Перейти к содержимому


Фотография

Мое видение синъицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#201 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:27

Кроме того движения ТКБИ это не всегда только удар с дистанции. Это может быть к примеру вырывание рук из обхвата (обратитесь к тов.Саблину, он придумает как применить ;))
p.s. а вообще не понятен вопрос. ну есть он - и есть. Неэффективен ? ХЗ. Наверное смотря кем и в каких обстоятельствах будет применяться..

Ну я собственно и предположил изначально, что это движение больше похоже на прихват за шею, чем на удар - гляньте выше по теме, если интересно.

Там корпус по другому работает сжатие-раскрытие кай-хэ.

Считаете плечевой сустав в таком слабом положении способен передать усилие любой генерации на кулак? Да и для связок не полезно, имхо.

#202 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:29

Считаете плечевой сустав в таком слабом положении способен передать усилие любой генерации на кулак?

это "синъи цюань", там с передачей усилий многое со стороны не очевидно.
Внутри закрутят, снаружи хрен заметишь. Но прилетит, имхо мало не покажется.
если удар запускается от центра тяжести массой всего тела, то для звеньев цепи основное требование - "пропустить".

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#203 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:52

это "синъи цюань", там с передачей усилий многое со стороны не очевидно.
Внутри закрутят, снаружи хрен заметишь. Но прилетит, имхо мало не покажется.
если удар запускается от центра тяжести массой всего тела, то для звеньев цепи основное требование - "пропустить".

Очень слабое положение в плечевом суставе - разве что один кулак щелкнет, имхо. Бочку в столбе держат по-другому.

#204 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2020 - 07:28

.
Считаете плечевой сустав в таком слабом положении способен передать усилие любой генерации на кулак? Да и для связок не полезно, имхо.

Вы ошибаетесь... но так как находитесь в разрезе понятия боксерской кинематики... это неудивительно... постараюсь снять видео по этому вопросу... хотя вполне возможно что и оно вас не убедит... чтобы понимать что это отнюдь не слабое положение... этим нужно заниматься



#205 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:13

это "синъи цюань", там с передачей усилий многое со стороны не очевидно.

По большому счёту, такова внутренняя работа во всех серьёзных стилях. Все вопросы к тайцзи цюань проистекают именно от этого.

 

если удар запускается от центра тяжести массой всего тела, то для звеньев цепи основное требование - "пропустить".

 

 

Собственно, для этого и нарабатывается то, что называется фансун.


 чтобы понимать что это отнюдь не слабое положение... 

... нужно один раз слегка получить из такого положения в торец.  :D


不可以用力但不能不用力


#206 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:09

посмотрел ещё раз - к сожалению не могу разглядеть два там кулака или кулак и ладонь, но приходят они в конечную точку движения одновременно, и стартуют они снизу одновременно,

Товарищ просто так делает. Согласно варианту этого таолу, который я видел вживую, после бэн цюань левая ладонь сначала проходит вперёд под локтем, а затем правый кулак её догоняет. Здесь же левая ладонь совершает такое же размашистое движение, что и правый кулак.

Трудно сказать это его личная манера исполнения или так принято в этой школе. Вообще, синъи от школы к школе может очень сильно отличаться. Впрочем, не только синъи, полагаю.


不可以用力但不能不用力


#207 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:10


Считаете плечевой сустав в таком слабом положении способен передать усилие любой генерации на кулак? Да и для связок не полезно, имхо.

На какой секунде действо?

#208 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:03

Вы ошибаетесь... но так как находитесь в разрезе понятия боксерской кинематики... это неудивительно... постараюсь снять видео по этому вопросу... хотя вполне возможно что и оно вас не убедит... чтобы понимать что это отнюдь не слабое положение... этим нужно заниматься

снимите - было бы интересно сравнить. Желательно, конечно, в снаряд, а не по воздуху, чтобы было видно вложение и не гадать.

 

На какой секунде действо?

 

Если что, речь идёт о вот таком ударе:

Двенадцатая-тринадцатая секунда. 


 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Июль 2020 - 12:04


#209 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:32

снимите - было бы интересно сравнить. Желательно, конечно, в снаряд, а не по воздуху, чтобы было видно вложение и не гадать.



Не буду спамить, но я знаю зачем это делаю я))) и это надо в человека а не в снаряд

#210 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:45

Не буду спамить, но я знаю зачем это делаю я))) и это надо в человека а не в снаряд

будете конкретно засаживать в человека голым кулаком, чтобы продемонстрировать в инете?
 



#211 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:48

будете конкретно засаживать в человека голым кулаком, чтобы продемонстрировать в инете?

Не собирался, и не кулаком,за китацев не отвечаю))),знаю зачем это мне ,не более.

#212 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Июль 2020 - 23:49

снимите - было бы интересно сравнить. Желательно, конечно, в снаряд, а не по воздуху, чтобы было видно вложение и не гадать.

 

 

 

Во что лучше: в лапу , мешок, или в бревно? С человеками не буду, итак ученики лишний раз не испытывают желание в пару становится :P



#213 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2020 - 00:26

Во что лучше: в лапу , мешок, или в бревно? С человеками не буду, итак ученики лишний раз не испытывают желание в пару становится :P


Мешок наверное оптимально

#214 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:31

Мешок наверное оптимально

Ок, в мешок даже проще...



#215 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:09

Обещанное видео вместе с гунами. Все гуны специально делал немного утрированно чтобы было понятно что и откуда берется https://vk.com/taisi..._wall_-16408405


  • Владимир_К это нравится

#216 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Июль 2020 - 01:17

Обещанное видео вместе с гунами. Все гуны специально делал немного утрированно чтобы было понятно что и откуда берется https://vk.com/taisi..._wall_-16408405


Спасибо, более-менее понятно.

#217 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 24 Июль 2020 - 20:43

Обещанное видео вместе с гунами. Все гуны специально делал немного утрированно чтобы было понятно что и откуда берется https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

Это дайское синьи?

Сообщение отредактировал Doktorbu: 24 Июль 2020 - 20:44


#218 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2020 - 23:16

Это дайское синьи?

Нет



#219 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Август 2020 - 09:11

Здравствуйте, shock! Спасибо, что интересно и доступно показали свой подход к свободному применению техник синъи. Могли бы вы показать ещё, как при это манере движений используете технику ног?

#220 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 08 Август 2020 - 12:59

Обещанное видео вместе с гунами. Все гуны специально делал немного утрированно чтобы было понятно что и откуда берется https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

 

Посмотрел другие видео , там есть ролик с палкой. Как то совершенно неубедительно. Говорю как человек который года три , занимался филипинской палкой Экскрима

https://vk.com/taisi..._wall_-16408405






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных