Перейти к содержимому


Фотография

Мое видение синъицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#761 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 20:22

Сказать то что хотели демонстрацией этих роликов ? )
Что ицюань произошел от синъицюань ? - это вроде общеизвестный факт..
Что в ицюань туйшоу похоже на туйшоу в синъи ?
а почему ему не быть на него похожим ?

хотите "расследований" - разберитесь у кого обучался Ван Сянчжай и у кого обучались учителя Сунь Сюя.

п.с.
на первом ролике вроде ясно видно откуда у ребят туйшоу, какие вообще к ним претензии ?

п.п.с.
если считаете что у них туйшоу "не синъишное" - покажите свое кошерное "видение".
Это же ваш лозунг был "критикуешь - покажи свое" ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#762 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 21:49

Сказать то что хотели демонстрацией этих роликов ? )
Что ицюань произошел от синъицюань ? - это вроде общеизвестный факт..
Что в ицюань туйшоу похоже на туйшоу в синъи ?
а почему ему не быть на него похожим ?

хотите "расследований" - разберитесь у кого обучался Ван Сянчжай и у кого обучались учителя Сунь Сюя.

п.с.
на первом ролике вроде ясно видно откуда у ребят туйшоу, какие вообще к ним претензии ?

п.п.с.
если считаете что у них туйшоу "не синъишное" - покажите свое кошерное "видение".
Это же ваш лозунг был "критикуешь - покажи свое" ;)

Вообще никого не критикую, вы увидели хоть слово критики? В Лиге раньше туй шоу не было...И сам Сунь Сюй на вопрос есть ли в синъицюань туй шоу отвечал :" Нет , в синъицюань нет туй шоу...Туй шоу  - это специфическое упражнение конкретного стиля, метод развития определенных, нужных для этого стиля навыков "(ц)...А теперь внезапно туй шоу появилось


Что касается моего направления у нас практикуется работа называемая ин шоу ...У меня к сожалению сейчас нет адекватного партнера ...Из старого вот https://vk.com/video...pl_-16408405_-2


Сунь Сюй кстати упоминает о иншоу ...но в разрезе 8 методов и комплекса бацзинцюань.... У нас же это конкретный метод парной работы



#763 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 22:18

Как же так получилось что Лиге синъицюань появилось туй шоу? Возможно так?
1) Это Лига 
2)Это Пекинская академия ицюань 
3) А это туйшоу в школе Ню Баогуя 
4)И результат 
Расследование проводил не я а один хороший спец по ицуань заметивший характерные вещи которые в общем то для синъицюань не характерны...Всего лишь фрагмент беседы, всего лишь размышления... (Это если вдруг придет Андрей и начнет говорить о нечестной конкуренции :D )

Заметил со стороны разительное отличие - китайцы постоянно корректируют позицию переносом веса тела, буквально работают на шагах, а у наших с этим грустно, в основном на ногах статика с приклееными стопами... Прям иллюстрация выкладок Бориса про одноногий и двуногий движок. Почему так?
  • Tong Po это нравится

#764 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 23:10

1) В Лиге раньше туй шоу не было...

2) И сам Сунь Сюй на вопрос есть ли в синъицюань туй шоу отвечал [i]:" Нет , в синъицюань нет туй шоу...

1) когда не было ? пока их учитель не решил что "дорасли" и можно давать материал следующего уровня ?
2) это он где такое говорил ?

п.с.
кстати туй шоу - термин от которого многие могут "откреститься". могут и в тайцзи сказать что "у нас нет туйшоу". а потом объяснят: "туй" значит "толкать". а мы не толкаемся, у нас "жоу шоу" - "разминание рук".

Из старого вот https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

с 0-51 вы не то же самое (что на вышеприведенных роликах) изобразить пытаетесь ? то же в ицюань подглядели ?
или "вы не понимаете, это другое" ? ))

п.п.с.
основная моя мысль - люди занимаются под руководством уважаемого китайского наставника, тренируют то что им говорят тренировать, отсебятины не придумывают. я знаком с их школой достаточно поверхностно, но впечатления остались положительные.
отсюда и не принятие нападок на них.
не понимаете что и для чего они делают ? бывает.
может когда-нибудь поймёте..

Сообщение отредактировал Aндрей: 29 Ноябрь 2023 - 23:01

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#765 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 09:55

1)это он где такое говорил ?


2)основная моя мысль - люди занимаются под руководством уважаемого китайского наставника, тренируют то что им говорят тренировать, отсебятины не придумывают. я знаком с их школой достаточно поверхностно, но впечатления остались положительные.
отсюда и не принятие нападок на них.
не понимаете что и для чего они делают ? бывает.
может когда-нибудь поймёте..

1) В своей книге о прикладном применении синъицюань. В разделе ответы на вопросы

2)У нас с вами разные критерии ...Я в этом плане человек чисто практичный ... Если ты несколько лет изучаешь бэн , а потом тебе говорят что бэн это не для драки и вообще...весь прикладной метод сдирают с ицуань, а весь предыдущий гарнир( а это несколько лет обучения) по сути спускаю в топку... Для меня это как минимум странно. А уважаемый, или неуважаемый ...мне по сердцу, я видел за свою практику дофига уважаемых которые умели только вещать, и менее уважаемых у которых можно было учится множеству интересных вещей...

P.S. но формы они делают классно


Заметил со стороны разительное отличие - китайцы постоянно корректируют позицию переносом веса тела, буквально работают на шагах, а у наших с этим грустно, в основном на ногах статика с приклееными стопами... Прям иллюстрация выкладок Бориса про одноногий и двуногий движок. Почему так?

Если вы про мой ролик ...То то что вы видите это первый, учебный однорукий этап, затем идет работа с двумя руками, затем с перемещениями, затем начинается этап "кулаки в корпус в контакте" позже дистанция разрывается и начинается по сути вольный бой...



#766 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 11:59

Если вы про мой ролик ...То то что вы видите это первый, учебный однорукий этап, затем идет работа с двумя руками, затем с перемещениями, затем начинается этап "кулаки в корпус в контакте" позже дистанция разрывается и начинается по сути вольный бой...


Не, скорее про предыдущее сообщение (из цитаты) с 4 ссылками. Хотя вот по аналогии с боксом - перенос веса закладывают, насколько знаю, в саму базу ударного движения, с самого начала. Потом это автоматически дает возможность бить из движения, например.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Ноябрь 2023 - 12:04


#767 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 13:25

Не, скорее про предыдущее сообщение (из цитаты) с 4 ссылками. Хотя вот по аналогии с боксом - перенос веса закладывают, насколько знаю, в саму базу ударного движения, с самого начала. Потом это автоматически дает возможность бить из движения, например.

На них ориентироваться не стоит. Единственный человек с проработанным телом - там сам Андреев.... Хотя объективности ради скажу у меня ситуация схожа. Время популярности давно ушло, поэтому работаешь с тем материалом , который есть... Единственное ко мне все же не ходят женщины на синъи, и больно бьют...



#768 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 13:37

На них ориентироваться не стоит. Единственный человек с проработанным телом - там сам Андреев.... Хотя объективности ради скажу у меня ситуация схожа. Время популярности давно ушло, поэтому работаешь с тем материалом , который есть... Единственное ко мне все же не ходят женщины на синъи, и больно бьют...


Я ж не докапываюсь до качества) , мне просто непонятно, почему при внешней схожести упражнений на выходе работа тела кардинально отличается, китайцы чего-то нашим не додают, наши не догоняют, методики разные? Чисто методический вопрос.

#769 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 13:47

Я ж не докапываюсь до качества) , мне просто непонятно, почему при внешней схожести упражнений на выходе работа тела кардинально отличается, китайцы чего-то нашим не додают, наши не догоняют, методики разные? Чисто методический вопрос.

Для того чтобы понять что дают, а что нет... Корректней смотреть все же другие ролики



#770 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 13:54

Для того чтобы понять что дают, а что нет... Корректней смотреть все же другие ролики

Здесь все то же самое - нарабатывается статичность позиции. Плавное перетекание из шага в шаг, как в тайцзи, не предусмотрено?

#771 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:02

Здесь все то же самое - нарабатывается статичность позиции. Плавное перетекание из шага в шаг, как в тайцзи, не предусмотрено?

Владимир, честно лениво искать...Набираете в ютубе ицуань Туйшоу Криводедов... И ищете то что вам нужно он фактически каждый элемент разжевывает 


  • Владимир_К это нравится

#772 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:07

Владимир, честно лениво искать...Набираете в ютубе ицуань Туйшоу Криводедов... И ищете то что вам нужно он фактически каждый элемент разжевывает 


Да мне, если честно - тоже, я думал - кто в курсе, может подскажет) Тут тоже - Сам б/м шагает, а вот его партнер - по большей части упирается, держа структуру, или проваливается. И вот опять же - на пред. ролике К. рассказывает, что его учили в Китае "с нуля", а здесь его партнер, надо полагать - продукт местной подготовки, соответственно...

#773 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 15:03

Да мне, если честно - тоже, я думал - кто в курсе, может подскажет) Тут тоже - Сам б/м шагает, а вот его партнер - по большей части упирается, держа структуру, или проваливается. И вот опять же - на пред. ролике К. рассказывает, что его учили в Китае "с нуля", а здесь его партнер, надо полагать - продукт местной подготовки, соответственно...

На мой взгляд это прежде всего вопрос не технический, а предыдущей проработки тела... Чем выше уровень проработки, тем более изменчив ты в шагах.... Чем меньше... Тем больше зажатости и неумения изменяться



#774 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 15:26

На мой взгляд это прежде всего вопрос не технический, а предыдущей проработки тела... Чем выше уровень проработки, тем более изменчив ты в шагах.... Чем меньше... Тем больше зажатости и неумения изменяться


Ну она ведь не от Св. Духа берется, эта проработка, это "вопрос методический"? В боксе на пневмогруше, насколько знаю, не удары же ставят, а как раз то самое своевременное пересогласование ног с движением рук?

#775 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 16:29

Ну она ведь не от Св. Духа берется, эта проработка, это "вопрос методический"? В боксе на пневмогруше, насколько знаю, не удары же ставят, а как раз то самое своевременное пересогласование ног с движением рук?

Владимир, я не спец в туй шоу, не в тайцзишном, не в ицуаневском... Но если по аналогии... То :один работает на пневмогруше раз в месяц, а второй раз в неделю... У кого больше будет согласованность?



#776 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 16:33

Владимир, я не спец в туй шоу, не в тайцзишном, не в ицуаневском... Но если по аналогии... То :один работает на пневмогруше раз в месяц, а второй раз в неделю... У кого больше будет согласованность?


А наши местные в принципе работают на пересогласование, или скорее нет, судя по картинке? Вопрос как раз в этом. Но это я не к вам докапываюсь, естно, скорее рассуждение вслух.

#777 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 07:52

А наши местные в принципе работают на пересогласование, или скорее нет, судя по картинке? Вопрос как раз в этом. Но это я не к вам докапываюсь, естно, скорее рассуждение вслух.


А о каком пересогласовании ног речь? Типа когда бьёшь левой рукой уметь вес переносить на разноименную ногу (как чаще в базе бокса) или на одноименную? На пневмогруше только работу рук видел показывали.

#778 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 21:06

А о каком пересогласовании ног речь? Типа когда бьёшь левой рукой уметь вес переносить на разноименную ногу (как чаще в базе бокса) или на одноименную? На пневмогруше только работу рук видел показывали.

да, именно. Даже на месте перешаг ощутимо добавляет, причем не только в ударе, но и например в рывке или тяге в захвате. Но главное - приучает сразу работать на шаге, в движении, постоянно корректируя дистанцию, а не с места дотягиваться. Потом оно само включается. Или не включается, если такой навык не заложен заранее, с самого начала. Важный момент, который не все знают.

#779 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 21:13

да, именно. Даже на месте перешаг ощутимо добавляет, причем не только в ударе, но и например в рывке или тяге в захвате. Но главное - приучает сразу работать на шаге, в движении, постоянно корректируя дистанцию, а не с места дотягиваться. Потом оно само включается. Или не включается, если такой навык не заложен заранее, с самого начала. Важный момент, который не все знают.

ещё прикольней - в ударе поднять переднюю ногу


survivors will be shot again


#780 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 21:24

ещё прикольней - в ударе поднять переднюю ногу


Ну кмк перейти от стереотипа удара на отталкивании на удар на падении веса довольно несложно, только коленями подыграть, особенно если кто покажет сразу. И заработает халявная гравитация) Если правильно понял вашу мысль.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Декабрь 2023 - 21:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных