Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к боксерам: школы бокса и вертикальный кулак

вертикальный кулак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 15 Март 2018 - 19:50

shock, а я кстати попробовал ваш удар. Сила там есть, если натренировать его, то возможно даже что сравнение с бэкфистом будет уместно. По силе удар не плохой.
  • shock это нравится

#122 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Март 2018 - 00:26

  1) Щитом работаю защищаясь от лоу, насколько я помню, как в атаке щитом, я не в курсе вообще. Ну стопом тоже не пойму, какое отношение имеет к лоу, если где- то видео есть этих моментов и вам не трудно, то скиньте ссылку. Работать на вложение лоу, предполагая что противник знает и умеет в борьбе, я манал так подставляться, я лучше дёрну его долбану резко и хлёстко подъёмом и обратно  стойку займу, ожидая что он подорвётся отвечать мне и откроется. Если статистика не врёт, та про которую вы говорите, то почти все бойцы ходили бы с травмами ног, что в мма, что у тайцев, подъём стопы постоянно бьётся по относительно жёстким конструкциям. Опасность приличная при таких пробитиях подъёмом в том, что защищаясь щитом, это место действительно можно серьёзно травмировать, но если удар придётся подъёмом стопы под прямым углом в выставленную голень, но, щит надо успеть выставить, а этого почти никто не делает, и удар бьётся немного по касательной, а не под прямым углом, и будет всё со здоровьем относительно в порядке. Почему пишу относительно, потому как реальные бои, не постановочные, не лёгкие спарринговые, всегда отнимают здоровье, синяки, ссадины, выбитые пальцы и всё остальное, это всегда присутствует у бойцов, полная экипировка конечно хорошо защищает от подобных моментов, но смотреть зрелище это не особо интересно.

 2) Удар коромыслом, это когда летит такой исподжопник, а рука напоминает коромысло по форме, я не вижу смысла равнять с вашим этим ударом, при коромысле, рука это жёсткая тяжёлая конструкция, это как дрыном бить наискось, удар с наматыванием хорош, ну например, когда исполняешь сбив-накладка на кулак(кисть)разноимённой руки и вот он наматывается на локте, разгоняя кулак ваш, и одновременно придерживая руку противника, и с этой петли как камень с пращи вылетает ваш кулак в голову, и как я это делал к примеру, кулак никогда не переворачивал, формация кулака был стакан, никаких подворотов в запястье, вообще не  использую подвороты запястьем никак, ибо хороши они только на лапах эти довороты кистью, ведь противник двигается, попадаешь зачастую не туда куда планируешь, доворот не в цель идёт, а может и во вред быть при смещениях противника, поэтому запястье как зажатое такое делаю, чтобы максимально исключить кивок кисти. 

1)С 28 секунды стоп в лоу , а затем идет динамический щит. На продолжение можете не смотреть - это канон традицонный мае май https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

У меня было несколько видео где я это делаю в спаринге , но честно говоря качество фуфло, ни хрена не видно, поэтому я их все поудалял. Но везде после стопа сразу идет лоу в опорную , динамический щит он больше для прямых ногой, затягиваете удар и тут же лоу в опорную. По поводу статистике травм нижних конечностей пообщайтесь со спортивными врачами почетное первое место занимает травмы голеностопа и выбитые пальцы во время атак лоу - раунд киками, а так же маваши гери с дальней дистанции. Навязывать я вам ничего не собираюсь, потому что начнется бокс по переписке. У вас свой опыт, у меня свой...

2) Опять же тот вариант который представляю я вы не пробовали не сами  как удар, и вас таким не били. Если вы считаете что он никакой я здесь хоть изобъясняюсь положения это не изменит. Резоны я вам объяснил. Народ который в Тае дерется по старым правилам использует его довольно таки часто , причем именно в таком варианте как я показал. Боксом по переписке заниматься опять же не хочу. Меня попросили снять видео по данному удару для сравнения я снял...


  • InqvizitiR76 это нравится

#123 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Март 2018 - 05:08

Лоу в полную выкладку, именно голяшкой как по мне, будет хорошо только на дистанции практически клинча, когда сцепились руками, я уже примерно понимаю что в ноги, в корпус мне прохода не будет, пробить на мой взгляд уже можно. Или знаешь что чел вот ни разу не борец, тогда можно и обрабатывать лоу в полную силу, но опять же после предварительной обработки, отвлекающие руками верхний уровень. Я  человек такой, всегда стараюсь минимизировать риски от моих телодвижений, не пытаюсь предугадать что сейчас сделает противник, работаю от ситуации, или тщательно выстраиваю её под свои дальнейшие действия. Те же стопы делать, это надо или очень хорошо считать что сейчас тебя пнут, к примеру, а не ударят свингом в голову, или противник систематично повторяет одно и тоже, и вы реагируете уже на опережение. Но я на такое не надеюсь, я априори считаю, что от противника можно ожидать чего угодно, поэтому не стану рисковать стопами к примеру. Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. То же самое в вашим захлёстом рукой, для меня он в таком виде нецелесообразен, но если у вас прокатывает, это самое главное, мне вас так же не убедить в своей правоте, только если мы не встанем не поработаем по заданию, там ещё более- менее можно придти к истине, но опять же не факт.


  • shock это нравится

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2018 - 14:30

А еще можно просто сразу зарядить. Частенько прокатывает. Однажды паренек один и вовсе с ходу мужика лоу киком снес в буквальном смысле слова. Вообще сразу. Подошол, спросил с кем проблемы и сразу рубанул лоу киком гражданина. А у меня прокатывало прям пару лоу подряд. Бум - подогнул. Бум сразу еще раз - все, завосьмерил. За химо и рукой по харе - раз! раз! Это при том, что лоу кика у меня нет по определению. А какой нить там кикер или кекушинец однозначно на жопу посадит.

#125 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Март 2018 - 14:39

Я не люблю играть в рулетку, мне нужно отталкиваться от чего-то более приземлённого, чем прокатит или нет, не авантюрист я совсем.



#126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2018 - 14:51

А какая тут рулетка? Нежданчик, он и в Африке нежданчик. Без разницы - в бороду, по яйцам, лоу или на мельницу. Зависит строго от умения и своевременности. А там - либо он защитится, либо нет. На лбу же не написано, кто он. А так то защиты есть от всего.

#127 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Март 2018 - 15:10

В разрез не заряжали никогда, не попадал так ещё?



#128 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2018 - 19:55

Я? Нет.

#129 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Март 2018 - 02:44

Тебе ёпт?



#130 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 11:16

На нежданчике? Нет. Просто по ходу драки бывало.
На нежданчике была один раз обоюдка и несколько раз люди успевали либо уклониться, либо закрыться.

#131 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Март 2018 - 13:04

Малахольных ты пиздил что ли?)



#132 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 13:59

Всяких. А что?

#133 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Март 2018 - 14:59

Да удивительно, ни разу на нормального спортика не нарвался что ли, или ты так маскировал свои намерения тщательно.



#134 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Март 2018 - 15:07

На сариках, навстречу редко с должным эффектом прилетало. Но, у "себя", в зале, на спаррингах выхватывал регулярно.

 На улице, не в обмене, Бог миловал.

 Спортики хорошего уровня на улицах редкость, а бить на встречу в разрез, если от природы не дано, в зале долго учиться надо -исключение "обмен".

 А первым номерам, нежданчиком, при желании и умении любого можно отработать.



#135 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Март 2018 - 15:14

Если у меня тайминг поставлен, и я вижу что ситуация явно выйдет из под контроля, я во первых, уже буду рассчитывать и удерживать нужную для удара дистанцию, и зная что меня вот вот ударят, только и буду ждать этого момента чтобы в разрез треснуть. Ну если только прям совсем неожиданно всё будет, можно и пропустить первый удар, но это далеко не факт что даст стоящие плюсы, бьющему первому.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 17 Март 2018 - 15:16


#136 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Март 2018 - 15:26

Вот в эти тайминг и чувство  дистанции, скорость реакции и прочее многое упирается, это либо есть от рождения, либо его нет, но приобретено и если не поддерживается на должном уровне то рано или поздно уходит.

 Опять же кто-то учится бить без "маяков", минимизируя их при этом также осваивает ситуацию усыпить бдительность в фазе разговора, кто то тупо ломает стереотипы...

 Всяко бывает -кто к чему стремится в процессе жизненного пути. Опять же разные ТТХ у нас у всех, если человеку под девяносто и выше, достаточно руку кинуть на противоходе и будет результат, а средневесу уже стараться надо, как минимум точно попасть.



#137 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 15:43

А это, Инк, думай как хочешь. Вот как тебе комфортнее, так и думай.

#138 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Март 2018 - 16:36

Те кто думает как ему комфортнее, на мой взгляд вообще не думают.



#139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2018 - 17:04

Можешь думать и так :)

#140 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Март 2018 - 18:11

Звиняюсь за оффтоп.

 Добрые люди, а кто имеет опыт к боксёрской двойке раз два (левый прямой-правый прямой) продолжение  левой руки в виде удара локтя (не бокового удара кулаком) левой пределать ибо чё-то я в ногах  путаюсь((( при соединении двух дистанций. Как вариант удар локтем при шаге правой ногой вперёд проходит, а вот сохраняя стойку как то ни так, если противник не напирает..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных