Перейти к содержимому


Фотография

тайцзи + мма. Возможно ли это ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#61 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:36

Мой ученик, который саньдист, ездил как то на семинар который проводил китайсий специалист по ицуань, тайцзи и шуай цзяо... Но это был  семинар не по традику , на нем разбирали как фишки из туй шоу можно в перчах делать в спаринге саньда. Причем мужик базовый спортсмен на первом месте у него именно шуай цзяо



#62 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 24 Февраль 2018 - 01:54

Просмотрел всю тему. Не совсем понял - а что конкретно должны улучшать занятия Тайцзи для спортсмена ММА? 
Борьбу в стойке, борьбу в партере, работу в клинче, ударную технику в стойке, ударную технику в партере? Может быть функциональную подготовку?

Драться тацзишники не умею вообще (нет в программе), бороться в стойке...если туйшоу считать борьбой? Потому что по правилам ADCC или БДД в стойке тайцзишник улетит почти сразу. Если попросить Тайцзишника выполнить стандартную Табату, думаю он почувствует себя также, как и любой новичок в кроссфите. Есть отдельные тренеры по функционалке для профильных спортсменов, узкие специалисты. Тогда в чем вообще и зачем тратить на это время? 


Сообщение отредактировал RWCA: 24 Февраль 2018 - 01:58

  • Tong Po это нравится

#63 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:41

to Andrey:

...у себя получается- и ладно....если отдельно взятый спортсмен саньда у китайцев чувствует что тайцзи ему приносит пользу, он его добавляет себе- и таких много...китайцы уж точно просто так делать ничего не будут. Просто подход к тренингу с "другой стороны". с, развития И, а не Ли приколен, когда все остальные кросфиты всякие методы уже исчерпаны, а результаты нужны   


Сообщение отредактировал ZS+: 24 Февраль 2018 - 11:49

  • ВиШень и Samuke это нравится

#64 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:05

to Andrey:
...у себя получается- и ладно..


ВОТ !!! )))
Путь ЛИЧНОГО "спасения" ;)
а все показушки-доказушки от лукаваго..
Что нам на пользу - то и пользуем, только сами за себя в ответе.

Просмотрел всю тему. Не совсем понял - а что конкретно должны улучшать занятия Тайцзи для спортсмена ММА?

"стоит" лучше )))))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#65 S3T

S3T

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Оренбург

  • бокс

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:56

Просмотрел всю тему. Не совсем понял - а что конкретно должны улучшать занятия Тайцзи для спортсмена ММА? 
Борьбу в стойке, борьбу в партере, работу в клинче, ударную технику в стойке, ударную технику в партере? Может быть функциональную подготовку?

Драться тацзишники не умею вообще (нет в программе), бороться в стойке...если туйшоу считать борьбой? Потому что по правилам ADCC или БДД в стойке тайцзишник улетит почти сразу. Если попросить Тайцзишника выполнить стандартную Табату, думаю он почувствует себя также, как и любой новичок в кроссфите. Есть отдельные тренеры по функционалке для профильных спортсменов, узкие специалисты. Тогда в чем вообще и зачем тратить на это время? 

 

Технически, функционально - никак не улучшит, ИМХО.

Вообще рассматриваю тайцзы как своеобразную "тонкую настройку тела". Общую координацию улучшить. Как-то так.

При этом, тайцзы такая штука, что если не прёт самого занимающегося - то и не надо.


  • ВиШень это нравится

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:08

 

При этом, тайцзы такая штука, что если не прёт самого занимающегося - то и не надо.

Категорически согласна. 

Ибо если прёт -организм сам встроит тайцзишную практику в прочую. Среди поколения Советских Каратистов моего и более старшего возраста куча людей, которые осваивали "тайцзи" по видео и фото. И, что самое странное, успешно. *Успешно с точки зрения психосоматики и ЗОЖ, а не постижения Великого Искусства Истинного Тайцзицюань  :)


  • kek и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:21

Вишень.

Какие упражнения ля настройки тела вы имели ввиду ? 8 кусков парчи ? или еще какие ?



#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:04

Вишень.

Какие упражнения ля настройки тела вы имели ввиду ? 8 кусков парчи ? или еще какие ?

8 кусков парчи это вполне полноценный такой цигун, и к тайцзи особого отношения не имеет. В каждом стиле есть какие-то свои упры на проработку - наклоны, шаги,специфичный  перенос веса с ноги на ногу, позволяющий прочувствовать свой центр тяжести. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Февраль 2018 - 23:26

 

Какие упражнения ля настройки тела вы имели ввиду ? 8 кусков парчи ? или еще какие ?

Я вот делаю упры на настройку тела в своем направлении. Но в ММА они ИМХО бесполезны ,слишком долго ждать эффекта ,слишком тонкая настройка. Какой ММА-шник будет ждать два года чтобы получить некую функцию сухожилий , когда он того же самого может добиться при помощи штанги , биодобавок и обычной мышечной работы https://vk.com/club1..._wall_-16408405


  • kek, Zhila, Tong Po и еще 1 это нравится

#70 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:05

Я вот делаю упры на настройку тела в своем направлении. Но в ММА они ИМХО бесполезны ,слишком долго ждать эффекта ,слишком тонкая настройка. Какой ММА-шник будет ждать два года чтобы получить некую функцию сухожилий , когда он того же самого может добиться при помощи штанги , биодобавок и обычной мышечной работы https://vk.com/club1..._wall_-16408405

 

А если в футболке делать такой уже эффект достигается или это не по фен шую уже? Кстати, а какой эффект от кручения палочки на видео конкретно? Именно если с голым торсом крутить. И какой эффект достигается если еще снять штаны? Я буду лучше бедро делать если палочку с голым торсом крутить допустим 3 раза в неделю после еды? А двойка резче станет? 

Или это чтобы волосы на груди лучше росли? А на голове если? Помогает? 

 

"стоит" лучше )))))

А нет, спасибо. Тут у меня пока все в норме. Значит мне Тайцзи еще рано...


Сообщение отредактировал RWCA: 25 Февраль 2018 - 02:08


#71 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:48

Я вот делаю упры на настройку тела в своем направлении. Но в ММА они ИМХО бесполезны ,слишком долго ждать эффекта ,слишком тонкая настройка. Какой ММА-шник будет ждать два года чтобы получить некую функцию сухожилий , когда он того же самого может добиться при помощи штанги , биодобавок и обычной мышечной работы https://vk.com/club1..._wall_-16408405

 

Парни играют в долгую. Хотят  и после 40 быть в отличной форме, и после 50. В какой то момент , обычная физуха типа штанги и прочего в силу возраста и накопленных травм уже не дает такого результата как раньше- снижается резкость ударов, выносливость и координация  идут вниз . 

Кто то для этого ходит на йогу. Берут пример с того же  Дедика или Фадеева Влада. Но йога от единоборств далека,  а вот  тайцзи и цигун по логике по ближе будут.



#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2018 - 05:20

Парни играют в долгую. Хотят и после 40 быть в отличной форме, и после 50. В какой то момент , обычная физуха типа штанги и прочего в силу возраста и накопленных травм уже не дает такого результата как раньше- снижается резкость ударов, выносливость и координация идут вниз .
Кто то для этого ходит на йогу. Берут пример с того же Дедика или Фадеева Влада. Но йога от единоборств далека, а вот тайцзи и цигун по логике по ближе будут.

В БДД многие как раз йогу юзают. Она поближе к БДД, чем тайцзи, а БДД - весьма рядом с ММА.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Февраль 2018 - 07:29

А если в футболке делать такой уже эффект достигается или это не по фен шую уже? Кстати, а какой эффект от кручения палочки на видео конкретно? Именно если с голым торсом крутить. И какой эффект достигается если еще снять штаны? Я буду лучше бедро делать если палочку с голым торсом крутить допустим 3 раза в неделю после еды? А двойка резче станет? 

Или это чтобы волосы на груди лучше росли? А на голове если? Помогает? 

 

 

Александр, вы можете делать что угодно, как угодно и где угодно. Хоть без трусов. Мне честно перпендикулярно, все что мне о вас нужно я выяснил . Дальнейшее общение с вами это пустая трата времени



#74 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:58

Именно если с голым торсом крутить. И какой эффект достигается если еще снять штаны?


Эффект просто невъеб...ий. Самолёты падают. (Крепкий орешек 2)
  • kek, ВиШень и lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#75 УВей

УВей

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:36

На мой взгляд, существуют два возможных направления практического использования отдельных техник тайцзицюань для ММА:

1. Заминка после тренировки, а также восстановление мышц и нервной системы и психики между ними.

2. Реабилитация после травм, когда, к примеру, резкие движения запрещены, но необходима физическая активность для ускорения восстановительного процесса.

Вообще, за последние 30 лет в реабилитационной медицине накоплен большой опыт использования тайцзицюань. Вплоть до того, что выявлена зависимость исполнения определенных движений из форм на улучшение работы/восстановление конкретных внутренних органов.        


  • kek, Tong Po и Samuke это нравится

#76 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 26 Февраль 2018 - 01:36

Технически, функционально - никак не улучшит, ИМХО.

 

Тогда зачем ручку настройки вообще крутить, если все равно лучше не играет? Бомбический эффект от кручения палочки с голым тельцем я не рассматриваю. Эффект налицо. 
 



#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:01

Внимание

Друзья, я думаю нам всем надо быть поспокойнее. Не понимаю почему такая простая вообщем то тема вызывает волны негатива.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:14

Вишень.

Какие упражнения ля настройки тела вы имели ввиду ? 8 кусков парчи ? или еще какие ?

 

ключевой момент, который у нас многие не понимают, это что не упражнения надо искать, а то, что они содержат. То есть не какие упражнения, а как их делать, и кто учит. Огромное количество 8 кусков парчи, которые точно также бесполезны, как и спортивный тайцзицюань. Суть китайского нэйгуна, который приносит пользу. не во внешних упражнениях, а во внутреннем выстраивании, которое происходит. Даже сранье на карачках посреди поля может быть полезным упражнением в этом деле, если правильно человеку позицию выставить:)


  • ВиШень и Samuke это нравится

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:19

Даже сранье на карачках посреди поля может быть полезным упражнением в этом деле, если правильно человеку позицию выставить :)

Опять же всестороннее внимание развивает  :D


В БДД многие как раз йогу юзают. Она поближе к БДД, чем тайцзи, а БДД - весьма рядом с ММА.

Кстати о йоге. 

В общем-то гимнастика йоги, которую юзают почти все, она так же далека от собсно йоги, как тайцзи от гимнастики тайцзи. Однакож юзают, и пользу ощущают, и всё хорошо. 


А двойка резче станет? 

До тех пор пока чел не станет Великим Мастером ХонХильДоном , единоборства будут для него состоять из двух частей:

1) Он бьёт (бросает). Иногда успешно, иногда нет.

2) Его бьют (бросают). Иногда успешно. Иногда очень успешно. 

 

Ну вот некоторое количество странных упражнений  -они как раз второй части адресованы.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:37

вставлю свои пять копеек:) Считаю совершенно глупой затеей для человека, более менее серьезно занимающегося ММА, пытаться найти некие полезные моменты в тайцзи. Тайцзи - это не просто "утренняя гимнастика", которой можно научиться минут за 10 и затем практиковать "для тонуса" на ежедневной основе. Это сложный путь с не очень понятными для простого смертного перспективами и конкретным профитом для организма. А уж для ММАшника - это вовсе будет подлинная китайская грамота:)

Это почти такие же несовместимые сущности, как тот же тайцзи и качалка или кроссфит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных