Перейти к содержимому


Фотография

Уэчи-рю в России

уэчи уэти синдо майстровой удовиченко

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1174

#181 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:46

Санчин в уэчи как я понял вообще свободный от направлений, шагов, ну тоесть у него нет строгого рисунка 

есть. регламентировано. Мне Игорь Симабукурович Горбунов-Есинобов показывал. И Симабукуро Игоревич Есинобов отож. Показывал. даже не бухали потом.


А дзион, дзиин, дзютэ разве не китайские? В истории я слаб это действительно мой вопрос, я абсолютно не знаю какие ката откуда пришли, но дзюттэ тоже очень сильно уважаю

вся эта пурга китайская. Есть личные перверсии местных типа аояги или гекисаев но их рассматривать вообще не стоит.



#182 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:50

Вот хороший вы человек а все высокие идеалы так и стараетесь поставить на стол со стаканом.

есть. регламентировано. Мне Игорь Симабукурович Горбунов-Есинобов показывал. И Симабукуро Игоревич Есинобов отож. Показывал. даже не бухали потом.

вся эта пурга китайская. Есть личные перверсии местных типа аояги или гекисаев но их рассматривать вообще не стоит.


От того и вывод - в сито-рю китайщины навалом
Причём со всех направлений и южных и северных

#183 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:50

Вот хороший вы человек а все высокие идеалы так и стараетесь поставить на стол со стаканом.

 

олд будо традитьон 



#184 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:31

суповой римпай. сантин будь он не ладен. сайфа. курурурурунфа. сэмпай. сэйсан сансесру. сывсочин .сэиэиэнчин

 

есть мнение, что все не совсем так.


Вот хороший вы человек а все высокие идеалы так и стараетесь поставить на стол со стаканом.

От того и вывод - в сито-рю китайщины навалом
Причём со всех направлений и южных и северных

 

В сито рю, судя по количеству ката, все вперемешку. Вообще все. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#185 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:34

есть мнение, что все не совсем так.


 

В сито рю, судя по количеству ката, все вперемешку. Вообще все. 

Мабуни Кэнва одной из целей полагал сохранение всего доступного ему катового наследия.


  • mogikanin17 это нравится

#186 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:44

Мабуни Кэнва одной из целей полагал сохранение всего доступного ему катового наследия.

 

Это безусловно благородная и интересная цель, главное чтобы сохранение наследия не мешало учить людей драться.


пропустил кстати вопрос про отсутствие рисунка в санчине уечи рю

он там таки есть. все строго регламентировано.



  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#187 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:47

Это безусловно благородная и интересная цель, главное чтобы сохранение наследия не мешало учить людей драться.


 

катование катов к научению драццо не имеет  отношения.

Хошь катуй хошь не катуй все равно получишь ... - народная окинавовская каратистовская древнемудрость.



#188 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:58

катование катов к научению драццо не имеет  отношения.

Хошь катуй хошь не катуй все равно получишь ... - народная окинавовская каратистовская древнемудрость.

 

зачем тогда было получать 5 дан сито рю? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#189 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:59

Это безусловно благородная и интересная цель, главное чтобы сохранение наследия не мешало учить людей драться.

пропустил кстати вопрос про отсутствие рисунка в санчине уечи рю
он там таки есть. все строго регламентировано.

https://www.youtube....h?v=DvTDythLiH0


Специально заходил на сайт уэчи-рю, нет у них строго рисунка, все зависит от кондиции исполняющего и количество шагов и набор элементов и так далее

#190 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:00

Специально заходил на сайт уэчи-рю, нет у них строго рисунка, все зависит от кондиции исполняющего и количество шагов и набор элементов и так далее

 

вы по сайтам ходили, я стилем занимался. есть некоторая разница в обучении по интернету и личном. 

ну и да, у них миллион организаций, единого стандарта нет. Вы на какой сайт заходили?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#191 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:11

Но посмею предположить один момент, специально попробовал в их манере поисполнял( пока руками не потрогаешь результата не будет) так вот смею предположить что при данном исполнении если на что-то надавливать сверху ладонями, то так давить гораздо удобнее( типо как на брусья заразить через почти прямые руки ну для сравнения) а если ещё и лопатки оттопырить назад то действие небольшое но значительное. Поэтому предполагаю что при блокировке или при близком клинче создавалось своеобразное давление вниз посредством данного положения, отсюда предполагаю что оптимальное действие для выхода на такое давление как раз вау уке. Что должно было приводить к дизстабилизации положения противника ну и соответственно давало определённые преимущества. Это лишь моё предположение, надо конечно поработать в зале попроверять с партнёром, поглубже залезть в уэчи рю и просмотреть их специфику так сказать что б утверждать, но другого объяснения я не нашел

вы по сайтам ходили, я стилем занимался. есть некоторая разница в обучении по интернету и личном.
ну и да, у них миллион организаций, единого стандарта нет. Вы на какой сайт заходили?



https://uechiryukara.../друзья-ссылки/

#192 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:12

зачем тогда было получать 5 дан сито рю? :)

По инерции верований. Потом забил. Давно это было. Больше десятка лет взад.


  • kek это нравится

#193 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:24

Опять же я не спец по уэчи-рю, я просто скажем так попробовал то что попробовал и что нащупал то и выдал, может это совершенно не верное объяснение, так что прошу прощения за раннее, так как сразу сходу поверхностно пощупав можно обмануться, что б какие-то выводы делать все-таки надо этим заниматься.

По инерции верований. Потом забил. Давно это было. Больше десятка лет взад.

И я забил, и я забил))) слабее не стал))) а сильнее стать лень не дает
Вот если ув.Кек занимался уэчи то не могли бы вы вкратце описать сам стиль своими словами. Какова основная идея в поединке, вот в сито-рю утилита с линии атаки и защикотать, в годзо-рю войти в клинч и там измотать а после пережувать, а у вас какая? Кстати вышеприведенные примеры - это тоже лишь моё мнение

Сообщение отредактировал Igoryan: 06 Ноябрь 2018 - 13:19

  • kek это нравится

#194 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:25

Но посмею предположить один момент, специально попробовал в их манере поисполнял( пока руками не потрогаешь результата не будет) так вот смею предположить что при данном исполнении если на что-то надавливать сверху ладонями, то так давить гораздо удобнее( типо как на брусья заразить через почти прямые руки ну для сравнения) а если ещё и лопатки оттопырить назад то действие небольшое но значительное. Поэтому предполагаю что при блокировке или при близком клинче создавалось своеобразное давление вниз посредством данного положения, отсюда предполагаю что оптимальное действие для выхода на такое давление как раз вау уке. Что должно было приводить к дизстабилизации положения противника ну и соответственно давало определённые преимущества. Это лишь моё предположение, надо конечно поработать в зале попроверять с партнёром, поглубже залезть в уэчи рю и просмотреть их специфику так сказать что б утверждать, но другого объяснения я не нашел

 

Обратите внимание пожалуйста, что на сайтах наших федераций редко выкладывают какие то требования к исполнению. Вы выложили ссылку на сайт Игоря Горбунова, сходите к нему на тренировку, санчин он делает здорово, я думаю много нового для себя почерпнете, будет меньше теории и больше практики. Заодно потом можно будет описать свои впечатления и ощущения от санчина в уечи рю, сделанного под руководством опытного тренера. 

 

там куча нюансов на самом деле, начиная от положения рук, локтей, кистей, напряжения бедер и т.п. штук. Вообще в каждой школе, которой я интересовался, санчин сделается немного по другому и немного для другого. В уечи санчин делают например с горшками нигиригаме, наполненными песком, дробью и прочими штуками по желанию. Ощущения сразу меняются.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#195 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:32

Но посмею предположить один момент, специально попробовал в их манере поисполнял( пока руками не потрогаешь результата не будет) так вот смею предположить что при данном исполнении если на что-то надавливать сверху ладонями, то так давить гораздо удобнее( типо как на брусья заразить через почти прямые руки ну для сравнения) а если ещё и лопатки оттопырить назад то действие небольшое но значительное. Поэтому предполагаю что при блокировке или при близком клинче создавалось своеобразное давление вниз посредством данного положения, отсюда предполагаю что оптимальное действие для выхода на такое давление как раз вау уке. Что должно было приводить к дизстабилизации положения противника ну и соответственно давало определённые преимущества. Это лишь моё предположение, надо конечно поработать в зале попроверять с партнёром, поглубже залезть в уэчи рю и просмотреть их специфику так сказать что б утверждать, но другого объяснения я не нашел


https://uechiryukara.../друзья-ссылки/

почти. но Вы не все заметили в этом странном движении. Мы про начало формы говорим не так ли?  Первый элемент с раскрытием ладоней вперед - это вход в захват. далнейший пасс - разворачивание ладонями вниз со всем набором - это классический айки сагэ только в горизонтальной плоскости. в результате происходит запирание конечностей оппонента по линии кисть плечи. - обратите внимание на положение предплечий исполнителя за счет такого положения оппонент выставляется на носочки.. дальнейшая манипуляция с такой типа осадкой - это бросок  оппонента находящегося на носочках с прогнутой поясницей и запертыми суставами конечностей. Для исполнения этого варианта взаимодействия все без исключения движения и углы и прочее особенно лопатки плечи и т.п таз и прочий гарни - абсолютно технически необходимые элементы. При этом в форме они прорабатываются в утрированном виде. Стандартная фишка для таких отработок. С ростом квалификации и навыков техника исполнителя со стороны будет выглядеть так- стоит развернул ладошки  чуть чуть и на сворачивании ладошек чуть вздрогнул телом. Абанент изогнулся на цыпочках и сел на попу.

Техника известная в китайских цуанях и айкидзюцах. гарнир тушки делает все тож самое если исполнителей раздеть.


.
И я забил, и я забил))) слабее не стал))) а сильнее стать лень не дает
 

я забил потому что не вижу смысла. от слова вообще.


 

там куча нюансов на самом деле, начиная от положения рук, локтей, кистей, напряжения бедер и т.п. штук. 

весь этот непонятный набор становится очевидно необходим при исполнении техник о которых я говорю. без этого гарнира их просто не сделать. в отличие от прочих вариаций толкований. позволяющих выкинуть до 100 процентов всей этой ортопедии. оставив лишь конечные точки траекторий. да и то...


Сообщение отредактировал Саблин: 06 Ноябрь 2018 - 13:33


#196 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:52

почти. но Вы не все заметили в этом странном движении. Мы про начало формы говорим не так ли? Первый элемент с раскрытием ладоней вперед - это вход в захват. далнейший пасс - разворачивание ладонями вниз со всем набором - это классический айки сагэ только в горизонтальной плоскости. в результате происходит запирание конечностей оппонента по линии кисть плечи. - обратите внимание на положение предплечий исполнителя за счет такого положения оппонент выставляется на носочки.. дальнейшая манипуляция с такой типа осадкой - это бросок оппонента находящегося на носочках с прогнутой поясницей и запертыми суставами конечностей. Для исполнения этого варианта взаимодействия все без исключения движения и углы и прочее особенно лопатки плечи и т.п таз и прочий гарни - абсолютно технически необходимые элементы. При этом в форме они прорабатываются в утрированном виде. Стандартная фишка для таких отработок. С ростом квалификации и навыков техника исполнителя со стороны будет выглядеть так- стоит развернул ладошки чуть чуть и на сворачивании ладошек чуть вздрогнул телом. Абанент изогнулся на цыпочках и сел на попу.
Техника известная в китайских цуанях и айкидзюцах. гарнир тушки делает все тож самое если исполнителей раздеть.

я забил потому что не вижу смысла. от слова вообще.


Ну я и не углублялся сильно так сказать, просто пробовал, пощупал, дальше щупать надо с напарником, иначе не до того додумаюсь)))

почти. но Вы не все заметили в этом странном движении. Мы про начало формы говорим не так ли? Первый элемент с раскрытием ладоней вперед - это вход в захват. далнейший пасс - разворачивание ладонями вниз со всем набором - это классический айки сагэ только в горизонтальной плоскости. в результате происходит запирание конечностей оппонента по линии кисть плечи. - обратите внимание на положение предплечий исполнителя за счет такого положения оппонент выставляется на носочки.. дальнейшая манипуляция с такой типа осадкой - это бросок оппонента находящегося на носочках с прогнутой поясницей и запертыми суставами конечностей. Для исполнения этого варианта взаимодействия все без исключения движения и углы и прочее особенно лопатки плечи и т.п таз и прочий гарни - абсолютно технически необходимые элементы. При этом в форме они прорабатываются в утрированном виде. Стандартная фишка для таких отработок. С ростом квалификации и навыков техника исполнителя со стороны будет выглядеть так- стоит развернул ладошки чуть чуть и на сворачивании ладошек чуть вздрогнул телом. Абанент изогнулся на цыпочках и сел на попу.
Техника известная в китайских цуанях и айкидзюцах. гарнир тушки делает все тож самое если исполнителей раздеть.

я забил потому что не вижу смысла. от слова вообще.

весь этот непонятный набор становится очевидно необходим при исполнении техник о которых я говорю. без этого гарнира их просто не сделать. в отличие от прочих вариаций толкований. позволяющих выкинуть до 100 процентов всей этой ортопедии. оставив лишь конечные точки траекторий. да и то...


Так вы и про локти к бедру от бедра знаете, потому что клинч разбираете)))
Я бы вот с удовольствием сходил бы к Горбунову, но я не в Москве живу и даже не рядом с ней))) а с кувшина и в годзо рю делают тоже
Хотя признаться интересное открытие и перспективы для изучения и проработки я для себя открыл попробовав, надо будет проложить этот маневр в ката и поработать, поработать с партнёром и так далее.

#197 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:54

Я бы вот с удовольствием сходил бы к Горбунову, но я не в Москве живу и даже не рядом с ней))) а с кувшина и в годзо рю делают тоже
Хотя признаться интересное открытие и перспективы для изучения и проработки я для себя открыл попробовав, надо будет проложить этот маневр в ката и поработать, поработать с партнёром и так далее.

 

Можно приехать на одну тренировку. Можно сходить к региональным представителям, у нас сейчас у двух организаций (Рыбина и Горбунова) их много по бывшему СССР. Можно съездить в другие страны к представителям, например в Сербию.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#198 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:03

Тут до райцентра доехать денег собираешь не один месяц а вы мне про другую страну, у нас в глубинке в деревнях жизнь иная вовсе, другие исходные возможности)))
  • yamidako, Tornvald, Саблин и еще 1 это нравится

#199 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:44

Тут до райцентра доехать денег собираешь не один месяц а вы мне про другую страну, у нас в глубинке в деревнях жизнь иная вовсе, другие исходные возможности)))

Мацква другая страна.

хотя вот в Валдае отличный  годзюрюшный зал в домике на берегу озера. И нормально там пацаны местные годзюрят. Заходил к ним.

Рыбин и Горбунов. Довольно разные организации и катуют если не касаться конечных точек рисунка - довольно по разному имея наполнения. В Уэти тож разброд и шатания у мэтров на базе связанные в том числе с тем кто сколько у кого учился и что запомнил. Серутся как и другие огородники не по децки.



#200 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:53

Везде этого хватает, а я следуя наставлениям остаюсь в стороне))). Люди будо спорта всегда полны амбиций и первенства, но это и неплохо наверно





Темы с аналогичными тегами: уэчи, уэти, синдо, майстровой, удовиченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных