Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#501 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:57

фссё от отсуствия у вас духа Кёксинкай... Непоколебимый среди бурь...

Вкушая вкусих мало меду . Омочив конец жезла иже в руце моей ( присовокупление се есмь виртуальное нтырнетное) и се аз постигаю....



#502 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 06:06

Важное отличие - разрешено и поощряется делать захваты ног и броски.

АлександрЗ, мне кажется что вы сами все прекрасно понимаете, и пишите только лишь для того, что бы что-то написать. Т.е. с контактом мы разобрались, теперь значит броски и захваты ног делают спортивный Пенчак силат совместимым с традицией, а каратэ WKF соответственно из-за отсутствия оных - с традицией несовместимо  :) ? Ну что ж, извольте .....

 

 

 

Не только кстати Агаев (а он красавец, тут вообще без базара).

И я так, на секундочку замечу, что ножницы силатовские в каратэ по правилам WKF так же разрешены. То что их не применяют особо (хотя пару раз видел), так это вполне правильно, ибо броски эти довольно дурацкие, рассчитанные больше на показуху и для того что бы подчеркнуть собственную уникальность, непохожесть на других и особливость. А вот броски в WKF напротив, вполне себе рабочие. Более приспособленные для реального боя, в наших условиях. Я в курсе что в Индонезийских джунглях земля под ногами влажная, скользкая и теплая, там возможно "ножницы" и пр. экзотика оправдана. Но у нас, в каменных джунглях пост- СССР, броски подобные тем, которые применяют в WKF, гораздо лучше отвечают нашим реалиям, чем всякая эквилибристика с падением на землю. 


Сообщение отредактировал alextamir: 11 Декабрь 2018 - 06:16

  • kek, Tornvald, Tong Po и еще 1 это нравится

#503 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:59

АлександрЗ, мне кажется что вы сами все прекрасно понимаете, и пишите только лишь для того, что бы что-то написать. Т.е. с контактом мы разобрались, теперь значит броски и захваты ног делают спортивный Пенчак силат совместимым с традицией, а каратэ WKF соответственно из-за отсутствия оных - с традицией несовместимо :) ? Ну что ж, извольте .....

https://www.youtube....h?v=lFFRuW0pDiA

Не только кстати Агаев (а он красавец, тут вообще без базара).
И я так, на секундочку замечу, что ножницы силатовские в каратэ по правилам WKF так же разрешены. То что их не применяют особо (хотя пару раз видел), так это вполне правильно, ибо броски эти довольно дурацкие, рассчитанные больше на показуху и для того что бы подчеркнуть собственную уникальность, непохожесть на других и особливость. А вот броски в WKF напротив, вполне себе рабочие. Более приспособленные для реального боя, в наших условиях. Я в курсе что в Индонезийских джунглях земля под ногами влажная, скользкая и теплая, там возможно "ножницы" и пр. экзотика оправдана. Но у нас, в каменных джунглях пост- СССР, броски подобные тем, которые применяют в WKF, гораздо лучше отвечают нашим реалиям, чем всякая эквилибристика с падением на землю.

Это верно, я всё понимаю, что не понимаю есть у кого спросить. Это, конечно, не про данный форум.
Гундинган, сапуан это сложные техники и выполнение их на соревнованиях не простая задача, нужно мастерство. Кроме того применение их в соревнованиях по пенчак силат поощряется правилами. Поощряется, так как это традиционные техники из тех времён когда было не до показух.

#504 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:01

Это верно, я всё понимаю, что не понимаю есть у кого спросить. Это, конечно, не про данный форум.
Гундинган, сапуан это сложные техники и выполнение их на соревнованиях не простая задача, нужно мастерство. Кроме того применение их в соревнованиях по пенчак силат поощряется правилами. Поощряется, так как это традиционные техники из тех времён когда было не до показух.

 

в лицо не бьют с тех же древних времен?


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#505 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:07

https://www.youtube....h?v=lFFRuW0pDiA

В погоне за скоростью и лёгкостью потеряли силу и баланс. Вот и летают, но не жалят :-)
Как говорится "на ногах не стоят"

в лицо не бьют с тех же древних времен?

Так соревнования же. Урикуми-го требует более серьезной подготовки. Детям по урикуми-го работать нельзя. Так что правила отличные: есть и контакт и традиции и возможность соревнований, в том числе детских, женских. Такого баланса как в пенчак силат больше нигде нет.

#506 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:13

Такого баланса как в пенчак силат больше нигде нет.


Где-то грустно заплакали борцы...
  • kek и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#507 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:16

Так соревнования же. Урикуми-го требует более серьезной подготовки. Детям по урикуми-го работать нельзя. Так что правила отличные: есть и контакт и традиции и возможность соревнований, в том числе детских, женских. Такого баланса как в пенчак силат больше нигде нет.

 

я не понимаю этого вечного дуализма синдо рю - с одной стороны плохо и нереалистично в шотокане, потому что не лупят в полную силу, с другой стороны хорошо и реалистично в пенчак силатике, потому что нельзя бить в голову. Такого баланса действительно больше нигде нет.


  • Tornvald, Aндрей, Tong Po и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#508 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:29


  • alextamir это нравится

#509 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:31

я не понимаю этого вечного дуализма синдо рю - с одной стороны плохо и нереалистично в шотокане, потому что не лупят в полную силу, с другой стороны хорошо и реалистично в пенчак силатике, потому что нельзя бить в голову. Такого баланса действительно больше нигде нет.

Я этот дуализм еще с прошлых тем, связанных с Синдо, понять пытаюсь. 


  • kek это нравится

#510 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:32

я не понимаю этого вечного дуализма синдо рю 

 

точно )  насколько помню у них кекушин стал "бесконтактным" именно потому что "ну в голову ж не бьют" )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#511 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:32

Где-то грустно заплакали борцы...

 

ладно борцы, я представляю как сейчас рыдают представители вьет во дао.


  • yamidako, Tong Po и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#512 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:35

Я этот дуализм еще с прошлых тем, связанных с Синдо, понять пытаюсь. 

это диалектика. одна из основ. ниче вы асспада не понимаете в учениях.



#513 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:43

Вкушая вкусих мало меду . Омочив конец жезла иже в руце моей ( присовокупление се есмь виртуальное нтырнетное) и се аз постигаю....

Вельми понеже, боярин!


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#514 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:44

Где-то грустно заплакали борцы...

Он не в смысле координации тела, насколько я понял. Он про то, что в спортивном ПС и традиция и травмобезопасность и соревновательные спарринги - сбалансированы. Не знаю почему он не видит это в японском каратэ ? ВКФ, Косики и пр. по-моему обладают таким же балансом. Соревнования по дзю-до, вполне отвечают подобному балансу (я сейчас не про Олимпиаду). Да даже БДД, если рассматривать его как систему, а не только как спортивный раздел, тоже подходит под баланс традиции, соревнований, самообороны и травмобезопасности.



#515 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:45

Где-то грустно заплакали борцы...

Здесь баланс в смысле соотношения традиции и спорта.

А когда про WKF то там да, борцы плачут от смеха, как WKF-сты кувыркаются, наверняка.

#516 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:48

 

повторю утонувший во взвеси тумана про синдорю вопрос касательно темы ветки

кто аттестовал инструкторов синдоклаба по  уэти-рю?



#517 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:49

точно ) насколько помню у них кекушин стал "бесконтактным" именно потому что "ну в голову ж не бьют" )))

К киокушин нет захватов ног в соревнованиях. И да, нет ударов в голову. То что ударов нет это хорошо и безопасно с точки зрения соревнований. Но нет ударов - нет и защит нормальных от ударов в голову, что плохо с точки зрения конфликтных ситуаций.
Как сейчас в киокушине оценено будет 5 цки подряд при условии что они все попали?

#518 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:49

ладно борцы, я представляю как сейчас рыдают представители вьет во дао.

Ага. Но я от одного представителя Синдо рю (питерский кажется) слышал что Вовинам Вьетводао эти "ножницы" из Пенчак-силата , как бы это мягко обрисовать, позаимствовало  :) . Тот факт, что Силат позаимствовал многое из китайского ушу, им озвучен правда не был  :) .



#519 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:50

Здесь баланс в смысле соотношения традиции и спорта.

А когда про WKF то там да, борцы плачут от смеха, как WKF-сты кувыркаются, наверняка.

Аааа.
Ну тогда что не так с этим балансом в косики-каратэ, например?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#520 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:52

Аааа.
Ну тогда что не так с этим балансом в косики-каратэ, например?

Не окинавское  :( . Рылом не вышли ....







Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных