Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#241 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:25

никакой разницы. Точно так же обосновывается округлость спины. Прямая спина это ошибка из-за недостаточной концентрации...)))))))))))

Александр, меня не интересует ваше мнение по этому вопросу. Я опубликовал этот ответ на давний вопрос для тех, кто занимается уэчи рю. Ваши взгляды давно известны, а ваша настойчивость в их утверждении несколько утомила. Вас же просили оставаться в рамках специально для вас созданной резервации.

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 15 Ноябрь 2018 - 00:25

  • kek и андрей огнев это нравится

#242 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:36

Александр, меня не интересует ваше мнение по этому вопросу. Я опубликовал этот ответ на давний вопрос для тех, кто занимается уэчи рю. Ваши взгляды давно известны, а ваша настойчивость в их утверждении несколько утомила. Вас же просили оставаться в рамках специально для вас созданной резервации.

https://yandex.ru/im...пола&rpt=simage



#243 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:23

 

Внимание

Оффтопик, флуд, возможный флейм.

Герой наказан по заслугам отлучением от темы на 10 дней. 


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#244 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:45

От себя добавлю что скругление спины может быть сделано тремя принципиально разными с т.з. психосоматики способами.Т.е.это будут три разные побуждающие причины и три разные картины натяжения и расслабления мышц. Соответственно что бы сравнивать, вам надо это всё учесть. PS. правда я не знаю зачем сравнивать, рисунок тела надо в контексте стиля смотреть.
  • kek и bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#245 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:06

С точки зрения функционала, который несёт в себе санчин прямой и «натянутый» позвоночник критически важен!)
  • андрей огнев это нравится

#246 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:12

С точки зрения функционала, который несёт в себе санчин прямой и «натянутый» позвоночник критически важен!)

Прикол в том что скруглить спину можно при прямом и натянутом позвоночнике. Пресловутая "спина черепахи" в китайских стилях. Иногда в силу какого-то забавного наложения навыков она и у каратистов бывает.Я не знаю как это на качестве санчина отразится, особенно на стимуляции симпатической и парасимпатической НС в нём. Но на структурировании тела и передаче усилия - не отразится.Помимо этого,при очень (очень) сильном развитии сухожильного тяжа вдоль спины она будет казаться скруглённой, в некоторых случаях.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#247 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:22

При более скругленной спине удобней работать в клинче в более низкой стойке, не обязательно широкой стойке, просто в более низкой, может показаться что это от фонаря взято, но такой вывод был зделан мной когда мне пришлось отбить град ударов ( чуть ли не как ну погоди яйца ловит помните надеюсь игра такая была) мне явно не хватало скорости рук что б успеть за всеми, но тогда как-то само собой вышло, я выставил руки вперёд подсогнутыми и просто начал тупо топать ногами, не топать даже не знаю как это назвать))) плюс если не заваливаться вперёд легче работать ногами, тоесть блокировать лоу, убирать от подсечек, правдо ударить ногами как бы расстояния,а может сил не хватало именно из-за присяда , но я думаю что этот момент просто если проработав, то вполне реально можно так всечь. Но это лишь из личного опыта, у всех же по разному, просто выскочило тогда во время боя само, наверно на тот момент и на ту ситуацию это было оптимально))) не утверждаю
  • Владимир_К это нравится

#248 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:28

 правдо ударить ногами как бы расстояния,а может сил не хватало именно из-за присяда , но я думаю что этот момент просто если проработав, то вполне реально можно так всечь.

можно, да, но нужно форму и, наверное, принципы нанесения менять. И, скорее всего, это будет уже не карате.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Ноябрь 2018 - 14:28


#249 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:40

Опять же это было ситуативно, не было конечно там пулеметов очереди с час))) просто была серия чуть больше чем три, и да - мне было удобно в данном положении по распределению нагрузки, я все видел от ног до макушки соперника. После я этот момент проробатыва в парной работе, но именно силовой момент, когда соперник как бы вот виснет давит и так далее, мне надо было понять чем бы я смог его вымотать что б он как в глине возился, правдо при этом мне приходилось шире ноги ставить, нежно среднее между кокудзу дачи и самджен ( стойка из белого журавля) но оптимальное лично для меня положение оказалось когда ноги как бы под 45 градусов, а центр посередине, хотя из-за данного положения может показаться смещенным на заднюю ногу. Я лишь описываю свои ощущения свой анализ и свой опыт.

можно, да, но нужно форму и, наверное, принципы нанесения менять. И, скорее всего, это будет уже не карате.


Видете ли в чем проблема, я ничем в своей жизни больше не занимался кроме как каратэ, как может человек, который ничем кроме каратэ не занимался применять что-то другое о чем он понятия не имеет?))) это уже парадокс просто. У меня просто есть дурная особенность перемозговывать свои бои, искать плюсы и минусы и работать с этим. Но я думаю так каждый делает)))
И кстати, разве в каратэ не работают ногами из низких стоек?

#250 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:44

на природе и больше одного дают отличные ощущения - многое переосмысливается) Еще раскачка корпусом сама добавляется.



#251 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:06

Раскачка корпусом исключена, грузятся поочередно ноги, загруженной нога должна сначало разгрузиться, а это время, плюс Раскачка корпусом хороший помошник сопернику, даже вращения при клинче надо исключать по возможности, конечно идеала нет и в бою все делается от создавшихся условий, но для того и тренируется что б совершенствоваться
Кстати, как это не странно, но именно санчин учит держать центр тяжести всегда по середине, а не перевариваю его с ноги на ногу.
Единственное что просто плохо, когда начинается бой( хотя бы тренировочный) все про этот момент забывают и кто куда, а ведь мелочь, но как много от этого зависит.

#252 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:07

При более скругленной спине удобней работать в клинче в более низкой стойке, не обязательно широкой стойке, просто в более низкой, может показаться что это от фонаря взято

Не от фонаря. Но это от немного не идеальной проработки тела. Каратюги поскольку стремятся к идеалу, по поводу скругленя говорят " фе")
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#253 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:08

вы, когда ходите, тоже поочередно грузите ноги на 100%, не правда ли? Тем более, когда бежите)

Вот чем плохи канонические системы - они отучают думать и сравнивать с самого начала



#254 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:11

вы, когда ходите, тоже поочередно грузите ноги на 100%, не правда ли? Тем более, когда бежите)
Вот чем плохи канонические системы - они отучают думать и сравнивать с самого начала

а ничётак что каноническую систему невозможно освоить не думая?
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#255 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:13

Не от фонаря. Но это от немного не идеальной проработки тела. Каратюги поскольку стремятся к идеалу, по поводу скругленя говорят " фе")


Видешь ли я тоже думал что она как бы круглая по ощущениям своим, но встав к углу выступающему - нифига - позвоночник-то прямой, голова несколько вперёд наклонена, не сильно сантиметра на 3-4, но этот момент я тогда работал.

#256 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:14

При более скругленной спине удобней работать в клинче в более низкой стойке, не обязательно широкой стойке, просто в более низкой, может показаться что это от фонаря взято

это есть у любого боксера - называется просто-напросто оптимальный способ действия в данных условиях


а ничётак что каноническую систему невозможно освоить не думая?

- в строго заданных рамках, и никак иначе)



#257 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:14

это есть у любого боксера - называется просто-напросто оптимальный способ действия в данных условиях

у любого)))? М. Али?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#258 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:16

вы, когда ходите, тоже поочередно грузите ноги на 100%, не правда ли? Тем более, когда бежите)
Вот чем плохи канонические системы - они отучают думать и сравнивать с самого начала

Ходить и биться - две разные вещи, вы когда ходите то явно не в присогнутых ногах, есть конечно и общие моменты, но есть и разные.

#259 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:20

у любого)))? М. Али?

а он в клинче не понижался? Нужно будет пересмотреть) И да - он один из уникумов с нестандартной техникой


Ходить и биться - две разные вещи, вы когда ходите то явно не в присогнутых ногах, есть конечно и общие моменты, но есть и разные.

а вот это - не такой простой вопрос, как по-началу кажется, и он многое за собой тянет, между прочим. Скажу только - на прямых ходулях передвигаться крайне неудобно, и иногда травмоопасно. Остальное, думаю, здесь не по теме уэчи-рю)



#260 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:20

а он в клинче не понижался?

вот " понижаться" что означает в вашем понимании?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)