Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1641 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 05 Май 2019 - 10:27

Мдя... народ, до этого момента



я думала шо тролль. А оно не, не тролль, чел свято верующий.

Всё, я пас, а вы как хотите


Каламбур в том что верите свято как раз таки вы в свое эго.
Так как работы этой вы живьём не проверяли, в отличии от меня.

Для меня возможно все пока не доказано обратное.
Для вас походу если вы что то не понимаете или не умеете значит этот не существует.

Лузерский подход к делу как по мне.

#1642 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 10:39

Каламбур в том что верите свято как раз таки вы в свое эго.
Так как работы этой вы живьём не проверяли, в отличии от меня.

Для меня возможно все пока не доказано обратное.
Для вас походу если вы что то не понимаете или не умеете значит этот не существует.

Лузерский подход к делу как по мне.

если проще))

то то,что вы декларируете работает))только в очень ограниченных условиях)а вы пытаетесь распространить это на любой случай)что в корне не верно.



#1643 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 05 Май 2019 - 10:58

если проще))
то то,что вы декларируете работает))только в очень ограниченных условиях)а вы пытаетесь распространить это на любой случай)что в корне не верно.


С чего вы взяли что в ограниченных условиях. Я не тяну и не притягиваю. Если вещь работает (а это проверяется сначала в разных условиях на разных людях) то +. Нет то либо подход не верный либо не рабочая изначально.
И к тому же то что я пишу тылдычу не я один, все эти соловьевы гаевские и тд .
Говорят об одних и тех же вариантах применения этого.

В корне не верно делать выводы на пустоте на эго, это точно.

Мне вообще странно то что в ветке про айкидо меня называют тролем и сектантом. При том что я "привлекаю" внимание как раз таки к сути айкидо к той работе что делал основатель.

#1644 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Май 2019 - 11:08

С чего вы взяли что в ограниченных условиях. Я не тяну и не притягиваю. Если вещь работает (а это проверяется сначала в разных условиях на разных людях) то +. Нет то либо подход не верный либо не рабочая изначально.
И к тому же то что я пишу тылдычу не я один, все эти соловьевы гаевские и тд .
Говорят об одних и тех же вариантах применения этого.
 

Т.е. айкидо не работает, а вся эта херь от гаевских работает на "ура". Да уж, тролище прям мохеровый. :D


  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится

#1645 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Май 2019 - 11:40

Мне вообще странно то что в ветке про айкидо меня называют тролем и сектантом. При том что я "привлекаю" внимание как раз таки к сути айкидо к той работе что делал основатель.

А я могу объяснить почему. Не можете Вы привлечь внимание к сути. Потому, что Вы ее не понимаете. Чтобы это работало, прежде всего должно быть намерение. Намерение схватить, толкнуть, ударить. А если нет намерения, то ничего работать не будет, кроме поддавков. А Вы нам тут приводите в пример расхлюстанных, толстопузых мужиков в трениках с вытянутыми коленями, которые вальяжно кладут руки друг другу на плечи, а потом вальяжно-же валяются по земле. И пытаетесь рассказать, что это работает в реале. :D Разобрался он, как оно работает. :D Кино, вино  и домино.


  • kek это нравится

#1646 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 05 Май 2019 - 12:28

это не так :) проверено с дзюдиками :) и не годичной годности :)
 
Tong Po, понимаете разницу между спортивным единоборством и боевым искусством? :) 
 
У меня стажа айкидо -- скоро десять лет будет. Вы готовы побороться со мной, если я буду с имитатором ножа? Ну вот серьезно? Типа боремся до имитации укола или до submission? А если не с имитатором? Вы всерьез считаете, что я Вам не воткну режик с вероятностью 99,9%, предварительно накидав хлестом порезов? 
 
А если я с Вами в таких же условиях  -- вы с режиком? у меня шансы есть? Никаких. 
 
Так в чем разница-то? в соревновательной практике? Прекрасно. Есть фитнесс с соревновательной практикой (называется -- спортивные единоборства),  а есть без соревновательной практики. 
 
Второе совсем не означает, что люди на этом фитнессе не потеют и не решают какие-то свои (одинаково бессмысленные, если сравнивать со спортиками) задачи. 
 
То и другое -- фитнесс, к бою отношение имеет в том смысле, что улучшает физические кондиции и снабжает определенными навыками. То и другое в боевом аспекте (простите, сколько лет Вы занимаетесь тем, чем занимаетесь?) -- бесполезно
 
Есть еще самооборонный аспект (нарк обдолбанный докопался), артистический аспект (это просто красиво) и т.д.

Знаете , я вот люблю разные эксперименты . И жил бы я вашем городе я б ради интереса приехал . Но если вы берете макет ножа , а мне можно было б в полную силу работать в пах , солнечное сплетение , суставы , затылок . А то получается что рукопашнику приходиться действовать в условиях запрета на эффективную технику .
  • kek и Tong Po это нравится

#1647 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 05 Май 2019 - 12:30

Т.е. айкидо не работает, а вся эта херь от гаевских работает на "ура". Да уж, тролище прям мохеровый. :D


Айкидо Морихея , Годзо работает и очень эффективно и оно имеет туже природу что и работа гаевского Соловьева , Рябко и тд.

А вот современное айкидо это фитнес не более.

И кстати толстопузый дядька в трениках на ролике что выкладывал, МС по вольной борьбе. И он не один такой с серьезным багажом к Соловьёву ходит.

Просто большинство смотрит поверхностно, читает подиагонали , им уютно в "ауре" своего эго, поэтому взгляд зашорен ихним же эго.

Хотя это голая логика если нет железных доказательст , значит возможно все.
Но большинство здесь не "шюпали" блин даже видео внимательно не смотрели, а туда же если я не понимаю значит это не существует.

Думать и знать разные вещи.

#1648 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Май 2019 - 12:35

А я могу объяснить почему. Не можете Вы привлечь внимание к сути. Потому, что Вы ее не понимаете. Чтобы это работало, прежде всего должно быть намерение. Намерение схватить, толкнуть, ударить. А если нет намерения, то ничего работать не будет, кроме поддавков. А Вы нам тут приводите в пример расхлюстанных, толстопузых мужиков в трениках с вытянутыми коленями, которые вальяжно кладут руки друг другу на плечи, а потом вальяжно-же валяются по земле. И пытаетесь рассказать, что это работает в реале. :D Разобрался он, как оно работает. :D Кино, вино и домино.

эт классическое поведение русских стилей, в общем-то, они аки свидетели Иеговы, " не хотите ли поговорить о боге нашем, биомеханике". Дальше начинает быть смешно, потому что они знают об общей биомеханике, которую можно прочитать у Бернштейна, а с пониманием что есть специфическая стилевая там ваще *опа. Причем полная. Я пыталась понять как они свою голову так прикольно форматируют, но не смогла
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1649 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 12:40

 Я пыталась понять как они свою голову так прикольно форматируют, но не смогла

 

Тут как раз никакого секрета нет. 3.14здят палкой :)


  • kek и Aндрей это нравится

#1650 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 05 Май 2019 - 12:42

И пытаетесь рассказать, что это работает в реале. :D Разобрался он, как оно работает. :D Кино, вино и домино.


Ваша уверенность в том что я обманываю или самообманываюсь исходить из ничего из пустоты из эго. И выводы основанные ни на чём ведут туда же в пустоту и раздувание своего эго.
Для меня кино, вот такое вот поведение, очень бодрит и мотивирует.

#1651 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 12:42

А я могу объяснить почему. Не можете Вы привлечь внимание к сути. Потому, что Вы ее не понимаете. Чтобы это работало, прежде всего должно быть намерение. Намерение схватить, толкнуть, ударить. А если нет намерения, то ничего работать не будет, кроме поддавков. А Вы нам тут приводите в пример расхлюстанных, толстопузых мужиков в трениках с вытянутыми коленями, которые вальяжно кладут руки друг другу на плечи, а потом вальяжно-же валяются по земле. И пытаетесь рассказать, что это работает в реале. :D Разобрался он, как оно работает. :D Кино, вино  и домино.

 

Я по сказанному господином троллем делаю вывод проще. Он не знает толком ни айкидо, ни т.н. "русских систем", ничего. А кругозор ограничен принципом сбора фишек и поклонению таланту мастеров, которых он видел на ютубе.



#1652 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Май 2019 - 12:43

А вот современное айкидо это фитнес не более.
 

 

Да. А современный бокс -- это фитнесс с соревнованиями и проф индустрией шоу. А современное айкидо -- это фитнесс без соревнований. 



#1653 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Май 2019 - 12:47

Тут как раз никакого секрета нет. 3.14здят палкой :)

да никто их не это. Вы видели рабочую тренировку группы хоть раз? Это очень весело.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1654 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Май 2019 - 12:49

Да. А современный бокс -- это фитнесс с соревнованиями и проф индустрией шоу. А современное айкидо -- это фитнесс без соревнований. 

 

Нафига Вам в айкидо фитнесс-то? Вы же не силой работаете, как голимые самбисты :D



#1655 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 05 Май 2019 - 12:50

эт классическое поведение русских стилей, в общем-то, они аки свидетели Иеговы, " не хотите ли поговорить о боге нашем, биомеханике". Дальше начинает быть смешно, потому что они знают об общей биомеханике, которую можно прочитать у Бернштейна, а с пониманием что есть специфическая стилевая там ваще *опа. Причем полная. Я пыталась понять как они свою голову так прикольно форматируют, но не смогла


Ну так что тут непонятного, основатели РФ систем "секретом" не делиться как собственно и морихей и Годзо себя повели.

Адептам надо что то впаривать, вот и втирают кто про рычаги, кто потоки космоса.
Сектантство чистой воды. Сектанты трезво не воспринимают инфу и верят что из учат.

Берштейн кстати гений, я считаю. Упоминание об этой моторике у него одно есть но очень очень опосредованное, тобишь не прямое. (Пара строк всего)

#1656 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2019 - 12:51

 А современное айкидо -- это фитнесс без соревнований. 

 

Зря все фитнесс обижают. Ой зря. Хорошая кстати вещь. Возвращаясь к сказанному N страниц назад, айкидо оно сука разное. Есть с упором на фитнесс и лошадиную выносливость с акробатикой, есть классические варианты, есть и бруталы суровые где все страшно выглядит и суставы трещат. Каждому по потребностям. Но проблема любителей "временнОго скорострела" в том, что изучить айкидо за 2-3 года (как некоторые утверждают можно), на самом деле нереально. Можно конечно за этот срок жесточайшей подготовкой создать индивида который выучит рисунки техник и худо-бедно будет внешне походить на ЧП, но это самообман. Наполнения в таком "технаре" будет не сильно много. 

 

 

да никто их не это. Вы видели рабочую тренировку группы хоть раз? Это очень весело.

 

Увы видел. И как палкой - тоже видел :) Потому у пузатых дядек в трениках крокодилы и дрессированные.


  • kek и tickosen это нравится

#1657 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Май 2019 - 13:08

Нафига Вам в айкидо фитнесс-то? Вы же не силой работаете, как голимые самбисты :D

 

а самбисты -- силой работают?:)  

 

а фитнесс... ну хочешь ты набросать ирими-нагэ... так надо и парнтеру дать его набросать, чтобы он тебе потом поассистировал... ну вот пару минуточек полетать и повставать -- вот и фитнесс получается :)



#1658 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 05 Май 2019 - 13:27

это не так :) проверено с дзюдиками :) и не годичной годности :)

 

Tong Po, понимаете разницу между спортивным единоборством и боевым искусством? :)

 

У меня стажа айкидо -- скоро десять лет будет. Вы готовы побороться со мной, если я буду с имитатором ножа? Ну вот серьезно? Типа боремся до имитации укола или до submission? А если не с имитатором? Вы всерьез считаете, что я Вам не воткну режик с вероятностью 99,9%, предварительно накидав хлестом порезов? 

 

А если я с Вами в таких же условиях  -- вы с режиком? у меня шансы есть? Никаких.

       Мой знакомый - самбист как то спарринговал с представителями Ивама-рю в таком формате. Конечно, в большинстве случаев его успешно резали и затыкивали, но скрутить оппонента не пропуская чётких ударов ножом, ему периодически удавалось. Причём, не так уж редко.

      А когда роли поменялись и Лёша взял в руку ножик, скрутить или обезоружить его ни у кого из господ айкидзинов не получилось ни разу. Вот как то так.


  • kek это нравится

#1659 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Май 2019 - 13:31

       Мой знакомый - самбист как то спарринговал с представителями Ивама-рю в таком формате. Конечно, в большинстве случаев его успешно резали и затыкивали, но скрутить оппонента не пропуская чётких ударов ножом, ему периодически удавалось. Причём, не так уж редко.

 

А мой знакомый айквидзин трижды забирал нож у угрожающих им граждан. 

 

И какие выводы? 



#1660 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Май 2019 - 13:48

эт классическое поведение русских стилей, в общем-то, они аки свидетели Иеговы, " не хотите ли поговорить о боге нашем, биомеханике". Дальше начинает быть смешно, потому что они знают об общей биомеханике, которую можно прочитать у Бернштейна, а с пониманием что есть специфическая стилевая там ваще *опа. Причем полная. Я пыталась понять как они свою голову так прикольно форматируют, но не смогла

Лечится одним мае гери в средний контакт. Вальяжность,  как рукой. Взгляд осмысленный, руки на уровне головы. Проверено. ;)


  • kek и Tornvald это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных