Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1621 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 18:38

Да. Классные.

 

супер :) а есть у них отдельная тема на тему деградации в нэ-ваза? А то еще Дзигоро Кано вроде предпринимал какие-то усилия с целью не допущения.



#1622 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2019 - 18:40

А то еще Дзигоро Кано вроде предпринимал какие-то усилия с целью не допущения.


Косэн дзюдо и по сей день существует.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1623 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 18:44

Я Вас застрелю. И всё.

 

 

Хотел написать: "Самое смешное, что я стреляю изрядно"

 

Но это было так давно... 


Косэн дзюдо и по сей день существует.

 

а какая связь? :) 



#1624 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Май 2019 - 18:48

Хотел написать: "Самое смешное, что я стреляю изрядно"

Но это было так давно...


а какая связь? :)

Ну Вы ж именно про то, что Вы с «режиком» будете написали. Или он стреляющий у Вас?

Прямая. Слово «дзюдо» заметили? Основатель - Кано. В косэн дзюдо все прекрасно с не-ваза.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1625 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 19:04

Ну Вы ж именно про то, что Вы с «режиком» будете написали. Или он стреляющий у Вас?
 

Я пытался вам предложить подумать на тему: что есть бой, а что фитнесс

 

Прямая. Слово «дзюдо» заметили? Основатель - Кано. В косэн дзюдо все прекрасно с не-ваза.

 

Да я только за! 

 

а айкидо причем? :) 



#1626 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Май 2019 - 19:04

Хотел написать: "Самое смешное, что я стреляю изрядно"

 

 



#1627 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Май 2019 - 19:14

 

не настолько :)


Давайте вопрос к Tong Po:

 

Вы вот -- действующий спортсмен, как я понимаю. По ветеранам боретесь, небось. 

 

Уважаемо без вопросов. 

 

Вы считаете, что вид, которым Вы занимаетесь, деградировал из боевого искусства в фитнесс? Тогда что это был за вид?

 

Если Вы не связываете себя рамками конкретного вида -- может быть, какие-то конкретные люди деградировали? У Вас был неудачный опыт с айкидо?



#1628 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Май 2019 - 19:33

не настолько :)


 

 


  • Aндрей это нравится

#1629 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 04 Май 2019 - 19:56

Т.е. Вы это можете повторить? Это хорошо, рада за Вас. В каких условиях? В статике с подготовленным напарником? В статике с любым напарником? В неспешной динамике с подготовленным напарником? Как-то ещё?


Да отвечал уже на подобное. Статика и лёгкая динамика, проверял на разных и разных размеров. Людей которых впервые видел перед работой. Лёгкая вольная работа тоже идёт на ура (как на ролике с китайцем). В спарингах пока не проверял, с людьми кто имеет серьезную борцовую подготовку тоже пока не доводилось.

Как уже не раз писал моторику эту применять очень легко, проблема ее разработать.


Ваша ремарка что на подобных роликах игра, критики не выдерживает . Ибо тогда там все поголовно оскороносцы и это включая тех кто рядом просто стоит.
Деманстрационные шоу это к сигналу

#1630 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 04 Май 2019 - 20:12

это не так :) проверено с дзюдиками :) и не годичной годности :)

 

Они не смогли повторить айки-фокусы?? 

или

Вы их как воспетый Саблиным  Сагава валяли??

Или что-то между этим??

 

ЗЫ, Айки в борьбе не обязательно, и даже не так уж желательно. Если таки хочется, то надо на тех кто в абсолютке из низких весов борется обратить внимание.



#1631 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Май 2019 - 20:26

У меня был прецедент. С действующим ( тогда)  тяжем дзюдо   . он не понял как потом сожалел что его фишкам не учили. 2013 год.



#1632 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2019 - 20:54

 

 

Или вы разные вещи техниками называете. Теоретически он мог общаться с одной сектойцией айкидо, которые принципиально не хэнкуют. Я таких видела. У них ничего не работает, это да. 

нее))я сам по себе))пришел на РБ да борись))пробуй


Вот ещё странность в Ютубе полно роликов где разные борцы уделывают мастеров айкидо.
И я не видел ни одного ролика наоборот :)
Покажите буду только признателен.

есть ролик в моем исполнении))лет 10 назад))пойдет?))



Первые два временно отбросим, и 3 вариант есть только один способ проверить рабочесть, это свободная работа. Убиваться не к чему, достаточно работы как на ролике с китайцем. Если проверили и робит поздравляю , вы сделали то что тысячи других айкидоков не смогли :).

да нет ничего проще))пришел в любую секцию да пробуй))нарабатывай))и всё получится))

просто технику айкидо надо нарабатывать с оружием))а теперь вопрос))сколько времени ,например,в дзюдо работают с мечом?))


Вот наподобие такого, это классика, упражнения для наработки этого

 

 

спасибо))посмешили))

я могу так же))но это не значит,что так будет в реальность))


2 Tickosen, позволю небольшую ремарку.
В вашей виртуальной реальности спортсмен и айкидока будут иметь разные шансы против ножа, существенно разные.

вы думаете спортсмен помрет под бой барабанов?))



#1633 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2019 - 21:02

Мдя... народ, до этого момента

 

 

Ваша ремарка что на подобных роликах игра, критики не выдерживает . Ибо тогда там все поголовно оскороносцы и это включая тех кто рядом просто стоит.
Деманстрационные шоу это к сигналу

 

я думала шо тролль.  А оно не, не тролль, чел свято верующий. 

 

Всё, я пас, а вы как хотите


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1634 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2019 - 22:13

это не так :) проверено с дзюдиками :) и не годичной годности :)

Tong Po, понимаете разницу между спортивным единоборством и боевым искусством? :)

У меня стажа айкидо -- скоро десять лет будет. Вы готовы побороться со мной, если я буду с имитатором ножа? Ну вот серьезно? Типа боремся до имитации укола или до submission? А если не с имитатором? Вы всерьез считаете, что я Вам не воткну режик с вероятностью 99,9%, предварительно накидав хлестом порезов?

А если я с Вами в таких же условиях -- вы с режиком? у меня шансы есть? Никаких.

Так в чем разница-то? в соревновательной практике? Прекрасно. Есть фитнесс с соревновательной практикой (называется -- спортивные единоборства), а есть без соревновательной практики.

Второе совсем не означает, что люди на этом фитнессе не потеют и не решают какие-то свои (одинаково бессмысленные, если сравнивать со спортиками) задачи.

То и другое -- фитнесс, к бою отношение имеет в том смысле, что улучшает физические кондиции и снабжает определенными навыками. То и другое в боевом аспекте (простите, сколько лет Вы занимаетесь тем, чем занимаетесь?) -- бесполезно

Есть еще самооборонный аспект (нарк обдолбанный докопался), артистический аспект (это просто красиво) и т.д.



Простите за оверквотинг, пишу с телефоеа, просто офигел от такого перевода темы.

Первое, на чем хочется акцентировать внимание, сам г-н уесиба помнится считал айкидо системой саморазвития, а не би, мне об этом айкидоки регулярно говорят. Поэтому то что спорт не боевое искусство от адепта айкидо мне слышать минимум странно.

Далее, я думаю честно сравнивать людей в тех дисциплинах в которых они учатся, или в смежных которые позволяют им применить свой арсенал. Т.е. Грубо говоря можно посмотреть на борца против ударника в мам, сравнить навыки карате против бокса по правилам рб и так далее. В вашем примере про нож только снайпера не хватает, типа нет никакой разницы айкидо или бжж, если в тебя стреляет снайпер.

Вся условная работа против ножа во многом держится на том, что цена попадания ножом считается наивысшей. Типа попали и сразу на выход. При этом как в вашем примере, работают на имитаторах и лупить в ответ в полную силу никто не будет. Хотя я уверен что последствия вашей работы и работы товарища Tong Po в силу разного анамнеза будут разные. И ножевик против человека с поставленным ударом, готового работать в полную силу, тоже будет ой как аккуратен со своими хлёстами.

И последнее, на мой личный взгляд, разница не в том вас ножом полоснули в учебном спарринге или нет, разница в том что дают занятия в плане физической и моральной подготовки. Любая спортивная деятельность в единоборствах даёт возможность не впадать в ступор при стрессе, психологическую устойчивость к прессингу, у контактников часто ещё развивается легкий пофигизм к тому, кого поставили против тебя. Не уверен, что айкидо может быть близко в плане этих вещей, а если будет, как мне кажется оно уже больше будет похоже на дзюдо.
  • ВиШень, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1635 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2019 - 23:44

Стоило отвлечься немного, а тут уже столько народу знанием айкидо померялось. Очень посмеялся. Большое спасибо :) Даже вынес для себя пару свеженьких заблуждений. Ряд ораторов прям впечатлил оригинальностью.

 

P.S. Правда думал тролля прихлопнут, но пока жив, курилка....


Сообщение отредактировал nik_kam: 04 Май 2019 - 23:51


#1636 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Май 2019 - 00:08

 

 

P.S. Правда думал тролля прихлопнут, но пока жив, курилка....

А я чё-то засомневалась что там тролль. Слишком уж классическая схема несения "разумного доброго вечного". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1637 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 00:15

А я чё-то засомневалась что там тролль. Слишком уж классическая схема несения "разумного доброго вечного". 

 

Да нормальный тролль!  :lol:  Просто еще слегка убежденный.



#1638 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Май 2019 - 05:27

не настолько :)

Давайте вопрос к Tong Po:

Вы вот -- действующий спортсмен, как я понимаю. По ветеранам боретесь, небось.

Уважаемо без вопросов.

Вы считаете, что вид, которым Вы занимаетесь, деградировал из боевого искусства в фитнесс? Тогда что это был за вид?

Если Вы не связываете себя рамками конкретного вида -- может быть, какие-то конкретные люди деградировали? У Вас был неудачный опыт с айкидо?


У нас несколько иное деление по возрастам: kids, juveniles, adults, master 1, master 2, master 3, master 4, master 5, master 6. Борюсь в adults, master1-2. Хотя сам уже master 3 (осенью уже master 4 буду).

Нет. Наш вид БИ как был БИ так и остался. Что не мешает практиковать его и как БИ и как фитнес, и как спорт.

У меня есть два знакомых айкидоки (один - 5 дан, другой -4). Они не деградируют - оба уже пурпурные
пояса по бжж. ;)
  • kek, ВиШень и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1639 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Май 2019 - 08:32

У меня был прецедент. С действующим ( тогда)  тяжем дзюдо   . он не понял как потом сожалел что его фишкам не учили. 2013 год.

Хорошо. Вы его этим фишкам научили. Он применять их стал?


  • Alex_219 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1640 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 09:09

Простите за оверквотинг, пишу с телефоеа, просто офигел от такого перевода темы.

Первое, на чем хочется акцентировать внимание, сам г-н уесиба помнится считал айкидо системой саморазвития, а не би
 

 

полностью согласен))

поэтому очень странно слышать претензии к айкидо в не боевитости адептов))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных