Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#141 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 09:57

Я пенанами не владею

ими никто не владеет. кроме тех кто думает что владеет. при том что танцуют их многие.



#142 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:07

Потому даже и не танцую их, ну а смысл делать то что не понимаешь, нет конечно можно было б заняться, проложить принципы, а от этого уже оттолкнуться дальше, но как такового смысла в этом тоже не вижу.

#143 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:39

Потому даже и не танцую их, ну а смысл делать то что не понимаешь, .

Вы не каратист.



#144 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:55

Жаль, я просто так свято верю в то что я каратист, а вы меня расстроили

#145 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:06

Жаль, я просто так свято верю в то что я каратист, а вы меня расстроили

теперь я в затруднении...свято верите в ..значит каратист.

с другой стороны - каратист без каратевых танцев не каратист. Отнимите у каратиста эти подтанцовки - что останется?

Что на прилавок выложить??? вокруг чего пассы разводить об универсальности усилий уникальности тренировочного метода и накручивать весь остальной кипишь. А как же тогда стили...как делить огороды...ту же уэчу рю..от шыторю....только по танцулькам ..огород дело святое. границы огорода определяются пассами танцив. Кстати внутри этих огородов можно еще грядки нарезать по манере исполнения огородных танцулек. 

Кстати...между делом мы с Вами выяснили смысл и суть катования. оказывается все просто. 



#146 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:17

На самом деле действительно все просто, почему бы это просто на прилавок и не выложить? Но увы нет во мне предпренимательской жили так сказать))) так что прилавок у меня редко открывается
А вот про универсальность это вряд ли, ничего нет совершенного, так что недостатки будут всегда, у всех и во всем

#147 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:34

На самом деле действительно все просто, почему бы это просто на прилавок и не выложить? Но увы нет во мне предпренимательской жили так сказать))) так что прилавок у меня редко открывается
А вот про универсальность это вряд ли, ничего нет совершенного, так что недостатки будут всегда, у всех и во всем

какой то Вы мутный каратист... все в толк не возьму. то ли кошерный то ли еретик. Скрытый.

 

а вот такая вот захахулина если.

Вот проснуца как-то утром уважаемые здесь и не только метры главы огородов и огородиков и прочих каратистских грядок и х..ак - а катов больше и нет. Ну вот исчезли утром все каты в каратах. Белые пижамы есть. А катов вот больше нет....че останется? Че делать та тогда....



#148 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:56

Я не знаю еретик я или нет, меня учили принципам, в ката проробатывать принципы, уберут ката - принципы останутся, уберут принципы - ката не поможет, хотя пижамы может и пригодятся на что-то, цвет поменять и удобная одежда для по дому, огороде.

#149 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:14

 в ката проробатывать принципы, 

С этого места можно поподробнее.?



#150 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:43

Ну вот хотя бы взять туже самую ровную спину, положение ведь не особо удобное по началу, а во время первых спарингов вообще многие за это забывают, вот как раз ката в динамике проконтролировать спину допустим - почему нет?
Просто для того что б например спину приучить в динамике к определённому положению много кат не надо, естественно кто практикует давно то это как бы само собой разумеется

#151 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:07

Ну вот хотя бы взять туже самую ровную спину, положение ведь не особо удобное по началу, а во время первых спарингов вообще многие за это забывают, вот как раз ката в динамике проконтролировать спину допустим - почему нет?
Просто для того что б например спину приучить в динамике к определённому положению много кат не надо, естественно кто практикует давно то это как бы само собой разумеется

то как держат корпус в ката в симметричном спарринге ударного да и не только наполнения зачастую оказывает дурную услугу. Техническая обоснованность такого положения имеет довольно четкие области и вариации необходимости. При этом в ряде форм - например то же сантин спина вполне себе может быть округлена в зависимости от огорода. Что то же имеет техническое обоснование ( по крайней мере в саблин версии))))



#152 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:49

Да оно и дальше можно проробатывать определённые задачи, например ( тут конечно несколько придётся подарить стойки, но это на пользу) все прекрасно знают что носки желательно что б смотрели в цель тогда и удар получше и так далее.

#153 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:51

Ну да, ну да... вот как раз парень с прямой спиной, который не знает о том как это неудобно)))))


  • Амид, santin ll и mogikanin17 это нравится

#154 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:02

то как держат корпус в ката в симметричном спарринге ударного да и не только наполнения зачастую оказывает дурную услугу. Техническая обоснованность такого положения имеет довольно четкие области и вариации необходимости. При этом в ряде форм - например то же сантин спина вполне себе может быть округлена в зависимости от огорода. Что то же имеет техническое обоснование ( по крайней мере в саблин версии))))


Согласен, есть такой момент, особенно про округлость, но согласитесь это все по ситуации, скорее больше для того на какой момент наробатывается сей технический аспект.
Если например есть необходимость приучить тело к определённым положениям необходимым для боя, то почему не воспользоваться ката, хотя я часто пользуюсь мячиком для большого тенниса, стука его об пол, то ловлю то баскетбол им, при этом отрабатывает те или иные моменты в более может произвольной форме - ката без ката)))

Ну да, ну да... вот как раз парень с прямой спиной, который не знает о том как это неудобно)))))
https://www.youtube....h?v=6qZZWAScCn8


Они решают задачи своими методами, мне до них далеко, я даже не знаю среди них есть каратист или нет

#155 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:23

Согласен, есть такой момент, особенно про округлость, но согласитесь это все по ситуации, скорее больше для того на какой момент наробатывается сей технический аспект.
Если например есть необходимость приучить тело к определённым положениям необходимым для боя, то почему не воспользоваться ката, хотя я часто пользуюсь мячиком для большого тенниса, стука его об пол, то ловлю то баскетбол им, при этом отрабатывает те или иные моменты в более может произвольной форме - ката без ката)))

Они решают задачи своими методами, мне до них далеко, я даже не знаю среди них есть каратист или нет

все эти штуки ситуационно обоснованны. Тобишь скатываемся в обсуждение ситуационной обоснованности. И соответственно приличествующих тренировочных методик. тобиш заходим на известный круг спирали начатый в одной ветке форума нескажувкакой.


Ну да, ну да... вот как раз парень с прямой спиной, который не знает о том как это неудобно)))))

Парня с прямой захабибил парень с округлой борцуновской.

Годзюрукам всюды заборонено.

Ибо столпы оне есмь неколебимые.неколеблевыемые...неколобыемые....кароч столпы.

А мне можно. но чудь чудь. Бо быв в объятиях Есинобу и инкарнацьии яго Игоря а також при родах Комидзуми уэчистого тогда еще зародыша ситокаевского взошедшего на горизонте солнцем окикукаевским.

Кстати. Почему в уэчи сантин неправильно делают?



#156 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:31

Почему в уэчи неправельно? Я бы так не сказал, в неком подобном манере я тоже иногда проробатываю, правда у меня присутствует момент полного расслабления рук( скорость повышается), но у них наверно тоже есть обоснование для их исполнения

#157 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:37

Почему в уэчи неправельно? Я бы так не сказал, в неком подобном манере я тоже иногда проробатываю, правда у меня присутствует момент полного расслабления рук( скорость повышается), но у них наверно тоже есть обоснование для их исполнения

Да патамушо неправильно. Спину горбылят а у нас и годзюрю и прочих это ашипка. С кучей обоснований почему так низзззя. Кароч неправильно.



#158 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:43

Да патамушо неправильно. Спину горбылят а у нас и годзюрю и прочих это ашипка. С кучей обоснований почему так низзззя. Кароч неправильно.


Тогда это скорее к уэчирюкам вопрос чем ко мне)))

#159 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:51

Да патамушо неправильно. Спину горбылят а у нас и годзюрю и прочих это ашипка. С кучей обоснований почему так низзззя. Кароч неправильно.

Ну так Хигаона в Японии провел какое-то время, где в метро катался и подчерпнул многое, а уечишеевцы это местные селянские окинавские парни. В столицах не бывали, в метро не катались.



#160 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:07

Ну так Хигаона в Японии провел какое-то время, где в метро катался и подчерпнул многое, а уечишеевцы это местные селянские окинавские парни. В столицах не бывали, в метро не катались.

У Нисиды Миноровича который глава очередной грядки ситорюшной где в чести упертости и угольные несгибаемости позиций и несдвигаемости укоренений - Мориохигаоновичи только нервно курить в сторонке могут в сравнении - который ученик Кеда Дзехацовича который ученик того ...который учил Морио Хигаоновича..в общем у них спина как дрын проглотил а вниз его типа не выдаешь. круглить - строго ошибка. Мильонт обоснований. Кароч уэчи в сантине не рубят. ошипка базовая у их.


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Ноябрь 2018 - 22:08






Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных