Перейти к содержимому


Фотография

Кемерово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 556

#61 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 05:53

А как по мне, то всё наоборот. В той статье как раз и говорится об этом самом горе. А не о "типа посмотрите - у чувака...". И написана именно та статья нормально. Ничего "сучьего" там нет. От слова "абсолютно".

Или я чего-то там не разглядел? Так чего же именно?


Игорь, какая из этих цитат ниже предоставила тебе необходимую информацию о происходящем?
""им было по фигу;

уже за грудки полицейского взял и стал кричать: „Вла-а-а-асть, покажи-и-и-ись же нам!

их кольцом окружали мужчины «гоповатого вида».

«В нашем государстве все так устроено"
???
При этом у тебя отложилась информация о том, что был организован пункт психологический помощи родственникам пострадавших, что тот же мэр был занят организацией и контролем за проведением спасательной операции?
Виски.. . Какую информацию тебе должны предоставить и на что она должна повлиять?
Что все схожие объекты по всей стране сейчас проверяются на соответствие? Так проверяются...
Ты будучи командиром подразделения, в случае ЧП собрание организовывал или принимал меры?
  • Tornvald это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#62 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 07:30

Где то конечно эмоционально. Где то припиздели. Но это работа такая у них. А по существу верно.
  • Игорь и kingvlad это нравится

#63 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 07:31

А это как-то поможет ситуации?


Да. Полегчает многим.
  • Hapkido Lab. и Игорь это нравится

#64 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 07:50

А это как-то поможет ситуации?

Ещё как! Массовое сознание так устроено, нужен виноватый, а мэр, сцуко, более чем в этом бюрократическо-коррупционерском дерьме замазан, повторяю более чем! И "кровь за кровь, глаз за глаз" здесь более чем уместно, потому что это баланс.

Олежа, я тебе скажу вот что, дети, это как пик надежд и чаяний человеческих, ещё вчера эта крохотулька на ладони умещалась, в уже сегодня пытается рассуждать о вселенской справедливости, и ты причастен к этому чуду и это становится твоей альфой и амегой. И когда ты вдруг попадаешь в такой замес, не от болезни, а от чьей-то глупости и тупости и в том числе и твоей не способности защитить, прекрыть и помочь, это я тебе как мужчина говорю, твоя жизнь перестаёт быть сколь-нибудь значимой. И вот я, когда узнал подробности о проишествии в Кемерово, срочно захотел убить президента, губернатора, мэра, хозяина этой богодельни, вахтёров, охранников и даже пожарных, и это не от злобы, а от бессилия и страха за своего ребёнка, потому что за её хрупкими плечиками пустота и небытие. Вот такие вот у меня чувства.
korea-hapkido.ru

#65 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 08:11

В каждом крупном городе есть ТЦ, кинотеатр и т.д. кто из желающих убивать пытался добиться того, что бы аварийные выходы там были не на замке? Неважно как, личной беседой, жалобами, привлечением прессы? Кто из вас пытался обратить на это внимание хотя бы в той школе в которую ходят ваши дети? Может с себя начать?
Если что у самого двое малых ещё. Вот только убить никого не хочу, хочу чтобы в таких заведениях соблюдались правила это да, а от убийства кайфа не испытываю.
  • kek, Яри, Decay Reel и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#66 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Март 2018 - 08:17

В каждом крупном городе есть ТЦ, кинотеатр и т.д. кто из желающих убивать пытался добиться того, что бы аварийные выходы там были не на замке? Неважно как, личной беседой, жалобами, привлечением прессы? Кто из вас пытался обратить на это внимание хотя бы в той школе в которую ходят ваши дети? Может с себя начать?

Нок, я, к примеру, не спец по пожарной безопасности. И многие вещи понимаешь задним умом. Другой вопрос, что этот ТЦ не первый, который сгорел. И вроде как есть люди, которые получают денюжку именно за то, чтобы обеспечивать безопасность людей.



#67 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 08:25

Нок, я, к примеру, не спец по пожарной безопасности. И многие вещи понимаешь задним умом. Другой вопрос, что этот ТЦ не первый, который сгорел. И вроде как есть люди, которые получают денюжку именно за то, чтобы обеспечивать безопасность людей.

их необходимо наказывать. Жестко.
  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#68 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Март 2018 - 08:27

Вольному воля. 

 

Игорь, какая из этих цитат ниже предоставила тебе необходимую информацию о происходящем?
""им было по фигу;

уже за грудки полицейского взял и стал кричать: „Вла-а-а-асть, покажи-и-и-ись же нам!

их кольцом окружали мужчины «гоповатого вида».

«В нашем государстве все так устроено"
???
При этом у тебя отложилась информация о том, что был организован пункт психологический помощи родственникам пострадавших, что тот же мэр был занят организацией и контролем за проведением спасательной операции?
Виски.. . Какую информацию тебе должны предоставить и на что она должна повлиять?
Что все схожие объекты по всей стране сейчас проверяются на соответствие? Так проверяются...
Ты будучи командиром подразделения, в случае ЧП собрание организовывал или принимал меры?

nok , а дальше что? 64 человека погибли. Ответственных за это посадят или опять стрелочник виноват? Охранник отключил систему оповещения. А то, что этот огромный ТЦ был зарегистрирован как малый бизнес и проверок там не было с 2016 года - об этом ничего? Посадят кого-нибудь из этих неприкасаемых или весь пар опять в гудок выйдет? 



#69 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 08:28

Игорь, какая из этих цитат ниже предоставила тебе необходимую информацию о происходящем?
""им было по фигу;

уже за грудки полицейского взял и стал кричать: „Вла-а-а-асть, покажи-и-и-ись же нам!

их кольцом окружали мужчины «гоповатого вида».

«В нашем государстве все так устроено"
???
При этом у тебя отложилась информация о том, что был организован пункт психологический помощи родственникам пострадавших, что тот же мэр был занят организацией и контролем за проведением спасательной операции?
...

 

Эд. В ТЦ "Зимняя вишня" очень часто бывали и я, и все мои близкие. Собсно, вполне запросто любой из нас (а то и все вместе) могли там оказаться и тот момент, когда сложилась та ужасная ситуация. Просто, видимо, "звёзды не сложились", у меня и всех из моих близких нашлись в тот день другие дела. Ну а случившемся я узнал вначале из "проверяющих" звонков (всё ли у нас в порядке), а потом из СМИ. Причём вначале это была крайне скупая и очень непонятная информация. Лишь ближе к ночи мы стали осознавать, что случилась весьма масштабная трагедия. И чтоб чтоб разобраться, а что же там произошло, лично я стал читать и смотреть в сети всю информацию, какая стала появляться. Кое-что новое почерпнул для себя и из этой статьи, за что благодарен автору этой темы здесь (ранее этой статьи не встречал).

 

И вот ты спрашиваешь про цитаты...

 

Эд. Задумайся на секунду. У многих моих друзей и знакомых там погибли их друзья и знакомые. И их дети. Много детей. Мой коллега (тоже учитель физкультуры) тоже там был, но вышел из этого ТЦ в момент, когда там только начинался пожар. А вот, например, другие учителя были там со своими классами. Либо со своими собственными детьми. И... погибли. Спасая кого только можно. ... Словом, в понедельник мне довелось ну очень много всякого узнать не только из СМИ. Поэтому могу точно сказать. Статья ещё очень "мягко" написана. В т.ч. и эти цитаты. И вот вопрос. Сам-то как считаешь, народ должен как-то иначе относиться к властям?

 

...

 

Смотри, что прямо сейчас у нас теперь происходит.

 



#70 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 08:33

Вольному воля.

nok , а дальше что? 64 человека погибли. Ответственных за это посадят или опять стрелочник виноват? Охранник отключил систему оповещения. А то, что этот огромный ТЦ был зарегистрирован как малый бизнес и проверок там не было с 2016 года - об этом ничего? Посадят кого-нибудь из этих неприкасаемых или весь пар опять в гудок выйдет?

обращайтесь с официальными запросами, ответы на них публикуйте. Тогда результат будет. Если просто звиздеть как в цитатах, то будет озлобление, но не исправление недостатков.

. И вот вопрос. Сам-то как считаешь, народ должен как-то иначе относиться к властям?

...

относится не надо, надо исправлять недостатки. что для этого делать минимально я написал выше.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#71 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Март 2018 - 08:34

Олежа, я тебе скажу вот что, дети, это как пик надежд и чаяний человеческих, ещё вчера эта крохотулька на ладони умещалась, в уже сегодня пытается рассуждать о вселенской справедливости, и ты причастен к этому чуду и это становится твоей альфой и амегой. И когда ты вдруг попадаешь в такой замес, не от болезни, а от чьей-то глупости и тупости и в том числе и твоей не способности защитить, прекрыть и помочь, это я тебе как мужчина говорю, твоя жизнь перестаёт быть сколь-нибудь значимой. И вот я, когда узнал подробности о проишествии в Кемерово, срочно захотел убить президента, губернатора, мэра, хозяина этой богодельни, вахтёров, охранников и даже пожарных, и это не от злобы, а от бессилия и страха за своего ребёнка, потому что за её хрупкими плечиками пустота и небытие. Вот такие вот у меня чувства.

 

В этом плане Виталий Колоев был прав. Когда гибнут дети и семья, то жизнь теряет смысл. Апокалипсис для одного отдельно взятого человека. Ничто уже не важно, напоследок нужно выполнить лишь одну неприятную работу - наказать виновного в этом самом конце света. 


  • kek, Hapkido Lab. и Виски это нравится

#72 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 08:38

В этом плане Виталий Колоев был прав. Когда гибнут дети и семья, то жизнь теряет смысл. Апокалипсис для одного отдельно взятого человека. Ничто уже не важно, напоследок нужно выполнить лишь одну неприятную работу - наказать виновного в этом самом конце света.

кого убивать стали бы? Охранника, пожарного инспектора, директора ТЦ, хозяина чопа? Кого?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#73 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 08:52

кого убивать стали бы? Охранника, пожарного инспектора, директора ТЦ, хозяина чопа? Кого?

Желательно всех скопом.

Nok, каждый имеет право на свои чувства и переживания, ни всем же быть отличноками боевой и политической. Ты сам-то обращал внимание общественности на НЕ безопасность чего-либо, что вне твоей компетенции и вне твоих возможностей влияния, или только на словах такой правильный?

В каждом крупном городе есть ТЦ, кинотеатр и т.д. кто из желающих убивать пытался добиться того, что бы аварийные выходы там были не на замке? Неважно как, личной беседой, жалобами, привлечением прессы? Кто из вас пытался обратить на это внимание хотя бы в той школе в которую ходят ваши дети? Может с себя начать?
Если что у самого двое малых ещё. Вот только убить никого не хочу, хочу чтобы в таких заведениях соблюдались правила это да, а от убийства кайфа не испытываю.

Я тоде кайфа не испытаю, но мне так будет легче от осознания, что я сделал то, что должен был сделать каждый нормальный мужик.
  • Виски и Игорь это нравится
korea-hapkido.ru

#74 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 08:55

Желательно всех скопом.

Nok, каждый имеет право на свои чувства и переживания, ни всем же быть отличноками боевой и политической. Ты сам-то обращал внимание общественности на НЕ безопасность чего-либо, что вне твоей компетенции и вне твоих возможностей влияния, или только на словах такой правильный?
.

не общественности. Обращал. Проблему решили сносом объекта.
При этом, заметь, я считаю это более правильным решением, чем ликвидация ответственного чиновника в случае, если бы та старая водонапорная башня придавила детей, которые там часто играли.

Сообщение отредактировал nok: 27 Март 2018 - 09:01

  • Яри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#75 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 09:23

...относится не надо, надо исправлять недостатки. что для этого делать минимально я написал выше.

 

"Относиться не надо". .... Н-да...

 

Эд, извини. Походу, ты сам не понял, что написал. Но... словом, спасибо, я получил ответы на свои вопросы. Больше вопросов нет. Разве что риторические. Типа "а это, вообще, как - не относиться???!!!"...


  • Виски это нравится

#76 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 09:31

"Относиться не надо". .... Н-да...

Эд, извини. Походу, ты сам не понял, что написал. Но... словом, спасибо, я получил ответы на свои вопросы. Больше вопросов нет. Разве что риторические. Типа "а это, вообще, как - не относиться???!!!"...

очень просто. От того что ты власть ненавидишь этой власти не холодно ни жарко. Когда ты правильно общаешься с властью на основе закона, она волей не волей будет обязана принять меры.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 651 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 09:37

не общественности. Обращал. Проблему решили сносом объекта.
При этом, заметь, я считаю это более правильным решением, чем ликвидация ответственного чиновника в случае, если бы та старая водонапорная башня придавила детей, которые там часто играли.

Сразу видно, настоящий гуманист и общественник и дети в места общего скопления народа наверное не ходят.
Отличившихся отличим, виноватых обвиним в порядке дисциплинарного порядка))
  • Игорь это нравится
korea-hapkido.ru

#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 09:52

 

Так

, выражаясь Вашими-же словами: я охуенно рад его такому решению. 

Э нет... Торопися нэ надо... (с) Кавказская пленница...

Он улетел, но обещал вернуться... Милый, милый Карлсон... (с) известный мульт... 


"Относиться не надо". .... Н-да...

 

Эд, извини. Походу, ты сам не понял, что написал. Но... словом, спасибо, я получил ответы на свои вопросы. Больше вопросов нет. Разве что риторические. Типа "а это, вообще, как - не относиться???!!!"...

Нок прав (я с ним согласен). Была трагедия в "Хромой лошади", тоже погибли люди. Да скорбели и соболезновали. Да кое кого и наказали. Но было сделано что то в масштабах страны? Нет. И вот Кемпрово. Притом уже вылезла куча недостатков, которые можно было устранить, но не делали ничего, закрывали глаза. Так сколько еще должно произойти, чтобы начали заботиться не о кошельке, а о жизни и здоровье граждан? 

Я и вас понимаю. Вам больно за погибших, вам страшно, что вы, родня, друзья, знакомые могли там оказаться, и я это понимаю. Но страшное в том, что этого можно было избежать, но не сделали ничего, вот об этом нок и писал.


Сообщение отредактировал asata: 27 Март 2018 - 10:03

  • nok это нравится

#79 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 09:53

Сразу видно, настоящий гуманист и общественник и дети в места общего скопления народа наверное не ходят.
Отличившихся отличим, виноватых обвиним в порядке дисциплинарного порядка))

передергиваешь... скажи у тебя ведь дети тренируются? в здании где у тебя зал, все в порядке с мерами безопасности?

если что случится (тьфу тьфу тьфу) с ребенком который занимается, потому что ты не проконтролировал безопасность этого здания, родитель этого ребенка должен тебя вальнуть? ведь он тебе лично его доверил... 


 и дети в места общего скопления народа наверное не ходят.

угадал... стараюсь не допускать и убеждать что там им делать нечего. если только со мной вместе.


  • asata, Lestar и Древний 2017 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#80 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Март 2018 - 09:53

обращайтесь с официальными запросами, ответы на них публикуйте. Тогда результат будет. Если просто звиздеть как в цитатах, то будет озлобление, но не исправление недостатков.

 

Старая водонапорная башня и торговый центр находятся в разных весовых категориях. А чтобы лишнего не звиздеть, давайте посмотрим, чем закончатся проверки ТЦ по всей стране и что после этих проверок изменится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных