Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к боксерам: школы бокса и вертикальный кулак

вертикальный кулак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Март 2018 - 10:24

Да, все верно. В перчах надо бить по другому, теряется крутящий момент



#102 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Март 2018 - 11:26

Я наношу три таких удара в лапу, после этого ученики ее держать отказываются. Рука просто отсыхает...

Пускай отказываются, для меня это из области фантастики.



#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2018 - 12:21

Не касаясь силы удара. Подобное исполнение удара видел неоднократно. Притом к совсем не тайцев. Сам так какое то время махал по мешку. Но просто скажу, как показали нам свинг. Захлеста от локтя нет, попросту боковой со слабо согнутым локтем и контакт на один сустав, указательного пальца. В принципе, еще немного задрать локоть и будет оверхенд или кросс, кому как удобнее. Можно и более горизонтальным кулаком, но это будет удар в скулу, костяшкой среднего или, если сильнее согнуть локоть, средним, безымянным и мизинцем. При ударе голова и плечи смещаются в противоположную сторону. Например, бьем правой, голова смещается влево. Но точно без захлеста от локтя.

#104 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 13 Март 2018 - 12:41

Вы очень, очень сильно ошибаетесь. По силе этот удар тайцы приравнивают к лоу кику , при попадании по лапе, у народа нередко отсыхает рука. Потушить им лампочку достаточно легко. Единственный на мой взгляд недостаток , он (как и большинство таких ударов) тяжело ложится в серию. А по факту до Проведения реформы Рамы 5 его официально называли : "Убивающий быка". Им ломали челюсти, проламывали височную кость. Фишка именно в силе плети , удар идет от ж...пы а не от локтя


На мой взгляд, у вас всё же в исполнении удар не очень сильный. Явно не такой, чтобы им убить быка. Или же, если вы всё же настаиваете на этом, то почему при таком ударе, сравнимом с лоу киком, у вас не получилось нокаутировать им?

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2018 - 15:53

Он заметный.

#106 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 13 Март 2018 - 17:37

То что заметный, это можно и невилировать, например загрузив противника той же двоечкой, а потом бабах и лоу кик вот этот удар в голову.

Сообщение отредактировал Darkside: 13 Март 2018 - 17:38


#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2018 - 23:36

можно много чего. 



#108 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Март 2018 - 23:48

Пускай отказываются, для меня это из области фантастики.

Вы знаете, если честно, после ваших рассказок о тайском лоу кике подьемом ноги , для меня  вообще ваши комментарии относятся к области статистической погрешности и отвечаю я вам исключительно из вежливости


На мой взгляд, у вас всё же в исполнении удар не очень сильный. Явно не такой, чтобы им убить быка. Или же, если вы всё же настаиваете на этом, то почему при таком ударе, сравнимом с лоу киком, у вас не получилось нокаутировать им?

Ну я не поеду в Майкоп чтобы доказывать вам обратное. А по поводу почему, вот смотрите, в каждом направлении есть определенный набор техник. Вы можете знать все эти техники , но пользоваться в спаринге и драке будете достаточно ограниченным количеством техник которые наиболее подходят вам по телосложению, типу тактического мышления, и т.д. Я знаю этот удар умею его бить, могу научить , но в той манере которой я лично предпочитаю драться он слишком медленный... Поэтому я его не использую



#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2018 - 01:50

Безотносительно. Между прочим, нащот лоу по голове. У нас как то был момент, когда дико популярен стал маваши в репу голенью. Требует растяжки выше среднего уровня и серьезной тренировки. Плюс, если лоханешься, то выгребешь ответку по полной. Но ежели попал, то почти гарантия нокаута. Популярен стал с подачи Жасталапа Санауова, годзюрюшника. Он на каком турнире кого таким макаром рубанул в аут.
  • alextamir это нравится

#110 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Март 2018 - 02:14

Вы знаете, если честно, после ваших рассказок о тайском лоу кике подьемом ноги , для меня  вообще ваши комментарии относятся к области статистической погрешности и отвечаю я вам исключительно из вежливости


 

Забавно. Лоу подъёмом стопы, в боях ммашников залетают постоянно, не с целью убить ногу противника, а с целью набирать баллы и ещё раздёргать противника, собственно об этом и писал, никто не ломается и не травмируется от этого. Из вежливости можете попробовать оспорить то что я утверждаю, и утверждал ранее. Ваш классный удар, он так и останется классным без практики, ни вы его в схватках исполнять не будите, никто другой. Но чисто как знание того, что так можно бить, но не нужно, вполне себе пойдёт.



#111 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Март 2018 - 07:58

Вообще такой удар я не раз встречал и бил сам. Называли мы его "штопор". К нему по-разному приходят, от разных техник. Ну лично я видел целесообразность его бить, как вариант пройти защиту в вариациях. Например, я бил с уклоном влево удар по траектории свинга, но не совсем свинг над левой соперника. Если соперник реагировал блокировкой и над левой он не проходил, то можно "вкрутить" между рук, чуть более уклонившись влево и поставив кулак мизинцем вверх. Речь идёт о спарринге голыми руками или в шингардах. Сила удара вообще зависит от технического исполнения, кто-то бил как копытом этот удар, ну у кого-то и джеб как копытом, здесь всё относительно. Этот удар в любом случае сильнее джеба будет, голыми руками более чем разрушительный удар и даёт приличное преимущество перед соперником, который не освоил игру в уклоны. Однако, на определённом этапе такие технические изыскания уходят на второй план. По крайней мере тех, кто запутывался в этих играх в технике достаточно легко выносили те, кто шёл по более гармоничному пути развития: работа на ногах, тайминг, лёгкие, разбросанные руки и т.д. Челнок+ уклон даже всего в одну сторону джеб, хук и апперкот, в принципе достаточно, чтобы побеждать очень хороших ребят, без всяких технических изысков. ИМХО, конечно. Если же выходить за рамки бокса, то тут этот вариант становится вообще супер экзотическим, т.к. есть ноги, клинч и хочешь не хочешь, вся база бокса упрощается до самых простых классических джебов и челнока)) Но, есть конечно, наверняка и мастерские заходы на штопор, когда этим путём решаются какие-то собственные задачи, от конкретной сильной школы бокса. В общем, не волшебная таблетка, а свой  собственный путь, который на определенном этапе привел к такому необычному удару. Вот это было бы интересно услышать. Но тут нужны представители данной школы, чтобы рассказали с позиции собственной логики.


  • shock и alextamir это нравится

#112 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Март 2018 - 08:26

1)Забавно. Лоу подъёмом стопы, в боях ммашников залетают постоянно, не с целью убить ногу противника, а с целью набирать баллы и ещё раздёргать противника, собственно об этом и писал, никто не ломается и не травмируется от этого. Из вежливости можете попробовать оспорить то что я утверждаю, и утверждал ранее.

2)Ваш классный удар, он так и останется классным без практики, ни вы его в схватках исполнять не будите,

никто другой. Но чисто как знание того, что так можно бить, но не нужно, вполне себе пойдёт.

1) Вы писали совсем о другом, ваша задача была показать какой вы классный профи, ну да бог с вами... мне фиолетово

2) Делаете быстрые и красивые, но совершенно неверные выводы. Я по разному работал с этим и другими ударами пока выбирал оптимальную схему ведения поединка для себя учитывая мои ТТХ, у меня есть ребята которые вполне часто его употребляют в спарингах . Есть статистика нокаутов от такого рода ударов  в безперчаточных боях которые проходят в Таиланде , а вы продолжайте медитировать над тем какой вы крутой профи и что кому нужно , а что нет...



#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Март 2018 - 08:46

4217be3687fb.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 14 Март 2018 - 10:18

1) Вы писали совсем о другом, ваша задача была показать какой вы классный профи, ну да бог с вами... мне фиолетово

2) Делаете быстрые и красивые, но совершенно неверные выводы. Я по разному работал с этим и другими ударами пока выбирал оптимальную схему ведения поединка для себя учитывая мои ТТХ, у меня есть ребята которые вполне часто его употребляют в спарингах . Есть статистика нокаутов от такого рода ударов  в безперчаточных боях которые проходят в Таиланде , а вы продолжайте медитировать над тем какой вы крутой профи и что кому нужно , а что нет...

Если с такой позиции судить, так вы тоже понтите тут, я нокаутировал непонятным для многих ударом, такой я профи, чушь какую то пишите, просто опровергните то что я написал про лоу, не можете, помалкивали бы в тряпочку про эту тему вообще.

Этим накрученным ударом никто не пользуется, в этом вся суть, даже можно внести подобный удар с накручиванием, но уж никак не перевёрнутым кулаком. Не надо путать свинг с перевёрнутым кулаком и во это, то что вы демонстрируете.



#115 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2018 - 22:32

Так вот по удару на видео. Для меня, так сильно раскрывшийся в момент удара противник, это был бы просто подарок. Я реально, на видео вижу не "дверь" в которую можно войти на бросок, а целые "ворота" , куда можно въехать на грузовике.

А как ударник, ворота, куда можно опередить или встретить, видите?



#116 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Март 2018 - 00:15

1)Если с такой позиции судить, так вы тоже понтите тут,

2)я нокаутировал непонятным для многих ударом, такой я профи, чушь какую то пишите, просто опровергните то что я написал про лоу, не можете, помалкивали бы в тряпочку про эту тему вообще.

2)Этим накрученным ударом никто не пользуется, в этом вся суть, даже можно внести подобный удар с накручиванием, но уж никак не перевёрнутым кулаком. Не надо путать свинг с перевёрнутым кулаком и во это, то что вы демонстрируете.

1) А там есть что опровергать ? :D :D :D :D Тайский лоу наноситься голенью. Вы не знали? Вперед в любой клуб муай тай заниматься ликбезом

 

2) Никто это вы ? У вас размножение личности ? смотрим 1м39с можете доказывать что это гранаты не той системы. Запасаюсь попкорном :P



#117 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Март 2018 - 05:25

А как ударник, ворота, куда можно опередить или встретить, видите?

Само собой. Раскрытие оно ведь в любом случае раскрытие. Но у нас тут и без меня, ударники практически все, думаю что этот момент очевиден. Я наоборот хотел бы с не ударного ракурса на этот удар взглянуть, а из противоположного лагеря. 



#118 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Март 2018 - 05:41

Лоу бьют не только тайцы, да это замечательно когда заходит голень, но в мире прикиньте, есть не только тайский бокс, мне мма бои гораздо симпатичнее, и там лоу голенью редкость, в основном все удары залетают подъёмом стопы, даже в этом ролики что вы выложили, лоу постоянно на подъём стопы приходятся, за исключением пары моментов, где чисто голень зашла. Касательно 1-39, удар не тот что вы демонстрируете на своём видосе, да похож, но нет похожей работы в локтевом суставе, и уж конечно нет в последней фазе удара захлёста небольшого. Бить коромыслом и бить раскручивая предплечье в локтевом суставе, как бы разные удары, как минимум визуально.



#119 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 348 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Март 2018 - 09:24

Все примитивно, когда вы бьете рукой в перчатке, вы фактически пользуетесь рукой как дубинкой. Кулак обмотан бинтом, сверху надета перчатка, площадь перчатки увеличивает эффект глушака. Когда вы работаете голым кулаком , доворачивая кулак вы усиливаете мощь удара голым кулаком, это раз , во вторых кулак без перчатки -очень тонкий инструмент, а так как ваше запястье не поддерживает бинт, чтобы не создать перегрузки вы раскручиваете предплечье в локтевом суставе. Все эти движения складываются вместе , это и дает мощь выполненому движению при ударе голым кулаком, плюс предохраняет ваше запястье от перегрузки.

В лоу при попадании подьемом опасность травмы вырастает на порядок, плюс вы вынуждены ослаблять свое движение и вместо" тарана" получаете "хлопок" который набитое бедро выдерживает довольно легко, плюс есть официальная статистика что на подъем во время нижних ударов приходится 70% травм ног.  Именно поэтому если говорить про уличный момент , оптимально бить "кочергой" , а на ринге я всегда предпочитал не кидать ногу абы как лишь бы попасть , а поработать щитом и стопом и выйти на нужную мне дистанцию



#120 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Март 2018 - 10:42

   Щитом работаю защищаясь от лоу, насколько я помню, как в атаке щитом, я не в курсе вообще. Ну стопом тоже не пойму, какое отношение имеет к лоу, если где- то видео есть этих моментов и вам не трудно, то скиньте ссылку. Работать на вложение лоу, предполагая что противник знает и умеет в борьбе, я манал так подставляться, я лучше дёрну его долбану резко и хлёстко подъёмом и обратно  стойку займу, ожидая что он подорвётся отвечать мне и откроется. Если статистика не врёт, та про которую вы говорите, то почти все бойцы ходили бы с травмами ног, что в мма, что у тайцев, подъём стопы постоянно бьётся по относительно жёстким конструкциям. Опасность приличная при таких пробитиях подъёмом в том, что защищаясь щитом, это место действительно можно серьёзно травмировать, но если удар придётся подъёмом стопы под прямым углом в выставленную голень, но, щит надо успеть выставить, а этого почти никто не делает, и удар бьётся немного по касательной, а не под прямым углом, и будет всё со здоровьем относительно в порядке. Почему пишу относительно, потому как реальные бои, не постановочные, не лёгкие спарринговые, всегда отнимают здоровье, синяки, ссадины, выбитые пальцы и всё остальное, это всегда присутствует у бойцов, полная экипировка конечно хорошо защищает от подобных моментов, но смотреть зрелище это не особо интересно.

  Удар коромыслом, это когда летит такой исподжопник, а рука напоминает коромысло по форме, я не вижу смысла равнять с вашим этим ударом, при коромысле, рука это жёсткая тяжёлая конструкция, это как дрыном бить наискось, удар с наматыванием хорош, ну например, когда исполняешь сбив-накладка на кулак(кисть)разноимённой руки и вот он наматывается на локте, разгоняя кулак ваш, и одновременно придерживая руку противника, и с этой петли как камень с пращи вылетает ваш кулак в голову, и как я это делал к примеру, кулак никогда не переворачивал, формация кулака был стакан, никаких подворотов в запястье, вообще не  использую подвороты запястьем никак, ибо хороши они только на лапах эти довороты кистью, ведь противник двигается, попадаешь зачастую не туда куда планируешь, доворот не в цель идёт, а может и во вред быть при смещениях противника, поэтому запястье как зажатое такое делаю, чтобы максимально исключить кивок кисти. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных