Перейти к содержимому


Фотография

Старый КОНТЭН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#61 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:08

 

Что есть восьмисторонняя стойка ? Есть какой то аналог в ТКД ? Может картинку или фото запостите ? 

Не-а. В ТКД нет такой стойки. Посмотрите на видео КиБон-суль при выполнении первого базового броска я сдвигаюсь по кругу прихватывая руку и подбивая локтем снизу. Положение ног у меня в восьмисторонней.

 

учитывая, что, насколько я понял, практически все броски заканчиваются травмирующим воздействием на суставы, не пробовали ли вы прорабатывать их как защиту от ножа (что было бы логично)?

Лично я пробовал! И в родном городе когда работали обязательно отрабатывали это. Но там у меня группа была несколько лет из почти одних и тех же парней. Здесь же у меня полтора заваленных работой и семейными делами землекопа с которыми до этого попросту не дошли.

И на счёт тренировочного дня.
Я опишу коротко. 
Акцент идёт на четыре вещи:
Форма.
Отработка удара и накалачивание его на лапах. 
Захват и контратака или контратака сразу. 
Набивка корпуса. 

Борцовские дни.
Самостраховка и акробатика.
Спортивные броски.
Базовые броски.
Освобождения от захватов (раньше группа была до 10 человек и работали по 3-4 часа, сейчас осталось двое ибо сменили место дислокации и работать стали очень мало, а освобождения вообще перестали).
Техника партера.
Борьба.

В "ударные" дни тренировка напоминает тренировку по таю или кёкушу, не по технике, по методике и настрою. Только с учётом, что у нас группа здоровья, никто не ломается. Здоровье копить надо.


  • Владимир_К это нравится

#62 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:39

Не-а. В ТКД нет такой стойки. Посмотрите на видео КиБон-суль при выполнении первого базового броска я сдвигаюсь по кругу прихватывая руку и подбивая локтем снизу. Положение ног у меня в восьмисторонней.

 

Это когда Вы стоите боком к противнику ? К сожалению не вижу куда у вас направлены ступни. 



#63 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:54

Но молодого ученика научу, и даже лучше во многом.

Техники внешне схожи с Хапкидо, но кривая модификация, углы, направления усилий и тд, причём здесь явно не вина демонстратора (вы явно бросать умеете), нужен хорший специалист в Хапкидо, чтобы выправил закосы.
Если не ошибаюсь, у вас проблемы со спиной, поэтому выправить технику просто необходимо!
Ногами машете достойно, но в Хапкидо их значительно больше и они интереснее с практической точки зрения.

Ну а прочитав Сенчукова о себе самом, также сложилось впечатление, что он путешествовал из стиля в стиль, надолго где-то не задерживаясь.

У ЮЮ, если не ошибаюсь, какой-то Дан по ИТФ есть и он даже проходил семинары с северокорейскими мастерами. Так что сказать, что он такой уж не признанный мастер нельзя!
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:02

У ЮЮ, если не ошибаюсь, какой-то Дан по ИТФ есть и он даже проходил семинары с северокорейскими мастерами. Так что сказать, что он такой уж не признанный мастер нельзя!

А разве в те года не давали даны авансом ? Разве не достаточно было иметь какую то базовую подготовку (того же советского каратэ) и желания влиться в ряды ИТФ ? Сам ЮЮ описывает подобное. Это я без наезда в его сторону. Просто время было переломное. Время больших возможностей ( не только в БИ), которые после того как места в "президиум" оказались расхватаны, более не были такими доступными. 


  • ОйДа это нравится

#65 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:21

Посмотрите на видео КиБон-суль при выполнении первого базового броска я сдвигаюсь по кругу прихватывая руку и подбивая локтем снизу. Положение ног у меня в восьмисторонней.
 

Я, кстати, хотел задать вопрос относительно подбива локтём снизу, как быть если ваш противник окажется значительно выше вас, скорее всего, ваш локоть не будет иметь подпорки, а соотвественно и рычага?
В данном случае достаточно опустить ниже, на уровень живота, крайний сегмент бьющей руки противника, толкнув своим корпусом вперёд внутрь, тогда и рычаг возникнет практически сам собой.

А разве в те года не давали даны авансом ? Разве не достаточно было иметь какую то базовую подготовку (того же советского каратэ) и желания влиться в ряды ИТФ ? Сам ЮЮ описывает подобное. Это я без наезда в его сторону. Просто время было переломное. Время больших возможностей ( не только в БИ), которые после того как места в "президиум" оказались расхватаны, более не были такими доступными.

Давали, но не в Дане вопрос, а в том, чтобы пройти полноценный семинар, причём под руководством одних из лучших специалистов, если мне память не изменяет то это был Ли Енг Сок, получив корректировки техники и тд. Конечно, каждый был волен сам распоряжаться полученной информацией, но судя по всему ЮЮ её использовал, другое дело, что он не стал последователем ИТФ.
И конечно, он мог бы и дальше проводить корректировки техники и рано или поздно стал бы достойным ИТФовцем, однако у него была своя концепция, которая ИТФ не интересовала, а именно, прикладная направленность.

Итак. "НЕ БОЛЬНО - ЗНАЧИТ, НЕПРАВИЛЬНО"
...Ю Па Сит плохо говорил по-русски. Ему было 23 года, он приехал изучать русский язык и мировую экономику в МГИМО и совершенно не собирался организовывать никаких групп или секций. И если бы у меня не было неплохих отношений со студентами из Камбоджи, я бы скорее всего так и не узнал о том, что совсем рядом, в том же общежитии, живет человек, владеющий приемами хапкидо.
К этому времени я уже успел попробовать свои силы в каратэ Шотокан и Дзесинмон, участвовал в создании федерации тэквондо ИТФ - точнее будет сказать, присутствовал при ее создании и был даже зачем-то куда-то избран. Я сперва помогал вести, а впоследствии вел группу тэквондо в том же Институте Международных Отношений и имел достаточно весомые надежды на неплохую карьеру в этом стиле. О хапкидо я знал только то, что там и бьют, и бросают - и более ничего. Конечно, мне, как бывшему дзюдоисту, знакомому с эффектив­ностью жесткого броска, было бы интересно познакомиться поближе с системой, решившей загадку соединения броска с ударом, но в нашей стране хапкидо даже не пахло. И когда мой друг Ви Сот сказал мне о том, что в общежитие будет жить хапкидоин, я попросил его помочь мне встретиться с ним. Но встретились мы сами, случайно.
В то время запрет на занятия карате еще не был отменен и заниматься самостоятельно в залах было нельзя - не пускали. Боялись «неприятностей», На улице работать тоже не хотелось - не знаю, как кому, а я не люблю, когда кто-то наблюдает мою «кухню», где все еще сырое, и дает умные советы. Поэтому летом я тренировался на плоской крыше общежития, а осенняя непогода загоняла меня в подвал. И вот однажды, зайдя в подвал, я увидел там какого-то крепкосложенного человека с истинно азиатским упорством истязающего себя растяжками. В нашем институте учились многие специалисты по карате и вьет-во-дао из Вьетнама, но ни один из них не тренировался так, чтобы его мог кто-то увидеть, значит этот человек здесь недавно...
Я не склонен к долгим играм в церемонии, так или иначе встреча все равно уже произошла. Если сейчас уйти, то вполне возможно, что, узнав обо мне от друзей, он решит, что я подглядывал за ним и тогда все мои надежды пойдут прахом. Я подошел к кхмеру, а это действительно был он, и, поклонившись, спросил, не хапкидо ли он занимается. Недовольно взглянув на меня, он ответил, что знает кое-что из этой системы. Рассказав о себе, я попросил его поучить меня. Он замялся, видно было, что ему не хотелось, я тоже знал о договоренно­сти студентов из Индокитая не учить европейцев. Тогда я предложил себя вместо «груши», мотивируя это тем, что все равно должен будет заниматься сам, чтобы не потерять форму. Так мне уже не раз удавалось получать знания, которых некоторые ждут годами, даже если им повезло со школой. Мой путь более опасен, но дает возможность получать, знания не через слова, а непосред­ственно на деле. Мой расчет оказался верен - кхмер согласился «поработать». Но потребовал соблюдения некоторых условий.
«Начнем с того, что я не мастер хапкидо», - сказал он, - «у меня красный пояс, а не черный, а значит, я не могу преподавать. Я не буду говорить «хапкидо», мы просто будем бить и бросать. И все».
Он занимался хапкидо 3 года. Много ли это? - С точки зрения ортодоксаль­ных школ - почти ничего. А с точки зрения хапкидо?
«До того я занимался Сетокан-карате. Дошел до черного пояса. Потом однажды встретил друга, который шел на тренировку. Куда? - хапкидо. Я захотел посмотреть. Посмотрел и остался там. Хапкидо - это практика, а карате - все-таки больше форма, как танец. Я красный пояс, я готов - пусть второй, третий дан карате - пусть. Это ничего».
Нас у Па Сита было трое. Занимались мы в зале дзюдо- тренер по дзюдо был моим хорошим знакомым. Когда мы первый раз вошли в зал, Па Сит восхищенно зацокал языком: «Хороший зал». Еще бы - зеркала, татами - тут тебе и бить, и бросать... «только эти матрасы надо убирать», - показал головой хапкидоин, - они мягкие». «Но там же кафель!» - ужаснулся я. «Вот именно...» «Не больно - значит неправильно», - раз за разом повторял он, выворачи­вая нам руки или сшибая наземь, как дубиной, ударом своей железной голени, - «если ты не чувствовал на себе как действует прием, ты не будешь знать, как прием действует на противника. Ты не будешь уверен, будешь сомневаться, а значит, все получится слабо, медленно и, наверное, вообще не получится. Самое главное - это очень быстро и очень больно...»
Хапкидо, в отличие от айкидо, включает в себя обширную технику работы ногами как в обороне, так и в атаке, рассматривая нападение как лучший способ защиты; болевые же захваты и заломы проводятся резко, с целью сломать сустав. Броски в хапкидо тоже отличаются от айкидоистских - в них присутствуют элементы, напоминающие работу дзюдо. Броски проводятся гораздо короче и быстрее: в бою с несколькими противниками, умеющими драться, нельзя долго «застревать» на ком-нибудь одном.
В хапкидо естественным образом происходит разделение на тех, кто преимущественно работает бросками, и тех, кто бьет. Но независимо от личных предпочтений хапкидоин обязан уметь показать и объяснить каждый бросок или удар. Система обучения построена таким образом, что вся двигательная база дается до первого дана. Тогда сдается классическая техника, выверяется точность формы. На второй дан сдаются те же самые техники, только уже на время, приблизительно впятеро быстрее. Третий дан предусматривает работу в нестандартных условиях, с завязанными глазами, сидя, в прыжке от стены и т. п. Наряду с этим идет работа с оружием - папкой, клюкой, мечом, ножом, поясом. После третьего дана основную работу составляет психотренинг. Начинается обучение с резких, грубых движений - ударов руками и ногами, а заканчивается тонкой точечной работой и нюансами управления энергиями - совсем как в багуа-чжан или тайцзи-цюань. Такое расположение техник обусловлено тем, что хапкидо долгое время служило для подготовки спецпод­разделений армии и полиции, где курсанты должны были с самых первых дней занятий получать конкретные боевые навыки. Год ежедневной работы по 4-5 часов в день позволял сдать экзамен на первый дан - выйти против каратиста с 3-4 даном и одержать быструю победу. Бой, длящийся дольше нескольких секунд, превращается в бессмысленный обмен ударами и теряет всякий смысл. С противником не нужно драться, его нужно бить. Полицейский не может ограничиться только самообороной - сплошь и рядом он обязан напасть первым, чтобы обезвредить или задержать человека, в данный момент не предпринимающего никаких атакующих действий, а зачастую уже подготовившегося к обороне. Наиболее широко распространенной системой подготовки для боя без оружия является карате, его изучают как спортсмены-любители, так и военные самых разных стран уже с чисто прикладной целью. Естественно, бандиты и террористы также скорее всего будут использовать для тренировок именно карате или родственные ему системы - джиу-джитсу, кик-боксинг и тэквондо. Это и определяет такую специфическую направленность техник хапкидо, использующих в бою недостатки и упущения именно этих боевых систем.
...Нас у Па Сита было трое. Боль от ударов и захватов делала свое дело - сначала остыл один из наших товарищей, потом ушел - «дела, дела», и другой. Чтобы продолжать работу, я стал искать ребят, серьезно увлеченных боевыми искусствами - и набрал свою первую группу. Шло время. Трижды сменился состав группы. Год назад уехал Па Сит. То, что он оставил, невозможно оценить, ведь до сих пор хапкидо абсолютно неизвестно в нашей стране. Конечно, кик­боксинг зрелищнее и проще, и каждый первый, посмотрев пару соревнований, уже может считать себя корифеем в этом виде спорта, но ведь сам залог боевой эффективности и есть невидимость, неясность техники. Соревнований по хапкидо нет и не будет - первым призом на них было бы инвалидное кресло. Бой не зрелище - он молниеносен, лаконичен и прост: двое сошлись - один упал. И все. Оставим петухам петушиные бои.
Судьба благосклонна ко мне. Мне посчастливилось найти учителя, который дал мне возможность продолжать «путь соединения сил». Я также благодарен тем, кто помогал по крупицам собирать информацию о хапкидо и его составляю­щих, его «предках» - тхэккене и айки-дзюцу. Но если бы даже мне не повезло с учителем и друзьями, то все равно я продолжал бы практиковать хапкидо - пусть не в полном объеме - восполнив недостающие техники упорством в занятиях. Да, кстати, в хапкидо и не осуждается изобретение новинок, если динамика движений соответствует базовой и прием отвечает целям стратегии и тактики, то он будет принят и даже запатентован. Изобретать можно - нельзя только вернуться опять к карате - любая мелочь уже режет глаз. И даже отказавшись от хапкидо в карате, вы уже не вернетесь - тесно. В лучшем случае успокоитесь на джиу-джитсу: в чем-то эти системы все-таки схожи".

Ну очень романтизированно! А я то ломаю голову, откуда взялись все эти штампы у отечественных хапкидистов))))
korea-hapkido.ru

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:28

Ну очень романтизированно! 

А где именно романтизировано?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:43

А где именно романтизировано?

Практически везде, от "предложил себя в качестве груши" до "для тренировки спецназа и полиции". Круто же!
А строчки про боль и кафель?! Я кайфовал читая)))
Интересно, я есть у кого-нибудь скрин этой статьи?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#68 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:54

Здравствуйте, Олег.

Техники внешне схожи с Хапкидо, но кривая модификация, углы, направления усилий и тд, причём здесь явно не вина демонстратора (вы явно бросать умеете), нужен хорший специалист в Хапкидо, чтобы выправил закосы.

Так никто и не говорит, что это чистое Хапкидо. Я так подозреваю, что Ю Па Сит разбавлял всё это своим кхмерским Лиип'ом. Камбоджийским тайским боксом. А ЮЮ разбавлял всё это уже какими-то своими знаниями. 
В любом случае, с одной стороны я не опровергаю того факта, что мне еще учиться и учиться. 
С другой стороны ПЕРЕучиваться я не настроен категорически. А та база, что у меня есть работает. И не только у меня, но и у моих учеников, какими бы ленивыми тюленями и гасилами грешными они не были.

При всём при этом даже обучаясь у хорошего тренера я в любом случае буду опираться на эту базу и на этот движок. Вот хотите верьте, хотите нет, но я криво-коряво-слабо-убого ДЕРУСЬ ИМИ!!! Именно этими движениями, именно этими техниками. То есть не показываю технику, а именно двигаюсь с сопротивляющимся противником. В обмене ударами. Это при том, что я себя даже бойцом не считаю. 

А вот где у меня закосы мне очень интересно :) Вы Мастер гораздо более высокого уровня чем я. Так что мне очень интересно. 

 

Ногами машете достойно, но в Хапкидо их значительно больше и они интереснее с практической точки зрения.

Да я в курсе :) Я просто не снимаю себя на видео, только по просьбе знакомых и учеников. А так я и описал уже, что ударов и по ногам очень много, и тактика там самая разнообразная. Много грязных техник. 

 

Я, кстати, хотел задать вопрос относительно подбива локтём снизу, как быть если ваш противник окажется значительно выше вас, скорее всего, ваш локоть не будет иметь подпорки, а соотвественно и рычага?
В данном случае достаточно опустить ниже, на уровень живота, крайний сегмент бьющей руки противника, толкнув своим корпусом вперёд внутрь, тогда и рычаг возникнет практически сам собой.

Ну и да и нет. У меня два ученика ростом за 190 см. На обоих получается. Я просто захват за запястье ниже опускаю. Да и подбив этот на практике очень резок и вообще проходной момент. То есть нет нужды застревать в этом положении. 
Если я понял то, что вы предлагаете, то получится второй базовый бросок :) Но с захватом как в первом. Да и высокому противнику я дёрну за руку и в ноги полезу локтями и руками ноги сушить и на болевой. Я 177см. Я высоким обычно в ноги ухожу. Но и там есть и тактика и техника неспортивная.

Понимаете в чем приколюха, Олег? Эти броски это не совсем приёмы. Как приёмы они все исполняются гораздо короче, быстрее и жёстче. Вот эти пять техник это собранный конструктор. Из элементов самых разных. Не повторяющихся. То есть начать можно как в первом, а закончить как в четвёртом или пятом. Начать как в четвёртом, а закончить как в третьем. Они специально разбиты на делай раз и делай два. 

Вот Вы мне выше говорили, что мне мастер по Хапкидо нужен. А я и не спорю! Я кстати с Торрента всё что было по Хапки скачал))) Вообще ни с кем ничего похожего. А вот в прошлом году имел удовольствие работать с южнокорейским традиционным мастером. Который если и преподаёт, то только самым близким (я там случайно оказался, сейчас меня туда не пускают, я не свой), так вот ОЧЕНЬ похоже. И он сказал, что мне просто практики не хватает. Плохо отработано, "медленно делаешь" - говорит. И всё! То есть я подозреваю что вне федераций есть что-то похожее на то, что показываю я. Просто и там, в Корее есть еще прикладники-традиционщики которые если и передают знания, то только узкому кругу родственников и близких друзей. Вполне возможно контэновское хапкидо это и не хапкидо совсем. А какой-нибудь ю-суль, как я сам это и называю. 

 


Практически везде, от "предложил себя в качестве груши" до "для тренировки спецназа и полиции". Круто же!
А строчки про боль и кафель?! Я кайфовал читая)))
Интересно, я есть у кого-нибудь скрин этой статьи?

Я то же самое слышал от человека который тоже у Па Сита тренировался. Они тренировались на кухне общаги на кафеле. И кстати броски! Но!))))  Они друг друга роняли по минимуму. :D Входы отрабатывали и сваливания. Корпусные и высокие броски не отрабатывали :)



#69 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:29

Андрей, я не предлагал вам не менять стиль, ни уж тем более не сводил свою оценку к наличию или отсутствию рабочести, а всего лишь порекомендовал откорректировать технику. В любом случае выбор за вами, хотите делать как делали эти элементы, делайте, хотите узнать их более совершенную модификацию обратитесь к Мастеру Хапкидо, только и всего.
Когда я пришёл в Хапкидо, я владел в разной степени Дзюдо, Каратэ, УШУ, РБ и Тхэквондо, но только в Хапкидо я нашёл те самые знания, которые подняли мои боевые умения на ступень искусства. Как-то я пригласил спецов из ФСБ на семинар Хапкидо, причём они наблюдали со стороны, их оценку можно выразить несколькими словами "у нас это есть" (они практиковали систему Кадочникова) Это я к тому, что приёмы часто выглядят похоже и даже очень, но каждый из них по-мимо эффективности несут и определённые качества, которые определяются не только "сломал-упал", но и колличеством затраченной энергии на приём, а так же относительной безвредностью для здоровья самого бросающего, ну и рядом других факторов. Всегда можно найти что-то, что может добавить вашей технике техники не ломая при этом вашего стилевого рисунка, тем более, что наши стили схожи, как по форме, так и задачам. Просто подумайте на сей счёт.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 12 Февраль 2018 - 16:33

  • ОйДа это нравится
korea-hapkido.ru

#70 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:11

У ЮЮ, если не ошибаюсь, какой-то Дан по ИТФ есть и он даже проходил семинары с северокорейскими мастерами. Так что сказать, что он такой уж не признанный мастер нельзя!

Да Б-г его знает. Может, Вы разглядите, где тут ИТФ.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 12 Февраль 2018 - 18:12


#71 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:24

Видео в поддержку моего поста "об углах и рычагах"

korea-hapkido.ru

#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:48

 

Да Б-г его знает. Может, Вы разглядите, где тут ИТФ.

Я вижу ......... ВТФ ! Верх - от ВТФ-ного добока  :D

А вообще предлагаю подождать обещанного видео с техникой паль-чаги, как она есть на данный момент. То видео которое выше, с ногами, я так понял не совсем отражает реалии. 



#73 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:50

Да Б-г его знает. Может, Вы разглядите, где тут ИТФ.

Видео с разницей в лет 10, а то и больше от ИТФа ЮЮ. Как вы думаете, за такой срок можно изменить движок до не узнаваемости, тем более, что ИТФ он отнюдь не от пелёнок тренировал?))
Полагаю, что спор о соответствии бессмысленнен в виду отсутствия многолетней практики в стиле. Однако если же говорить о знании, как таковом, то уметь самому и научить делать так, как того требует канон, может не иметь знака равенства, у нас, да и в других странах, практически повсеместно, тхэквондо легло на каратэ. В сев.Корее на чучхе гёксуль))
korea-hapkido.ru

#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:57

Видео с разницей в лет 10, а то и больше от ИТФа ЮЮ. Как вы думаете, за такой срок можно изменить движок до не узнаваемости, тем более, что ИТФ он отнюдь не от пелёнок тренировал?))

Ну, я, к примеру, начал заниматься боксом, когда уже пошел на работу после института. То есть, мои тренировки - это 1,5 часа после работы, с языком, заброшенным через плечо. Так отзанимался 2 года. Но хоть с тех пор и прошло лет 10, бокс таки чувствуется, когда спаррингую на руках. Ну да ладно...


  • alextamir это нравится

#75 Guest_tempo_*

Guest_tempo_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:08

Я около двух лет тренировался вместе с большим фанатом Сенчукова. Как говорится, пользуясь случаем, передаю привет... :)  Но тем не менее, отношение к тому, что делает Сенчуков у меня скептическое. Мне кажется, он страдает типичной "болезнью" довольно большого количества интересантов рукопашки: "Искусство ради искусства". Как это все применять на практике и можно ли вообще применять... Для автора КОНТЭНа это дело десятое. Таково, во всяком случае, мое впечатление.


Сообщение отредактировал tempo: 12 Февраль 2018 - 19:19


#76 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:32

у Сенчукова дан был от Джуна Ри.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:35

Ну, я, к примеру, начал заниматься боксом, когда уже пошел на работу после института. То есть, мои тренировки - это 1,5 часа после работы, с языком, заброшенным через плечо. Так отзанимался 2 года. Но хоть с тех пор и прошло лет 10, бокс таки чувствуется, когда спаррингую на руках. Ну да ладно...

От "пелёнок", это образное выражение, это первое. А второе, Кун, ну не надо сравнивать тот ИТФ и сегодняшний, это совершенно разные темы. Здесь на форумах в соответствующей ветке есть старые видео ТКД, сравните их с сегодняшним ТКД, небо и земля. Как можно не видеть очевидного?)))
  • lunfeng это нравится
korea-hapkido.ru

#78 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:39

Я около двух лет тренировался вместе с большим фанатом Сенчукова. Как говорится, пользуясь случаем, передаю привет... :)  Но тем не менее, отношение к тому, что делает Сенчуков у меня скептическое. Мне кажется, он страдает типичной "болезнью" довольно большого количества интересантов рукопашки: "Искусство ради искусства". Как это все применять на практике и можно ли вообще применять... Для автора КОНТЭНа это дело десятое. Таково, во всяком случае, мое впечатление.

Блин, ну вроде договорились что о самом ЮЮ не слова  :) , иначе скатимся в ........... Давайте по технике лучше. Есть чего толкового или нет ? 


  • ВиШень это нравится

#79 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:54

у Сенчукова дан был от Джуна Ри.


Не знаю, я основываюсь на его интервью и фотографиям участников первых семинаров ИТФ.
korea-hapkido.ru

#80 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:03

Не знаю, я основываюсь на его интервью и фотографиям участников первых семинаров ИТФ.

да, одно другому не мешает. тогда люди искали любые связи, возможности.

вот что говорит сам ЮЮ

Spoiler


Состоял в президиуме Федерации тэквондо СССР (ITF). В 19881990 Преподавал Хапкидо в МГИМО.

Участвовал в семинарах гранд мастера (англ.) [[тэквондо] Джун Ри (англ.) в 1991 году и помогал их проводить, получил от Джуна в подарок кимоно, был аттестован им на 1-й дан [2]

https://dic.academic.../ruwiki/1625293


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных