Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#481 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:48

какая свлчь изобрела интырнет.......

вместо того шобы прийти в зал и ошчутить....так нет же....ковыряются...изыскивают....



#482 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:08

А почему он Найто? В семье Ханасиро все имена начинаются на Cho
??
http://ryukyu-bugei.com/?p=7536

да, он приемный сын, так получилось.
  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#483 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:24

А почему он Найто? В семье Ханасиро все имена начинаются на Cho

??

http://ryukyu-bugei.com/?p=7536

А вот это вопрос к синдорю - они утверждают, что учителя Майстрового звали именно Ханасиро Найто.

Вопрос? Ни в защиту ни в обладание грязью кого либо - стиль майстрового конкурентноспособен?

Вполне.
З.Ы. Я лично грязью никого и не обливаю...

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Декабрь 2018 - 17:25

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#484 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:09

Ну раз конкурентен, то и пусть занимаются, че к ним лезть?
Они вроде не лезут или как?

#485 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:22

Ну раз конкурентен, то и пусть занимаются, че к ним лезть?
Они вроде не лезут или как?

интернет виноват. все из-за него.



#486 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:24

интернет виноват. все из-за него.

Нет, это кудряшки. Народ просто завидует.



#487 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:46

Нет, это кудряшки. Народ просто завидует.

без тырнету все было бы по другому. и зависть осталась бы в личных аппартаментах не находя выхода к основам легитимности сея сомнения в умах адептов.

Но я верю в адептов. не сломить их этим мороком бесовским.



#488 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:58

Ну раз конкурентен, то и пусть занимаются, че к ним лезть?
Они вроде не лезут или как?

 

примерно в каждом втором интервью представители стиля заявляют, что все остальные говно, и они одни в белом. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#489 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:06

отвлекаясь от интереснейшей темы генетической наследственности заболевания господина М окинавской хворью и возвращаясь к теме темы- а вот такой вот вопрос.

в синдоклаб есть инструктора по уэчирю.

кто и когда их аттестовал на так понимаю уэчные даны - шманы.

ведь ежели они атттестованы легитимно обозначенным островитянином ( тобишь присовокуплены к адептам штиля кем-то из патриархов сохранивших потенцию для такого рода мероприятий ) то в принципе все нормально с легитимностью уэти тренинга под их - адептированном - преподдавании в стенах синдоклаба 


примерно в каждом втором интервью представители стиля заявляют, что все остальные говно, и они одни в белом. 

согласен. это можно только мне. да и то только в одной ветке. да и то только на этом форуме.

пусть себе аналогичную выгородку организуют ( куда заносить пусть сами ...я им не лоцман) тогда и...

а вообще в принципе по умолчанию это у всех отцов-снователей. ибо ежели не так то они бы не стали отцами не основали свои рю - ха и - до. А истинные абстинеты отцов снователй - они как истинные....



#490 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:06

Ну раз конкурентен, то и пусть занимаются, че к ним лезть?
Они вроде не лезут или как?

Именно что лезут. Вы про ту историю, с Максом Дедиком, когда они к нему разбираться пришли, забыли что ли ? 



#491 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:10

Итак граждане. Я поехал Кеку на радость ролик сыму.

поактивнее пожалста. Про уэти. Почитать на сон грядущий.


Именно что лезут. Вы про ту историю, с Максом Дедиком, когда они к нему разбираться пришли, забыли что ли ? 

Дедик узнаваемо дразнился. Ну и....

а че он дразница...



#492 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:22

 


Дедик узнаваемо дразнился. Ну и....

а че он дразница...

Был грех  :) . Но он, насколько я понял, в кругу друзей это делал. Не для общего пользования. Кто ж знал что Женя такой падлой окажется  :angry: , и выложит это в общий доступ. Но даже и в этом случае, реакция была несколько утрированной. Если на каждую пародию в интернете так реагировать, то проще наверно сразу всех потенциальных насмешников превентивно перестрелять  :)


  • kek это нравится

#493 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:51

Именно что лезут. Вы про ту историю, с Максом Дедиком, когда они к нему разбираться пришли, забыли что ли ?


Видетели я в силу своей отдаленности и необразованности не в курсе событий о скандалах, лично Майстрового не знаю, по воле случая пересекая с Максом Дедиком - вполне здравый и открытый человек. Но при этом о подлинной истории конфликта не владею. Но если взять вот личность Макса - он очень увлеченый своей деятельностью, потому ему просто не до остальных))) ну и потом я такого мнения - если человек говорит что он мастер но при этом не может проявить себя хоть в какой-то спортивной версии би ( по мнению многих урезанной, узконаправленной, оспортивленной, и так далее, Вобщем жалко подобии на би) то что тогда этот человек может в полной версии би??? Потому такой вопрос если стиль Майстрового конкурентноспособен - они принимают участие в соревнованиях?
Заявлять конечно что лучше всех- это глупо, никто не вечен под луной)))
  • kek это нравится

#494 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:57

Ну давайте начнем с того, что по правилам ВКФ, удары тоже пробиваются (встречные), да так что люди от них падают в нокаут. Правила призваны насколько это возможно, подобное смягчить, но на практике бывает по  разному. Вот так например (и это в рамках правил ! Это не нарушения ! )

 

 

 

Кроме этого есть Косики и Киокушин. Тоже спорт, но там лупят в полный контакт. Вы скажите что там все искусственно , в Косики есть шлем , а в ККШ руками нельзя бить в голову (ногами и коленями можно). Хорошо, давайте тогда рассмотрим правила спортивного силата. В голову вообще нельзя бить ! Ничем, ни руками ни ногами ни коленями. Лоукиков нет. Бить можно только в жилет  :wacko: . Только в жилет, которые защищает корпус ! Да вы знаете, с такими правилами Персилат не далеко ушел от ВКФ  :) . Там - "беСконтакт", тут - ограниченный жилетом контакт. Я не вижу в этом того "существенного отличия", о котором вы пишите. И то и др. - условность. В том же спортивном ККШ и Косики реализма побольше будет  :) . Но они, в вашей трактовке - не каратэ, а спортивный силат - это силат, несмотря на всю его ограниченность  :D

 

Кстати, вы в курсе что Сенчуков сейчас в Индонезии ? Учится у тамошних мастеров. В первую очередь у китайцев из диаспоры, т.к. его последняя тема это Минхэ - цуань. В этом направлении он и развивается, общаясь с тамошними  "журавлистами". Но он так же изучает Кунтао-силат, из за того влияния, которому подвергся силат со стороны китайского ушу. Так вот, он четко дистанцируеться от всего, что "испорчено" спортом. Он конечно оригинал (мягко говоря), но он по крайней мере последователен в данном вопросе. Он не мечется, как маркитантская лодка, между традиком и спортом. Если силат - то чистый традишн, а не Персилатовские спортивные варианты. В отличие от сами знаете кого  :) . Которые: "если каратэ - то только Окинавское, традиционное", а если силат то - " спорт и традиция совместимы". В общем, захотите настоящего силата, ловите Сенчукова в аэропорту, когда он вернется. Пока он все не обКонтэн - ил  :D

Важное отличие - разрешено и поощряется делать захваты ног и броски.



#495 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:49

в общем грустная история...Ханаширо-сенсей был другом моего Учителя мастера Шигимадзу Сяодзина. 

реально длинная история и как обычно в жизни запутанная.

что только не пережил Хан, и его родители до того как он стал приемным сыном семьи окинавских мастеров... где боевые умения передавались от отца к сыну на протяжении нескольких веков...

эмиграцию, переезды, изменение имени.

я только что переговорил с Учителем и он рассказал мне про жизнь Хана полную удивительных историй...

и неужели этот светлый человек стал жертвой неких мошенников в стране вечных снегов и медведей с балалайками?

мне нужно время что бы написать то что я узнал от Сяодзина...


  • kek, yamidako и alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#496 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:15

Был грех  :) . Но он, насколько я понял, в кругу друзей это делал. Не для общего пользования. Кто ж знал что Женя такой падлой окажется  :angry: , и выложит это в общий доступ. Но даже и в этом случае, реакция была несколько утрированной. Если на каждую пародию в интернете так реагировать, то проще наверно сразу всех потенциальных насмешников превентивно перестрелять  :)

в Круге друзей не счелкай клювом...

задумался про присовокупление с Кеком. в смысле перестрылять.....жоваными бамашками ( бак ин юэссср)))

про присовокупление Богиней даже вспоминать боюсь за многодневное замыкание уст присовокуплятором...


Важное отличие - разрешено и поощряется делать захваты ног и броски.

в выкаэфе ( вуко или как их там теперь этих педроф - одна муйня)  отож броски. Агаев базовый борец на чем и прогремел.

а ишо есть жыкаэф. там выкаэфники друг дружку через горшки наглавные пробивают. насквозь. до потери изумления. рембукай вроде...член жыкаэф. который отец мать выкаэф. 


Сообщение отредактировал Саблин: 10 Декабрь 2018 - 23:18


#497 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:23

. Агаев базовый борец на чем и прогремел.

он сын футболиста, с 7 занимается каратэ.  первый тренер тоже Рафаль, но Мамедов МС по боксу. его нынешний тренер Яшар Баширов, 7 дан каратэ, также  КМС по дзюдо. 


  • kek, alextamir и Саблин это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#498 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:24

в общем грустная история...Ханаширо-сенсей был другом моего Учителя мастера Шигимадзу Сяодзина. 

реально длинная история и как обычно в жизни запутанная.

что только не пережил Хан, и его родители до того как он стал приемным сыном семьи окинавских мастеров... где боевые умения передавались от отца к сыну на протяжении нескольких веков...

эмиграцию, переезды, изменение имени.

я только что переговорил с Учителем и он рассказал мне про жизнь Хана полную удивительных историй...

и неужели этот светлый человек стал жертвой неких мошенников в стране вечных снегов и медведей с балалайками?

мне нужно время что бы написать то что я узнал от Сяодзина...



#499 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:40

он сын футболиста, с 7 занимается каратэ.  первый тренер тоже Рафаль, но Мамедов МС по боксу. его нынешний тренер Яшар Баширов, 7 дан каратэ, также  КМС по дзюдо. 

во я обоср....читал что он типа вольник бывший...видать борцовская пропаганда..

ненавижу интырнет...че ни ляпнешь зараз набегут...ниспровергатели.

понимаю Тезку З

Кек тут как тут - хихикает в нравится...


Сообщение отредактировал Саблин: 11 Декабрь 2018 - 00:41


#500 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:52

во я обоср....читал что он типа вольник бывший...видать борцовская пропаганда..
ненавижу интырнет...че ни ляпнешь зараз набегут...ниспровергатели.
понимаю Тезку З
Кек тут как тут - хихикает в нравится...

фссё от отсуствия у вас духа Кёксинкай... Непоколебимый среди бурь...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных