Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1581 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Май 2019 - 13:52

Но разжую , если вы играли n лет на гитаре вы не сможете взять сесть и заиграть на другом даже близком инструменте прийдеться заново учиться.
Так же и с айкидо если тренируешься n лет на оппоненте который действует с строгих рамках , то попробовав свободную работу , ничего не выйдет.

 

Я не работаю с оппонентом, я работаю с опасностью. И с инструментом Вы мимо кассы. ;)



#1582 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2019 - 13:53

Может вспотеет а может даже вы его уделяете. Но точно уверен что в любом случае ни одна техника айкидо не сработает. 

 

странно))а у меня работает))наверное не правильное айкидо))



#1583 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 101 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 14:09

Я не знаю что такое айкидо . Может это ?
http://aikido-sib.ru

Это сайт федерации. Айкидо что такое?
 

Хз кто и что у людей в голове. Кто хочет ищет как работал Морихей и прочие. Тот думаю найдет. А кто потерялся в отработке всяких техник , и думает что тем самым случиться бах и все заработает когда нибудь тот останется не с чем.
Некоторые в том же айкидо вообще неверят в то как работал Морихей , Годзо.

Указания на промежуточную стадию между Морихеем и Васей Пупердяйкиным будут?

 

странно))а у меня работает))наверное не правильное айкидо))

Или вы разные вещи техниками называете. Теоретически он мог общаться с одной сектойцией айкидо, которые принципиально не хэнкуют. Я таких видела. У них ничего не работает, это да. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1584 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 04 Май 2019 - 14:56

странно))а у меня работает))наверное не правильное айкидо))


Вот ещё странность в Ютубе полно роликов где разные борцы уделывают мастеров айкидо.
И я не видел ни одного ролика наоборот :)
Покажите буду только признателен.

#1585 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 101 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 14:58

Покажите буду только признателен.

А мне Вы ответите? О промежуточной стадии айки-мастера?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1586 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 04 Май 2019 - 15:22

Это сайт федерации. Айкидо что такое?

Указания на промежуточную стадию между Морихеем и Васей Пупердяйкиным будут?

Или вы разные вещи техниками называете. Теоретически он мог общаться с одной сектойцией айкидо, которые принципиально не хэнкуют. Я таких видела. У них ничего не работает, это да.


Написал же, хз я за промежуточные, даже не задавался такими вопросами. Если человек понял то базовые "упражнения" сможет делать с первой тренировки. Понятно что в статике и несупер но сможет.

Вот наподобие такого, это классика, упражнения для наработки этого
https://youtu.be/kosp2UE_SR0

странно))а у меня работает))наверное не правильное айкидо))


Всего три варианта и с любого мне пользы никакой.
1 обманываете
2 самообманываетесь
3 реально у вас это работает.

Первые два временно отбросим, и 3 вариант есть только один способ проверить рабочесть, это свободная работа. Убиваться не к чему, достаточно работы как на ролике с китайцем. Если проверили и робит поздравляю , вы сделали то что тысячи других айкидоков не смогли :).

#1587 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 101 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 15:24

Вот наподобие такого, это классика, упражнения для наработки этого

 
Можно всё-таки демонстрацию в динамике? Потому что в статике на специально подготовленном объекте такую хрень покажет если не любой, то много кто. Тот же Начинающий  -запросто покажет. Я скорее всего тоже, но буду ржать как конь, ибо как артистэ я полное говно. 
 

Написал же, хз я за промежуточные, даже не задавался такими вопросами.

Если Вы не задавались таким вопросом, то как Вы узнаёте что приближаетесь к своей цели?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1588 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Май 2019 - 15:45

Мля... За бесконтакт я бы банил, честно говоря.

Самое интересное, что подобный контроль инерции и центра тяжести имеет место быть. В дзюдо, к примеру. И выглядит он не столь дебильно. Но никто почему то не хочет пахать на дзюдо, а все хотят созирать какую-то х...ню и трепать про уесибу.
  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится

#1589 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 04 Май 2019 - 15:59

Можно всё-таки демонстрацию в динамике? Потому что в статике на специально подготовленном объекте такую хрень покажет если не любой, то много кто. Тот же Начинающий -запросто покажет. Я скорее всего тоже, но буду ржать как конь, ибо как артистэ я полное говно.

Если Вы не задавались таким вопросом, то как Вы узнаёте что приближаетесь к своей цели?

Я реально вас не понимаю, какие то промежуточные стадии. Первая цель разобраться как это работает. Мной достигнута. А дальше кто куда кто свою систему создаёт :), кто в приклад ударяется, кто в здоровье.
Мне первое не интересно вообще. Занимаюсь в свое удовольствие последними двумя.

Если вы не видете что здесь не спектакль то вас и динамика не убедит.
В Ютубе полно роликов в динамике и с предметами и вольной работы у того же Соловьева.

Мля... За бесконтакт я бы банил, честно говоря.

Самое интересное, что подобный контроль инерции и центра тяжести имеет место быть. В дзюдо, к примеру. И выглядит он не столь дебильно. Но никто почему то не хочет пахать на дзюдо, а все хотят созирать какую-то х...ню и трепать про уесибу.


Ну пример хороший был именно в этом ролике.
Про дзюдо видел какие ролики черно белые какого то японца , он применял туже моторику (принцип айки), просто это у него выглядело немного по "дзюдовски" а так тоже самое.
Оппонент ничего не мог сделать даже если крупнее в два раза. А он его валяла классическими приемами.
Как его зовут не вспомнить мне.
Но суть такова что если искать то не важно чем занимаешься прицдешь в итоге к одному и тому же . Ибо анатомия одна.

Сообщение отредактировал ser3725: 04 Май 2019 - 15:52


#1590 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 16:14

Как его зовут не вспомнить мне.
 

 

Этот? :)

 


 При том что все фишки синкагэ можно объяснить за пару тройку занятий 

 

да чего там -- за полчаса,

 

 

а натаскать в них юнита месяца за три - полгода ( в зависимости от кондиций). 

 

сколько выпустили юнитов, где брали исходник? 


Если говорить про олимпийские виды борьбы, то большинство - да. А так ВО ВСЕХ секциях борьбы (любой) есть УТБ. Много УТБ.

И УТБ от техник айкидо отличается чем? тем, что не известно, кто в итоге упадет?



#1591 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 04 Май 2019 - 16:19

Этот? :)

https://www.youtube....h?v=3NoYAaDUC5Y


да чего там -- за полчаса,


сколько выпустили юнитов, где брали исходник?

И УТБ от техник айкидо отличается чем? тем, что не известно, кто в итоге упадет?

Да он. Работает с принципом айки. Бросает поэтому они так легко у него летят. Так же хорошо видно что он "ломает" бросок даже если его уже оторвали от земли.
Так же видно что оппоненты часто падают вообще без причины.
Все с помощью этой же моторики.

Поэтому на роликах Соловьева Рябко и прочих оппоненты так "нелепо" и выглядят они просто не могут ничего сделать.

На ролике с китайцем. Что выше размещали, тоже самое "движение" оппонента просто разваливается.

Многие борцы используют принцип айки , но в конечном движении тобишь как прием. Если бы они рассмотрели как работают мышцы при этом могли проделывать тоже самое свободно в любой плоскости и положении.

Я ходил к одному тренеру айкидо так у него во многих техниках эта моторика работала. Но в рамках приема. О чем собственно ему говорил. Но разбираться ему толи в лом толи ещё чего.

Сообщение отредактировал ser3725: 04 Май 2019 - 16:24


#1592 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2019 - 16:22

И УТБ от техник айкидо отличается чем? тем, что не известно, кто в итоге упадет?

Не понимаете отличия УТБ от техник? Ну вот Вам и ответ на Ваши вопросы. Ещё раз - НЕТ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ. Методика в айкидо не учит применять ни принципы, ни техники айкидо. Нет методических разработок там на эту тему. Кто хочет - заимствует их ото всюду. Кто не хочет и не понимает - по 20 лет техники учит и... пшик.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Май 2019 - 16:23

  • ser3725 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1593 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Май 2019 - 16:22

Про мечебойство Саблин прав. Это счас вы можете себе позволить неспешно дрочить железкомахание годами. Ибо это тупо экзотика, вас никто не собирается рубить. А во времена оные это было тупо прикладное фехтование. Казуальная такая штука. На каждый день. Ибо тогда, к примеру, даже при токугавиных взбрыках, крестьянин мог получить разрешение на мстю. Взять железко, выцепить и проткнуть. Так что на школу, которая предлагала бы тратить этак десяток лет на ьо, чтобы освоить ее программу, как минимум бы смеялись и пальцем показывали.

#1594 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 101 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 16:24

Мля... За бесконтакт я бы банил, честно говоря.

Самое интересное, что подобный контроль инерции и центра тяжести имеет место быть. В дзюдо, к примеру. И выглядит он не столь дебильно. 

1) я думаю об этом, неужто не заметно  :D ?

 

2) Это своеобразная кривая попытка повторить тренировочные модули айки-образных японских стилей. 

 

Там идёт наработка в статике, а потом интеграция этого в динамику. На наши русские друзья проёбывают кучу дополнительных и тренировочных модулей японских БИ. Поэтому получается вот это. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1595 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 16:25

Да он. Работает с принципом айки. Бросает поэтому они так легко у него летят.

 

А вот этот как зайдет? :)

 


  • kek это нравится

#1596 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2019 - 16:25

Да он. Работает с принципом айки. Бросает поэтому они так легко у него летят. Так же хорошо видно что он "ломает" бросок даже если его уже оторвали от земли.
Так же видно что оппоненты часто падают вообще без причины.
Все с помощью этой же моторики.

Поэтому на роликах Соловьева Рябко и прочих оппоненты так "нелепо" и выглядят они просто не могут ничего сделать.

На ролике с китайцем. Что выше размещали, тоже самое "движение" оппонента просто разваливается.

Многие борцы используют принцип айки , но в конечном движении тобишь как прием. Если бы они рассмотрели как работают мышцы при этом могли проделывать тоже самое свободно в любой плоскости и положении.

Я ходил к одному тренеру айкидо так у него во многих техниках эта моторика работала. Но в рамках приема. О чем собственно ему говорил. Но разбираться ему толи в лом толи ещё чего.

Причины, по которым падают оппоненты Мифунэ не видны только Вам, а сам мастер делает всё чётко и наглядно по канонам Кодокан дзюдо.
  • kek, ВиШень и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1597 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 101 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 16:26

Я реально вас не понимаю, какие то промежуточные стадии. Первая цель разобраться как это работает. Мной достигнута. 
 

Т.е. Вы это можете повторить? Это хорошо, рада за Вас. В каких условиях? В статике с подготовленным напарником? В статике с любым напарником? В неспешной динамике с подготовленным напарником? Как-то ещё?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1598 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 16:27

Не понимаете отличия УТБ от техник? Ну вот Вам и ответ на Ваши вопросы. Ещё раз - НЕТ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ. 

Я не понимаю или Вы не понимаете? 

 

Методика в айкидо не учит применять ни принципы, ни техники айкидо. Нет методических разработок там на эту тему. Кто хочет - заимствует их ото всюду. Кто не хочет и не понимает - по 20 лет техники учит и... пшик.

 

Это правда. 



#1599 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2019 - 16:28

Я не понимаю или Вы не понимаете?

Это правда.

Очевидно, что Вы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1600 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 16:31

Очевидно, что Вы.

 

Мне не очевидно. Давайте разберем? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных