключом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:19

 1 Парилка это к уместности того или иного девайса. В данном случае ещё и  узконаправленного, и если для дома оно не нужно ибо эти же работы можно делать и другими инструментами, то зачем тратить средства на покупки  вещи которая не решает вопросы под которые она приобреталась. С той же пользой можно взять "банан" и носить с собой 

 И объяснять, что это строительный инструмент, коим он на самом деле и является.и нарезать тот же хлебушек с помидорами. Только зачем, если есть обычный нож.

Так и с молотком, ключом и т.д и т.п -всё в тему должно быть, а в парилке тазик с кипятком решит проблем больше чем молоток с дробью.

2 У тех же слесарных молотков -линейка по весам есть, тоже ведь не спроста.

 

1. если вещь приобреталась с целью бить супостата по рукам и голове, то она их решает вполне. лучше, чем ничего. много лучше :)

2. не спроста. она и у киянок есть. а как это соотносится с конструктивной особенностью - смещением ц.т. к ударной части?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:32

А почему не купить биту для бейсбола?

#123 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:35

А почему не купить биту для бейсбола?

Там тему в барахолку перенесли, посмотри ознакомительный фрагмент, про вора.



#124 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:36

А почему не купить биту для бейсбола?

 

в карман не лезет :(


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#125 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:05

в карман не лезет :(

Получите разрешение. купите таки себе Осу, и не морочьте людям голову.


  • kek и Яри это нравится

#126 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:21

1. если вещь приобреталась с целью бить супостата по рукам и голове, то она их решает вполне. лучше, чем ничего. много лучше :)

2. не спроста. она и у киянок есть. а как это соотносится с конструктивной особенностью - смещением ц.т. к ударной части?

1 У меня нет в обиходе ни одной вещи которая приобреталась исключительно с целью бить супостата, но "маленькую войну"  из имеющегося дома развязать могу и я не "специально обученный "человек и не заморачиваюсь этим..И не настолько богатый человек дабы на такие покупки тратить деньги

2. Видимо эта связано с тем, отчасти, что разный вес подразумевает различную работу этими инструментами?! Чайник выше указал про вес и  древко.



#127 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Февраль 2018 - 22:14

Мочь провести семинар это полдела. Если бы ты сказал, мол я могу заработать на семинарах, вот это было бы дело...

Именно на таких семинарах я в свое время и зарабатывал, когда сам работал телохранителем и вел курс для других. Например умение работать зонтиком как тандзё очень пригодилось двум телохранителям, которых учил. И другое успешно применялось. Просто потом надоело телохранительствовать, потому и не проводил потом такие курсы и семинары.

А какие альтернативные предметы для самообороны в качестве ударного средства вы могли бы порекомендовать?

Например черенок от саперной лопатки (да и любой черенок обрезать до 50-40см), резиновый шланг (я в него вставлял более тонкий и выходило что то типа резиновой дубинки), небольшой амортизатор (вместо телескопической дубинки), полицейский фонарь-дубинка (можно и ослепить и долбануть), и многое другое... Просто надо проявлять фантазию и использовать все вокруг себя для самообороны. Как то защищался пластиковой бутылкой с водой, а один раз крышкой от урны...

у киянки зарядов больше :).

И осечек не бывает...

Сообщение отредактировал asata: 15 Февраль 2018 - 22:15

  • джерри это нравится

#128 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:01

1 У меня нет в обиходе ни одной вещи которая приобреталась исключительно с целью бить супостата, но "маленькую войну"  из имеющегося дома развязать могу и я не "специально обученный "человек и не заморачиваюсь этим..И не настолько богатый человек дабы на такие покупки тратить деньги

2. Видимо эта связано с тем, отчасти, что разный вес подразумевает различную работу этими инструментами?! Чайник выше указал про вес и  древко.

 

1. это дело мировоззрения. кто-то надеется на кулаки или на валяющуюся под ногами в нужном месте подручку, кто-то носит средство самозащиты при себе. Тем более, что дома - это одно, а на улице - совсем другое.

 

2. мне нравится ваша эрудиция и способность к логическому мышлению. Осталось привязать это к сабжу.


Например черенок от саперной лопатки (да и любой черенок обрезать до 50-40см), резиновый шланг (я в него вставлял более тонкий и выходило что то типа резиновой дубинки), небольшой амортизатор (вместо телескопической дубинки), полицейский фонарь-дубинка (можно и ослепить и долбануть), и многое другое... Просто надо проявлять фантазию и использовать все вокруг себя для самообороны. Как то защищался пластиковой бутылкой с водой, а один раз крышкой от урны...

 

я спрашивал Льва, ибо просто критика - это просто слова, а альтернативное предложение - это уже разговор.

Но всё же уточню ТЗ: нужен предмет, увеличивающий эффективность удара до гарантированного нокаута, при этом не являющийся по назначению оружием, удобный для переноса в карманах брюк или куртки и легко извлекаемый оттуда. 

Так что небольшой фонарь на 2 элемента D и полулитровая пластиковая бутылка с водой (песком, солью, дробью) с некоторыми натяжками подходят, а вот деревяха 40-50 см и двойной шланг уже нет. Потому что первая слишком громоздкая, а второй носит явные признаки изготовления ХО. Суд в последствии за ношение такого "шланга" может и оправдает, а вот полицаи загребут и жизнь подпортят.


Сообщение отредактировал Lestar: 16 Февраль 2018 - 09:10

  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#129 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:11

двойной шланг уже нет. 

 

 

 носит явные признаки изготовления ХО. Суд в последствии за ношение такого "шланга" может и оправдает, а вот полицаи загребут и жизнь подпортят.

если не заготовлено правдоподобного и реального! объяснения: зачем несли с собой. 

p.s. а обрезок кабеля не заменит такого шланга? 


  • Lestar это нравится

#130 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:14

p.s. а обрезок кабеля не заменит такого шланга? 

 

друзья-электрики рекомендуют с изоляцией из сшитого полиэтилена :)


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#131 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:15

1. это дело мировоззрения. кто-то надеется на кулаки или на валяющуюся под ногами в нужном месте подручку, кто-то носит средство самозащиты при себе. Тем более, что дома - это одно, а на улице - совсем другое.

 

2. мне нравится ваша эрудиция и способность к логическому мышлению. Осталось привязать это к сабжу.

 

 1 Мировозрение включает ещё в себя стоимость услуг адвокатов и трату времени на разбирательства, в том числе если кто-то "изыщет" основания для личного досмотра. 

2. К сабжу это имеет непосредственное значение особенно если хочется, как Вы указали гарантированного нокаута, и Чайникк про это и написал. Вот и получаем, что имея сей молоток имеем вопрос с транспортировкой, извлечением и результатом.



#132 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:17

2. К сабжу это имеет непосредственное значение особенно если хочется, как Вы указали гарантированного нокаута, и Чайникк про это и написал. Вот и получаем, что имея сей молоток имеем вопрос с транспортировкой, извлечением и результатом.

 

При этом газовый баллон за ~200 р закрывает вообще все хотелки самооборонщика без проблем с законом )


  • Чайникк это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#133 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:20

 1 Мировозрение включает ещё в себя стоимость услуг адвокатов и трату времени на разбирательства, в том числе если кто-то "изыщет" основания для личного досмотра. 

 

вот если кто-то изыщет, то на адвокатов тратиться не придётся, потому как ношу в кармане мирный предмет, не оружие. Потому и речь веду об инструменте, а не от спецсредствах.

 

 

2. К сабжу это имеет непосредственное значение особенно если хочется, как Вы указали гарантированного нокаута, и Чайникк про это и написал. Вот и получаем, что имея сей молоток имеем вопрос с транспортировкой, извлечением и результатом.

 

Какой вопрос вызовет? Я плохой телепат, поясните Ваши мысли, пожалуйста.


При этом газовый баллон за ~200 р закрывает вообще все хотелки самооборонщика без проблем с законом )

 

каждому - своё.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:24


каждому - своё.

 

безусловно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:42

вот если кто-то изыщет, то на адвокатов тратиться не придётся, потому как ношу в кармане мирный предмет, не оружие. Потому и речь веду об инструменте, а не от спецсредствах.

 

 

 

Какой вопрос вызовет? Я плохой телепат, поясните Ваши мысли, пожалуйста.

1 Если в регионе имеются случаи нападений неизвестного, отсутствует фоторобот, применяющего оружие схожее по эффекту с ударами молотком Вас доставляют в отделение полиции и Вы там тратите своё время, объясняя что Вы это не Он.

 Даже без наличия подобных случаев сотрудник может проявить бдительность и доставить в тоже отделение полиции на предмет установления личности, если нет документов, а. при наличии оных их подлинность может вызвать вопрос, а всё из за того что ему показалось странным наличие молотка у Вас  в кармане в 02-00..

2.Берёте молоток засовываете его в карман, пакет, сумку -  извлекаете применяете с гарантированным эффектом который не повлечет за собой смерть либо госпитализацию потерпевшего. Ибо эти эффекты уже будут квалифицированы как превышение мер необходимой обороны.

 По факту эксперимента можете сыграть от противного - отработать защиту от извлечения и нанесения ударом молотка

 

PS Вроде бы Олексов упоминал, про случай у его знакомого(?) применившего батон(палку)  колбасы в качестве оружия самозащиты. Всё по памяти могу и напутать.


  • kek это нравится

#136 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:21

1 Если в регионе имеются случаи нападений неизвестного, отсутствует фоторобот, применяющего оружие схожее по эффекту с ударами молотком Вас доставляют в отделение полиции и Вы там тратите своё время, объясняя что Вы это не Он.

 Даже без наличия подобных случаев сотрудник может проявить бдительность и доставить в тоже отделение полиции на предмет установления личности, если нет документов, а. при наличии оных их подлинность может вызвать вопрос, а всё из за того что ему показалось странным наличие молотка у Вас  в кармане в 02-00..

 

Меньше надо шляться в 2 часа ночи :)

Очень редкое стечение обстоятельств, тем более, что полицая далеко не каждого досматривают, и даже документы проверяют (которые стоит носить с собой, особенно в 2 часа по полуночи). Короче, всё это сильно притянуто за уши.

 

 

2.Берёте молоток засовываете его в карман, пакет, сумку -  извлекаете применяете с гарантированным эффектом который не повлечет за собой смерть либо госпитализацию потерпевшего. Ибо эти эффекты уже будут квалифицированы как превышение мер необходимой обороны.

 По факту эксперимента можете сыграть от противного - отработать защиту от извлечения и нанесения ударом молотка

 

Уж насчёт поотрабатывать, не беспокойтесь. Уже :) Но молотком не по живым целям, а по живым целям не молотком, а эскимошкой. ;)  Я вообще сторонник фехтования очень короткой дубинкой и её аналогами.

 

Не будем вдаваться в юридическую теорию, а в уличной практике не стоит оставаться на месте драки. Стукнул - и пошёл. Пока клиент не очухался и не побежал догонять. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#137 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:01

Меньше надо шляться в 2 часа ночи :)

Очень редкое стечение обстоятельств, тем более, что полицая далеко не каждого досматривают, и даже документы проверяют (которые стоит носить с собой, особенно в 2 часа по полуночи). Короче, всё это сильно притянуто за уши.

 

в спецовке. с молотком, шлангом, кабелем. хоть всю ночь ходи :)

 

p.s. меня тут с дюралевой саблей проверяли :) охрана в метро, на рамке зазвенела. ехал без документов, на тренировку - это ж не оружие. проверили на предмет, не в розыске ли. отпустили

 

так что остановить, в принципе, могут с чем угодно


Сообщение отредактировал джерри: 16 Февраль 2018 - 14:02


#138 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:05

в спецовке. с молотком, шлангом, кабелем. хоть всю ночь ходи :)

 

p.s. меня тут с дюралевой саблей проверяли :) охрана в метро, на рамке зазвенела. ехал без документов, на тренировку - это ж не оружие. проверили на предмет, не в розыске ли. отпустили

 

так что остановить, в принципе, могут с чем угодно

 

ты же помнишь, что тебе завтра к нам? Заодно саблю приноси кстати, хоть посмотрю чем вы там рубитесь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#139 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:19

помню. к 19-ти? а пораньше нельзя?

Саблю - это чтобы опять задержали ? :)

могу даже в спецодежде и с кувалдой...


Сообщение отредактировал джерри: 16 Февраль 2018 - 14:20

  • kek и Lestar это нравится

#140 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:26

помню. к 19-ти? а пораньше нельзя?

Саблю - это чтобы опять задержали ? :)

могу даже в спецодежде и с кувалдой...

 

давай мы ролевые игры оставим специалистам.

с саблей чтобы я хоть ее в руках подержал. Давненько не брал я шашки в руки.

К 19, да.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных