Перейти к содержимому


Фотография

Старый КОНТЭН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#101 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:51

 

7. Ни фига себе! Я ж не придумывал это сам, а самообучался! Это на мой взгляд вообще не одно и то же! 

И прикинь такая ситуация. У меня есть опыт бесценный, ради которого многие в секции и идут! Я его выстрадал можно сказать ( :D гы-гы ), опыт которым я сам уже могу поделиться, и технический, и тактический, и методический, и по применению, и по подготовке. И как говорить до конфликта, как вести себя в конфликте, и что делать после конфликта. Что первостепенно, что второстепенно. Я сам набил шишек немеряно не придумывая что-то, а применяя! И ведь работало у меня всё. И вон спрашивает народ как драться айкидой на улице. А я своим хапкидо-контэн на улице то дрался! Все эти броски у меня получались и на улице и в спаррингах на татами. И я сейчас свой опыт вместо того чтобы структурировать и компилировать выкину и пойду чужие набитые шишки познавать? Да ну... Бред какой-то.  
Кто сказал, что я проламываю лбом стену? Если уж действовать по аналогии, то я взломал её отмычками.
И методика-то у меня была и есть :) 
Вполне рабочая. Она правда никакого отношения к контэну не имеет. Она у меня из другого места. Но рабочая и применимая
. А если я и пойду куда, то за техникой. Потому что как тут правильно выше Шок написал к каждому человеку свой подход нужен! А кто лучше знает какой ко мне подход нужен как не я сам? :)

 

Я понял, Андрей. Тогда наверно есть смысл говорить не о Контэне (старом или новом), а о системе А. Семёнова. Без привязки к ЮЮС-у. Ну т.е. в основе у Вас помимо прочего возможно что - то наличествует и из его наработок,но на данном этапе это плод лично Вашего опыта и поиска. 



#102 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:53

это поиск эффективных методик, сопряженных с цигуном - так сам ЮЮ недавно писал. По технике там противоречий особых вроде бы нет, с его слов.


Методика с цигуном журавля уже есть, называется Санчин, её на Окинаве практикуют.
korea-hapkido.ru

#103 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:28

Это обращение можно отнести ко всем "системщикам", потому что их "изобретения" сводятся не к какому-то новому принципу извлечению силы из челобреческого тельца, а к банальному - "ну не нравится мне эдак, поэтому буду делать вот так", а меж тем, от перестановки слагаемых, сумма пока ещё достигнет нужного соответствия, не мало шишек набьётся. Тем более, что платформа для старта тоже имеет не вполне оформленное состояние, то-есть нет полного освоения программы базового стиля. А раз так, то и толчок от такой платформы не сможет по определению быть добротным и судя по мытарствам ЮЮ, он сам ещё не нашёл устраивающей его базовой платформы для своих взглядов. Надо сказать, что Хапкидо более других стилей подходило под теорию "пресечения боя", потому что этот постулат взят ЮЮ именно из Хапкидо. А попытка найти себя в "журавле", не более чем перенос акцента на ударку.имхо

Олег, возможно всё так! Но! 
У меня 1 кю по карате Кёкусин-кан.
Коричневый пояс (пусть и неофициальный) по традиционному Корю Дзю-Дзюцу.
Почти 10 лет практики Дзюдо с чемпионами (даже с чемпионом мира работал).
Долгое время занимался и занимаюсь с тайбоксёрами и боксёрами. 

Более 5 лет в ИстФехе. 
Различать и смотреть я умею. 

На счёт точки отсчёта. Но Вы же не будете скрывать того факта, что вам такая манера кажется неправильной просто потому что базово Вас обучали иначе! То есть у Вас другая база. И на основе этой другой базы Вы и учились. А в этом стиле такая база. Методически да, я в основном работал всё по своему. Но технически она, эта база, именно вот такая. Что самое интересное, она, повторюсь, работает. 

 

Тогда что мы здесь обсуждаем, старый Контэн или вашу методику, вашу технику и прочее ваше?

В рамках темы это одно и то же. Я работаю на основе этой базы. 

 

 

Я понял, Андрей. Тогда наверно есть смысл говорить не о Контэне (старом или новом), а о системе А. Семёнова. Без привязки к ЮЮС-у. Ну т.е. в основе у Вас помимо прочего возможно что - то наличествует и из его наработок,но на данном этапе это плод лично Вашего опыта и поиска. 

Я сразу сказал, что в этой теме привязки к ЮЮС нет и не будет! Здесь обсуждается контэн образца 90-х годов по воспоминаниям очевидцев и тех кто учился тогда. Разговор идёт о технике, её потенциале, её ТТХ. И да, я её работаю, эту технику. Но я не её создатель. Хотя многое под себя перелопатил. В основном методику, аутентичной у меня попросту не было. 
Так как я не могу выкладывать видео создателя образца тех годов по соображениям приватности и нежеланию распространять раритетные видео не принадлежащие мне, я показываю техники в своём исполнении. 
Повторюсь. Я ничего не изобретал. На протяжении нескольких лет на основе видеозаписей создателя и рекомендациям его учеников, а так же своего опыта в единоборствах я занимался самообучением. Так начинали многие тренера и инструктора в 90-х годах. Да, сейчас не 90-е! Я знаю и прекрасно осознаю абсурдность происходящего. Но сам создатель техниками того времени делится очень неохотно. А большинству его учеников от 40 и выше. И они уже не преподают. 
А я сам в работаю именно на этой базе. 

 

 

вот интересный момент - они у вас на улице на опережение при входе получались (за что ЮЮ ратовал), или уже в процессе взаимной  борьбы в захвате? И как с последствиями неспортивных техник, особенно в спаррингах?

Ну и вообще его концепция: входим - ставим прихватами противника в неудобное положение - добиваем ударом - она у вас работает?

Очень хорошие вопросы. Чуть позже отвечу.


Олег, Я Вашей позиции немного не понимаю. Чтобы лучше происходил диалог и я не понимал Вас превратно расскажите что Вас смущает, Вашу позицию, Ваше отношение.  А то я чувствую недосказанность и недопонимание с обоих сторон. Это мешает ведению беседы.


  • kek это нравится

#104 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:32

Это обращение можно отнести ко всем "системщикам", потому что их "изобретения" сводятся не к какому-то новому принципу извлечению силы из челобреческого тельца, а к банальному - "ну не нравится мне эдак, поэтому буду делать вот так", а меж тем, от перестановки слагаемых, сумма пока ещё достигнет нужного соответствия, не мало шишек набьётся. ...

 

Вы так хорошо знакомы с Системой и системщиками? Точно знаете про "ну не нравится..." и т.д.?  :huh:



#105 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:33

 

А я сам в работаю именно на этой базе. 

 

 

Ок. Давайте тогда с самых основ. 

1) Какова концепция того чем Вы занимаетесь ? 

2) Какой тактический рисунок Вы видите в том, чем Вы занимаетесь ? 

3) Универсальна ли Ваша система, или это "стиль лично под Вас" ? 

4) Есть ли какая то апробированная методика обучения и есть ли те, кто полностью обучился по данной методике ? 

Это пока , получу ответы буду спрашивать еще . 



#106 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:50

вот интересный момент - они у вас на улице на опережение при входе получались (за что ЮЮ ратовал), или уже в процессе взаимной  борьбы в захвате? И как с последствиями неспортивных техник, особенно в спаррингах?

Ну и вообще его концепция: входим - ставим прихватами противника в неудобное положение - добиваем ударом - она у вас работает?

Они получались у меня при захвате удара противника, получались при захвате меня противником (фактически в клинче). Так же получалось брать не ударную, а вторую руку противника. Которая в это время была у корпуса. 

На счёт в спаррингах неспортивные техники. Само собой это ракушка, шлем с пластиковым забралом и накладки на голени. Но и тут надо понимать, что неспортивные техники травмоопасны, несомненно. Но далеко не смертельны. И причиняют непоправимый ущерб только при очень хорошей наработке и чаще всего при желании именно сломать и травмировать. На спортивных состязаниях переломы и разрывы связок тоже не редкость. Так что многие добивания и чисто неспортивные техники при всей своей грозности (я без иронии) вполне работаются в спаррингах. 

На счёт ставим в неудобное положение. Да любая рукопашка работает на таких же принципах!!! Броски, выведения из равновесия, добивания. 


  • kek и Владимир_К это нравится

#107 lunfeng

lunfeng

    Шифу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:59

Вы так хорошо знакомы с Системой и системщиками? Точно знаете про "ну не нравится..." и т.д.?  :huh:


Игорь, очевидно, имелись в виду "современные авторские системы", а не СК.

#108 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:03

Ок. Давайте тогда с самых основ. 

1) Какова концепция того чем Вы занимаетесь ? 

2) Какой тактический рисунок Вы видите в том, чем Вы занимаетесь ? 

3) Универсальна ли Ваша система, или это "стиль лично под Вас" ? 

4) Есть ли какая то апробированная методика обучения и есть ли те, кто полностью обучился по данной методике ? 

Это пока , получу ответы буду спрашивать еще . 

1. Приведите пример. Я не совсем понимаю что вы имеете ввиду.
2. Это несложно. Манёвр, постоянный манёвр если противник грузнее и растормошить и растрепать если он легче. Вывести себя либо его на добивание. При невозможности захватить противника, управлять им - шкальная серийная атака. 

3. Мои ученики лучше меня её берут. Особенно если помоложе. 
4. Полностью и я сам не обучился пока. Я потому и синий пояс ношу, что сам развиваюсь. Но я развиваюсь не вширь, а стараюсь вверх. То есть на той же основе, что уже есть. И да. Методика есть несомненно. Написана мной в основном. Но базовые техники все даются на жёлтом поясе. И так получается, что техник этих в районе сотни получается. 
Но! С нуля несколько человек до вполне неплохого уровня я научил. 

Я не буду говорить, что это какие-то терминаторы и что стиль самый лучший. Не, это не так. Это просто МОЙ стиль. В смысле, что я с ним сроднился. Мне он нравится. И у меня есть методика позволяющая вполне сносно научить драться. Как честно так и не честно. Я не тренирую чемпионов. А тех, кто хочет заниматься для себя системой имеющей традиционные корни, работающей с формами, с оружейным арсеналом, большим количеством ударов и бросков и где всё работает на одной базе. 

 

Игорь, очевидно, имелись в виду "современные авторские системы", а не СК.

Ну а то что эти системы на чём-то всегда основаны, на каких-то корнях говорить не принято :)


  • kek это нравится

#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:09

Вы упомянули оружейный арсенал. Раскроете тему подробнее?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:14

Вы упомянули оружейный арсенал. Раскроете тему подробнее?

Да ничего особенного. Длинный меч, палка, нож. Техники самые базовые. 
Базовые удары, контратаки, обезоруживание.

То есть дать с нуля технику я могу, но если ко мне придёт человек с опытом, то я смогу ему дать несколько упражнений на комбинации и перемещения. Особых секретных техник и приёмов дать не смогу. Сам я потихоньку на HEMA посматриваю и практикую. Но это как хобби :)

Работа с оружием на тех же основах, те же перемещения и стойки, что и без оружия.


Сообщение отредактировал Андрей Семёнов: 13 Февраль 2018 - 14:17

  • kek это нравится

#111 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:18

На счёт в спаррингах неспортивные техники. Само собой это ракушка, шлем с пластиковым забралом и накладки на голени. Но и тут надо понимать, что неспортивные техники травмоопасны, несомненно. Но далеко не смертельны. И причиняют непоправимый ущерб только при очень хорошей наработке и чаще всего при желании именно сломать и травмировать. На спортивных состязаниях переломы и разрывы связок тоже не редкость. Так что многие добивания и чисто неспортивные техники при всей своей грозности (я без иронии) вполне работаются в спаррингах. 
 

я имел в виду броски с заломами - вы их в спаррингах в "смягченном" режиме выполняете? А если нет - то как тогда с травматизмом? В спорт.борьбе все-таки техника травматизм призвана минимизировать.

И еще - а что из себя представляли в Контэн оружейные тренировки?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Февраль 2018 - 14:20


#112 lunfeng

lunfeng

    Шифу

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:22

Ну а то что эти системы на чём-то всегда основаны, на каких-то корнях говорить не принято :)


Ну вот кстати да. То же хапкидо, по историческим меркам, совсем недавно было новоделом. Тэквондо - так же. Но сейчас, почему-то, они упоминаются в качестве "дверей", при наличии которых уже не надо прошибать стену лбом :)
  • Андрей Семёнов это нравится

#113 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:23

То есть дать с нуля технику я могу, но если ко мне придёт человек с опытом, то я смогу ему дать несколько упражнений на комбинации и перемещения. Особых секретных техник и приёмов дать не смогу. Сам я потихоньку на HEMA посматриваю и практикую. Но это как хобби :)
 

 

Хорошая тема, я тоже на них поглядываю временами, оружейка долго была хобби, сейчас занимаюсь на равных или даже чуть активнее чем рукопашкой.


  • Андрей Семёнов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:25

Андрей, я ещё раз говорю, что не оцениваю вас с точки зрения правильного или не правильного. Даже если бы вы занимались Хапкидо или другими хорошо известными мне видами, суть не в этом. Вам, лично, я бы мог посоветовать, как улучшить то или иное техническое действие в рамках моей компетенции, но я по интернету не обучаю, по причине косноязычия и отсутствия возможности снять так, как я бы хотел, чтобы это было снято, потому что мы говорим о нюансах, а не об общей канве. Тут вот недавно в рамках одной темы по Хапкидо я обещал снять наглядное видео, но увы, пока то, сто я отснял не отражает сути объявленного, хотя не далее, как сегодня объяснял и показывал у себя в зале это одному из инструкторов из Якутска и надо сказать успешно, то-есть он понял, но повторюсь, это реал.
Что касаемо вашего Пути, то поверьте, истинные знания с возрастом только становятся истинней, то-есть то, что в 30 делаешь не задумываясь в большей части на резервах, с уменьшением лимита увеличивается роль правильной техники, что безусловно на какое-то время выравнивает шансы в бою и чем выше технический уровень, тем дольше сохраняется боевой потенциал. Это отличает правильное БИ от других систем. Имхо
  • kek и Андрей Семёнов это нравится
korea-hapkido.ru

#115 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:29

Игорь, очевидно, имелись в виду "современные авторские системы", а не СК.

 

Как набрал свои те вопросы, вдруг тоже подумал об этом же... Но... тогда всё равно почти те же вопросы остаются. )))


...Ну а то что эти системы на чём-то всегда основаны, на каких-то корнях говорить не принято :)

 

Может, кем-то и не принято. Но то, что они ВСЕГДА на чём-то основаны, таки не следует забывать.


  • lunfeng и Андрей Семёнов это нравится

#116 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:37

я имел в виду броски с заломами - вы их в спаррингах в "смягченном" режиме выполняете? А если нет - то как тогда с травматизмом? В спорт.борьбе все-таки техника травматизм призвана минимизировать.

И еще - а что из себя представляли в Контэн оружейные тренировки?

Я к сожалению сейчас такой техникой очень мало спаррингую. Отрабатывать отрабатываем, но ученики немного недоросли. Да и видели бы Вы тех учеников. Оба кабаны за сотню. Миха так вообще 140, хрен сдвинешь носорога эдакого! Я его только загонять могу. Руки как мои ноги. 
А раньше брал, и в спаррингах, да. И хватали, и бросали. Я повторюсь, я сейчас восстанавливаюсь после пятилетнего простоя. Самому надо тренироваться и тренироваться. А учеников взрослых двое всего. Один ленивый как тюлень (хоть и способный, чертяка), второй весь в семье и работе
На счёт спорта и травматизма. Вы представляете что такое для неподготовленного человека хороший корпусный бросок, через спину например?! Или даже для подготовленного, но на твёрдую поверхность! У меня между лопатками порванная мышца от хорошего подхвата выполненная призёром страны на полной скорости. 

На счёт оружия. Как тренировал я описать могу. Воспоминания тех лет после разрешения комрада. Сами понимаете :)


КиБон-суль с 6го броска и далее. Выполняю медленно, дурачимся. Строго не судите :D

 


  • kek и lunfeng это нравится

#117 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:57

На счёт спорта и травматизма. Вы представляете что такое для неподготовленного человека хороший корпусный бросок, через спину например?! Или даже для подготовленного, но на твёрдую поверхность! У меня между лопатками порванная мышца от хорошего подхвата выполненная призёром страны на полной скорости. 

ну согласитесь - неудачная страховка и травмирующее воздействие, заложенное в саму технику выполнения приема (вне зависимости от наличия-отсутствия ковра-татами) - это все-таки вещи разные.



#118 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:01

Ну вот кстати да. То же хапкидо, по историческим меркам, совсем недавно было новоделом. Тэквондо - так же. Но сейчас, почему-то, они упоминаются в качестве "дверей", при наличии которых уже не надо прошибать стену лбом :)

Видите ли, тут такая загогулина, что при довольно небольшом (в общеисторическом масштабе) периоде существования, и ХКД и ТКД уже сформированные системы,со своим лицом,  с уже сложившейся методикой, с уже существующими эталонными образцами выполнения техники, на которых взросло уже несколько поколений практикантов. И ТКД и  ХКД уже давно не "лаборатория БИ" , где некий непризнанный гений-алхимик ищет свой "философский камень" , с помощью которого в его тигеле наконец заблестит золото всепобеждающего БИ. И ТКД и ХКД  дает реальный продукт, с гарантированным качеством, а не мутные обещания и виляния от одной крайности к другой.  И наконец, и ХКД и ТКД не канули в Лету, с моментом ухода их отцов-основателей, а наоборот продолжают прирастать новыми адептами, тем самым доказывая свою жизнеспособность. А вот что будет с системами всякого рода "хакеров-алхимиков" от БИ , после того как их боевой задор угаснет ? Что останется ? Армия деревянных манекенов  :D


  • kek, ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#119 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:12

ну согласитесь - неудачная страховка и травмирующее воздействие, заложенное в саму технику выполнения приема (вне зависимости от наличия-отсутствия ковра-татами) - это все-таки вещи разные.

Хотите маленький секрет? Всё дело в тактике. Я два таких броска на видео показываю. Третий базовый и самый последний. Это бросок через спину и бросок через поясницу (в спорте его называют бросок через бедро. Но заходы на бросок разные. 
А вообще да, вы правы. Есть такие броски которые при правильном исполнении ломают. Но мы их нарабатывали от удержания, как освобождение от захвата, как обезоруживание. Например выполняете Шхо-наге, но не прокручиваетесь до конца, а пытаетесь бросить через спину. Через спину он не полетит, но плечу конец. 

 

 

Видите ли, тут такая загогулина, что при довольно небольшом (в общеисторическом масштабе) периоде существования, и ХКД и ТКД уже сформированные системы,со своим лицом,  с уже сложившейся методикой, с уже существующими эталонными образцами выполнения техники, на которых взросло уже несколько поколений практикантов. И ТКД и  ХКД уже давно не "лаборатория БИ" , где некий непризнанный гений-алхимик ищет свой "философский камень" , с помощью которого в его тигеле наконец заблестит золото всепобеждающего БИ. И ТКД и ХКД  дает реальный продукт, с гарантированным качеством, а не мутные обещания и виляния от одной крайности к другой.  И наконец, и ХКД и ТКД не канули в Лету, с моментом ухода их отцов-основателей, а наоборот продолжают прирастать новыми адептами, тем самым доказывая свою жизнеспособность. А вот что будет с системами всякого рода "хакеров-алхимиков" от БИ , после того как их боевой задор угаснет ? Что останется ? Армия деревянных манекенов  :D

Алекстамир, ну сколько можно, а? Мы с Вами еще вчера вроде все точки над Ё расставили и тему "Алхимиков" и прочих Коэльо закрыли. И снова здорова. Экий народ неугомонный. Мы вроде предметно общаться начали, но нет, всё равно на личность создателя скатываетесь. Представьте, что это кто-то другой создал. Не Юрич. Абстрагируйтесь! Вы же взрослый человек. Что у Вас всё эмоции над разумом верх берут?
То, что создатель всё никак не мог угомониться это его "проблема". 
Справедливости ради стоит отметить, Что Чой Ён Соль так в сторонке и остался. А развивали ученики. Кто во что горазд. Сколько этих федераций ХКД? Море, блин. 

В том-то и прикол, что до 2002 года не было никаких "лабораторий контэн" и стиля изучающего и объясняющего все стили. Было контэн-хапкидо. Меня именно оно и интересует. Не ЮЮ, не лаборатория, не "стиль всех стилей". А то, что имело чёткую базу, узнаваемый почерк, интересную технику. 


  • kek это нравится

#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:15

 А вот что будет с системами всякого рода "хакеров-алхимиков" от БИ , после того как их боевой задор угаснет ? Что останется ? Армия деревянных манекенов  :D

Тут всяко может быть. Очень часто рядом с гением-изобретателем находится неплохой методист, который и допиливает школу до ума. К.Мифуне при Д.Кано,  к примеру. Не идеальный конечно пример, но вполне про то что история творится не в одиночку. Если ли такие у ЮЮ я не знаю. С московскими тренерами, преподающими лет 10 назад я была знакома, сейчас пути разошлись....может преподают. 


  • lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных